Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Хотела поинтересоваться у тех, у кого есть опыт оставления детишек одних дома.

Со скольки лет пробовали оставить? И благополучно ли все прошло?

Я сегодня на свой страх и риск оставила на часа три малышку 3 лет 10мес. Вынуждена была :blush:
Пришла: она вроде спокойная, но сказала, что поплакала немного. В доме вроде все целое :-) А телевизор вот она мне помыла со стиральным порошком :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, ужос :shok: Я бы с ума сошла. Надеюсь больше у вас не будет такой необходимости.У меня сыну 4г и 3 месяца, я не решаюсь выйти в магазин, который в нашем же доме находится, практически под нами. В этом возрасте же не знаешь, что им голову может прийти, да и испуг от нахождения в квартире в одиночестве могут получить
Недавно в интернете писали, что мать Курниковой арестовали за это в Америке. Ребенок 5летний выпрыгнул в окно со второго этажа, когда мать ходила на почту. Теперь будет суд.
Лет до 7 я точно не планирую оставлять ребенка одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Венера И, я в ауте :shok: я бы не оставила :shok: хотя моя дочь примерно одного возраста с вашей :wacko: :wacko: при чем моя и дверь входную открывать может - возьмет и уйдет еще искать. Или в окно полезет смотреть. В общем ни под каким предлогом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:19 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Венера И, а что она одна 3 часа дома делала?Я Артемку с Арсением(он спал)оставляла на 10 мин максимум,пока он мультики смотрел,бегала в магазин в своем доме и то быстрей быстрей переживала,но на 3 часа точно бы не оставила одних.Они и газ могут включить,в розетках лазить и меня искать,но это просто не возможно.
Венера,а ты не могла с собой ребенка взять?3 года можно и с мамой пойти куда угодно.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
На 3 часа трехлетку? :shok: ... Даже комментировать не вижу смысла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Венера И, многое зависит от самого ребенка. У меня старший сын был достаточно спокойный ребенок и рассудительный не по годам. Не помню уж точно с какого возраста, но тоже оставляла как-то пару раз...Один раз садик не работал, нам уже было 6 лет, это перед школой было, он остался сидеть один дома на весь день. Соседку бабушку на всякий случай только предупредила, чтобы за дверью приглядывала. Но она к нему и не заходила, он ей не открыл дверь, как и учила. Звонил мне. Я ему звонила...Я считаю, что гораздо страшнее потом оставить дома взрослого ребенка одного, которого раньше никогда не оставляли и не разрешали ничего делать самому. У меня муж научился газплиту включать только, когда переехал жить ко мне. :shok: Вот до чего может порою доходить забота мам о своих детках. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:49 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Первый раз оставила Полю часа на полтора года в 4.. Тоже необходимость была, ребенка ну никак нельзя было с собой взять, а садик в этот день не работал. Ниче, нормально все было, я ей звонила через каждые минут 10 наверно. Лет в 5 точно оставляла одну иногда, на пару часов, правда в один из таких моих уходов она подстриглась)))))
Сейчас оставляю малышей с ней минут на 10-15, чтоб в магазин быстренько сбегать, или собаку выгулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Но вот младший сын совсем другой. :sad: Такого наверное точно одного ещё долго не оставишь. :sad:
У меня старший сын с пяти лет сам ходил летом в магазин в соседнем доме за хлебом, и очень этим гордился...А потом в первом классе ездил в школу в другой район на двух транспортах...Многое, очень многое зависит от самого ребенка. От его зрелости и самостоятельности, и т.д....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
А я вот каждый раз думаю, ну оставлю я хоть грудную в кроватке, или постарше с мультиками,и может с ней и не случится ничего. А со мной? Где гарантии от психа на дороге и кирпича на голову, а она там одна, и я никому не смогу об этом сообщить. :shok:
Старшего оставляла с 6 лет одного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ну, другой реакции я и не ожидала с одной стороны.

А с другой, меня мама одну в 4 года оставляла. У нее вариантов не было: надо было на работу, хоть вешайся, а я не совсем здорова(в садик не ходила поэтому) и оставить не на кого было. В обед прибежит- накормит, и до вечера я снова одна дома. Правда, я конечно на пару месяцев была постарше. Но тоже вобщем-то спокойная: в розетки не лезла, за провода не дергала. Мамина сумка(белая нат.кожа- до сих пор помню, как от чистого сердца старалась- жаль не получилось красиво :hihi: ) только пострадала: на ней картинок не было, а я их нарисовала- оттереть было нереально. :wall:
Показала, как на телефон отвечать(он беспроводной и надо на кнопки нажимать, чтоб трубку поднять) - хотела ей звонить, чтоб знала- я мысленно с ней. К сожалению, она видимо, подняв, трубку не опустила ее. Дозвониться не получилось. Все время мультики смотрела. Она умеет мышкой пользоваться, чтоб переключать следующий. Мульты длинные: Корпорация монстров, Подводная Братва, Шрек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:20
Сообщения: 1438
Я недавно пыталась оставить двоих дома, с собакой вышла на 5 минут, так старшая, за это время, сама оделась и хотела за мной пойти :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Lana, мой сын на этот случай был научен звонить бабушке и тёте, это если он до мамы дозвониться не смог, а надо срочно....
Венера И, телефоном надо обязательно научить пользоваться. Это очень важно. ( Тогда ребенок не будет прыгать со второго этажа, а может просто кому-нибудь позвонить из родных.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Венера И, мне соседка рассказывала, как 2,5 летнюю оставляла. Заводила несколько будильников, девочка по звонку кушала, спать ложилась и т.п..Проверить не могу, поверить сложно :-)

Mami ,Телефон- это хорошо, но с определенного возраста, конечно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
...мать Курниковой арестовали за это в Америке...

... наверное, вот так вот за то, что я спросила мнение окружающих, признав, что имело место оставление одного дома, меня б по ювенальной юстиции точно род. прав лишили... а так пока только упреки за нерадивость... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Lana,такая Крошка, а какая дисциплинированная- позавидовать можно :good:
Нет на такое мы не рассчитываем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Я с 5 лет сына начала одного оставлять ненадолго, чтоб сбегать в магазин в нашем же доме. В 6 лет он сам стал проситься остаться дома, когда не хочет идти гулять со мной и маленькой. Но, конечно, к тому времени он и стационарным телефоном умел пользоваться и сотовым.
До 5 лет не решилась бы, был случай в Челнах, когда мамочка оставила ребенка одного дома, взорвался телевизор, ребенок погиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:19 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Когда я оставляю старшую дочку со спящим младшим на 20 мин, чтобы сходить в магазин, больше всего я волнуюсь за нештатные ситуации. Пожар или не дай Бог со мной что... В ДРКБ полно случаев, особенно весной, когда малыши навстречу маме, которую видели возвращающейся домой, летели вниз из окна. Поэтому без острой надобности не оставляю.
Старшая дома может оставаться часа 2, когда, например, она болеет, а я с младшим гуляю. Но 4 года - :wacko: Когда придет ЮЮ, это будет я думаю, поводом..

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Венера И, меня тоже с 4 лет дома одну оставляли. Телевизор был табу (да там и не было ничего интересного), мне в кроватку клали много книжек, благо читать я уже умела и любила. А с 5 я уже сама за младшим братом присматривала. До сих пор помню панику, когда он в подгузники накакал :shok: - до ванной я его датащить и подмыть бы не смогла, вот и прыгала над ним, думая, что предпринять, ладно, бабушка пришла.
Своих тоже с 4 начала потихоньку приучать оставаться. Предварительно полностью продумала все аспекты безопасности (окна физически не смогут открыть, дверь закрывается снаружи - не откроешь, электричество и пр. давно уже перепроверено 1000 раз). Днем укладывала спать, перед этим объясняла старшему, что, если они проснутся и меня не будет, значит, я просто в магазине, скоро приду; можно не громко включить телевизор и смотреть мультики. Первые разы летела пулей, потом постепенно отработалось до автоматизма, да и дети подросли. И телефоном пользоваться умеют, и компьютером, и СВЧ, покушать сами могут (старшему 6 уже). Уроки безопасности провожу с ними очень часто. Не только на тему "один дома", но и про остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
То есть, делаю вывод: для ЮЮ повод на вмешательство в такой ситуации будет возраст до 5,5-6 лет. Отчего-то надо ж исходить, хоть и детишки нельзя не согласиться разные бывают(спокойные и "лезущие" во все дыры).

Подводя итоги соцопроса. Большинство мнений сходится на "до 5-6 лет". Или...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Еще вспомнилось.
Мама рассказывала. Мне было меньше года. Очень нравился звук шуршащей, рвущейся бумаги. Старшего брата надо было отвести в дет. сад(надо сказать мы в Зеленодольске жили, а там расстояние в отличии от Казани небольшие). Вот она мне набросает бумаги целую кроватку(работу задала :-) ), а сама быстрее пули в садик. Приходит тютелька в тютельку, а я уже с "работой" справилась. Отработанный вариант был. Однажды маловато положила. Но все ж успела вовремя, поскольку я уже из кроватки выпрыгивать собралась за бумагой, валяющейся на полу.
Как же мамам -одиночкам-то приходиться без посторонней помощи. Жуть :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Венера И, да, зависит от детей и от родителей. Бояться и переживать за своих я буду всегда, вплоть до самой моей смерти, это точно. Но это не повод лишать их самостоятельности. Когда её давать - решать Вам. На мой взгляд, намного лучше постоянно общаться с ребенком, в играх отрабатывая все возможные форс мажоры, чем просто ограждать от неведомых ребенку опасностей. Кто знает - тот вооружен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Mami, ну оставлять 4-5 летку и младше одного дома и приучать к самостоятельности это две абсолютно разные вещи. Не надо просто из крайности в крайность бросаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Bastis, поддерживаю!
sveta, это вынужденная мера (касательно годовалого), эдесь, действительно, беседы проводить рано. Здесь, важнее найти, чем бы занять, чтоб быть уверенным, что раньше времени интерес к тому не будет потерян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:52 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Bastis,
Цитата:
До сих пор помню панику, когда он в подгузники накакал

в те времена подгузников наверное не было.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Даже не оставляя одного ребенка, мамочки увлеченные стиркой и прочими делами по дому, попросту могут не заметить(особенно если малыш самодостаточный и увлеченный), что в данный момент делает их Дитя. Один пример еще. Любознательный малыш на четвереньках пополз к открытому балкону, низ которого не был сплошной стеной. Он безуслово бы разбился, если б не шедший внизу мужчина с хорошей реакцией. История разрешилась благополучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
lenka, были. Именно подгузники, не памперсы. Из марли сворачивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 16:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Пример нерадивого папочки, который благополучно уснул, а самодостаточный и любопытный ребенок (меньше года), накакав в ползуночки и обнаружив, что у них имеется дырочка- съел содержимое. Посинел от отравления. Ребенка спасли: мамочка все ж заглянула в комнату поинтересоваться отчего так тихо...

Вообщем, конечно, малышей без постоянного(100%) присмотра оставлять нельзя, но я за проф. беседы в игровой или какие-то бы ни были беседы в сознательном возрасте. Наверное, с 3,5 лет уже можно говорить и минут на 15 (до магазина) оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Но первое время волнительно ОЧЕНЬ. :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Венера И, вы этими историями себя оправдываете что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
MANDARIN, похоже на то :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB