Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 15:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 12:31
Сообщения: 11
ArinaS, Лепить можно уже с 6-9 месяцев. :tease: Сначала просто разминать пластилин, потом скатываем колбаску, отщипываем и так далее. А в этом возрасте все дети тащут всё в рот, т.к.у них в этом возрасте идёт развитие через ротик. Они пробуют предмет на твёрдость, на вкус и т.д.Рисовать просто. Распечатываете большую раскраску и пальчиком раскрашиваете приговаривая каля - баля. При аппликации готовите кусочки цветной бумаги - малыш так же их приклеивает.Вот примерно так. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 01:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:45
Сообщения: 8
Как я провожу с ребенком время.Вообще с 1 года старалась придерживаться режиму.Гуляли 2-3 раза в день(это тоже развитие),на улице срывала разные листочки и называла деревья,давала потрогать ветки,кустики.камешки и т.п. 2 раза в день спал,в это время я занималась домашними делами.Когда мы дома, с чем мы только не играли:рисовали пальчиковыми красками,рассматривали книги,даже магнитную азбуку развесила на холодильнике,учила играть в игрушки(сейчас играет самостоятельно,что облегчает мне жизнь),купила деревянный паззл(репка)-по нему изучали цвета,героев,части тела;приобрела игра-малышка(с 2 лет-цвета,цифры);прыгали на большом резиновом мячике(больше всего ему нравилось упр.тик-так);давала пластелин в руки(с 1 года есть безвредный пластелин);на улице на асфальте чирикали мелом;и мн.др.Зато сейчас(сыну 3,5 года) он вполне самостоятелен:пока я мою посуду или готовлю,ребенок играет в машинки,прыгает на мячике,наливает воду в стакан и рисует,на мальберте чего-нибудь начиркает.потом берет тряпку и стирает свои шедевры(после маминого одобрения).Ну в общем все не напишешь.Еще,самое главное,когда папа при ходил с работы,он обязательно находил время для игр!!!!!!! Успехов всем в воспитании детей!!!!!!!!!! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 15:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 21:34
Сообщения: 761
Откуда: Казань
raspberry писал(а):
Ну неужели, этот вопрос. кроме меня никого не волнует?

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 21:34
Сообщения: 761
Откуда: Казань
Хлоя писал(а):
Вот рецепт съедобных красок, готовящихся в домашних условиях, в любом количестве:Берём 0.5 кг муки, 5 ст. ложек соли, 2 ст. ложки раст. масла, воды – все это перемешиваем миксером, до консистенции густой сметаны, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – краситель из пасхальных наборов), перемешиваем до однородной массы.

Хлоя, спасибо за рецепт :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 14:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 22:00
Сообщения: 47
Всем привет! А я приноравилась так: младшему 1.6, я с ним играю минут 15-20, а потом говорю" а как Тема сам соберет эту черепашку( или что-то другое во что мы играем) и он минут 20 один пыхтит, а я дела делаю, но хвалю периодически и помагаю. Так же и с рисованием, пока творит ванную готовлю- художника мыть. В выходные уже мало что делаю, только с детьми сижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 14:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:11
Сообщения: 5609
Откуда: Казань, Горки 2, Габишева
У меня Максим с 8-ми месяцев любит всякие конструкторы собирать, стаканчики складывать, пирамидку. Потом "на ура" пошли шнуровки, более сложные конструкторы, сортеры, пазлы, рамки-вкладыши. В 1г 6м благодаря сортеру выучили много фигур (их у нас было 12, включая трапецию и шестиугольник), все сам знает. Книги очень любит, стихи, я ему их с рождения рассказывала, когда в 2-4 месяца гимнастику делали.
А вот краски, пластилин, карандаши не очень. Видимо как мама - не очень творческая личность...
Главное увидеть, ЧТО интересно именно твоему ребенку и помогать ему развиваться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
я думала, что чем больше заниматься с ребенком, тем лучше, благо время позволяет
уж чем мы только в течение дня не занимались :obmorok:
ребенок все делает с удовольствием, после каждого задания спрашивает: "что дальше делать будем?" и ждет след. задания.
очень обрадовалась когда ребенок начал собирать пазлы, сначала крупные из 2-3 частей (где-то с 2-ух лет) потом постепенно увеличивала количество и в итоге сейчас собирает мелкие и крупные 35-40 штук (расчитанные на возраст 5+) моему 2,7г
пазлы мог собирать целыми днями напролет :obmorok:
радость моя длилась не долго, пока на одном занятии, в центре куда мы ходим, преподаватель не заметила по его поведению "перегруз нервной системы"-ребенок все занятие бегал, бесился, не хотел заниматься, капризничал. Спросила: "чем занимаетесь дома?" я рассказала про пазлы, книжки, всякие развивалки (вкладыши, рамки, логические, рисование, лепка и т.п) и конечно мультики (хотя время ограничиваю)
на что она мне ответила: "телевизор исключить совсем, пазлы и развивалки 2 раза в неделю по полчаса, для его возраста этого достаточно! "
В этом возрасте (2-3г) очень полезны ролевые игры: дочки-матери, в повара, доктора, в строителя, водителя, убираться вместе и т.п. В этих играх дети учатся жизни, взаимодействовать друг с другом.
вот этим сейчас и занимаемся :-) очень любит кушать готовить :-) (купила ему посудку и доктора заказала - думала, что нам это не пригодиться, думала это чисто для девочек)
Ребенок так и не понял :unknw: и просит меня дать ему пазлы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 12:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 21:20
Сообщения: 235
Откуда: Гаврилова
А я своей где то с полутора лет начала книжки на ночь читать. Она у меня без сказок не засыпала. Все перечитали, что библиотеке было для ее возраста! Все сказки, стишки, энциклопедии потом пошли в ход... Ей это ну очень нравилось! воспитатели теперь говорят что она очень эрудированная, много знает. Рисовали и гуашью, красками, пластилином, карандаши не очень... Делали открытки бабушкам на подарок. Потом пазлы ( уж сколько их у нас!) Начали с простых, закончили сложными( даже я не очень хорошо собираю такие :tease: ) Сейчас ей уже шесть :-) И иногда меня терзает - маааам, ну чееем мне заняаааться!!! :wacko: Вот чем ее увлечь в 6 лет? рукоделие ее не привлекает, рисовать иногда рисует, но мало. Читать сама пока ленится, хотя умеет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 13:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:11
Сообщения: 5609
Откуда: Казань, Горки 2, Габишева
liana, у меня обожает кашеварить))) У него на кухне на подоконнике целая батарея всяких баночек, бутылочек. Крышечки к ним подбирает. Возьмет коробку из под каши, насыпает (как будто уж, коробка естественно пустая) в мисочку, "добавляет" молока из бутылки, ложкой мешает, а потом несет меня кормить.... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 13:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Linochek, во-во, классная игра :-)
меня уже салатиками (у нас набор овощей игрушечный) закормил, да и всех домочадцев, не забывает посолить, поперчить (опять же зарядка для пальчиков ;-) ) я ему еще фруктовый набор заказала, тарелки с ложками и плиту :-) короче будет хозяйка на кухне :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 15:27
Сообщения: 59
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н, ЗАГС
Arinas, Мы начинали рисовать где-то с 10 месяцев: выглядело это так доставали старые обои, одевались,так чтобы не жалко было испачкать и рисовали, вазюкались, ребетенку очень нравилось (использовали пальчиковые краски). Желательно, чтобы в рот не брал, поэтому под контролем. А лепить очень здорово из соленого домашнего теста. Еще по тесту можно пальчиками красить, очень приятные для ребенка ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2023 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 00:47
Сообщения: 14
Здравствуйте, меня зовут Елена Гусева и я сертифицированный игропедагог, орф-педагог.

Занятия с детьми веду уже более 6 лет, выпустила 8 потоков курса играющих мам, обучила играть со своими малышами 54 мамы.

Если Вы хотите научиться играть со своим малышом, при этом развивая его, легко, радостно, с помощью подручных средств, без затрат на дорогие пособия и материалы, приходите ко мне на занятия.

Занятия индивидуальные и групповые, стоимость групповых дешевле (уточняйте в сообщениях).

Развивающие занятия МАМА+МАЛЫШ (10 мес. - 3,5 года) проводятся как на постоянной основе, так и как курс играющих мам (8 еженедельных занятий, 2 месяца) по игровой методике Тепляковой О.Н.

Методика включает в себя музыкально-ритмические, предметные игры, аппликацию, живопись, лепку, театрализации, математика, игры на чтение и письмо.

В результате занятий Вы научитесь играть в разнообразные игры с малышом, которые незаметно обучают его, развивают речь, улучшают связь между Вами и ребенком, расширяют кругозор и креативность ребенка, делают Ваше общение и Вашу жизнь ярче.

Стоимость индивидуального занятия у Вас дома / в студии- 1000 руб., Ново-Савиновский район - 800 руб., 500 руб. - пробное.

Можно объединиться с подругами и пригласить меня в группу у какой-то из мам-участниц на дому, плата 1000 руб. будет делиться на 2-4-х чел.

Предлагаю также игровые занятия, музыкальные занятия для детей 2-6 лет с использованием орф-подхода и мастер-классы "Я играю с малышом" для мам с детками от 7 мес. до 3,5 лет в группе 5-6 чел. по абонементам.
Тел. 89600577505


Последний раз редактировалось selenia2001 Ср окт 11, 2023 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2023 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 00:47
Сообщения: 14
Здравствуйте, меня зовут Елена Гусева и я сертифицированный игропедагог, орф-педагог.

Занятия с детьми веду уже более 6 лет, выпустила 8 потоков курса играющих мам, обучила играть со своими малышами 54 мамы.

Если Вы хотите научиться играть со своим малышом, при этом развивая его, легко, радостно, с помощью подручных средств, без затрат на дорогие пособия и материалы, приходите ко мне на занятия.

Занятия индивидуальные и групповые, стоимость групповых дешевле (уточняйте в сообщениях).

Развивающие занятия МАМА+МАЛЫШ (10 мес. - 3,5 года) проводятся как на постоянной основе, так и как курс играющих мам (8 еженедельных занятий, 2 месяца) по игровой методике Тепляковой О.Н.

Методика включает в себя музыкально-ритмические, предметные игры, аппликацию, живопись, лепку, театрализации, математика, игры на чтение и письмо.

В результате занятий Вы научитесь играть в разнообразные игры с малышом, которые незаметно обучают его, развивают речь, улучшают связь между Вами и ребенком, расширяют кругозор и креативность ребенка, делают Ваше общение и Вашу жизнь ярче.

Стоимость индивидуального занятия у Вас дома / в студии- 1000 руб., Ново-Савиновский район - 800 руб., 500 руб. - пробное.

Можно объединиться с подругами и пригласить меня в группу у какой-то из мам-участниц на дому, плата 1000 руб. будет делиться на 2-4-х чел.

Предлагаю также игровые занятия, музыкальные занятия для детей 2-6 лет с использованием орф-подхода и мастер-классы "Я играю с малышом" для мам с детками от 7 мес. до 3,5 лет в группе 5-6 чел. по абонементам.
Тел. 89600577505


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2023 19:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 00:47
Сообщения: 14
Здравствуйте, меня зовут Елена Гусева и я сертифицированный игропедагог, орф-педагог.

Занятия с детьми веду уже более 6 лет, выпустила 8 потоков курса играющих мам, обучила играть со своими малышами 54 мамы.

Если Вы хотите научиться играть со своим малышом, при этом развивая его, легко, радостно, с помощью подручных средств, без затрат на дорогие пособия и материалы, приходите ко мне на занятия.

Занятия индивидуальные и групповые, стоимость групповых дешевле (уточняйте в сообщениях).

Развивающие занятия МАМА+МАЛЫШ (10 мес. - 3,5 года) проводятся как на постоянной основе, так и как курс играющих мам (8 еженедельных занятий, 2 месяца) по игровой методике Тепляковой О.Н.

Методика включает в себя музыкально-ритмические, предметные игры, аппликацию, живопись, лепку, театрализации, математика, игры на чтение и письмо.

В результате занятий Вы научитесь играть в разнообразные игры с малышом, которые незаметно обучают его, развивают речь, улучшают связь между Вами и ребенком, расширяют кругозор и креативность ребенка, делают Ваше общение и Вашу жизнь ярче.

Стоимость индивидуального занятия у Вас дома / в студии- 1000 руб., Ново-Савиновский район - 800 руб., 500 руб. - пробное.

Можно объединиться с подругами и пригласить меня в группу у какой-то из мам-участниц на дому, плата 1000 руб. будет делиться на 2-4-х чел.

Предлагаю также игровые занятия, музыкальные занятия для детей 2-6 лет с использованием орф-подхода и мастер-классы "Я играю с малышом" для мам с детками от 7 мес. до 3,5 лет в группе 5-6 чел. по абонементам.
Тел. 89600577505


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB