Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь....
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 17:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
Здравствуйте! Я- врач. Сижу с ребенком в декрете 2 года. Вроде еще целый год и никто не подгоняет, а уже нервничать начала....Переживаю что все забыла: дозы, названия препаратов, алгоритмы лечения, расшифровку ЭКГ и т.д....А ведь, выйдя на работу, поблажек не будет, сразу такая коллоссальная ответственность......Не рассматриваю вариант ухода из одного декрета в декрет, т.к считаю это- непозволительной для себя (и врачей в целом) роскошью (это ж все забудется....жалко) Мне хочется послушать комментарии мамочек- врачей. Как быстро вы влились работу и все вспомнили? Как наличие ребенка отражается на вашей работе? Интересует мнение врачей и поликлиник, и стационаров. Дело в том, что до декрета у меня был бешеный ритм работы: я работала и в поликлинике и стационаре (у нас все в одном здании), при графике до 16 ч- уходила в лучшем случае в 18ч, каждую вторую субботу работала бесплатно (считаю что именно так это называется, т.к при рабочей субботе всю эту неделю уходить положено на час раньше, а у меня получалось так как написано выше).....Каждый божий день на дом- истории болезни, выходные заняты тоже этим занятием, я не ходила ни в кино, ни в кафе. Все вокруг удивляются как я вообще мужа нашла себе при таком графике жизни (слава интернету!!!)....Вот уже сейчас сижу и прокручиваю в голове все варианты.....пока склоняюсь к тому, что стационар- не место врачу с маленьким ребенком.....
пы.сы: мамочки других специальностей не обижайтесь, но меня волнует именно медицина....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 08:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
algim писал(а):
стационар- не место врачу с маленьким ребенком.....

Мне тоже так кажется. Если конечно нет неработающей бабушки, мужа, который может отвозить в садик и забирать, или няни. :) К такому графику, как до Б. вряд ли возможно вернуться (и надо ли?).

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 16:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
Felis Catus, как раньше работать не получится точно, да и не нужно это....приоритеты теперь совсем другие.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 17:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
algim, ничего страшного. Я сидела в декретном три года. Думала когда выйду рентгенограммы буду читать верх ногами и с лекарственными препаратами беда... А как оказалось мастерство не пропьешь, в данном случае не пересидишь)) В первый день как от помедленнее получалось. А потом как будто и не уходила.
Я травматолог ортопед)))
Так что все будет ОК :-) :-)

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 21:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
mamaTai, уффф....успокоили.... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь...
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 17:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
algim, Тоже врач поделюсь мнением. У меня страх был после первого декрета. Но как вышла буквально день-два и к концу недели ощущение как буд-то и не уходила. От переживаний спас поток больных: некогда было об этом думать. В туалет пописать и то некогда. :-) После выхода проработала полтора года и снова в декрет. Потом уже вообще никакого страха не было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь...
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 17:05
Сообщения: 81
algim,я вас так понимаю! сейчас дочери 2.5 года, старший в первом классе+музыка+тренировки;одним словом времени нет совсем. и меня тоже трясет от одной мысли о выходе на работу в стационар, с дежурствами и т.д и т.п. в первый раз вышла ровно в 3. и в целом влилась сразу (ну как сразу-до выхода уже за месяц пила тенотен :hihi: ) работать с ребенком, еще и часто болеющим было сложно, бабушки работающие, а пребывание на больничном было в тягость иоим коллегам-моих больных вести-то и им. потом я тоже из категории вечно задерживающихся на работе-а тут надо скакать в садик, вообщем работа страдала, я дергалась, муж дергался...как буду с двумя-не знаю. а на что менять? частная структура без социальных гарантий. вообщем, я даже рада, что вы затронули этот вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь...
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 23:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
Резедуша77, как приятно узнать что я не одна такая...и....как грустно все это....Муж говорит работай только на 0,5-0,75 ставки....типа твои копейки все равно не ощутимы в нашем общем бюджете.....Ну не знаю.....как-то не хочется....я ж не инвалидка какая-то....да и он явно переоценивает свой заработок (или не дооценивает мои траты :-) )Причем я понимаю, что прохлаждаться я все равно не буду, на меня взвалят все то же самое что и на ставку, только все делать придется в 2 раза быстрее, да и разница в 2 часа (между 0,75 и 1 ставкой) как будто не критична(если уходить вовремя конечно).... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета врача....какие сложности? поделитесь...
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
algim, дети вообще-то растут и можно потом перейти и на полную ставку, а при случае уж и задержаться.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB