Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 22:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Слонишко, супер! Очень хороший способ нашли! Храните свой позитив!
Песенки очень хорошие, очень жизненные, аждый в них свое находит и каждый раз-разное! :mus: :mus: :mus:

Слонишко писал(а):
т.е. эта вся обстановка вокруг меня,я имею ввиду однообразие, всё-равно не меняется

обстановка и не изменится.какая бы проблема не была, основное в ней то как мы к ней относимся.меняем угол зрения и все выглядит совсем по-другому. но опять же-меняем, все те же перемены.

Подумайте, что именно вы хотели бы изменить, как оно должно измениться, как должно быть, чтобы вас устроило. Представьте что произошли перемены, как бы в будущее загляните. Вот что-то изменилось, стало так как вы хотели. Что вы ощущаете там, в будущем, как выглядит мир, как выглядите вы?

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 22:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Я представляла,как должно быть, это всё реально возможно, есть одно "НО" - отсутствие стремления,стимула чтоли какого-то у мужа. Я думаю он доволен тем, что есть сейчас, что всё тихо-рОвно. Но это рОвно-для меня совсем нехорошо. А одного моего стремления мало.Просто мы разные.Но вместе нам тоже хорошо.
И возникают мысли, что я так и буду указывать путь вперёд, а он будет всю жизнь стоять на месте, на стабильном, на постоянном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 23:23 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
Слонишко, имхо, а мужчины в основном такие и есть :pardon: . Я только недавно к этому выводу пришла, и перестала париться :lol:

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 23:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Мне кажется они такими становятся женившись, потому что изначально же не такие были.
Добился,женился,родили ребёнка, что ещё надо, какой сюрприз ещё. Всё одна и та же жена мелькает перед глазами, если даже и меняется она, если даже красавица какая, всё-равно уже попробовали(извините), что её удивлять, не куда не денется,никто не уведёт.
Некоторые думают, что такова жизнь, делится на этапы, сначала ухаживания,конфетно-букетный период, потом другой период, свадьба, семейная жизнь,быт,привыкание, уважение, не до романтики,хоть и женщина ждёт. Но для неё романтики уж такой не будет, так , через нехочу, в знак уважения. Так и появляются любовницы, потому что одна жена надоедает.
Плохо то, что заглядывая в будущее,каким я его хотела бы представить, я могу себя видеть и без моего любимого мужа, потому что может же и мне надоесть этот стабильный муж. Может так и появляются любовники :wall: , уф что я пишу :help: .
Опять прочитала свою бумажку с плюсами, всё-таки обожаю его такого,какой есть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 08:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Слонишко писал(а):
Я представляла,как должно быть, это всё реально возможно, есть одно "НО" - отсутствие стремления,стимула чтоли какого-то у мужа.

нужна цель-своя цель. Раз это все реально возможно, значит можно цель поставить.
Воть основные правила описания цели:
1. Цель должна быть позитивная! Это частично я описывала когда упражнение "зато" давала. Формулировка цели должна быть без частиц"не" и каких-нить отрицающих слов. Когда мы хотим бросить курить, не надо ставить цель "бросить курить", "не курить". "Хочу вести здоровый образ жизни"-уже позитивное мышление.
2. Цель должна зависеть от вас! Это к вопросу "но" (отсутствие стремления,стимула чтоли какого-то у мужа.). Не устраивает кого-вас? Мужа-то все утраивает, зачем ему менять то что-это будет против его желания, а так низзя. Мы ставим свою цель, исходящую от Я. "Мир во всем мире"-это не своя цель, это большая мечта.
3. Сенсорность цели, то есть ее нужно прочувствовать. Это то что я вам предлагала вчера вечером: представить, как будто вы уже достигли (кстати когда вы ее достигните-обязательно себе нужно ставить срок, реальный срок). И вот вы представляете что вы через энное время достигли своей цели. Какая вы, достигшая цели? Как вы выглядите? Как вы себя ощущаете-ваши состояния? Спокойно, возбужденно? Что вы слышите вокруг себя? И еще надо окунув в себя в будущее задаться вопросом-все ли хорошо, все ли устраивает вас после реализации цели? Потом можно скорректировать если что-то не нравится.
4.Определить ресурсы для достижения цели. Что у нас есть на конкретный момент, что поможет нам эту цель достигнуть: люди, материальные ресурсы, время, информация, технологии и т.д. и т.п.
5. Определяем первые шаги. Цель поставлена, цель есть - очень хорошо! Часто на этом все останавливается. Вроде цель есть, а ничего не происходит. Решите, с чего вы начнете и когда. Наше любимое "с понедельника". Можно и так. Но не просто в понедельник худеть начну (например, в цели- стать стройной), а конкретные наши шаги-не буду есть после 18, буду делать зарядку и др.

Часто проблема бывает в том, что мы неправильно ставим цели. Мужу можно объяснить что нужно что-то менять, но это все нужно делать очень аккуратно и незаметно. А может ему нужно время, чтобы это понять (люди по-разному ведь решение принимают, если интересно потом могу написать как и себя найдете и близких поймете).

Есть несколько хороших техник для того чтобы цели добиться. Все что писала про цель выше-это как ее просто задать.Это база. Это все работает-проверенно и на себе, и на других.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 08:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Слонишко писал(а):
Плохо то, что заглядывая в будущее,каким я его хотела бы представить, я могу себя видеть и без моего любимого мужа, потому что может же и мне надоесть этот стабильный муж. Может так и появляются любовники :wall: , уф что я пишу

ну думать нам никто не запрещает, разные варианты развития событий нужно знать. В каждый момент времени человек выбирает наилучший вариант поведения из доступных ему вариантов. (Это одна из базовых аксиом НЛП-вызывает обычно много споров, бурю несогласия, но очень похоже на правду)
Чем больше у вас будет вариантов поведения, тем лучше. Вы всегда выберете лучший из них-на данный момент. Через минуту вы будете себя ругать, найдя другой способ. Но в тот момент,то было-лучший вариант.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 17:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Shum, но моя цель не осуществится, ведь мужа всё устраивает,ничего менять он не хочет. :sorry: Я получается одна должна осуществлять свою цель, т.е. опять же сама менять всё вокруг себя, чтоб себе же украсить как-то жизнь.
Но я хочу, чтоб эти краски в большей степени создавались мужем тоже для меня,как я создаю ; и друзьями для нас (конкретно,чтоб не только к нам постоянно в гости например приходили,не только на наши приглашения на пикники собирались и т.д., но и нас также часто звали,и для нас веселье устраивали) намекать неудобно как-то, всё думала люди сами должны понимать, ну или хотеть приглашать тоже самим. А у меня всё одностороннее гостеприимство получается,и все довольны.Но в последнее время перестала звать близких, друзей, я затихла, всё по той же причине моих мыслей дурацких, что почему всё Я да Я :wall: Я очень люблю своих друзей, а их со мной нет.
Наверно я сама виновата, что создала такую ситуацию. Старалась всем угодить наверно. Ну мне в то же время нравилось, когда у нас гости, а сейчас я какой-то ТОРМОЗ, подруги уже удивляются, звонят,говорят , что-то ты другая какая-то стала, не видно, не слышно тебя, и не виделись давно. Так хочу сказать "Ну позовите меня :shout: !, давайте встретимся там-то или там-то..."
Такое вот однообразие получается.
Всё те же чашки,ложки
Всё та же в кране вода
Всё тот же стул без ножки :-)
Поставила цель- будем менять их всех... моих дорогих.Не я буду подстраиваться под них, а они под меня)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 23:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Слонишко, а почему бы и не сказать. Ну не все люди одинаковые, они тоже принимают что-то как данность, привыкают к чему-то... Кому неудобство вы создадите тем что намекнете? Им? Или себе? Так вам и так неудобно что только вы гостей принимаете и т.п....Поверьте, люди реально могут это не понимать! Мы привыкаем что кто-то что-то организует и ждем этого. И врят ли задумываемся нравится организаторам это или нет. Что случится если вы предложите кому-то из своих друзей или всем сразу организовать встречу у них? Поставьте себя на их место, точнее встаньте на их. Не себя такой какая вы есть, а представьте себя своей подругой-такой какая она есть, как будто у вас ее внешность, ее семья, ее жизнь.... и вот уже из этого образа посмотрите на всю ситуацию. И вы заметите что взгляд будет отличаться.

еще воть что...
Карта-не территория (это тож базовая пресуппозиция НЛП). Есть территория-это типа то что есть на самом деле, какие-то например наши понятия о дружбе, любви и др. И у каждого есть своя карта. Как в географии-топографическая экономическая. Они все об одной территории, только смотрят на нее по-разному. Вот так и здесь, вроде как есть понятие совместное времяпрепровождение, только представления о нем разные. Тоже и с мужем. У него тоже карта своя, и по ней "в Багдаде все спокойно". И если вы хотите что-то от него добиться, разговаривать надо исходя из его карты.

Слонишко писал(а):
Я получается одна должна осуществлять свою цель

именно так и есть. это ваша цель и вам ее достигать. а муж-это ресурс, который помогает вам ее достигнуть. один из ресурсов, и может быть основной.
Наверно выглядит немножко эгоистично, но это только впечатление.
Чтобы муж принимал активное участие, это должно быть и его целью!
Хотите изменений-творите их!
Можете написать в личку или в аську цель как вы ставите, для уточнения, для исправления ошибок. Если цель ставить неправильно, то и результат выходит неправильный. К сожалению дистанционное консультирование имеет свои минусы, трудно, а порой даже практически невозможно наблюдать за работой клиента :sad:

Еще что хотелось рассказать, это про логические уровни. Мы же говорим такие фразы как "говорим на разных языках". Язык-то один, а вот уровни общения разные. Их можно выделить 6:
уровень окружения-люди, предметы, вещи
ур. поведения-я пишу, я читаю, просто действия, то что мы умеем-наш опыт
ур. способностей-я могу, я способен. это уже предположение о возможностях
ур. убеждений- это наши ценности, это " что такое хорошо, что такое плохо"
ур.идентичности-представления об личности, о себе как женщине(мужчине), друге, профессионале и др.
ур. миссии-смысл жизни.
И у каждого человека есть привычный ему уровень общения. Для определения нужно послушать как он говорит. И в конфликте мы часто говорим на разных уровнях, и конфликт от этого не решается. Жена говорит что муж ее не любит совсем-это уровень ценностей. А муж удивляется, как это я тебя не люблю: работу работаю, деньги приношу, семью кормлю, мусор выношу, по бабам не шастаю. Что еще надо? А у него уровень поведения!
Вспомните, как вы говорите с мужем о том что вас не устраивает. Возможно, вы заметите некоторые различия в уровнях. Попробуйте вспомнить разговор дом мелочей, запишите его. Хотите-можете также мне прислать....это все конечно же конфиденциально, этический кодекс психолога.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 08:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Shum, огромное спасибо, я многое усвоила :rose: По поводу друзей, буду действовать, так, как вы писали.

Вчера повесила новые шторы, как-то дома стало светло, хорошо. Все в семье счастливее как-будто стали. Муж даже предложил закрепить портьеры по бокам, я говорю, продаются специальные крючки-держатели, он сразу поехал за ними. Хотя б такое его стремление, его участие меня очень радует. Если б ещё и тортик на обратном пути захватил,Эх! без моей просьбы. Опять же не было б этих штор, продолжался бы серый день. Иногда думаешь, была бы я мужчиной, так бы радовал бы свою любимую жену. Я поняла, что так уж они устроены, для них то, что они работу работают, деньги зарабатывают это всё и есть любовь :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 10:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Слонишко, рада за вас!
Слонишко писал(а):
Иногда думаешь, была бы я мужчиной, так бы радовал бы свою любимую жену.

золотой бы был мужчина!!!! Но это вы говорите из себя, зная что женщине нужно! Но если б вы были мужчиной вы бы всего этого не знали, и это какой-то дар или особенности воспитания (и даже спец.обучения), когда мужчина очень чутко понимает женщин. Также как и наоборот.
Слонишко писал(а):
Я поняла, что так уж они устроены, для них то, что они работу работают, деньги зарабатывают это всё и есть любовь

тут можно разговор построить определенным образом, чтобы перевести его на уровень выше, сначала на способности, потом на ценности. И таким образом объяснить что нужно делать (на уровне поведения), чтобы жена счастливой была и ценности ее реализовать и какие плюсы он-то от этого иметь будет.
Это когда читаешь выглядит как-то пугающе, на самом деле это просто обычный разговор!

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:29
Сообщения: 155
Откуда: Казань
Shum, можно и я тут влезу со своей проблемой? Дело в том, что мне очень тяжело человеку сказать что-то плохое в его адрес, даже маленькую критику, я боюсь, что могу сделать больно. Боюсь отказать в просьбе, даже если мне это тяжело и я знаю что за этой просьбой последует другая, затем еще одна. В итоге, взваливаю на себя чужие дела и проблемы и везу их на себе, пока терпение не лопнет, а уж там могу в порыве гнева такое сказать, за что себя ругать буду долгое время. :wall: Научите говорить вовремя - НЕТ :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 11:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:49
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Вахит. район
Shum, добрый день)
а вот есть ли у психологов способ, чтоб решить мою извечную проблему?
моя беда в том, что я опаздываю. всегда и везде.
сейчас, когда я сижу дома и мне не надо бегать каждое утро на работу - все вроде бы не так остро ощущается. но если в гости на обед пригласят - опоздаю как минимум на полчаса. а потооом - так неудобно оправдываться.
а сейчас вот еще хожу на тренировки. и всё те же полчаса. надо придти без 15 мин. шесть. а я появляюсь в 6.05, да еще только в раздевалке. и ладно занятия у меня персональные. тренер под меня подстраивается. но все равно - говорит не успеваем полностью пройти всё за оставшееся время.
а потом, когда я понимаю, что я просто больна этими опозданиями и что бы я не делала - все равно опаздываю - у меня начинается такая сильная хондра!!!
и с ребенком когда начинаю собираться куда-то. да хоть гулять например. запланирую выйти в 11 часов. а прособираемся до 13,00 - ему уж и спать пора, а мамаша наконец-то выходит на улицу! :(((

_________________
Гуляем на ул. Татарстан и К. Тинчурина :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 12:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Glory, для начала подумайте, что случится если вы откажете? Можете также списочек написать, прямо по пунктикам. А потом как Слонишко делала, все это перевести в позитив, начиная со слова зато, без частиц не и негативных слов. Можете в личку писать или асю, если надо помочь что-то перевести....

далее: вспомните, пожалуйста, ситуацию когда вы отказывали- не в гневе, когда терпение лопнет, а сразу. самую яркую ситуацию. постарайтесь вспомнить ее по мелочам, в особенности свое состояние, как вы себя чувствовали, ощущали когда отказывали, как вы выглядели, свою позу. Когда найдете ее, прочувствуете дайте знать. Работать дальше будем в личке :dirol:


Jenny Joe, способ есть. Но проблему решать надо будет самой. Психологи-помогают, направляют и т.д.
Вопрос у меня такой: вы уже пробовали с этим бороться? Какими способами?

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 13:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:49
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Вахит. район
ну пробовала заранее выходить. напр., мне нужно выйти в 11. а себя настраивала на то, что мне нужно выйти без 15 мин 11. а в итоге я все равно выходила около 11.20. и опаздывала.
ну примерно так. в основном этот интервал опозданий - около получаса.
самый лучший способ, который получался - всем говорят прийти в час, допустим, а мне говорят к 12 подходи. и если я о часе не знала - то и выходит - что мы все вместе собираемся в час. вот.

_________________
Гуляем на ул. Татарстан и К. Тинчурина :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:49
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Вахит. район
есть у меня подозрение, что мои мысли почему-то всегда где-то витают, где угодно, но не здесь. не в данном месте и не в данный момент. то есть нет у меня чувства времени. скажем, не могу я их пригвоздить к данному моменту, чтобы они контролировали "обратный отсчет". ну если я понятно написала))

_________________
Гуляем на ул. Татарстан и К. Тинчурина :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 13:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:49
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Вахит. район
Shum, возможно это с чего-то и началось, а потом вошло в привычку. не знаю. но опаздывать я стала еще со школьных времен. а про универ вообще уж молчу((

_________________
Гуляем на ул. Татарстан и К. Тинчурина :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 14:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Jenny Joe, но вы ведь наверняка когда-либо приходили вовремя? какие это были события?

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:49
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Вахит. район
Shum, да. бывало.
Например, если к стоматологу после работы запишусь часов на 19-00. То сразу в 18-00 выхожу с работы, сажусь на автобус и спокойно доезжаю. Потому как мне не нужно ни краситься уже, ни причесываться, ни одеваться. И не возникают вдруг никакие срочные домашние дела. А-то почему-то ужин не успевает вовремя приготовиться, и я перед выходом дочищаю последний картофель. То сумку надо собрать и не забыть ни телефон, ни кошелек, ни зонт. Такие вещи. Я уж не говорю о тех случаях, когда дите обкакалось или что-то куда-то пролило и надо срочно все убрать. Такое, слава богу, не часто бывает.
А еще я когда поглядываю на часы время от времени. И стрелка подходит к заветным 18.30 (когда пора бы уж выйти). Что-то внутри мне говорит: "Ничего! Еще успеваем! Ведь тут идти 20 мин. У тебя еще целых полчаса!" Вот. Успеваю я.))) А мне еще и накраситься, и одеться и тп и тп
ну вот так((
трясина вопчем моя такая
а когда мне после опоздания на встречу говорят "ай-яй-яй. ты как всегда...." Я сначала пооправдываюсь, потом поизвиняюсь, потом улыбнусь. И вроде все с рук сходит. И на следующий раз начинается такая же история. Типа, улыбнусь, и мне все прощается. И я так привыкла. И окружающие так привыкли.
Конечно, не всегда все так гладко. Часто в определенные моменты многие просто взрывается от моей "наглости", как говорят. Вот муж, например((( В последний раз я его просто до белого каления довела. :cray:

_________________
Гуляем на ул. Татарстан и К. Тинчурина :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 22:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 21:09
Сообщения: 660
Откуда: Ломжинская
Shum, а нет ли у вас знакомого детского психолога? :blush: У меня есть проблема моим с 5-тилетним сыном, и честно сказать, я не знаю как его решить... :cray: Проблема в его поведении... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 09:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Gela, могу дать телефон семейного психолога. Пишите в личку.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 09:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Shum,
и меня под крылышко возьми:
Я - торопышка, И ненавижу :diablo: , БЕШУСЬ ОТ ЛЕНИВЫХ И МЕДЛЕННЫХ людей. Хотя мой любимый, многоуважаемый и самый лучший мужчина очень медлителен.
Я очень боюсь опоздать, не люблю ждать и не хочу чтобы теряли время из-за меня.
Порой все расписано до минуты...но я люблю себя за это :blush: я всё успеваю...
Мне жаль лишь мою половинку, которому кажется что я убегаю вперед него (обчно так и ходим, он как примерная китайская жена идёт с покупками на шаг позади :rolf: ), так хочу показать ему что мне без него не справиться...но ...увы, он не успевает...поручаю ему съездить куда-либо, в итоге чтобы не прохлопать еду сама...он не обижается, понимает - он бы не успел,для меня он САМЫЙ (даже через столько лет :hihi:)
Проблема лишь в том, что я порой устаю (я тоже человек) но моя ответственность меня стимулирует...пробовала забить на всё..забила...депрессия. Но не хочу из крайности в крайность.
Где серединка? :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 23:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:49
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Вахит. район
Рюмка, нам, по-моему, надо сложиться и разделиться ровно пополам))))
тогда получится то, к чему мы обе стремимся - "золотая серединка"))

_________________
Гуляем на ул. Татарстан и К. Тинчурина :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 02:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Jenny Joe, Рюмка, :rolf: Живите вместе, дети мои :good:

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 12:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Jenny Joe писал(а):
Рюмка, нам, по-моему, надо сложиться и разделиться ровно пополам))))
тогда получится то, к чему мы обе стремимся - "золотая серединка"))

ага...я не против.
Тока я бы лучше с половиночкой своей сложилась :blush: Вообще б идеальная стала и по характеру и внешне (у меня массы недобор, а муж пухляшка ;-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 10:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Jenny Joe, вам нужен тайм-менеджмент!!!!! умение расставлять преоритеты, панирование, которе входит в привычку. Да иполно всего. упралять своим временем. если этому научится - сразу все успеешь.
у меня есть проблема - я могу неправильно спланировать. и вместо того, что бы готовить, скажем, обед, мою плиту, а потом готовлю, а все злые и голодные и моя чистая плита им нафиг не нужна....
а теперь...после знакомства с таймменеджментом, составляю себе списрок даже самых мелких дел. иначе если вдруг обломится 15 мин свободного времени, а я в панике вспоминаю, что же хотела сделать - и ничего не делаю....а так - вот он список.
пишу - и на холодильник вешаю
очень дисциплинирует.
но там несколько проблем- не только кратковременное планироание. хотя у вас, похоже, как у меня проблема)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 21:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Рюмка, ты ж прекрасно знаешь возможности своего мужа. планируй с учетом того за какое время он может успеть. типа нужно сьездить к 2м, говоришь что к 3м))))
если ты понимаешь, что он не успеет, то делай сама, не говоря ему-и его в неудобное положение не ставишь и дело сделано.

aqwa, даааа, таймменеджемент мне самой сейчас крайне необходим. :wacko:

Я на работу вышла, пока никак не успеваю нормально в инете посидеть :rolf: Простите меня пожалуйста :help:

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 11:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Shum писал(а):
то делай сама, не говоря ему-и его в неудобное положение не ставишь и дело сделано.

в этом проблема, я говорю - потом думаю :-) Можно,канешна, попробовать - но хочется и его задействовать в бытовых проблемках :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 22:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 18:49
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Вахит. район
aqwa, а что это - таймменеджмент? и где его взять?:)

_________________
Гуляем на ул. Татарстан и К. Тинчурина :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 08:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ой, я уже в личку ответила...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 23:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Shum, похоже мне все таки нужна помощь профессиональная. Состояние души ужасно,а уж в голове полнейшая каша. Дело в семейных отношениях, такое чувство, что всё летит к чертям. С мужем абсолютный звездец в отношениях - я не хочу с ним общаться и видеть его не хочу, во мне засело сто тыщ обид. Я понимаю,завтра новый год, даже не надеюсь, что вы в ближайшие дни прочитаете и найдете на меня время, поэтому жду!!!

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB