Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 08:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Один раз в два года оставила одну. Выбора не было. У собаки понос был :-)
А так как мы на четвертом этаже живем (дверь не откроешь и не выпустишь, да собака одна и не пойдет) и собака у нас не маленькая - немецкий боксер - пришлось оставить ребенка и бежать с собакой, т.к. зимой мы вдвоем одется бы не успели. Я включила Арине мультфильм и предупредила что выйду с обакой на улицу - сиди жди - она согласилась. А так как мультфильм был интересный, то она даже не заметила моего 10-минутного отсутствия.
Но обычно, даже когда она спит я в ванну мыться боюсь уйти. Вдруг проснется в плохом настроении расплачется... :baby2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 10:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
ЕЩеголькова, очень рискованно
хорошо что ничего не случилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 10:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
просто у меня ребенок такой был ответственный и взрослый.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 13:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Вчера видела, как мальчик лет 4-5 гуляющий в нашем дворе самостоятельно, перебегал дорогу к подъезду - прямо перед машиной, причем выскочил под нее прям из кустов :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 13:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Melamory, учитывая скорость движения машин по дворам, наличие всяких опасных штук на улицах, а также случаи педофилов и разборов на органы - чудо что все обошлось
4 года - не понимаю, как можно считать такого ребенка, который не может принять решений, и не знает всех слов для изъяснения взрослым
надо бы чтобы ювенальная юстиция следила за такими случаями
имхо, лучше оставить неглаженными вещи, чем дошколенка одного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 13:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Hotlips, Вы предлагаете через ЮЮ отнять ребенка у "таких" родителей и сдать их в детдом... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Hotlips, да уж, у нас по двору в общем-то (ттт), машины не гоняют, скорость была очень небольшой и то он затормозил прям см за 10 до пацана, который, видимо из серии
Цитата:
он у меня под окном на песочке играл тоже один


я даже представить не могу дома одну оставить, а уж на улицу и подавно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Венера И, для начала чтобы ЮЮ поговорила с такими родителями, и разъяснила приоритеты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Hotlips, то есть, если на родителей беседы ЮЮ не будут иметь должного воздействия- лучше для детей будет расстаться с ними... Может проще удалить-запретить проезд машинам путем шлагбаумов всяческих, заборов, то бишь отгородить игровую-придомовую территорию от проезжей части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Венера И, и переезде люди будут носить мебель с остановки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Я - протв ЮЮ в каком бы виде они не существовали :diablo: Это ЗЛО! Даже не вижу смысла это обсуждать. Если гос-ву непременно хочется потратить на что-нить денюшки налогоплатильщиков под "благовидным предлогом", то уж лучше бы побеспокоились о безопасности дворов и отсутствия посторонних во дворах. Поверьте, детки в 4-5 лет вполне могли бы спокойно гулять одни без присмотра возле дома, наслаждаясь обществом ровесников. У нас на даче, как и в любой деревне, наверняка, детки и соседи- прекрасно знают друг друга и гуляют в гости совершенно спокойно, поскольку посторонних и машин там и в помине нет...так, чего ж бояться-то еще...дорогу домой знают- не ошибутся и, вообще, все свои. А вот в городе, УВЫ(((

Melamory, вот это как раз не первостепенной важности вопрос. Могут подъездными путями воспользоваться(зачем же от остановки-то), а уж через ворота-ограждения придомовой территории можно и донести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
В нашем дворе это
Цитата:
удалить-запретить проезд машинам путем шлагбаумов всяческих, заборов, то бишь отгородить игровую-придомовую территорию от проезжей части.

противоречит этому
Цитата:
Могут подъездными путями воспользоваться

поскольку тогда как раз подъездные пути и перекрываются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Значить при строительстве дома заблаговременно необходимо было предусмотреть подобные ситуации. У нас же все не для людей делается :pardon: что тут скажешь, конечно, печально(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:53 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Венера И, а скорая помощь и пожарники как к дому тогда будут подъезжать? Ждать пока придет кто-то с ключами и откроет шлагбаум.. Бред.
У нас вот такой дом, машины во двор не заезжают. И толку то? Детей я все равно не выпущу одних гулять, по любому. А в случае какого то несчастья - скорая к нашему подъезду так просто не приедет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 14:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Mamayana, в таком случае, охранник в будочке должен присутствовать, чтобы открывать ворота. ...ну, конечно, это еще одна статья расходов, но уж лучше за это платить, чем какой-то ЮЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 15:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Mamayana, детей Вы не отпускаете, поскольку не видите, что ограда- это признак безопасности от посторонних, то есть скорее всего, все равно шляютя "всякие". А, вообще, у больших городов- больное место: всегда будут посторонние. Даже не знаю, може города расформировать.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 15:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Венера И, охранник в будочке не будет ваших детей охранять - а речь вроде пока о них
и вот когда мамы, которым некогда за ОДНИМ ребенком присматривать пишут о своем желании иметь второго ребенка, или в темах про Многодетность распинаются как хорошо иметь много детишек - становишься злой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 15:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Hotlips, охранник- не для детей, разумеется, а на случай открывания ворот-шлагбаумов для пропуска специализированных машин и проверки документов жильцов, ну что-то вроде коменданта(или как они там называются :blush: ) что ли в одном флаконе. Сейчас новенькие дома строят, практически, по такому принципу. Гости могли бы оставлять документы на входе, уходя- забирают. Надо стоянку для машин жильцов- ее можно организовать, например, подземную и въезд осуществляться с другой-противоположной стороны дома, где нет игровой площадки. Вообщем подумать надо. Но, мне кажется, это вполне реально.

Я в Зеленодольске жила- местечко очень тихое, спокойное. С пяти лет вполне играли все детки у своих дворов, хотя и не охраняли нас заборы от машин и прохожих- все как-то спокойно было(я даже из садика сама домой ходила, переходя перекресток на своем пути, мама только раписку воспитательнице оставляла, что разрешает идти самостоятельно, и я была не исключение :blush: )... :pardon: Но и в большом городе что-то, ведь можно предусмотреть. :wall:

Hotlips, конечно, далеко не все мамочки такие ответственные и внимательные к деткам, потому у них и складывается, видимо ощущение, что нарожал "кучку" и ...они "пасуться" сами по себе... Даже, если детки, и могут "пастись" самостоятельно, разумеется, это не значит, что им внимания не требуется уделять, что невозможно, на мой взгляд, осуществить, если детей много больше, чем их родителей...если только, конечно, мамочки не работают при этом и все время занимаются только воспитанием, а все остальное делает прислуга. Ибо нереально успеть все!!! Я понимаю Вашу злость на таких мамочек, но только увольте, давайте без ЮЮ. Люди подобных професий очень жестокими могут быть. ...если даже Вас так взбесили высказывания некоторых мадам...


Последний раз редактировалось Венера И Сб сен 25, 2010 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Венера И, ну вы времена-то не сравнивайте, раньше вообще спокойней было и мы тоже во дворе играли сами в детстве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 15:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Melamory, я просто к тому, что раз мир меняется, значит, и окружение тоже меняться должно.
Сейчас появилась тенденция жить своим домом. Из квартир люди съезжают в частные дома. Быть может, это тоже реальное решение проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 15:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
:off: Вообще похоже темка тоже взрослеет вместе с нашими детками. ...мы теперь обсуждаем ...Один на улице :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 15:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Эй, а где мое сообщение! Писала писала и все пропало?!!! :spiteful: :spiteful: :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 16:31 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Ладно, повторюсь.
Hotlips, Это вы в мой адрес про ЮЮ писали? Так вот я еще раз повторяюсь РЕБЕНОК РЕБЕНКУ РОЗНЬ! Во первых у нас под окном машин нет, во вторых он все время был на глазах и мы поддерживали с ним разговор.С ребенком и дома может случиться все что угодно пока вечно занятая мамаша дела свои делает. Приведу пример: приходима в школу, а там детки к уроку пришли, преодеваются. Как всегда много бабушек и чокнутых мамочек (из тех которые за детем даже в туалет ходить готовы - а вдруг кто обидит или не дай бог орган какой открамсают :rolf: ) на коленках ползают перед развалившемся на скамейке чадом шнурочки ему звязывают, одежку в гардероб сдают, туфельки переодевают. Вы считаете это нормальным? Таких детей больше половины класса. А мой спортсмен с 4- 5 лет по соревнованиям без мамы в большинстве случаев ( тренера или один родитель из пары возит) с поезда в садик, из садика на поезд. Если в сезон так вообще по выходным ребенка дома нет - соревнования.И никто его там в туалет не сводит и шнурков не завяжет, положишь ему еду в рюкзачек, денежку в карман и чехол с костюмом через плечо. Конечно всегда кто то есть , кто за детьми присматривает, но и дети сами ответственность понимают и куда не надо не лезут, на глазах сидят. Я из своих мальчишек рощу настоящих МУЖЧИН, а не индивид с яйцами, простите за грубость :blush:который женившись носки в шкафу чистые без мамы не найдет. И если мой маленький научился надевать ботинки, я за него этого никогда уже делать не буду. Еще раз повторюсь, я хочу видеть в будущем настоящих мужчин умеющих принимать решение и нести ответственность не только за себя, но и за жену и детей. И может быть их жены скажут мне спасибо?
Ну давайте, закидайте меня камнями! Я и 2,5 летнего одного оставляю минут на 5 когда белье выскакиваю повесить на улицу т.к. балкона у нас нет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 16:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
И еще, забыла сказать, не вам девочки решать плохая мать или хорошая. У всех свои жизненные обстоятельства и свои взгляды на воспитание. Извините если кого то обидела.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 16:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Я никогда своего одного дома не оставлю.не вижу никаких обстоятельств.которые заставили бы так сделать.А уж сбегать в магазин можно и с ребенком.....................правильно тут где-то выше писали.может ребенок ничего и не натворит.а вдруг с мамой что случится и ребенок останется один дома и никто даже не будет знать,что он один((А уж отпускать четырехлеток одних гулять.......по причине надо приготовить кушать. считают верхом безрассудства!!!!Мало какие обстоятельства могут возникнуть и он может не справиться....................


Если честно.из всех сообщений выше.я .не прочитала не одной на самом деле серьезной причины.по которой можно было оставить одного ребенка дома((-это обыкновенная бесшабашность и не понимание всей опасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 16:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
с трудом представляю себе ситуацию, при которой я бы оставила ребенка одного дома или на улице. домашние дела делаю вместе с ними, или когда они спят или не делаю вообще, но уж никак не отправлю ребенка гулять, и сама в это время буду гладить или стирать :shok: И дома одних не оставлю. Если за ними присмотреть некому, значит не пойду никуда вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 17:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
mingshu, +100000!!!!!!!!!!!
мне вообще не поняты тут ситуации при которых детей оставляли.А уж на улице одних гулять..............это выше моего понимания..как нервы еще выдерживают.стоять кушать готовить,а ребенок один беззащитный на улице!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 17:03 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Вот и подтирайте своим сопли до старости, а я своих буду воспитывать так как считаю нужным.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 17:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ЕЩеголькова, почему до старости??просто всему свое время........................

А своего воспитывайте как считаете нужным.вас же никто не упрекает.................................это ваше право...........но за границей с вами бы не церемонились.................вы бы долго доказывали соц службам ,что это ваша тактика воспитания.Наверное не зря у них такие законы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 17:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Не отпускать маленького ребенка гулять одного - это еще не значит, что он не умеет завязывать шнурки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB