Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 12:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Девочки, очень интересуют мнения по поводу игр в войну. Если есть ссылки на хорошие статьи, буду благодарна.

Мой сегодняшний взгляд на нашу ситуацию. Ребенок все время играет в войну. Я конечно понимаю, что это специфично для многих мальчиков и наверно даже нужно, чтоб они имели место, но как то этого у нас слишком много. Одно время пытались переключить на другие игры, но эффект обратный. Теперь просто во время игры мягко стараюсь называть некоторые вещи по другому. Например, часто звучащие слова "убил-убью" переделываем в "защитил кого-то", "победил" и т.п по ситуации. Или часто он или кто-то из окружающих "умирает", пытаюсь объяснить, что мне будет плохо, больно, тяжело и т.п.
Во время игры ребенок заигрывается и может действительно причинить боль. Тут я кроме напоминаний быть аккуратней решений не вижу.
Все наши герои - это Бетмен, Спайдермен, Мушкетеры, Пираты. При том, что в действительности видели мультики только про мушкетеров и не знаю точно какой мультик с дедулей смотрели про пиратов(Наверно Остров сокровищ), остальные герои это собирательные образы( что-то где-то видел, слышал ) Пистолетов у нас в доме вообще нет, но стреляем постоянно.
Еще мы ходим на карате. Судя по рассказам ребенка борьбы как таковой там нет. Я так понимаю общее физическое развитие только. Отжимаются на кулачках, прыгают и т.п. Самое близкое к карате это когда они кричат КИя-яя и соответствующее движение ногой( ну вы наверно меня поняли :-) ) Но воспитатели говорят, что когда возвращаются с занятий, то прям какая-то борьба в группе начинается, начинают боксировать всех подряд. Мы пока не рассказывали ребенку, что такое каратэ и что там происходит борьба. На занятиях такого нет.
Почему так происходит :search: Бросить теперь тоже не можем, т.к. ребенку эти занятия очень нравятся. Может и зря на фитнес не отдала в свое время, когда делала выбор. Просто карате единственное занятие, которое проводит мужчина. Ну должно же быть и мужское влияние, помимо папы, конечно.
В общем как то так. Волнует только, чтоб не несли все эти игры агрессии в будущем, равнодушного отношения к бойням, крови и т.п., как будто так и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 15:07 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
У меня Сёмка вояка. Вот с самого маленького возраста нравятся ему военные игрушки, оружие, волдатики.
Каждое утро из под подушки выгребала цельный арсенал... загонялась - типа боиться он чего-то что так вооружается... Частенько вот так и засыпал
Изображение
Изображение
Сейчас он играет и в лего и в машинки и в творческие игрушки, но любимый подарок и игра это солдатики...
Я думаю что есть у деток свои предпочтения, может полководец растёт... а для своего успокоения всеж ходила я на консультацию к психологу ( и вам советую, все же детки разные, может и всам деле чего-то боиться или так выплёскивает свою агрессию, что вобщем-то не плохо ( некоторые дрова рубят :-) )

Младшему вот солдатню надух не нать, но вот машинки....
Вот он сейчас дрыхнет не иначе как с мусоровозкой... Если нам кто-нить побольше машину подарит, то бедному ребятёнку и спать места не останется :hihi:

ИзображениеНо если кто статьи нароет интересные тоже буду признательна... Постою послушаю...

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 15:09 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
:off: kudrjshka, фотки очень прикольные, а старший чем увлекался ;-)

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 12:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
kudrjshka, фотографии здоровские :good:
Надо тоже на память сделать фотографии как ребенок у нас все время снаряжается и одевается на прогулки :-)
Вот вчера позвонила мама, у которой гостит Илюша сейчас и говорит, что вообще это способ такой легко вступить в игру с людьми. Вышел на прогулку и давай за незнакомыми мальчишками первоклашками бегать догонять их , вроде как пират на них нападает. Все набегались-наигрались, все довольны. Раньше мы на прогулку выходили обязательно поверх куртки нацеплял какую- нибудь веревку или ремень и вставлял саблю, потом появилась у нас очень удобная черная маска Бэтмена, ее везде с собой таскал и одевал. Даже когда Дед Мороз пришел ее нацепил. Теперь с зимней шапкой неудобно ее носить, шарф завязываем только по пиратски, закрыв один глаз. Естественно все обращают на него внимание, начинают разговаривать, а он деловая-колбаса так слегка свысока поглядывает и молчит.
Один раз продавец не поняла, что он бетмен и из-за торчащих ушей назвала зайкой :lol: , вот он обиделся.

kudrjshka, я вот, кстати, не связывала эти игры со страхами, а что-то в этом есть. Особенно если учесть, что в отношении моего ребенка меня часто волнует его некоторая скованность в новой ситуации. Действительно наверно стоит поговорить с психологом. Лишним не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 16:11 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
На днях мне мама принесла вырезку из журнала со статьёй ,,Страсти по игрушкам,,
Так как она просто вырвала странички, а не принесла журнал целиком, то не могу написать какой это журнал и его номер ( скорее всего журнал называется Добрые советы - внизу у нумерации странички именно это название)
Просто процетирую текст который относится к теме...
Веками считалось : девочкам-куклы, мальчикам- солдатики и всё прочее, что напоминает о войне... Но во второй половине 20 века психологи решили - военнные игрушки развивают в мальчиках агрессивность. Ну и предложили избавиться от ,,наследия,, милитаризма.
Идея провалилась - после второй мировой войны немцы лет двадцать не давали своим мальчикам никаких военизированых игрушек.
Результат - выросло поколение неуверенных в себе и вдобавок агрессивных молодых людей. Психологи быстро выяснили причину фиаско. Оказывается, каждому мальчику просто необходимо в своё время наиграться в ,,войнушку,,. В противном случае он на подсознательном уровне будет всю жизнь пытаться ,,воевать,, с окружающими, даже когда вырастет.

sveta, Может не так уж и плохо что у нас мальчишки - вояки ;-) . я заметила что мой потихоньку отходит от ,, войнушек,, - солдатиков любит и сейчас... но хотябы спать в кровать ничего уже не тащит :hihi:
А как у вас?

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 20:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот интересно девченки, почитала вас и задумалась. У меня с мальчишками с точностью до наоборот. Старший никогда не играл в войнушки, даже не понимал назначения пистолета. Но...он был настолько любознательный "почемучка". :wacko: , что от его вопросов голова шла кругом. Один раз он разложил на улице ...таракана на запчасти...Хотел узнать, что там у него внутри. :wacko: Оторвал ему ручки-ножки, а потом сокрушался почему таракан больше не бегает. :cray:
Зато с младшим, вообще беда...Дома нет ещё ни одного пистолета, сам вот только начал разговаривать, а уже туда же...Выставит свой указательный палец вперед, и имитирует выстрел пистолетом. :shok: Я когда это первый раз увидела, прямо на попу села...Думала, может в садике видел? Но у нас в группе-то одни девченки. :wacko: У старшего сына спросила может это он так показал. Тот смеется, говорит, что подумал на меня и тоже удивился, когда увидел, как мелкий бегает по квартире и всех стреляет... :wacko:
Может нам психологи что-то объяснят? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 14:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
из чего же, из чего же сделаны наш мальчишки??? :-)
Я пока не мама мальчиков, но статью в запаснике имею))))

Цитата:
Выброси сейчас же эту гадость!», «Ну посиди же ты хоть минуту!», «Сколько можно орать!», «Неужели нельзя обойтись без драк!», «Палку домой??? Ни в коем случае!». Как вы думаете, кому адресованы эти замечания, мальчикам или девочкам? Думается, ответ очевиден…

Даже самая шумная и резвая девочка не создает столько шума и беспорядка, сколько среднестатистический мальчишка. Особенно досаждает активность мальчишек мамам. Сравнивая сына со старшей дочерью, соседской девочкой или собой в детстве, она приходит к неутешительным выводам: озорник, грязнуля, драчун… А ведь у нас и в школе, и в семье воспитанием детей занимаются, в основном, именно женщины. И редко какая мама догадывается, что причины излишней (с ее, маминой, точки зрения!) резвости и шаловливости ее сынишки коренятся в самых глубинах его подсознания.

С самого рождения мозг мальчиков отличается от мозга девочек: у мальчиков он весит несколько больше. У мальчиков раньше формируются те отделы, которые отвечают за поисковую деятельность и мышечную активность, у девочек – центры речи и коммуникации. У мальчиков в детстве интенсивнее, чем у девочек развивается правое, полушарие, отвечающее целостное восприятие и интуитивно-образную картину мира, но в подростковом возрасте левое резко обгоняет его в развитии, у девочек – все наоборот…

Что же это означает на практике? Девочки раньше и лучше начинают говорить, а мальчишки в это время вовсю совершенствуют технику передвижения по квартире: сначала – ползком, а скоро уже – бегом и вприпрыжку. Девочки предпочитают тщательно обустроить небольшой кусочек пространства (например, «комнатку» под письменным столом), мальчики стремятся освоить и захватить как можно больший участок пространства. Если дать мальчику и девочке по одинаковому набору кубиков и попросить построить «идеальный дом», девочка, скорее всего, сделает интерьер с кроватками, стульчиками и столиками, а мальчик изобразит дом снаружи, «посадит» вокруг сад или выстроит дорогу, пустит по ней машинки, – словом, впишет свой дом в некое внешнее пространство. Пространство осваивается не только по горизонтали но и по вертикали: маленький тарзан залезает сначала на столы и стулья, потом норовит забраться на шкаф или вскарабкаться под потолок по трубе центрального отопления, а чуть позже – и на деревья в парке. Мамы хватаются за голову: кажется, этот шалун одновременно находится в десяти местах и шкодит, шкодит, шкодит…

Можно, конечно, невзирая на вопли протеста, держать его в манеже до двух лет, вывозить на прогулку только в коляске или водить на «вожжах», ругать и наказывать за проявления «охотничьего» инстинкта. Можно, едва кроха попытается впервые вскарабкаться на стул, завопить: «Нельзя, упадешь!». Можно, конечно… только природа жестоко мстит, когда ее пытаются обмануть. Активный, волевой мальчик будет всеми силами сопротивляться таким ограничениям, воспринимая их как посягательство на свои законные права, и начнет отстаивать их «нелегальными» способами при помощи агрессии, грубости, истерик. Мнительный, эмоционально зависимый ребенок поверит, что мир полон страшных опасностей и станет мнительным, вялым, безынициативным...

Ну, а можно поступить иначе. С самого рождения при помощи динамической гимнастики, плавания, специальных мини-тренажеров (например, трека для ползания) поощряйте малыша осваивать пространство, помогая ему выполнять «упражнение» снова и снова, пока оно не будет доведено до совершенства. Купите спорткомплекс (причем сделать это стоит еще в первые полгода жизни ребенка) и помогите малышу освоить его. (Cобственно, все это необходимо и девочкам, но если у вас растет сынишка, то спорт и подвижные игры – лучший способ направить его неуемную энергию в мирное русло).

После четырех лет обязательно запишите мальчика в спортивную секцию. Всем детям идеально подходит плавание. Хоккей и футбол развивают умение работать в команде – это идеальные виды спорта для ребенка с задатками лидера. Легким, гибким «гуттаперчевым мальчикам» подойдет акробатика или спортивная гимнастика. Очень важно, чтобы у вашего сына как можно раньше появился двухколесный велосипед, ролики, настоящий футбольный и баскетбольный мяч.

Если для девочек в игре главное – установить эмоциональный контакт, то для мальчика – добиться лидерства, занять максимально высокое положение в иерархии сверстников. Поэтому игры мальчиков более динамичны, в них требуется строго соблюдать хитроумные правила . Если девочкам нравится уединиться на пару с задушевной подружкой, то мальчишкам подавай большую шумную компанию: ведь чем больше коллектив, тем ценнее заветное высшее место в иерархии.

Даже самый интеллигентный и благовоспитанный мальчик, попав в компанию сверстников, начинает вести себя «по законам стаи», демонстрируя такие модели поведения, от которых мамы и бабушки приходят в ужас. Пугаться не стоит, но нужно очень четко объяснить сынишке, какие выражения, жесты и вообще стиль поведения вы категорически не приемлете дома. Не пускаясь в непродуктивные нотации, скажите просто: при женщинах так не говорят (не ведут себя). Такое объяснение повысит самооценку малыша, подчеркнет его принадлежность к вожделенному сообществу мужчин.

Нередко мамы категорически отказываются покупать сыновьям «военные» игрушки: сабли, пистолеты. Их коробит сама мысль о том, что их нежный кроха будет «играть в убийство». Но бороться с мальчишеской потребностью стрелять абсолютно бесполезно. Не купите автомата – возьмет палку. не найдет палки, будет «стрелять» из пальца. Если ваш пятилетний сын с упоением играет в войну, это вовсе не значит, что он готовит себя к профессии киллера. Более того, подобные игры имеют еще и психотерапевтический характер: они помогают избавиться от избытка агрессии, в них отрабатываются разрешенные и запрещенные модели поведения.

Вмешиваться стоит лишь тогда, когда начинаются «бои без правил». Но и в этом случае не стоит читать драчунам нотации. Лучше предложите мальчишкам выработать кодекс чести: не бить по голове и ниже пояса, не добивать упавшего, не нападать вдвоем на одного, не кидаться камнями и железками.

Еще один камень преткновения – монстры и другие малосимпатичные «культовые» герои. Ну какой маме понравится, что ее чадо спит в обнимку с человеком-пауком или какой другой нечистью. Плюшевый мишка, конечно, куда обаятельнее и эстетичнее… До недавнего времени я тоже была категорически против подобных игрушек, да и до сих пор они не вызывают у меня никаких положительных эмоций. Но недавно мой четырехлетний сын замечательно объяснил мне, зачем ему нужен отвратительного вида космический пришелец: «Я его боюсь. Если мы его купим, я буду с ним играть и тогда перестану бояться». Нередко игрушечный монстр становится для малыша своеобразной материализацией его страхов. Победа над чудовищем означает победу над страхом. Страх, превратившийся в игрушку, быть может, и не уходит совсем, но становится более ручным и понятным. Разве можно всерьез бояться того, с кем играешь? Это, конечно, не значит, что нужно наводнить детскую игрушечными монстрами. Но, возможно, в какой-то ситуации, особенно в возрасте между тремя и пятью годами, когда детей часто мучают страхи, такая игрушка сослужит вашему сынишке добрую службу.

Даже если у вашего сына десяток радиоуправляемых автомобилей и пять конструкторов, каждый из которых стоит столько, сколько иной бютжетник получает за месяц, он все равно с упоением будет играть палками и камнями, а из карманов его штанишек вы регулярно будете вытряхивать предметы, назначение которых «нормальному» взрослому определить крайне затруднительно (желающие могут перечитать историю о том, как Том Сойер красил забор: список мальчишеских сокровищ мало изменился со времен Мака Твена).

Если вы не хотите, чтобы «очень нужные штучки» заполонили всю квартиру, отведите для них специальный ящик (при помощи обычной гуаши его можно даже превратить в настоящий «пиратский» сундук). Но ни в коем случае нельзя запрещать «таскать в дом всякую дрянь»: игры с абстрактными предметами будят творческую жилку, позволяют реализовать самые дерзкие мальчишеские фантазии.

Инстинкт исследователя заставляет вашего любознательного наследника потрошить часы и магнитофоны, расковыривать дорогие игрушки? В принципе, желание мальчика узнать «как все устроено» абсолютно естественно, и будет очень здорово, если вы отдадите в его распоряжение пожилые часы или отслуживший свой век радиоприемник, которые уже десять лет пылится в чулане на даче. Нужно только оговорить с малышом, что перед началом очередного «эксперимента» следует обязательно уточнить у родителей, не понадобится ли им еще когда-нибудь та или иная вещь. А еще лучше, если папа (или мама) примет участие в «исследовании» или пригласит сына помочь отремонтировать забарахливший утюг или поменять колесо на автомобиле. Даже если толку от вашего «помощника» никакого – не важно: главное ощущение участия в серьезном «мужском» деле.

Нередко родители считают, что мальчикам положено играть лишь в конструкторы и машинки и приходят в недоумение и даже возмущение, застав сынишку в обществе куклы старшей сестры. Но ведь вы же хотите, чтобы он вырос ласковым, отзывчивым человеком, стал нежным отцом и мужем? А разве этому можно научиться, общаясь лишь с подъемными кранами и бульдозерами? Мальчикам, как и девочкам необходимо играть в ролевые игры с куклами или зверюшками: кормить из кукольной посудки, укладывать спать и катать в колясочке. Если вас шокируют барышни в кружевах и бантиках, купите или сшейте куклу-мальчика, о которой ваш малыш сможет заботиться. Не бойтесь, что он станет объектом насмешек сверстников: через год-два, пойдя в садик или школу, мальчишка со смехом будет вспоминать о своем младенческом увлечении. http://www.materinstvo.ru/

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 14:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
aqwa, спасибо за статью, а то я своему не в меру активному озорнику не разрешала подобные вещи и чувствовала, что это неправильно как-то. Теперь пришло понимание, что можно, а что можно с оглядкой :)

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 15:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
А у нас по прежнему в почете все супер-герои. Особая любовь к нинзя-черепашкам. В садике нам воспитатель подарила черный плащ, так как одно время Илья был Бэтменом, сейчас он в этом плаще еще и Зорро. Пистолетов у нас по прежнему нет, зато есть все оружие как у черепашек ( я не в состоянии выговорить как это называется). На данный момент все это оружие меня не напрягает, так как благодаря ему он более ловким стает, научился самостоятельно крутить палки между пальцев как-то, постоянно какие-то приемчики придумывает.
Хоть мне и не по душе Черепашки, но смотрит ребенок их каждый день с папой. Не знаю даже кому из них интереснее. В принципе, стремления после мультика вполне положительные, стать сильным, быстрым, уметь защищаться. Вчера произошел такой диалог
- Я вырасту на войну схожу, потом к тебе вернусь
-А зачем тебе на войну идти?
- Я с врагами подружусь и никто на нас не нападет.
- А не лучше будет договориться и подружиться до того как война начнется?
- Ну, не знаю....если они уже напали значит надо защищаться.
Вот как-то так размышляет.
Сейчас более спокойно отношусь ко всему этому, так как поговорила с воспитателями и они уверены, что агрессии у него от этого не идет. За год был только один случай, когда он сам полез в драку и поцарапал лицо мальчику. Но после беседы с воспитателем он действительно переживал по этому поводу Когда мне рассказали( при нем правда сказали только то, что он сегодня был наказан за не очень хороший поступок), ему реально было стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 15:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
aqwa, спасибо за статью...Хоть немного что-то разъяснило. Видимо нам мамам с нашим женским мышлением всё равно до конца не понять мужскую логику. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 15:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 13:55
Сообщения: 679
да, хорошая статья) когда мой начал носиться по дому с пистолетом и целиться то в меня, то в бабулю - я предложила ему поменять направление - и теперь он стреляет в воображаемых бандитов, защищая от них маму и бабулю))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 15:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:24
Сообщения: 240
Откуда: Кировский 26 семь 24 25
Мой старший сын вообще не играл в войну..только с машинами и конструкторами...а потом на разных приставках к телеку...А сейчас учится в КАИ на программера..)))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 09:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 19:13
Сообщения: 1231
kudrjshka, мой младший тоже вояка. Лучший подарок для нас это меч. У нас их стооолько... Еще черепашки-ниндзя. Любые. Он знает наизусть все карточки. Постоянно боксирует. Хотя ему недавно 4 года исполнилось. Но я абсолютно уверена, что это не ведет к агрессии. Он очень ласковый, понимающий, обнимает, целует нас.
А вот старший наоборот, никогда не играл с игрушками такого рода. И я скажу, он более агрессивен.
Подруга моя не дает своему долго с пистолетами играть, говорит потом уснуть долго не может.
Вобщем все дети разные.. Если видите, что его заносит с этими пульками-саблями, начинает на людей бросаться, такое поведение конечно надо корректировать. Но ни в коем случае жестко не запрещать. везде должна быть мера и в любой игре четкие правила. Это уж наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:43
Сообщения: 1
sveta,читаю про вашего сына и такое чувство,что говорите про моего. прям один в один. если начинает играть в войнушку не можем его остановить,бешенным каким-то становится. тоже болеем человеком-пауком и черепашками-ниндзя.была бы его воля смотрел бы мультики про них целый день напролет. стал каким-то агрессивным.если приходит друг и не хочет играть с ним в войну,говорит:"иди тогда домой!" это нормально нет? даже не знаем что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 18:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 13:46
Сообщения: 991
Откуда: Азино
А у меня самой нелюбовь к оружию (любому). Поэтому у сыночка пока нет ни одной стрелялки в игрушках. Конечно, когда в гости приходим, он интересуется, но я внимание не заостряю. Да и просто не люблю, когда дети в пиф-паф играют :pardon:

_________________
Моему сыну уже 9!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 20:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
MaM, ну мы в вашем возрасте тоже не играли в такие игры. А вот в садик пошли и ооочень много интересного узнали :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры-войнушки
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 11:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:59
Сообщения: 35
Откуда: Казань
Наверно еще много ТВ смотрите.Он ведет себя как защитник - для будущего мужчины это и не плохо.Научите его испытывать радость от других чувств,почитайте душевные сказки .Его энергия просит выхода , покажите ему , что победить можно не только в бою , но и др.способами - просто помочь и победить ( например плохое настроение кого-то ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB