Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 08:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Tata-dor писал(а):
Зная тебя никогда бы не подумала что ты так рано Полю одну оставишь...

Tata-dor, я- это еще цветочки. Вот, моя мама готова за ребенком вслед с горки скатываться: настолько оберегает от всяких возможных случайностей, что иногда кажется уже во вред идет ее чрезмерное опекунство.
....Ну, а этот случай- конечно же, исключение :( ...ну, никак не могла ее с собой взять, а тут еще и мороз был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 16:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Темку все "смакую" :blush: нашла про то, как во дворе одни гуляют.
Holly писал(а):
Mami, я думаю, возраст для приучения к такому роду самостоятельности у каждого ребенка свой. Так ведь и ты об этом говоришь. К этому родитель сам придет.
В нашем дворе девочки некоторые гуляют целый день одни (и четырехлетки тоже), но там все время сидят всякие бабульки, которые их мам-пап как облупленных сызмальства знают. Немного приглядывают и воспитывают.
...

Я, конечно, не оправдываю себя, хотя порой очень на это смахивает :-) , но ежели четырехлеток во двор отпускают (по факту) и якобы под присмотром местных бабулек(которые все ж ответственности не несут за то, что в другой момент ребенок уже не окажется рядом с родной песочницей), то наверное, все же более безопаснее оставить малыша дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 16:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Венера И, я оже обратила внимание на противоречия в этих двух темках :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:02 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
В таких случаях принято ссылку на тему давать, откуда эту цитату вы выдернули :dirol:
Да, я писала о 4-летках. В моем случае - это ребенок из семьи наркоманов.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Венера И, да Вы не обязаны оправдоваться ;-) , и я в принципе могу Вас понять, наверное были действительно очень серьезные обстоятельства, в жизни всякое бывает. Но советую Вам, по крайней мере в реале никому об этом не рассказывать (ни подружкам, ни мамочкам во дворе, и, тем более, родственникам), потому как поймут это немногие, одобрят - никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 19:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Дети растут. Им нужна самостоятельность. Это важно - чувствовать себя ответственным, "взрослым" человеком. Это рост самооценки. Уже 2-3 летки пытаются отделить себя, противопоставить "я" и "ты", очертить пределы дозволенного, проверить на прочность наши нервы :-) . Когда дать свободу, в каком объеме, как самим при этом не сойти с ума - вот нелегкая задача родителя. Нет четких границ, готового рецепта никто не даст и от ошибок никто не гарантирован. Ребенок может попасть в беду и под самым пристальным вниманием родных. :sad: Я тоже сдалала выбор, когда увидела две заветные полосочки и тоже сдаю теперь экзамен на самостоятельность.
Могу только пожелать остальным успехов :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 00:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Меня конечно постоянно дома одну оставляли в маленьком возрасте, со скольки не знаю, правда, но я была споконая и умела себя занять. Но своего точно не оставлю больше чем на 15 минут, у него игры активные, с лащзаньями, разливанием воды и т.д. Если честно, не могу придумать ситуации, когда нельзя взять с собой. Я когда в аспирантуре училась один раз на экзамен его взяла, надо было помогать принимать, и девочки-интерны годовасика развлекали целы час, и к гинекологу как-то ходила с ним, и где только не была.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 09:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Спасибо девочки за все высказывания:chmok:
Еще раз подтвердила самой себе, что все детки разные, и у всех свои пределы в зависимости от пристрастий и характера малыша, и, конечно же, как никто другой, что именно мамы могут знать, когда на свой страх можно Начинать доверять свое Сокровище самому себе.

P.S. Хоть моя малышка и справилась с этой задачей, повторюсь, это все ж было исключение. Но для меня это было настоящим открытием, что ребенок, оказывается, может довольно долгое время находить себе (безопасное :wacko: ) занятие, что у нее есть терпение. Короче, надо немного давать свободы (разумеется не на три часа :-) ), чтобы поверить своему ребенку и себе, что он все же растет и взрослеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 09:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=264
Цитата:
Если ребенок дома один...
"Достаточно ли дите большое, чтобы остаться дома одному?" - такой вопрос часто возникает у родителей.

У АМЕРИКАНЦЕВ, на которых мы так любим оглядываться, законом запрещается оставлять дома одного ребенка, которому меньше 12 лет.

Наша жизнь показывает, что детей, чьи бабушки-дедушки не имеют возможности ежедневно приглядывать за внуками, начинают приучать к самостоятельности чуть не с пеленок. Довольно многие мамы, дабы хоть капельку облегчить себе жизнь, пока младенец мирно сопит в кроватке, успевают слетать в ближайший магазин или привести из сада старшего.

Хотя, по мнению психологов, такой риск ничем не оправдан. Младенец может неожиданно проснуться и, не увидев рядом не то что мамы, вообще никого, испугаться. И сколько так ему придется проплакать, беспомощно лежа в кроватке, пока мама не вернется...

Большинство психологов сходятся в едином мнении, что оставлять ребенка дома одного можно лет с шести-семи, когда он уже достаточно повзрослеет для этого. В этом возрасте он уже понимает многочисленные "нельзя" и догадывается, что никаких "злых бармалеев" дома нет.

Более того, это даже необходимо - оставлять 6-летнего ребенка одного в квартире. Это даст ему возможность почувствовать себя "большим", поможет воспитать в нем самостоятельность и чувство ответственности.

Начинать стоит с небольших отлучек, и лучше предупредить его заранее. Скажите, например, что завтра мама с папой должны будут на полчаса сходить в магазин, а он может в это время посидеть дома. Если чадо протестует и просится с вами, перенесите эксперимент на следующий раз. Как бы ни были для ребенка скучны и утомительны походы по магазинам и какие бы полезные и интересные занятия ни ждали его дома. Потому
что, оставшись один через силу, он почувствует себя не взрослым, а маленьким и испуганным. А если еще и каждый раз настаивать, что "ты уже большой и можешь побыть без взрослых", то могут развиться страхи, от которых долго придется избавляться.

Ребенок же, доросший до самостоятельности, охотно согласится с тем, что родителям надо сходить по делам. Ему это польстит. Но даже если он готов отпустить вас на сколько угодно, не злоупотребляйте его терпением. Первый раз лучше оставить ребенка одного не больше чем на 15-20 минут - этого времени вам как раз хватит сходить за хлебом.

Постепенно ваши уходы могут становиться длиннее, но все же старайтесь лет до 10 не оставлять детей совсем без присмотра взрослых больше чем на 3-4 часа.

Впрочем, обучение правилам "один дома" часто происходит в экстренном порядке. Поскольку папа, который должен был "сидеть" с дитем, сменив маму и дожидаясь бабушку, задержался на работе. Или маме неожиданно приходится ненадолго отъехать, и никого как назло нет, даже соседей.

Я своего ребенка оставила дома одного, когда ему было три с половиной года. На улице шел дождь, а мне и надо было всего сбегать за молоком. И я предложила сыну подождать меня дома. Не знаю, кто из нас боялся больше. У него нет каких-то страхов, и ему был просто неприятен факт, что мама куда-то ушла. Но я-то знала, чего бояться: вдруг кто-то
позвонит в дверь, или что-то замкнет в розетке, или он полезет куда-нибудь и упадет, или просто испугается одиночества.

Десять раз дав ему указания насчет дверей, электричества и прочего, я поставила в магнитофон его любимую кассету, показала, как ее переворачивать, прикрыла дверь в комнату и помчалась в магазин. Вернувшись, я обнаружила, что первая сторона кассеты еще не закончилась, а дверь в комнату распахнута. "Кто-то звонил в дверь?" - испугалась я. "Нет, - спокойно ответил мой ребенок. - Я ходил на кухню попить". Оказалось, он вполне комфортно чувствовал себя и один.


О чем следует помнить:

НИКОГДА не пугайте ребенка всякими буками и бяками, притаившимися в углу и готовыми наброситься на него за непослушание. Намучаетесь разубеждать его в этом, когда соберетесь оставить дома одного.

Уходя, обязательно скажите ребенку, во сколько вы вернетесь. И непременно сдержите свое обещание. Во-первых, чтобы он не переживал, почему вы опаздываете. К тому же ваша пунктуальность - залог того, что и ваше повзрослевшее чадо будет возвращаться с прогулок вовремя.

Если есть возможность, напишите номер телефона, по которому вас можно найти. Кстати, и сами позвоните сыну или дочери, поинтересуйтесь их делами.

Разумеется, ребенок должен знать, что нельзя подходить к двери и тем более открывать ее, включать плиту, высовываться в окно. Впрочем, чтобы у вашего чада не возникло соблазна, можно предварительно самим все закрыть и выключить.

В каждой семье наверняка свои правила и свое табу. Но все случайности не предусмотришь, поэтому правильнее все-таки не только запрещать что-то, но и научить ребенка пользоваться самостоятельностью. Ведь совсем несложно объяснить, почему нельзя трогать розетки и как надо разговаривать по телефону.

Моя приятельница довольно часто оставляла своего 6-летнего сынишку дома одного. Как-то я позвонила ей по телефону. "Мама сейчас не может подойти. Что ей передать?" - строго ответил мне мальчик. "Мамы нет дома?" - уточнила я. "Она не может сейчас подойти. Что ей передать?" - повторил ребенок. Мне даже в голову не пришло, что он в квартире один.
Думаю, именно такого результата мама и добивалась.


Елена Бабичева

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 10:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
aqwa, спасибо большое за статью! :good:
Она сегодня очень актуальна! В последнее время часто показывают по Эфиру ситуации, когда ребенок кричит в окно: "Помогите!" и бьётся в истерике, потому что родители оставили его дома одного. :shok: Недавно смотрела этот сюжет, и девочку жалко было, которой дома одной было страшно, и маму, которая примчалась с работы в шоке... :wall: Статья полезная! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 12:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
вот еще из расслыки, но это уже к теме оставаться одному до года...
Цитата :
Цитата:
"Недавно ко мне на прием пришла женщина, у которой назревал разрыв с мужем. Семейная жизнь их не ладилась, развод был единственным выходом из положения, но тем не менее женщина панически боялась остаться одной. Почему? Мы долго беседовали с ней на эту тему. Зависела ли она от мужа материально? Нет, женщина сделала удачную карьеру, хорошо зарабатывала, тогда как у мужа не было постоянной работы и он перебивался случайными заработками, при этом свою небогатую добычу пропивал. Он не занимался воспитанием детей, не умел чинить электроприборы и не любил забивать гвозди словом, "опорой в жизни" его никак нельзя было назвать. Тем не менее был панический страх, что муж уйдет и оставит ее одну. После долгого разговора мне, наконец, удалось выяснить причину. Когда этой женщине было шесть лет, ее мама уходила на работу в ночную смену, и девочка оставалась одна ночью. Она очень боялась. Сворачивалась в кровати клубочком, цеплялась за уголочек одеяла, словно это был чей-то хвостик, и, глядя в стенку, лежала всю ночь в обнимку с этим хвостиком и ждала маму. Детский страх оставаться одной ночью она перенесла во взрослую жизнь.

Случай этот довольно типичный. Очень часто у взрослых возникают проблемы именно потому, что в детстве их оставляли одних. Неужели, действительно, этого нельзя делать? Здесь все зависит от возраста вашего ребенка.

До года ребенка желательно не оставлять одного даже в комнате. Грудной младенец не понимает, что мама ушла на кухню его мир ограничивается пространством комнаты, и он думает, что за дверью мир заканчивается. Если мама вышла из комнаты, значит, она ушла навсегда, поэтому тут же раздается истошный крик. Постарайтесь в этот период совсем не покидать ребенка, если вы чистите картошку или моете пол, пусть ребенок всегда будет поблизости. Только когда он спит, вы можете отлучиться, но ненадолго: вдруг он проснется, а вас нет рядом? Поверьте, это настоящая трагедия для малыша."

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 23:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Как-то у нас случился потоп... Моему товарищу тогда было 3,5года. Я включила ребенку мультик, сказала, что скоро приду, а сама понеслась ликвидировать последствия. Меня не было полчаса, ребенок все перенес нормально и не заметил потери бойца. Где-то с полутора лет я оставляю его дома одного во время дневного сна. Я точно знаю, что он проспит 2 часа, но я всегда возвращаюсь в течении часа, не больше. За всю эту историю был один раз, когда он проснулся раньше, но испугаться толком не успел. Я пришла, а он на горшке сидит - песни поет.
Моя мама говорит, что моя сестренка в 6 лет в садик сама ходила. Да и мы сами в первый класс ходили с родителями только первого сентября, а потом все сами... Но мне кажется, что до 6-7 лет одного ребенка дома оставлять не стоит, мало ли что может приключится? Племяшка ходит во 2 класс, а родители до сих пор ее из школы встречают, дома даже если и оставляют одну, то запирают снаружи. Время такое не спокойное, никому кроме нас наши малыши не нужны. Будьте осторожны...

Опять недавно история была: мама ушла в магазин, оставила 2х девочек дома, младшей 3 года, старшей не помню, но что-то около 10 лет. Младшая из окна вышла.... Ужас...

Всем у кого пластиковые окна рекомендую: простой и дешевый вариант - снять ручки со створок, тогда ребенок не откроет. Вариант подороже и понадежней - купить ручки с замком. Они дороговастые, но жизнь ребенка дороже. Мы сначала тоже просто ручки сняли, вроде все хорошо, но в один момент слышу бабах! - створка окна в детской из-за порыва ветра распахнулась! Мне чуть плохо не стало.... На следующий же день все окна переоборудовали, теперь спим спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 08:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Мои любят оставаться одни - можно смотреть телевизор и играть на компьютере не по лимиту! :-) К тому же они уже полностью самостоятельные - и приготовить себе могут, всё, что захотят. Не кашку мамину, а яичницу, например (ЖАРЕНУЮ! :yahoo: ). Я всё равно за то, чтобы приучать к самостоятельности и ответственности. Меня, например, пугали ужасами газовой колонки и газа, так я до сих пор не умею этой самой колонкой пользоваться и газа панически боюсь, что хорошего?
Хотя...я всё-таки волнуюсь, как они у меня в школу пойдут? Продленка не панацея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 09:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Нам сейчас 3.3. В марте мой малыш заболел, вызвали врача, после ее прихода нужно было срочно купить лекарства. До прихода мужа с работы еще было много времени, а ждать вечера долго. Пришлось оставить сына одного дома. Перед уходом проверила все в доме, что можно. Включила Теленяню и сказала, что пошла мусор выкидывать. Он нормально отреагировал. Минут 25 просидел спокойно. Я вернулась, он даже не заметил.
Чтоб не застрять в лифте спускалась пешком. Позвонила мужу, сказала что ушла в аптеку. Чтоб минут через 20 перезвонил мне и удостоверился, что все в порядке. Отключила домофон, чтоб его никто не испугал. Обстоятельства бывают разные, но одного на улицу я наверное никогда не смогу его отпустить. :-) Когда теряю его из виду, сразу начинаю нервничать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 13:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 15:49
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Бусинка писал(а):
Нам сейчас 3.3. В марте мой малыш заболел, вызвали врача, после ее прихода нужно было срочно купить лекарства. До прихода мужа с работы еще было много времени, а ждать вечера долго. Пришлось оставить сына одного дома. Перед уходом проверила все в доме, что можно. Включила Теленяню и сказала, что пошла мусор выкидывать. Он нормально отреагировал. Минут 25 просидел спокойно. Я вернулась, он даже не заметил.
Чтоб не застрять в лифте спускалась пешком. Позвонила мужу, сказала что ушла в аптеку. Чтоб минут через 20 перезвонил мне и удостоверился, что все в порядке. Отключила домофон, чтоб его никто не испугал. Обстоятельства бывают разные, но одного на улицу я наверное никогда не смогу его отпустить. :-) Когда теряю его из виду, сразу начинаю нервничать.


У меня тоже было именно так...Я пока шла до аптеки и обратно испытала такой стресс :shok: А моя теперь,частенько,предлагает мне,когда надо куда-то сходить(напр. в магазин) идти одной.Я,говорит,большая,тебя дома подожду,у меня дел много(особенно когда мультик идет ее любимый) Приходится уговаривать :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Светик-семицветик, есть такое :-) Хотя у уже спокойнее стала тоже к этому относиться коли сама предлагает и вроде ничего :pardon: Нам уже пятый годик пошел :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 15:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 15:49
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Да,иногда оставляю минут на 20,но не больше :blush: и то не спокойно,а вдруг что-нибудь случится :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 18:37 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Я наверное самая трусиха... своего старшего стала оставлять одного в 8 лет и то это вынужденная ситуация под названием 2-ая смена в школе :shok:
Ну у меня видемо анамнез отягощённый - работаю как раз там куда привозят бедных детишек (жертв несчастных случаев и легкомысленных мам)
Но это было не часто, как оказывается от совместного проживания с родителями бывают и плюсы ;-) , ребёнок оставался один когда совпадали дежурства моей мамы с моими рабочими днями.
С остальными детьми мне уже легче, всегда есть хоть один взрослый чтоб остаться с детьми и старшему уже можно многое доверить :yahoo:

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 21:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
никто еще не прокомментировал то, что детям в таком возрасте компьютер-телевизор можно не больше 15 минут, 30 минут - это вообще край
но не 3 часа пялиться в монитор
во-первых - зрение, во-вторых - нервная система


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 21:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Hotlips, в таком возрасте удержать внимание перед компом на три часа нереально. Видимо создается ощущение, что она не одна дома и под фон разговоров и мелькания картинок находит себе занятие. Не думаю, что она реально отслеживала сюжет. Но подмечено верно. Вредно смотреть столько, это очевидно. Зато в исключительных случаях- вообщем-то как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 22:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
вы уж постарайтесь больше так не рисковать
ведь если что - не простите себе
да и не может быть таких ситуаций, когда нельзя ребенка взять с собой, или отложить дела - тем более когда есть другие члены семьи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 22:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Hotlips, конечно я стараюсь. Члены семьи- это я и муж- все, пардон :pardon: Правда теперь вроде могу полагаться и на свекровь, но раньше не доверяла и не хотела с ней связываться...были причины, иногда и маму вызываю из другого города, когда нет давления (лишний раз тоже неловко бывает ...гипертоник все-таки :sad: ), вообщем, конечно, лучше на свои силы рассчитывать :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
можно вопросик?
куда это вы ходили то, что нельзя было с собой взять?
вы вроде производите впечатление порядочной женщины - так что наверно ничего предосудительного - ну так куда??
просто для интереса - куда можно пойти, что прям вот никак нельзя ни отложить, ни ребенка взять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Hotlips, спасибо за порядочность... :-) Но раскрываться не буду :-) ...а то будет еще одна темка для обсуждения моей порядочности, например :-) Целью создания данной темы не ставилось обсудить то, по каким причинам я отсутствовала. Мне не хотелось бы перетирать "грязное белье" в просторах интернета, пардон. Я уже наступала на эти грабли :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Венера И, так белье все таки грязное было?
ну тогда ребенку лучше действительно этого не видеть
(в каждой шутки есть доля.. шутки)

а вопрос куда - он для того, чтобы понять, оценить необходимость, важность, цену риска оставления детей дома одних, после этого и разговор строить
одно дело - оставить ребенка чтобы пойти в кафе с подружкой посидеть, а другое - если выписали лекарство, и нужно добежать до аптеки, ребенок болеет, и больше попросить некого
"можно оставлять" - это субъективно, если мы скажем что можно и в 2 года - значит все оставят? нет, ответственные не оставят, или с собой - или никак
большинство ответивших на тему оставляли - но это были крайние меры на малое время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Hotlips, нет, я не кофе пила.
Вопрос относился не конкретно к моей ситуации, а вообще. Я не искала себе оправдание. Просто бывает и перед другими мамочками встает аналогичный вопрос. Тема животрепещущая потому что. Вот и хотелось обратить на нее внимание, но никак не на себя. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 23:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Я конечно немного запоздала, но на самом деле в жизини случается всякое - приходится и оставлять одних (у меня пару раз было на немножко). И случаи с детьми страшные в присутствии родителей случаются не реже, а может даже чаще, чем в их отсутствие. Некотрые папы как :baby2:, с такими оставлять=одного оставить. Пожелание одно -пусть уж у нас не будет безвыходных ситуаций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 18:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
у нас нет рядом ни бабушек ни дедушек, ни каких либо других родственников. Я начала оставлять своего старшего одного с 4 лет, более того он у меня под окном на песочке играл тоже один. А куда деваться выбор не велик либо с детем гулять, либо приготовить ему еду. А вообще все зависит от ребенка. Старший у нас был ну ооочень самостоятельный и взрослый не по годам и НЕ РАЗУ НИЧЕГО не натворил, если не считать случая, когда он из водного пистолета попал в лампочку и она разбилась. В этой ситуации он взял веник и замел все стекла под диван - спрятал короче :wacko: . Обычно мы включали ему диск про тетушку сову и пока мы по делам он буквы, цыфры учил.Сейчас ему 9,5 и я его оставляю правда не на долго с младшим или гулять во двор ходят правда я все время глазами с ними.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 14:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ЕЩеголькова писал(а):
Я начала оставлять своего старшего одного с 4 лет, более того он у меня под окном на песочке играл тоже один

у вас частный дом?
Цитата:
А куда деваться выбор не велик либо с детем гулять, либо приготовить ему еду

почему бы сначала не приготовить еду с ребенком, а потом пойти с ним гулять?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 23:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Ocean, У нас был обычный дом 9 этажный, а если бы он ждал когда я приготовлю, уберусь, поглажу и т.д. то мы бы по ночам гуляли.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB