Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 17:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Melamory, вот-вот.я с тобой согласна.у меня ребенок все делает сам.......даже чашку за собой моет.ну так для смеха.самому интересно.И одевается сам и спит один.......но гулять!!!!!!!!!!!!.я слишком люблю своего ребенка.что отпускать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 17:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
tktyrf, Melamory, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 19:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ЕЩеголькова, в крайности бросаетесь и утрируете специально, понятно.
Стирает машинка, приготовить обед недолго, а белье можно и вечером погладить, когда все уже дома.
Девятилетний может быть и послностью самостоятельным уже, и здорово, что у вас такой спортсмен растет.
Но 3-4-летнего вы тоже одного отправляли на транспорте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 20:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mingshu, у Вас в линеечке совсем малыши прописаны, а у ЕЩеголькова детки -то постарше... Вы ж о разных возрастах говорите... Понятно, что годовалого и двухлетнего никто не оставит...но вот, если 4 и старше, почему б и нет, если они вполне для этого созрели...и кому как не матери видно, на что они способны, а чего им еще рано...Ребята, давайте жить дружно :-) Там, где собираетс коллектив женьский, то ух :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 21:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Венера И, так ведь разве я кого-то осуждаю? Каждый волен поступать как хочет. Естественно в таком возрасте как мои никто детей одних не оставит, но я и в 4 вряд ли на это пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 22:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Венера И, дети то может и созрели и самостоятельные................а улица???а машины,собаки.да и просто люди??-это не опасность??так же и дома может быть что угодно.замыкание в электричестве и тп............
и я не понимаю.на что может созреть 4-х летка.он что на помощь может позвать??или позвонить??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 22:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mingshu, не спешите с выводами: возможно, и Ваши будут самодостаточны настолько, что ни то, "чтоб грех не воспользоваться"))), скорее просто полезно давать возможность развивать самостоятельность дитя, а не глушить ее на корню. ..разумеется, с учетом всех мер предосторожности;)

tktyrf, меры предосторожности также включает в себя предупреждение родителей "не лезь в воду, не зная броду" Ну, Вы себя не помните что ли в этом возрасте, а? Кое что уже реально объяснить, вообще-то. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 22:59 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Полина Малькова была очень самостоятельной девочкой. В свои 4 года гуляла одна, ходила в магазин...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 23:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Ocean, А вот не было у меня тогда машинки, из бытовой техники только веник был. Это сейчас все по другому. В 4 на транспорте одного не отправляла и не хвалюсь тем, что он спортсмен, а хочу сказать что он с посторонними людьми ездил и сам себя вполне обслуживал.
tktyrf, Вы считаете, что я не люблю своего ребенка?! Улица? А соседи маньяки, педофилы и просто уроды, а с виду такие приятные люди... Таких случаев больше бывает.
Реальный вчерашний пример: я повесила на улицу белье, через пол часа пошел дождь, я что должна ребенка с собой под дождем тащить?!(а мы только больничный закрыли). Через 20 минут опять солнце, дома по прежнему одни, мне что опять его с собой тащить?! Если повешу после обеда, когда старший со школы придет,оно не высохнет( в доме плесенью пахнет если дома сушить). Так я могу за день раз 5 туда сюда сбегать. ВЫ РЕАЛЬНО СЧИТАЕТЕ, ЧТО Я ДОЛЖНА РЕБЕНКА ВСЕ ВРЕМЯ НА УЛИЦУ С УЛИЦЫ ТАСКАТЬ ЗА СОБОЙ? ЧТО может с ним случиться за 5 минут? А вот таская его туда сюда можно не только простуду, но и пневмонию подхватить.
Еще пример: у друзей ребенок долгожданный, единственный уж трясутся над ним как над хрустальным чуть ли не в пятером бегают. В садик :shok: :shok: :shok: :shok: не дай бог!!!!!! Может лет в 5.... Мама бросила работу, всю себя только ему, ходит в ужасном отцовском свитере и драных носках (а некогда за собой следить и так всю домашнюю работу по ночам делает когда ребенок спит). Короче не буду рассказывать как, но деть руку по локоть в кипяток засунул и ожоговом неизвестно сколько пролежали. А почему? Потому что ребенок ни о каких опасностях даже понятия не имеет, за него уже всегда все обезопашено было.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 23:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Мама бросила работу, всю себя только ему, ходит в ужасном отцовском свитере и драных носках

Да, уж точно! Ко всему прочему ребенок "спасибо" отдавшей всю себя маме не скажет((( Неблагодарное занятие- это еще слабо сказано. А мама, значит, жизнь должна закончить свою после рождения ребенка и жить только ради..., чтоб пальчик не занозил. Лучший опыт у ребенка- СВОЙ! нУ, с некоторыми поправками, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 23:18 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Венера И,Это я еще не говорю, что муж после родов переехал в другую комнату чтобы не дай бог наследнику не помешать. Я никогда не пойму такого куриного кудахтанья над ребенком. Мы должны жить рядом с детьми, а не за детей. Родитли должны лишь ненавязчиво направлять в нужное русло, а не проживать их жизнь вместо своей.
P.S. Я своим дважды не повторяю. Говорю опасно, значит опасно, верят. Если пар идет в жизни не подойдут - опасно же.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 23:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
ЕЩеголькова, читаю
Цитата:
муж после родов переехал... в другую комнату
а может от такой супруги и к другой семье...Запросто!
Цитата:
опасно, значит опасно, верят
Аналогично! :drinks: Только приходиться рассказывать, что может произойти))) ..болтушка она у меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 00:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Цитата:
Мы должны жить рядом с детьми, а не за детей. Родители должны лишь ненавязчиво направлять в нужное русло, а не проживать их жизнь вместо своей

Ну вроде с этим никто и не спорит ;-)
И оттого, что я не оставляю ребенка одного дома, я себя курицей не считаю - он мне слишком дорог, чтобы им рисковать даже гипотетически... Хотя она у меня тоже вполне самостоятельная и очень многое умеет и делает сама и про опасно ей не надо 2 раза повторять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 07:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, ЕЩеголькова, что-то вас из крайности в крайность.
У меня ребенку 4 года, даже почти 5. Не отправлю я его одного на улицу. Одного дома на 5-10 минут в этом году оставляла 2 раза, когда ветрянкой болел и я бегала в магазин на 1 этаже нашего дома. Правда давала ему телефон и звонила мужу перед выходом, что ушла.А когда возвращалась докладывала, что вернулась. Но часто практиковать необходимости не вижу.
На большее время одного я ребенка точно не оставлю. При этом не считаю, что лишаю ребенка самостоятельности.
Не вижу проблемы в приготовлении еды вместе с ребенком. Я готовлю практически всегда после работы, когда ребенка забрала уже из садика. Практически всегда у ребенка есть поручение, что он помогает мне делать. Чаще всего инициатива бывает от него, но иногда приходится договариваться и без его явного желания.
ЕЩеголькова, ваш пример с ребенком подруги, который обжегся, лично меня еще больше убедил, что нельзя оставлять ребенка одного. У меня тоже, кстати, был случай, когда ребенок ошпарился кипятком при мне. Произошло это не потому, что он в него полез. А так получилось, что хоть и поставила я тарелку далеко от края стола, но она стояла на доске, которая слегка выступала за край стола. Вот ребенок потянулся за чашкой и на досочку нажал, и тарелка опрокинулась и ребенок обжег живот до пузырей. Я потом экспериментировала( видимо, чтоб совесть свою успокоить) , ну не падала она у меня так , чтоб много жидкости вылилось прямо на ребенка, но факта не изменишь.
Это не значит, что теперь никогда ребенок оставаться не будет. Просто это произойдет, когда он уже будет в состоянии сообразить, что в этом случае нужно предпринять.
Для меня важно к тому моменту обучить ребенка
1. Воспользоваться городским и сотовым телефоном.
2. Уметь объяснить что произошло, при необходимости назвав адрес местонахождения
3. Умение открыть-закрыть домашнюю дверь на замок. Четко понимать, когда это можно делать.
Не верю, что 4-5 летние дети в состоянии это сделать правильно в критической ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 09:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ЕЩеголькова, Вы на самом деле из крайности в крайность.Кто говорит,что папу надо в другую комнату переселять??мне тоже такие мамочки не понятны.потом жалуются,что муж не внимательный стал..я не говорю,что надо про всех забыть и дышать только на ребенка.И вы сами себе противоречите.говорите,что я забыла про соседей маньяков и других уродов........................как же они подойдут,если ребенок с матерью???А на счет того,что ребенок чей то обжегся.так это только доказательство..был без присмотра.

я не говорю,что вы своего ребенка не любите.просо вы оцениваете только его самостоятельность и чувство самосохранения,а на внешние обстоятельства не реагируете.Бывают ситуации при которых взрослый то теряется,не говоря уж по 4-х летнего малыша.

А на счет белья.ребенка не надо таскать.я бы вообще не пошла за ним........раз уж так получилось.........чем ребенком рисковать..У меня тоже старший уже не маленький.ему 13 лет и когда он был малышом.тоже никаких бытовых приборов не было.............и кушать рядом готовила и стирала..............в ванной дверь открывала...........его на коврик рядом сажала..и всех делов то.Вообще не вижу надобности готовить или убираться по ночам..............или выпускать его на улицу.он то чем мешает????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 18:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
sveta, точно, что называется-встретились два одиночества :) Девушки уже совершенно о другом начали беседовать, уже и до страшной жены в старых носках и ее мужа, сбегающего из семьи, дошли :-) Вот до каких фантазий доходит, чтобы лишний раз подтвердить свою позицию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 18:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Ocean, Никто не фантазирует. Я привела пример хорошо знакомой мне семьи.
tktyrf, Кто то из вас же говорит, что лучше с соседями оставить.
А воообще если честно, то я буду воспитывать детей как хочу и оставлять дома со скольки хочу. Не считаю нужным продолжать беседу, кудахтайте без меня. :wacko:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 07:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ЕЩеголькова, да воспитывайте вы как хотите.ваш же ребенок.нам то что................

А вообще судя по тому как вы огрызаетесь.пишете,что тут кудахчут..........слово воспитание вам вообще не знакомо.......так что с такой мамой вашему ребенку на самом деле море по-колено..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 08:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Ocean, Здесь на самом деле до смешного дошло..............по-словам тех .кто оставляет ребенка...у более заботливых родителей..........дети какие-то не вминяемые.и в кипяток лезут и что такое машина не знают................даже смешно.

А на счет уходящих мужей-это вообще интересная позиция..............и на счет старой одежды.................то есть,если мама заботливая.значит обязательно в драной одежде и муж спит отдельно...........что-то я не замечала такого)))

У меня очень хороший уж и отношения у нас как после свадьбы до сих пор......вот только думаю.он бы меня убил..узнав,что я например ради того,чтоб есть приготовить.ребенка одного на улицу выставила.Когда есть время готовим вместе с ребенком.когда нет....приходит муж и готовит.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 08:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
tktyrf, со стороны оппонентов какое-то передергивание. Изначально было озвучено, что ребенка на улицу одного отправляли, потому что домашним хозяйством нужно было заниматься, а потом оказалось, что это все во имя высокой цели воспитания настоящего мужчины. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 08:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
mingshu, Вот-вот и я о том же...........тоже читала сначала.причины:дождик на белье пошел.надо было в магазин,сделать кушать,постирать.а потом,когда это не прокатило....................оказывается это все заранее продумано.....это такое воспитание.!!!................хорошо вывернули.А самое главное с такой агрессией.Я же говорю.жили бы в америке.давно бы ребенка за такое отняли...............только один раз увидев его на улице одного.А у нас в России все можно.да еще прикрыться благородными мотивами..при этом..и огрызаться................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 09:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
tktyrf писал(а):
...давно бы ребенка за такое отняли...............только один раз увидев его на улице одного.


То бишь у моих родителей меня бы отняли потому, что в 5 лет я играла одна с подружкой из соседнего подъезда, которая меня на 1,5 года младше была. При том обе мы из вполне благополучных семей. А мама подружки вообще была очень строгой учительницей, надо сказать, и не только в школе... она ее в ежовых рукавицах всегда держала. Но при этом никогда не было препятствий к прогулке со мной, а я ж ненамного ее старше была...

Я в шоке! Вы себя сами не помните что ли в этом возрасте? :shok: Вы со скольки лет без мамы во дворе гуляли, с 15 что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 09:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Венера И, не стоит сравнивать сегодняшний день с событиями 20-30 летней давности..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Венера И, Что вы сравниваете??тогда времена были другие................

Я не знаю как тогда было с законами........я тоже гуляла......только у нас двор был тихий и машин тогда почти в городе о не было,а уж во дворах подавно.И почему опять такая категоричная разница.если не в 4-5 лет.то сразу уже в 15??что между ним нет возрастов??я думаю лет в 6-7 уже вполне можно начинать .но не в 4...........

у нас знакомые уехали в америку по грин карте.жить там работать.Устроились.и как у нас принято стали уходить на работу.дома после школы 12 летний ребенок был один...........................Через неделю к ним явились соц службы. и нависла угроза о лишении прав..и это 12-летний ребенок,а мы тут говорим о совсем малявках..............

и не путайте нас и наших родителей.у них и средств информации то толком не было...........про маньяков.педафилов и тп они и не слышали...........хотя они и тогда были...Вот нас с вами пронесло....а какой-нибудь гуляющий ребенок уже тогда пропал((((................просо по телевизору все это не показывали............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 13:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Венера И, да помним, конечно, гуляли лет с 4-5, ага. А еще я помню, ЧТО мы при этом делали и ГДЕ гуляли: по стройкам, по крышам домов (через открытые чердаки вылезали и соревновались, кто ближе всех к краю подойдет...), жгли костры и бросали в них батарейки и лампочки (чтоб взрывались), гоняли на великах по всем дорогам (хорошо, что в те далекие 80-е улица Ибрагимова была пустынной и тихой) и т.п. и т.д. Да, все живы-здоровы остались (ну или почти все, одному только мальчику из нашей компании не повезло-на стройке схватил валявшийся провод, а он оказался под напряжением, итог-ампутация обоих рук, я в 1 классе училась, помню, в школе линейку проводили и всех стращали), выросли. И вот как раз потому, что я все это помню, я свою дочь одну гулять не отпущу, в городе по крайней мере, за городом у моих родителей частный дом, и там она гуляет одна в огороженом дворе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 19:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
У меня сына в прошлом году во дворе сбила машина. Ребенку на тот момент уже было 7 с половиной, и гулял он, естественно, один (т.е. с компанией ровесников). Инспекторы ДПС сделали мне тогда страшное внушение зо то, что ребенок младшего школьного возраста оказался без присмотра взрослых. И я всегда знала, что мой сын знает, на какой свет переходить дорогу и в какую сторону посмотреть сначала, а в какую потом. Но во дворе он не посмотрел по сторонам - не ожидал - заигрался. И в итоге...
А вы о четырехлетних говорите. Какое им гулять одним...Мамочки, которые своих малышей рано к самостоятельным прогулкам приучают, не дай Бог вам когда-нибудь пожалеть о своем решение

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 03:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
happy mama, сочувствую Вам(((
Мы пока не приучаем :blush: я вообще-то размышляю, что делать и когда возможно... Я помню себя: и мы не бегали:
Цитата:
по стройкам, по крышам домов (через открытые чердаки вылезали и соревновались, кто ближе всех к краю подойдет...), жгли костры и бросали в них батарейки и лампочки (чтоб взрывались), гоняли на великах по всем дорогам (хорошо, что в те далекие 80-е улица Ибрагимова была пустынной и тихой) и т.п. и т.д.
Как-то в 5 лет до этого еще не догадывались... :blush: это вы круто, однако, повеселились :-) А теперь серьезно. То, что спокойно было- это, определенно, ДА. Понимаю, что сейчас иначе...машины те же, и если не маньяки, то просто озлобленных даже тоже немало... А вот резюме для себя(!) сделать не получается: ибо, чем дольше ребенок привязан к маме, тем менее самостоятелен по жизни...Огораживать дворовые территории, подземные стоянки делать(см рассуждения выше)- это все не в моей власти, к сожалению((( Да и от злых людей может не помочь(среди самих соседей таковые могут оказаться опять же). Какое у меня может быть заключение из всего выше сказанного....нафиг нужен этот город :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 06:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Венера И писал(а):
happy mama, сочувствую Вам(((

Спасибо, у нас, к счастью, уже все хорошо, но этот случай заставил на многое посмотреть по-другому.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 13:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Мне кажется, что дело в умении ребенком оценивать опасности и предпринимать соответствующие действия. Оставить 3-4 летку на полчаса-час, это не так уж страшно, если ребенок самостоятельный, то плакать он не будет и сможет себя занять. Другое дело, что в критической ситуации ребенок не сможет себя повести правильно! А вдруг замыкание, пожар, потоп, посторонние люди в квартире - что тогда?

Недавно по телеку показывали: мама оставила 4хлетку в квартире, закрыла в комнате и ушла. Её не было 4 часа, за это время случилось в квартире короткое замыкание, начался пожар. Ребенка нашли в коридоре с тяжелейшими ожогами, но спасти не смогли.... А ведь у мамы тоже были "веские" причины, может ей на работу надо было, а ребенок болел или еще что... Придумать можно много отговорок, но ребенку жизнь уже не вернешь...

Поэтому я не оставляю ребенка не потому, что он не самостоятельный, а потому что он не умеет оценивать опасность, не может предпринять правильные действия в критической ситуации. Взрослые-то порой теряются, а уж детки тем более.

А гулять один ребенок еще научится, успеет. Сейчас такое время тревожное, что и в первом классе детей от школы до дома и обратно провожают родители. Что же поделать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Один дома" не по одноименному фильму)))
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 13:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 09:27
Сообщения: 626
Откуда: Танковое кольцо, горки 8-9О3-3О6-02-39
Я считаю, что деток не желательно оставлять одних ни при каких обстоятельствах - они нашкодить могут и еще много чего, а потом мы этого можем себе и не простить - беру всегда ребенка с собой!

_________________
Пытаюсь поумнеть... Не знаю надо ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB