Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 18:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Leka писал(а):
Из совета педагога я не смогла применить только второй пункт, т.к. доча аллергик ни орехи, ни семечки ей нельзя, а что можно ей дать без ущерба для здоровья я так и не придумала.

А помокму можно что угодно намельчить...морковь, яблоко, хлеб...

У меня дети сосут пальцы с рождения и я если честно не вижу в этом ничего плохого... :pardon: ;-)
Дочь с пальчиком засыпает, еще сосет когда понервничает или испугается...
Сын палец грызет...зубы у него режутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 19:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Tata-dor, в том и дело, что у меня не с рождения,вообще никогда ничего не сосала, даже соску, - а реакция на сильный стресс, и мне это очень не нравилось (взрослая девица под три года и с рукой во рту, как минимум не гигиенично).
Цитата:
А помокму можно что угодно намельчить...морковь, яблоко, хлеб...

да,яблоко можно было (не додумалась)
Слава Богу, все уже в прошлом :-)

macarena, как у вас дела?

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 21:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Leka, пока забросила я это дело, на носу экзамены в ГАИ, до этого всей семьей грипповали. Но мамуля нашла еще одного психолога в центре на воровского "Росток" и уже договорилась, вот папочка зарплату принесет и вперед, да и от дома совсем рядом.

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 14:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
и мне эта проблема знакома, сосет большой палец уже с 2-х месяцев, неужели это потому что спала отдельно от меня? :shok: я ж ее по 10 раз кормила за ночь, а теперь весь палец искусанный у нас, сосет только когда спит, и кусает, я уже начала лейкопластырем наматывать, все равно сосет, прям через него прокусывает, просто жуть что с пальцем твориться :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 16:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Мы начали сосать соску где-то с 1,5 лет.До этого тоже сосали конечно,но больше так,для засыпания...А тут прямо целый день с соской ходила.Я думаю,что сказалось мое недолгое кормление грудью :( Сейчас уже меньше сосет,может даже целый день без нее проходить,но иногда все же достает и сосет,да не просто одну,а целых три одновременно,одна во рту,две в руках :-) Я пока не предпринимаю ничего,думаю,само пройдет с возрастом...Лучше соску,чем палец :(
А вообще,у меня очень яркое впечатление из детства...У нас в группе был мальчик,он сосал не палец,а косточку у основания большого пальца,она выросла до приличных размеров,его даже оперировали :shok: Потом мы учились в одном классе,больше он косточку не сосал ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Тоже сосем пальцы!!! Мама говорит, что если сын будет долго сосать пальчик,то он (пальчик) станет тоненьким по сравнению с остальными.....Правда чтоли? Отучать даже не хочу, т.к. соску сын выплевывает и бутылочку не признает - даю попить из бутылочки, а он смеется и играет с ней, чавкает, гоняет языком и выталкивает, но ни в какую не сосет :unknw: Утешается только пальчиком (или сразу тремя) :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 15:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
lena-lena, вы грудью не кормите? Сколько ребенку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 15:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
lena-lena, Ничего тоненьким не будет! Байки это все! Вы еще маленькие. Потом отучите, когда понимать начнет, года в 1,5-2. Моя старшая, 3,5 лет до сих пор иногда во сне пальчик сосет. Раньше и днем бывало, только мы очень жестко одергивали, и она перестала. А уговорами и хорошим тоном ничего не помогало. Тоже соску не сосала ни дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 16:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
вот проблема как отучить во сне палец грызть, днем не сосет. и засыпает хорошо, а ночью похоже сама не понимая палец в рот, уже мозоль образовалась приличная, может намазать можно чем, никто не знает случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 19:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ocean, кормлю грудью, все равно пальцы в рот тащит. Спит с нами, в кроватке один играет минут 20-30, потом или на ручки или вместе играть.....
постоянно кто-то его развлекает, даже дневной сон у нас совместный (тоже дрыхну рядом), так что считаю, что чушь это, будто недолюбленные детки пальчики сосут :spiteful:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 22:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
june, Синтомициновая эмульсия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 14:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
а мы перестали сосать пальчик ровно в 2 года, уже начала соображать что больно когда укусит и сначала сама высовывала, а теперь и вовсе в не берет в рот :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
извините, тема серьезная обсуждается, а я ржу и недоумеваю и втыкаю в название и в комментарии - зачем вы то, мамы, за компанию сосете пальчики))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:30
Сообщения: 25
Откуда: Пр.Победы
Моя красотулька тоже сосет пальчик,нам 2,2...Сосет только перед сном,уснуть без него не может.
Я очень переживала,но как то наткнулась на статью и вычитала высказывание опытного психолога,что до 3 лет не чего страшного,не запрещайте мол ребенку пускай сосет, а вот потом пытайтесь сами от учить,если не будет результатов то можете обращается за помощь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 08:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:23
Сообщения: 43
я тоже в свое время читала рекомендации психологов, что мол, сосание пальца это не страшно и должно пройти к трём годам. Моей доче скоро четыре - всё еще сосет. Я и кормила грудью, и не расстовались мы с дочей до её трех летия (потом я на работу вышла), всё время вместе - прогулки, игры, море положительных эмоций... А палец она впервые засунула в рот в возрасте 1,5 месяцев, соски не признавала, да и бутылочку до сих пор сосет, но там должно быть именно теплое молоко утром после сна и вечером перед сном, да и еще обязательный атрибут - носочек, который она держит в кулачке. Внимания ей уделяется , как мне кажется , достаточно, она такой человек - в ценре внимания семьи, мир (семейный) - вокруг неё. Если я на работе, то дома бабушка - которая в ней души не чает. И разговаривали, и объесняли, и зубки начали немного расходиться нижние , и всё бестолку....Даже пока в машине куда-нибудь едем - палец в рот и носочек в кулачок. В дет.сад без удовольсвия, чаще с плачем. Там ни ни, ни бутылочки не надо, ни палец не сосёт - понимет, что не красиво и наверно, стыдится., но порог дома переступит - руки сразу мыть и палец в рот.
Думаю теперь осталось только к специалистам обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help! Сосем пальчик в 4 года.
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 15:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:21
Сообщения: 330
Откуда: пос.карьер
У нас тоже в садике дитя не берет палец в рот. а дома, когда засыпает палец сует в рот, а другая рука голову гладит себе. Пыталась ей сама гладить, а она убирает, говорит не надо. Пробовала зеленкой, йодом, лейкопластырем, бинтом, испугом, ничего не помогает. Иногда бывает, конечно засыпает без пальца во рту, но.. очень редко, при этом очень долго уговаривая ее, разговаривая с ней долго о том, что не хорошо брать палец в рот. Но как быть , чтобы она про него забыла совсем, незнаю... :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB