Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 17:28 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Marina79ru писал(а):
практически я сам себе работодатель

Marina79ru писал(а):
работа на семейном предприятии


Вам не кажется того, что это совсем разные вещи? Юридически это совсем разные вещи.

Marina79ru писал(а):
а человек которого лишили гарантированной государством поддержки


Вы немного путаете. Лишить государственной поддержки, определенной законом - невозможно.
Можно выпасть из круга лиц, которым эта поддержка положена. Это я думаю гораздо более точная формулировка.

Marina79ru писал(а):
потому как не факт что в этом ооо бухгалтер хорошо подкован в правильности оформления такого рода документов


Вы опять таки путаете - кадровика, бухгалтера и юриста. Это три разных человека, бухгалтер это счетный работник все-таки, кадровик - трудовые отношения, юрист - прикладная юридическая деятельность. Кадровик принял, бухгалтер начислил, юрист легализовал (т.е. привел в соответствие с законом - узаконил). А любое смешение функций как раз и ведет к неразберихе.

Marina79ru писал(а):
Ну а то что юрист отправил на заседание вместо себя стажера, который не смог грамотно сориентироваться на месте


В который раз убеждаюсь в правильности поговорки - "Мы в ответственности за тех, кого вовремя не послали нафиг." Вы ведь даете доверенность на представление ваших интересов в гражданском суде. Доверенность - от слова доверие. Выдавая доверенность вы четко определили круг лиц, которые могут представлять вас в суде для обеспечения вашего права на данные выплаты. Если вас представлял стажер, то на него должна была быть доверенность. Если он действовал без доверенности, то он действовал от своего имени, а соответственно вы либо были лишены права на защиту, либо не явились в суд ( в зависимости от того, кого и как известил суд о соответствующем заседании).

Ну а если уж вы дали доверенность на стажера, а разговаривали и договаривались с юристом, то уж сравнить то их ФИО я думаю могли. Тут уж как говориться - без комментариев.

Случаи с адвокатским ордером, либо с доверенностью с передоверением не рассматриваем, т.к. там слишком долго объяснять как вас могли подставить либо воспользоваться вашей неграмотностью.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 18:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
:

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Последний раз редактировалось Marina79ru Пт окт 22, 2010 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 19:28 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Marina79ru, я вообще не представляю как может иметь место описанная вами ситуация...мой пример: ООО 3 человека, в т.ч. 2 декретницы (одна оформлена как бухгалтер, но ни разу содрутдники ФСС её не видели в глаза, а хотя должны были - во время сдачи отчетов,а вторая декретница - я).
Все документы были оформлены безупречно, пособия выплачивались фондом исправно, несмотря на то, что после выхода в нашего декрет фирма прератила свою хозяйственную деятельность и з/п не начисляла, взносы, соответственно, не платила. Вру, начисляла мне 100 руб. в месяц, чтобы налоговая не требовала закрыть фирму. По окончанию декретных отпусков , мы успешно устроились на работу, фирму ликвидировали.Занавес.

Не в праве инспектор отказать в выплате, это вообще не корректная формулировка, выплачивать пособие Вам обязан работодатель, а ФСС вправе отказать работодателю в возмещении уже выплаченных Вам сумм (пп.4 п.1 ст. 4.2 255-ФЗ), если эти выплаты:
Цитата:
не подтвержденные документами, произведенные на основании неправильно оформленных или выданных с нарушением установленного порядка документов


Цитата:
п.5 ст.13 255-ФЗ :Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования...

Трудовая, тем более исправленная (надеюсь, по всем правилам: с визами-печатями-соотвествующими записями), не являтся важным документом, ошибки в котором дают повод для отказа в возмещении пособий. Да и вообще соцстрах трудовую отродясь не запрашивал, всегда было достаточно приказа о приёме на работу, тем более тем же законом, в той же 13й статье утверждается, что если Вы имеете несколько мест работы, то пособие по беременности и родам Вам возмещается в каждом из этих мест. Мест несколько, а трудовая у нас одна, трудовой может просто не быть у работодателя.

Мне очень интересно, помимо судебного решения, посмотреть на официальный отказ ФСС - что за формулировка и на каком основании

И зря Вы так к Солнечному Коту, он ведь действительно Вам помощь предлагает. Ситуация интересная и ,если все документы (больничный, приказ о приёме на работу, начисленная зарплата-отчеты-перечисления, начисленная зарплата-страховой стаж-расчет на выплату пособия, ведомости или РКО, наличие самого факта беременности и родов) в порядке, абсурдная. Если не сложно, держите нас в курсе событий.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 11:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
:

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Последний раз редактировалось Marina79ru Пт окт 22, 2010 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 12:21 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Marina79ru писал(а):
И все же вы лукавите считая вашу ситуацию аналогичной


Мне кажется несколько некорректно обвинять в лукавстве тех, кто захотел ВДУМАТЬСЯ в то, что вы говорите.
Перечитайте ваши посты и вы увидите, что сначала вы представляли все так, как будто бы вас ОБМАНУЛО государство. Потом оказалось, что вам отказали в ФСС. Потом что проиграли СУД. Оказалось, что вам подставили юристы. И вообще фирма лично ваша, ну нет - немного семейная, туда же и знакомые из ФСС приплетены. Да и бумажки вы показывать не хотите, а предпочитаете обвинять собеседников в лукавстве или уходе от темы.

Так что я просто не знаю, какие именно ваши посты соответствуют действительности. Слишком все размыто и много лирики. Не хотите заниматься вашей проблемой - не занимайтесь, а защита от недобросовестных решений государственных органов возникает только у тех, кто ХОЧЕТ себя защищать, а не у тех, кто много пишет о своих страданиях.

Просто перестаньте обвинять ФСС в недобропорядочности, в конце концов у них судебное решение и судя по всему вы не пошли его обжаловать, а значит согласились с ним.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 12:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Солнечный_Кот писал(а):
Да и право у нас кодифицированное, а не прецедентное, соответственно судья не может опираться на аналогичные дела при вынесении решения по настоящему.

никто и не спорит что кодифицированное:
Следует обратить внимание на тот факт, что в подтверждение своего отказа, суд ссылается на судебную практику (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.06.2004 N 2901/04, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.08.2005 по делу N А21- 6401/04, от 22.08.2005 по делу N А26-7038/04, постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 16.08.2007 по делу N А31-7058/06, постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29.04.2009 по делу N А76-15098/08, Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 10.09.2009 по делу № А-55-938/2009), которая сходна по предмету спора с данным делом, но различна по содержанию, в части материалов дела, а так же обстоятельств, послуживших основой для выводов суда о неправомерности возмещения за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации пособия по беременности и родам.
Так, в частности, в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.06.2004 N 2901/04 отказ мотивирован тем, что перевод на должность которая оплачивается выше произведен после получения листка нетрудоспособности, а так же тем, что несовершеннолетняя, не имеющая среднего образования и находящаяся на позднем сроке беременности сотрудница общества не обладала соответствующими познаниями, опытом и возможностями, необходимыми для выполнения обязанностей заместителя директора. Что в значительной степени отличается от обстоятельств настоящего дела.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 12:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
:

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Последний раз редактировалось Marina79ru Пт окт 22, 2010 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 12:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Нежелание выкладывать оригиналы документов легко объяснимо:это общедоступный форум, там отражено много личных и коммерческих сведений, в частности обороты фирмы до и после моего трудоустройства, номера договоров, контрагенты, суммы госконтрактов, и т. д. Думаю ни один собственник не выложит такую информацию в интернет.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 13:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
[quote="Солнечный_Кот"],
мне жаль что Вы совсем меня не поняли и относитесь ко мне с такой агрессией. Я НЕ ищу ничьего сострадания. Думаю диалог продолжать не стоит.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 12:39 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Учитывая то, что в приведенном вами тексте решения указаны решения АРБИТРАЖНЫХ судов, т.е. судов, которые разбирают КОММЕРЧЕСКИЕ споры, то отказано было НЕ ВАМ, А ВАШЕЙ ФИРМЕ.

Ну а то, что судя по всему вы нарисовали себе зарплату в период беременности, чтобы УЙТИ ОТ НАЛОГОВ - это на вашей совести.

Так что спор у вас был не о том, что вам государство денег не заплатило, а том, что государство не дало вам УЙТИ ОТ НАЛОГОВ как фирме.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Солнечный_Кот писал(а):
Учитывая то, что в приведенном вами тексте решения указаны решения АРБИТРАЖНЫХ судов, т.е. судов, которые разбирают КОММЕРЧЕСКИЕ споры, то отказано было НЕ ВАМ, А ВАШЕЙ ФИРМЕ.

Ну а то, что судя по всему вы нарисовали себе зарплату в период беременности, чтобы УЙТИ ОТ НАЛОГОВ - это на вашей совести.

Так что спор у вас был не о том, что вам государство денег не заплатило, а том, что государство не дало вам УЙТИ ОТ НАЛОГОВ как фирме.


Вот именно ТАК и будут мотивировать отказ фирме, которая примет на работу беременную женщину. Если з/п не минималка. А за минималкой проще отправить девушку на биржу труда, тут я согласна с другими девушками отписавшимися в теме, чем куда-то ее долго и мучительно устраивать, потом работодатель заплатит налогов из своего кармана в размере третьей части от начисленной ей несколько месяцев зарплаты, выплатит ей декретные а потом с большой долей вероятности будет послан ФСС. Где гарантия что его тоже не обвинят в УХОДЕ ОТ НАЛОГОВ? Почему Вы считаете что данный случай не будет тождественен моему?
Вы правы, говоря что я рассуждаю с позиции собственника бизнеса, а не наемного работника, так оно и есть. И в данном случае собственник попадет в двоякое положение: платить 2 года социальные выплаты человеку, которого взял на работу на 3-4 месяца по просьбе знакомых из собственных средств мало кто захочет. Не платить -будешь закидан тапками, занесен в "черные списки", не гуманно и неэтично по отношению к матери и продолжать этот список можно долго.
Вы безусловно имеете право не согласиться со мной, но несколько бухгалтеров (в данном случае я привожу в пример бухгалтеров предприятий с нормальной численностью от 150 человек и достаточно большими белыми з/п в среднем больше 20 тыс) и с которыми я разговаривала приходили в ужас от перспективы принять на работу женщину в положении. И все в один голос утверждали что получить возмещение будет проблемой.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Последний раз редактировалось Marina79ru Вс окт 24, 2010 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 10:45 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Marina79ru писал(а):
Вот именно ТАК и будут мотивировать отказ фирме, которая примет на работу беременную женщину. Если з/п не минималка.


Знаете, в моей практике достаточно выигранных судов у налоговых органов, чтобы уверенно вам сказать, что вы просто не смогли правильно оформить документы и нанять нормальных юристов. Поэтому вам и отказали.

А уж нисколько не потому, что женщина беременная или нет. Раз уж у вас бизнес, а не благотворительность, то наймите нормального бухгалтера и юриста. Не можете их нанять - идите работать за зарплату.

А то как-то странно получается - и пособие хотим получить по кривым бумагам и когда отказывают - обижаемся на государство.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Солнечный_Кот писал(а):
А то как-то странно получается - и пособие хотим получить по кривым бумагам и когда отказывают - обижаемся на государство.


Прошу понять меня правильно, я пишу здесь для того что бы предостеречь других от сделанных мной ошибок, а совсем не для того чтоб кто-то меня жалел или доказать Вам что я права а все вокруг нет, отнюдь.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Солнечный_Кот писал(а):
Marina79ru писал(а):
Вот именно ТАК и будут мотивировать отказ фирме, которая примет на работу беременную женщину. Если з/п не минималка.


Знаете, в моей практике достаточно выигранных судов у налоговых органов, чтобы уверенно вам сказать, что вы просто не смогли правильно оформить документы и нанять нормальных юристов. Поэтому вам и отказали.

А уж нисколько не потому, что женщина беременная или нет. Раз уж у вас бизнес, а не благотворительность, то наймите нормального бухгалтера и юриста. Не можете их нанять - идите работать за зарплату.


Если Вы обладаете столь ценными знаниями (без иронии!) откройте тему "Как найти нормального юриста" или что-то в этом роде, думаю многие будут вам благодарны. Ибо у нас через одного юрист и бухгалтер мнит себя не то что нормальным, а просто наикрутейшим. Хотите пиарить себя -пиарте, в этом нет ничего зазорного, более того может это поможет кому-то ВОВРЕМЯ с вами встретится. Я бесплатных консультаций не ищу, кто об Вас знал когда потребность была. в этом пользы для читающих форум будет точно больше чем в язвительных заявлениях "Не можете их нанять - идите работать за зарплату"
Не могу сказать что мы пытались экономить на юристе. Дело вел Шатров А., у него судя по отзывам и рекомендациям тоже выигранных дел в том числе по налогам немало, взял не так что б скромно на мой взгляд.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНА РАБОТА ОДИНОКОЙ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ.ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 21:51 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
К сожалению, а может быть и к счастью я практически ушел из юридической сферы.
Берусь только за суперспорные интересные дела, и то в свободное время.
Просто я отношусь ко всем бизнесменам и бизнесвумен полностью на основании определения предпринимательской деятельности: "Деятельность осуществляемая на СВОЙ РИСК".

Поэтому либо вы минимизируете риски, нанимая юристов, бухгалтеров и трудовиков и принимаете ВСЕ последствия их некомпетентности, либо идете работать по трудовому договору.

Так что не обижайтесь, пожалуйста, на "не можете нанять - работайте за зарплату".

Просто фраза "меня кинуло государство на 200 штук" - ну в высшей степени некорректна.
На суммах до 200-300 миллионов налоговой недоимки государство играет КРАЙНЕ КОРРЕКТНО.
И обычно, если были основания для выигрыша дела - дело выигрывается вчистую.

Marina79ru писал(а):
Не могу сказать что мы пытались экономить на юристе.


На юристе НАДО ЭКОНОМИТЬ ВСЕГДА. Т.е. покупать ВЫСОКУЮ квалификацию за теже деньги, которые берут менее квалифицированные.

Marina79ru писал(а):
кто об Вас знал когда потребность была


Я на сайте на этом с самого начала. В "консультации юриста" давно не был, но там куча моих постов и ЛС у меня открыта для всех.

Marina79ru писал(а):
Хотите пиарить себя -пиарте, в этом нет ничего зазорного


Чего мне пиариться? Если вернусь в юрпрактику - клиентов всегда пруд пруди. Просто мы по разному понимаем сложившуюся у вас ситуацию и те ошибки, которые были сделаны. Я даю вам свой взгляд, основанный на информации, которую даете вы и моем знании права. Я стараюсь быть объективным, хотя бы потому, что решение уже принято и срок на обжалование решения уже истек, насколько я понимаю.

У вас взгляд субъективный, т.к. вы находитесь внутри данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB