Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 08:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Кто-то, прочитав заголовок, подумает, что это ерунда, не заслуживающая отдельной темы, но для нас это реальная проблема. Сын всегда не любил стричься. Первая стрижка была в 1,5 года, мой дядя в деревне побрил его машинкой, может оттуда и пошел страх... Но, пока малыш, еще попроще было, а как пошел в садик в три года, стрижка стала настоящей проблемой. В кресло не садится, вырывается, плачет. В паре парикмахерских удавалось его постричь, если попадались стойкие мастера, но во второй раз в то же место его уже не затащишь. Обошли все парикмахерские в округе, везде от него отказываются, как только видят истерику, и я их прекрасно понимаю... Сын теперь даже за порог парикмахерской не переступит, убегает сразу, орет... Ходили и в специальные детские, например в Мела*мори на ост.10 микрорайон, - та же реакция. Дома шарахается от ножниц, даже просто слово "стричь" вызывает истерику (ладно хоть ногти спокойно стрижет). Пару раз моя мама умудрялась его обкорнать пока он спал днем, день одна сторона, день другая, это было летом, когда я его на недельку оставляла у родителей в другом городе. Но я так не могу, да и не спит он сейчас днем, когда не в садике, да и не хочется уже как попало, мальчик большой уже, 5 лет. Никакие уговоры мои и мужа не действуют... Единственный выход у нас был: ехать в Альметьевск к свекрови, и там силком - мы с бабушкой держим, золовка стрижет, она закончила курсы когда-то, так что есть и умение, и инструменты, и готовность терпеть - племянник все-таки. Но это не лучший выход. так как сын уже недолюбливает ту бабушку и тетю и не хочет ехать к ним в гости. Поэтому в последний наш приезд на Новый год мы не стали его там стричь. С ноября не стрижет, только челку я кое-как смогла ему подрезать, больше не дал.
Скоро лето, сын как лев, волосы еще и густые вдобавок... не кудрявые, чуть-чуть вьются.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как вы ее решали? Кто-то говорил мне: ну отращивайте пока, постепенно этот страх пройдет, с взрослением, есть же длинные стрижки для мальчиков, типа каре. Но такие прически тоже надо подстригать постоянно, поддерживать...
Нужен человек, обладающий навыками стрижки и крепкими нервами, который мог бы постричь нас на дому или с выездом на дом, или может кто салон посоветует? Я готова заплатить любую разумную цену. Сил нет уже смотреть на это лохматое безобразие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 08:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Можно в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 08:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Эх, просмотров много, но никто не отписывается, видимо ни у кого больше нет такой проблемы...((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 10:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
Kolibri писал(а):
Первая стрижка была в 1,5 года, мой дядя в деревне побрил его машинкой, может оттуда и пошел страх...

Именно от туда и пошел.
У нас с племянником была похожая ситуация. Его сначала несколько раз стригла моя мама (она не парикмахер, но папу и дядю стрижет постоянно, так что опыт есть). Однажды (примерно в 1.5 года как раз) племянника постригла его мама, а у нее опыта в этом деле нет совсем, видимо что-то сделала не так, и с тех пор он стал отказываться стричься. Но потом приехала я с хорошей профессиональной машинкой, которая шумит не так сильно и не дергает волосы. Стала его уговаривать, показала что машинка не кусается, поговорила с ним и он согласился! С тех пор давался стричься только мне. Первые несколько раз плакал, но сидел и постепенно все вошло в норму. Сейчас мальчик уже большой (10 лет) и никаких проблем нет - стрижется и в парикмахерских, у меня - как получится.

Мне кажется вы запустили проблему. Не нужно было после того случая в 1.5 года его стричь силом. Сейчас уже только искать подход: пытаться чем то завлечь (вот пострижемся и купим тебе то-то), постепенно уговаривать, настраивать. И не в коем случае не стричь силом больше. Быстро в любом случае не получится, нужно терпение, время и правильный подход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 11:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
У нас ножницами до сих пор отказывается стричься, ему 7 лет. Иной раз вроде охота сводить в парикмахерскую, чтобы красиво сделали, но нет, стрижется исключительно машинкой у собственного папы, почти в стиле Гоши Куценко, дабы надольше хватило. Плакать уж сейчас стыдно ему, а раньше тоже орал, что волосы его колют. Ну да ладно, зато экономия на парикмахерской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 11:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
Kolibri, у нас была такая же ситуация как и у вас 1 в 1: сын отказывался стричь волосы под любым предлогом и устраивал истерики и дома и в парикмахерских. Нужно искать подход к ребенку и разговаривать, настраивать на положительный результат, пообещайте ему что-то что он любит или давно у вас просит. Примерно в вашем возрасте мы смогли нормально постричься перед поездкой на море, долго с сынишкой разговаривала, что нужно обязательно постричься перед поездкой. Парикмахер (пожилая женщина) все время с ним разговаривала и мы даже посадили на соседнее кресло стричься папу, чтобы ребенок видел, что ничего страшного в этом нет, часть времени он высидел спокойно, под конец только начал немного причитать, что он устал и его нужно отпустить (стриглись в лавене на пр. победы). И так каждый раз: уговоры, вкусняшка или другой презент за терпение. И начиная с этого года он спокойно дает себя стричь в парикмахерской на Парина 16 (стриглись там последние 2 раза, очень довольны).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 12:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Всем спасибо за ответы. Утешает, что не у меня одной такое...
Пытаясь понять, откуда все пошло, я все-таки не думаю, что началось тогда, в деревне. Мы ездили к моим родственникам, далеко, сутки на поезде, с сыном первый и пока единственный раз я там была. У него там было море впечатлений, все вызывало восторг, и когда его двоюродный дед стриг, он сидел спокойно, не плакал, видно конечно было что боится, ну а кто б не боялся в 1,5 года. Потом пошел курочек смотреть, кроликов, страхи были забыты. После этого раза 3 мы стриглись в парикмахерских, и первый раз он почти не плакал, удалось заставить, ну и парикмахер хорошая попалась, нашла подход. И стриглись не наголо, не очень коротко, не под машинку. Но во второй раз туда уже не пошел. С каждым разом, по мере того как старше становился, его все сложнее было уговорить. Про машинку и речи нет уже, он и ножницами не дается. И ведь чем он больше, тем и усадить и удержать его сложнее, и как ни странно договориться тоже сложнее! Я думаю напугала его как раз первая стрижка у бабушки... Может бабушка с тетей как-то прикрикнули на него строго, жестко, припугнули... (они могут) Так получалось что мы приезжаем в гости всегда обросшие, бабушка хочет его в парикмахерскую вести, он ни в какую, ну тогда дома, тем более что тетя стрижет, когда-то работала парикмахером, у нее и ножницы хорошие, и меня она там стригла несколько раз, сын видел. Моей свекрови невозможно перечить, если ей что-то в голову взбредет, и воспитания ребенка это тоже касается... а дальше замкнутый круг, я это понимаю. Уговоры, обещания подарков или каких-то исполнений желаний не прокатывают... Разве что дома на пару "чиков" - челку подрезать например, а там сейчас уже капитальная работа требуется! Очччень упрямый мальчик (да-да, понимаем в кого :-) )... Пробовали брать с собой, когда папа стригся. Папе можно, маме можно, а он не будет. "Буду отращивать" говорит. Я говорю: "ну тогда будешь как девочка с косичками ходить, все смеяться будут". "С косичками не буду, буду без косичек". и все. Может я плохой родитель... :unknw: кстати это у нас не единственная проблема подобного рода...((
Нужны ведь еще парикмахеры такие, которые согласятся потратить силы и время, совместно со мной его уговаривать. А где таких взять... обычно говорят: мы стрижем только тех, которые сидят спокойно.
Людмила_888, парикмахерские, о которых вы пишете, возьму на заметку :rose:

Может еще детские салоны хорошие посоветует кто-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 12:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Скоро в отпуск выхожу (дай бог, надооолго :-) ), вот займусь мониторингом парикмахерских...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 13:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
Kolibri писал(а):
...Папе можно, маме можно, а он не будет. "Буду отращивать" говорит. Я говорю: "ну тогда будешь как девочка с косичками ходить, все смеяться будут". "С косичками не буду, буду без косичек". и все. ..

мы тоже это проходили :-)
может ему в садике девочка какая-нибудь нравится, попробовать на этом сыграть - что девочки любят красиво постриженных мальчиков или что-то в этом роде...
а вообще я думаю, это не обязательно страх самой процедуры стрижки, у нас, например, есть несколько причин почему ребенок отказывался стричься:
1. ему щекотно когда трогают волосы (у мужа такая же чувствительность и он тоже старается стричься у 1 парикмахера
2. в вашем возрасте сыну было просто жалко постриженные волосы, они же были его, а теперь их состригли
3. сложно было спокойно высидеть 20-30 минут в одной позе ( подвижный ребенок)
4. ну и некоторый стах самой стрижки тоже был (вдруг ему уши отстрегут)
попробуйте узнать у него что его тревожит, почему он не хочет стричься. Выбирайте парикмахеров в возрасте, они спокойнее воспринимают истерики ребенка.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 13:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Здравствуйте, и у нас подобная ситуация была. Нам летом будет 5, и только год назад стал стричься с удовольствием! Подарили ему машинку для стрижки, как у настоящего мужчины :) теперь сам удивляется, зачем он так раньше брыкался. Он ведь как мужчина, только маленький пока:) попробуйте постричься в паре с кем-ниб из родных, мы так делали: бабуля стригла дедулю, а я сынулю. Весело было вместе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 14:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Людмила_888, спасибо!
у нас скорее всего 2йпункт - жалко волосы, был период когда он и ногти с боем стриг, но потом прошло, а вот с волосами никак пока... и еще ему тяжело сидеть и терпеть, когда с ним что-то делают, даже если это не больно. Недотрога такой...
Девочками он пока не интересуется))
Многие мне говорят, что надо перетерпеть, это пройдет, а пока типа ну пусть отрастают, глядишь сам поймет, когда они ему мешать начнут... Но ведь это некрасиво... и воспитательница замечания постоянно делает...
По словам свекрови, муж в детстве тоже стричься не любил, причем даже когда был школьником уже, не несмышленышом. Я видела его школьные фото, это нечто :-) Может поэтому муж и не считает эту проблему такой уж проблемой, и особой помощи от него не дождешься. Он тоже говорит: пусть растут... А маме хочется чтобы ребенок выглядел красиво, тем более что мальчик красивый, если б его еще и постричь...

Кто-нибудь водил ребенка в детскую парикмахерскую Карамелька в Сувар-плазе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 14:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Малышка Ди писал(а):
Здравствуйте, и у нас подобная ситуация была. Нам летом будет 5, и только год назад стал стричься с удовольствием! Подарили ему машинку для стрижки, как у настоящего мужчины :) теперь сам удивляется, зачем он так раньше брыкался. Он ведь как мужчина, только маленький пока:) попробуйте постричься в паре с кем-ниб из родных, мы так делали: бабуля стригла дедулю, а я сынулю. Весело было вместе :)

Эх, я вот вообще не умею стричь... у нас стрижет только сестра мужа, но сын ее боится. И вообще он самого слова "стрижка" уже боится...
О машинке я много раз уже подумывала, как и том, что надо самой учиться... А где они продаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 16:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Насчет "Карамельки"тоже думала в свое время, но засомневалась, вдруг там только и привыкнет, а ведь цены там недешевые.
И с ногтями тоже так было:) стригла кое-как пока спал. Это действительно все пройдет, все эти страхи, нежелание и прочее. Потерпите. Зато ваш малыш не как все остальные:) Здорово:) У меня и муж был такого же мнения:) Кстати, я тоже не парикмахер, стригу как могу, машинкой намного легче и аккуратнее, не отличить от стрижки в парикмахерской.У нас тоже густые волосы. Она стоила около 1 тыс, купили в юлмарт. Они есть везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 16:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Малышка Ди, спасибо. Ладно хоть не один мой такой. А то я каждый день слышу от воспитательницы что у меня "своеобразный" ребенок и не такой как все :wall: и об этом она судит не по тому, что он боится стричься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 18:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Kolibri, у меня младшая до трех лет не давалась стричь волосы, уговоры не помогали, но вот в "Меламори" легко далась, что для меня было прямо облегчением,ей там очень понравилось, и сейчас мы с ней только туда и ходим, в другие парикмахерские она просто не идет, упрямая дамочка)
Вы вот уже там были... может что-то похожее поискать и пойти например с его другом стричься, сначала друга, а потом и его, перед другом-то может не затрусит...

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 18:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
А дома может еще перед мультиками его усадить, чтоб сосредоточился на просмотре, а не на стрижке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 19:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Эх, мультиками он не интересуется вообще... друзей нету, он одиночка у меня... Попробую наверное в Карамельку сходить еще. Я уже и переплатить готова, лишь бы постригли. Попыталась сейчас вечером завести разговор, опять сразц ныть начал. Он теперь так говорит: стричь не будем, только помоем, и волосы станут короче. Я говорю: ну давай тогда сходим в салон, где специальным средством волосы моют, чтоб они короче стали. Он: ладно.
Но это ладно ничего не гарантирует. Один раз мы вроде договорились с ним, за определенное вознаграждение, записались в Меламори, приехали. так он даже порог не переступил. Решил видимо что обещанная награда того не стоит. А я тогда расстроилась прям до слез... Кто-то скажет: нам бы ваши проблемы... :pardon: а он ведь малыш еще, то ли еще будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 14:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Я решила предпринять последнюю попытку постричь ребенка в салоне. Хотела пойти в Карамельку, но не смогла записаться. по телефону, который везде в интернете как бы за ними закреплен, отвечает мужчина. Он пожаловался, что уже в течение месяца с тех пор, как он получил этот номер, целыми днями ему звонят, спрашивая парикмахерскую. вот собирается пойти к сотовому оператору выяснять, почему ему дали уже использующийся номер. Терпеливый человек однако! Другого телефона Карамельки я не нашла, поэтому записалась в салон Веселая расческа на Четаева, 4. Завтра идем :wacko: Когда записывалась, предупредила, что случай сложный и запущенный, ребенок боится и отказывается стричься. На что девушка-администратор мне ответила: у нас бывают всякие дети, еще никто без стрижки не уходил! Я про себя посмеялась. Подпортим мы им статистику :-) конечно завтра мне будет не до смеха... Сыну еще в пятницу сказала, что пойдем в салон, но не стричься (на это слово у нас табу, сразу истерика), а делать прическу, подравнивать, мыть, короче приводить голову в приличный вид. Он вроде как не сказал категорическое нет. Тем более что я ему опять пообещала, что с хорошей прической мы сможем сходить туда-то туда-то, куда в таком виде его не пустят. А вчера он сказал - пусть я сама ему волосы подровняю ножницами. Но когда дошло до дела, ничего не вышло, он прям весь съеживается, шарахается от ножниц, как от щекотки или как будто они раскаленные... Хотя я успокаивала как могла. Только пару хвостиков удалось отрезать. Может было такое, что ему сделали больно во время стрижки, но я не помню... :shok: чтоб настолько сильно, чтоб такой страх появился... не помню...
Короче, веры в успех завтрашнего предприятия у меня нет... муж вообще считает что я зря треплю себе нервы, он предлагает оставить все как есть на неопределенный срок... ну ему-то все равно, что у его сына на голове гнездо :cray:
Как сходим - отпишусь. Удачи нам и тамошним парикмахерам! :wacko: :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 16:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Kolibri, удачи вам завтра! ждем хороших новостей!!!

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 16:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Kolibri, дайте ему ножницы, пусть ОН, кого не жалко, подстрижёт)))) Игрушку купите с волосами, сами куклу простую сшейте с волосами.... нарисуйте куклу с волосами, пусть отстригает лишнее.... играйте, играйте, играйте! и не насилуйте больше ребёнка стрижкой, и никаким бабушкам не позволяйте, спокойно - но твёрдо... не стоит стрижка того, чтоб зажимать ребёнка и стричь "через колено".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 16:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
У нас такая же проблема...ни в какую не дает стричь,но у нас хуже,он никогда не любил стричь ни волосы ни ногти...никакие уговоры,ни мультики,ни пример папы и друзей,ни то,что любимой девочке понравится...ничего не действует.
Если сначала согласится просто дома постричь,то потом начинается зев-про волосы-прилепи обратно,про ногти-они больше никогда не вырастут... :obmorok:
Сейчас сыну 3,3...просто жду,когда это пройдет...может ваш опыт поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 18:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
a_lena, спасибо за интересные советы. Кукла с волосами есть. Но я боюсь, что если он ее пострижет, мне придется как-то приклеивать волосы обратно. У нас если что-то сломается или порвется, это такая трагедия каждый раз... Но идея хорошая, будем думать...
karmen, для меня ваша проблема прям как бальзам на душу :pardon: :drinks: . Что не только мой ребенок такой... А то когда на работе рассказываю, все в шоке. У нас тоже был период когда не разрешал ногти стричь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 18:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Kolibri, может сводите дите к психологу? жалко мальчонку...могу рекомендовать.

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 19:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Руша, буду признательна. Давно хочу, но не могу выбрать куда, к кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 19:55 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Руша, +1, что нужен хороший психолог и забудьте пока парикмахерские.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Вчера не отписалась, с телефона не люблю много писать.
Мы постриглись!!! Радость неописуемая! Как мало нужно маме для счастья :-) А я похоже слишком зациклилась на этой проблеме, муж прав, я ночь накануне толком не спала, как перед экзаменом, шла почти без надежды на успех. С сыном с утра поговорила, уговаривала, объясняла, но у него тоже настрой непонятный был, в отличие от вчерашнего дня уже ничего не обещал... Пришли даже чуть раньше чем первый сотрудник - девушка-администратор. Когда она пришла, открыла дверь и позвала, сын заходить отказался (увидев зеркала и прочее), сел в "предбаннике" на стульчик и сказал, что пусть я сама стригусь, а он тут подождет. Но в итоге администратор заманила его под предлогом покормить рыбок, рыбок он любит. Покормили, потом он сел за столик с игрушками, тут парикмахер подошла, тоже молоденькая. Так за этим столиком его и подстригли, на удивление спокойно. Позволил! Правда ежился, отворачивался временами, приходилось уговаривать, развлекать, но не убегал, не плакал и не скандалил. Постоянно уточнял, что машинкой стричь не будем. Сложнее всего было вокруг ушей, он прям зажимался весь и бормотал: боюсь-боюсь. Ох уж эта бабушка!!! все она! когда у нее его стригли силком, он все пугала: не будешь тихо сидеть, ухо отрежем. А он у меня впечатлительный жуть какой. С ним воспитание криком и запугиванием, как она привыкла, не проходит. Ладно, свекровь и ее взгляды на воспитание внуков - отдельная тема, для многих больная.
Главное, постриглись, он еще потом уходить не хотел, после того как я его стряхнула и переодела, сел опять за столик рисовать))
И теперь постоянно говорит: мама, я постригся! (похвали мол). Хвалим уж)) Красивый стал, заглядение!
Надеюсь это начало улучшения и дальше будет все легче.
Парикмахерская В*еселая р*асческа, Четаева 4, если кому интересно. Про качество самой стрижки сказать ничего не могу, мне было все равно как, лишь бы аккуратно и коротко, и главное чтоб смогли найти подход. Подход нашли, так что я всем довольна! И цена 490 р. для меня небольшая плата за такую мою радость :lol: потом со временем может на обычные более дешевые перейдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Ну вот видите! На все нужно время и терпение:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 13:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
Kolibri, поздравляю! Надеюсь постепенно страх у сына пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 14:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Малышка Ди, smElenka, спасибо. Год назад в подобную детскую парикмахерскую не смогли его затащить ведь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Сын-дошколенок отказывается стричься
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 22:54
Сообщения: 65
Колибри, прошло уже много времени с вашей последней стрижки. Поэтому не знаю, актуально это или нет. Я учусь на психолога. Так вот, наш преподаватель, хороший практикующий психолог, детский, рассказывала о подобном случае. Ей удалось помочь этому мальчику. Если вам это еще нужно, могу дать ее электронный адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB