Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 20:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
а я вот пока растила первую, думала, что надо развивать ребенка, а ко второй поняла, что с ребенком надо играть и общаться. и развиваться самой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 20:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
aqwa писал(а):
а я вот пока растила первую, думала, что надо развивать ребенка, а ко второй поняла, что с ребенком надо играть и общаться. и развиваться самой.

хорошо сказано!!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 22:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
mamaKA писал(а):
Трое нас таких:blush:
Я с дочкой вроде много занималась, а с сыном - мало, как мне кажется, но просто часов в сутках не хватает уже :wall: Хотя, может быть, это отговорка просто, и кто хочет по-настоящему-время найдет. Как-то мы тоже больше просто играем - на машинке катаю. конструктор, мячик гоняем...

Сабина прям мои слова. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 20:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:19
Сообщения: 456
Привет всем.
Хочу спросить в этой теме, соответствующей я не нашла, у кого были развивающие коврики, это нужная вещь для ребенка, его развития? И до какого возраста дети на нем играют? А то я собралась покупать, а муж говорит, ерунда это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:08
Сообщения: 1
Те кто не занимается с ребенком,я думаю просто ищут для себя оправдание,потому что для этого нужно время ,а главное терпение,многим мамашам просто лень это делать,а делать это нужно,ведь я думаю уделить ребенку каждый день по 10 минут это не так уж и сложно,зато как полезно,ведь никто не говорит,что их нужно загружать ,но зато с детства у ребенка вырабатывается усидчивость,ведь чтоб что-то в дальнейшем получить от него,нужно с начало вложить в него!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 14:02 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
А зачем усидчивость ребенку в полтора года? :shok: Физическое развитие - первично в таком возрасте.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 14:06 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Меня во многих родителях удивляет вот что: ребенок рисует, поет там, стихи по полтома рассказывает, играет на пяти инструментах. При этом: есть сам не умеет, элементарно себя не обслуживает, шнурки завязывать не умеет и проч. И это, например, в 4-5 лет. Зато развитый, ага :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 14:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
А зачем усидчивость ребенку в полтора года?


:-) меня очень веселит наша воспитательница, которая мне всё время говорит про Диму, что он недисциплинированный :-) это в 2 года то! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 14:57 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
petlyashka, да воспитателям и учителям чем тише и незаметнее ребенок - тем лучше :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 17:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
http://www.youtube.com/watch?v=2qn2CTHp ... re=related девчат, вот тут в центре развив-м занятие на видео. это ж все дома делается легко и бесплатно)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 22:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
aqwa, спасибо за ссылку, возьмем на вооружение)))
миранда, писала:
Цитата:
ведь я думаю уделить ребенку каждый день по 10 минут это не так уж и сложно

миранда, мне кажется, что все здесь присутствующие не 10 мин., а намного больше времени своим детям уделяют. Вопрос был в том, как правильно организовать свое время и чем увлечь ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 15:33
Сообщения: 1284
Откуда: Приволжский р-он
aqwa, моя дочка не любит конструкторы, мозайки, пирамидки, логики. Но любит рисовать красками, правда чаще всего она не рисует, а квыряется в красках, в нескольких поочерёдно, что меня обычно раздражает, мне кажется, что она не рисовать хочет, а просто полазить пальцами в красках.. Если рисует кисточкой, то прям совсем мало, несколько мазков сделает, потом мне кисточку даёт, чтобы я рисовала, а сама смотрит. Но часто требует, чтобы мы именно рисовали: берёт кисточку, краски, подходит к столу и т.д. У меня не хватает фантазии наверное, чтобы её увлечь в правильном направлении. Иногда беру её руку и рисуем вместе с ней как бы.
Как вообще должны проходить эти занятия? Я должна сказать, что именно мы будем рисовать и показать ей, как это делать? Или она сама должна рисовать то, что ей нравится и как ей нравится?
Вообще, мы с ней мало занимаемся лепкой и рисованием. Больше книжки читаем или просто картинки смотрим, она показывает на кого-нибудь, а я рассказываю про него. Это ей нравится.
Любимое занятие моей дочки- это катать коляску, "болтать" по телефону ( или по маленькому пульту :hihi: ). Этим она может заниматься чуть ли не весь день. Ещё любит открывать и закрывать различные замочки- на сумочках, на кошельке и т.д. Любит одевать перчатки на руки, носочки (или носки, неважно папины или мамины :hihi: ), но тоже на руки, резиночки, будто бы браслетики. Обожает одевать шапки- и свои, и папины, и мамины, а потом стоит перед зеркалом. Иногда одевает мои вещи- кофточки, свитера, с моей помощью правда. Я так понимаю, у меня растёт настоящая деловая ЛЕДИ? :-)

Она у меня правда ещё и хозяйственная. Выбрасывает всё ненужное в мусорное ведро, то, что считает грязным, складывает в стиральную машину, пылесосит со мной, любит тряпочкой или губкой протирать везде и всё, иногда всех :hihi:, выливает из горшочка "свои дела".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 08:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Aljonchik писал(а):
юбимое занятие моей дочки- это катать коляску, "болтать" по телефону ( или по маленькому пульту :hihi: ). Этим она может заниматься чуть ли не весь день. Ещё любит открывать и закрывать различные замочки- на сумочках, на кошельке и т.д. Любит одевать перчатки на руки, носочки (или носки, неважно папины или мамины :hihi: ), но тоже на руки, резиночки, будто бы браслетики. Обожает одевать шапки- и свои, и папины, и мамины, а потом стоит перед зеркалом. Иногда одевает мои вещи- кофточки, свитера, с моей помощью правда. Я так понимаю, у меня растёт настоящая деловая ЛЕДИ? :-)

Она у меня правда ещё и хозяйственная. Выбрасывает всё ненужное в мусорное ведро, то, что считает грязным, складывает в стиральную машину, пылесосит со мной, любит тряпочкой или губкой протирать везде и всё, иногда всех :hihi:, выливает из горшочка "свои дела".

сколько развивающих занятий!!!!!!!!!! :hihi:
еще можно носочки просить по парам обязательно искать.
резиночки в последовательности простые или так же как , напримео, куики стоят, такого цвета и резиночки надеть. и пр.
про рисование, от себя скажу - как можно меньше шалонов. не рисовать всякие солнца-тучки = каля-баля побольше. на весь лист, от души. кисти лучше большие. краски на палитру. а тут тема у нас вроде была про рисование....там много чего народ писал

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 12:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 15:33
Сообщения: 1284
Откуда: Приволжский р-он
aqwa, спасибо большое!
Будем дальше развиваться. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 23:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Aljonchik, между прочем, вылить свое хозяйство из горшка в унитаз, не простое дело, требующее сноровки и навыков и усидчивости, так что вы большие молодцы!! ;-)
Мой Максик очень любит сам все выливать за собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 12:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
выливать за собой у нас тоже любимое развлечение, какашкам Дима ещё "пока" кричит и машет, когда я их смываю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 18:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:02
Сообщения: 401
petlyashka писал(а):
выливать за собой у нас тоже любимое развлечение, какашкам Дима ещё "пока" кричит и машет, когда я их смываю. :-)


:lol:
надо тоже попробовать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 21:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
А у нас если увидит, что в горшке (если покакал) - сразу рвотный рефлекс. Вот такие мы нежные.
А еще на манную кашу такая же реакция, почему-то.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 11:36
Сообщения: 15
Откуда: кировский
ой девчонки развивать ребенка не легко, но надо!!! У самой на это времени не хватает, но как то стараюсь. Я своей дочери читаю книги очень много!!! Развиватся память, речь, внимание, мышление. Поем детские песни. Если у меня нет времени и дочь требует внимания, я ей предлагаю вместе со мной петь песни, которые мы знаем наизусть, ей очень нравится!!! Или даю ей карандаши и альбом она вместе со мной сидит на кухне за своим столом и рисует. Как-то вот так... :baby:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 08:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:09
Сообщения: 103
Откуда: квартал
пока был один один ребенок,я с ним старалась заниматься,чего только не покупала для развития,а как родила вторую доченьку,так времени на старшего не остается,так он у меня сам по себе развивается и играет и занимается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:48
Сообщения: 59
Я тоже мучилась,что как-то мало уделяю времени ребенку,совсем мало развивающих занятий с ним провожу,но посмотрела как общается с ним моя свекровь(просто говорит с ним,рассказывает про все что видит и как-то....ласково что ли ) и ему все интересно,прямо в рот смотрит ))
Есть чему поучиться у старшего поколения,хоть на доктора Комаровского у нас до сих пор разный взгляд(но это уже другая история)))

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 01:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:28
Сообщения: 461
Откуда: Космонавтов
Lentochka писал(а):
Есть чему поучиться у старшего поколения,хоть на доктора Комаровского у нас до сих пор разный взгляд(но это уже другая история)))

Аналогично :!:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 21:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Моя мама говорит "Ты целый день как радио" Мне кажется, что главное общаться с ребенком, не молчать. Я все свои действия озвучиваю. "Наливаем молочко, ставим в микроволновку, достаем кашку, насыпаем, мешаем, вот какая кашка, тепленькая, ложечку возьмем, сам кушает, молодец и т.д." Ребенок соотносит слова и действия и запоминает. Кроме того нравится рисовать карандашами и ручкой. Читаем книжки. Знает на какой странице кто нарисован. Играем во все игры, как старшая сестренка - все копирует - шашки, шахматы - расставляет, двигает, домино, мозаика. У нас много развивающих игрушек - например просунуть червячка в ягодку, пуговицу зашнуровать, есть Геометрик - деревянные фигуры с дырочками, счеты, 2 лабиринта. Последнее время сыночку нравится собирать конструктор типа Лего - большие детали. собирает высокие башни. И вообще все нравится составлять друг на друга, кубики, коробочки сока и т.д. Часто занимаемся с обоими детьми вместе - 8 лет и 1 г.8мес.- лепим из теста,пластилина, рисуем красками обычными и пальчиковыми. Еще вспомню, напишу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:08
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Приволжский район
а нам проще - старшая сестренка - второклассница так иногда позанимается с младшей сестренкой-годовасиком, что я, опытный педагог, в приятном удивлении :yahoo: наверное, дети лучше детей понимают. они и на синтезаторе играют вместе, и рисуют, и лепят, и потешки учат.. так что девочки рожайте вторых ...и третьих - у золовки вот третью дочку две старшие дочки воспитывают :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 14:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:39
Сообщения: 441
Откуда: Азино
Я пыталась развавать своего ребеночка творчески.... купила пальчикавые краски, ну и вперед, все стены из ресованные, палас на половину покрашен, одежда тоже не осталась не замеченной - пришла к выводу что краски открою только в 2 года! Самое обидное, казалось бы пальчиковые, должны быстро смываться, а нет, фиг смоешь :diablo:
ЛАдно думаю с красками не получилось, купила массу для лепки - вроде бы все не плохо, но фигурки пока лепить не получается, дочь отрывает по кусочку и кидает напол, наблюдая за падением и на сколько откатился кусочек от места падения! Думаю будет физиком! :-)
Вообщем рассматривание книжек и складывание кубиков единственное сидячее развитие. А так бег по квартире с препетсвием и переворачивание всего что правильно лежит :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 00:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:49
Сообщения: 421
Моему 1,2. Наконец то и я с духом собралась (не знала как ему приподнести краски с лепкой).Сегодня тоже в первые рисовали и лепили. Вроде остался довольный. Я например не могу днем вообще какие либо дела с ним делать. Постоянно меня дергает к игрушкам. Малышкой был сам ковырялся, а сейчас один не хочет. Как приучить????

У нас был развивающий коврик с трех месяцев, как раз до года. Мне было удобно, положил его он и ковырялся. С каждым разом конечно интерес уменьшался. Когда не в коврике то с игрушками играл . Только в коврике было 5 игрух-погремух развивающих. Берите не прогадаете в любом случае, игрушки сами по себе то дорогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 00:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Вообще у кого второй ребенок - развиваются на глазах - все копируют. У нас сынок сегодня сам себе книжку купил. Увидел на полке книжку с Лунтиком на обложке - прямо словом сказал "Надо" (1г. 9 мес.говорим мало). Я ему говорю это тетина книжка, давай положим, он как расплакался - пришлось купить. Вечером я минут 15 ему читала - все слушал, потом дочка еще минут 15 читала. Поразительно долго и вдумчиво слушал. Он очень любит мультик про Лунтика, часто смотрит. Вот в книжке даже узнал. Я рада.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 01:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 20:25
Сообщения: 117
у меня дочка шустрая прям везде все надо, раньше я боялась что при открывании шкафов пальчик прищемит или ножом что нибудь ей резать надо обезательно, а теперь дала волю всему и как оказалось правильно сделала пироги пеку она помагает фигурки лепит рассказывает кого она делает кортошку чищю и ей даю, посуду мою включаю детские песенки поем в месте а днем перед сном если конечно спим читаем минут 20-30 потом обезательно спрашиваю о чем мы читали , вроде мы мамочки сидим дома стирка уборка готовка времени не хватает дайте ребенку делать то что вы сами делаете

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 13:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 15:46
Сообщения: 652
Откуда: ЕвроКиндер
мы и в 1,5 и сейчас (нам сейчас 4,5) много читали, много сказок рассказывала (и сейчасочень много - на ночь 3 как минимум читаем и 1 -2 рассказываю), сама сейчас нам пересказывает иногда сказки простые в изложении.
В 1,5 г развивали мелкую маторику (перебиали бусинки, пуговицы), еще уже учили по тихоньку стихи (уронили мишку на пол...) т.к. уже в 1,5 года уже хорошо говорили. рисовали много. Сейчас стараюсь заниматься через день - т.к. 3 раза у нас гимнастика в остальные дни мы занимаемся - рисуем, читаем книжки, математика, логика, англ.яз на ночь - просто перекидываемся пару фраз - спокойной ночи, как тебя зовут-ответ, как дела - ответ и т.п. простое все. Сейчас по тихоньку начала сама читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени Вы уделяете развивающим играм с ребенком
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:19
Сообщения: 116
Добрый день! Моей дочке 1год и 1 меясц. Пытаюсь учить рисовать, но что-то плохо получается. Есть ли смысл покупать пальчикове краски?? У меня дочка все тянет в рот, думаю и краски кушать будет. Что посоветуете?? И с какого возраста лучше заниматься лепкой. Меня этот вопрос очень волнует, так как я сама никогда не умела рисовать и лепить, даже элементарные вещи. Как то хочется, чтобы дочка была более успешной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB