Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 11:40
Сообщения: 2
Добрый день.
Нам 9 лет. СДВГ. Еще и с учителем не повезло ((( Всеми правдами и неправдами отправила нас на надомное обучение. Были мы и в 8 больнице и в Ростке и лекарства пьем. Сейчас на психологические тренинги ходим, а толку нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 02:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
KuKuKiKiLay писал(а):
Добрый день.
Нам 9 лет. СДВГ. Еще и с учителем не повезло ((( Всеми правдами и неправдами отправила нас на надомное обучение. Были мы и в 8 больнице и в Ростке и лекарства пьем. Сейчас на психологические тренинги ходим, а толку нет.

У нас я также подозреваю сдвг. Учителя жалуются. Отправляют к неврологам. Вы были в 8 больнице и нет результата? Платное лечение?
Как туда попасть? У какого доктора лечились? Поставленный диагноз не влияет ли на дальнейшей полноценной жизнедеятельности взрослого человнка? Не возникнет ли проблем с получением прав,например и с устройством на желаемую работу. Немного вот это сомнительно и смущает.
Нам 8 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
Доброго дня. Я мама ребёнка с СДВГ. Мы прошли столько, сколько некоторым и не снилось. Усугубляющим фактором у нас является то что у нас в прошлом 6 часов наркоза. У сына ужасный почерк, быстрая переключаемость, выборочная память... говорить можно долго- вывод, неудобный ребёнок с нарушением поведения, но сохранным интеллектом. Я сама медицинский психолог и очень долго вынашивала идею о реализации проекта создания Школы для таких деток. Сейчас я готовлю проект на грант президента. Хотела к вам обратиться- что бы вы хотели на выходе от такой Школы, при каких условиях вы бы отдали ребёнка туда учиться? В Кратце - эго полный мулитидисциплинарный подход. Включающий в себя адаптированный образовательный процесс с дом услугами, в одном месте. Можно писать мне в личку. Благодарю за внимание и участие. Только совместными усилиями мы сможем помочь нашим детям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 09:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
Мама Эмиля и Даниса писал(а):
У нас я также подозреваю сдвг. Учителя жалуются. Отправляют к неврологам. Вы были в 8 больнице и нет результата? Платное лечение?
Как туда попасть? У какого доктора лечились? Поставленный диагноз не влияет ли на дальнейшей полноценной жизнедеятельности взрослого человнка? Не возникнет ли проблем с получением прав,например и с устройством на желаемую работу. Немного вот это сомнительно и смущает.
Нам 8 лет.

Сейчас очень много детей с СДВГ. Прям эпидемия какая то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 21:43
Сообщения: 15
Мне вот все же интересно, для мальчиков в возрасте 5-6 лет, так называемый, диагноз СДВГ - это совсем плохо? И по каким признакам можно определить, что у ребенка действительно гиперактивность? Насколько это такая серьезная проблема? Правда, что нужно медицинское лечение или ребенок перерастет все это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 16:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 19:27
Сообщения: 68
Haruko писал(а):
для мальчиков в возрасте 5-6 лет, так называемый, диагноз СДВГ - это совсем плохо? И по каким признакам можно определить, что у ребенка действительно гиперактивность? Насколько это такая серьезная проблема?

Вообще-то СДВГ - это реальный диагноз. Вы сами так решили или так вам сказали квалифицированные специалисты? Все дети в определенном возрасте шустрые, неугомонные и капризные, уж это такой этап развития у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 17:20
Сообщения: 18
Haruko писал(а):
Мне вот все же интересно, для мальчиков в возрасте 5-6 лет, так называемый, диагноз СДВГ - это совсем плохо? И по каким признакам можно определить, что у ребенка действительно гиперактивность? Насколько это такая серьезная проблема? Правда, что нужно медицинское лечение или ребенок перерастет все это?
Мой сын прошел через это, мы вовремя обратились за помощью. Мы по назначению врача-невропатолога принимали Пантогам два месяца два раза в день. Могу сказать, что уже через две недели самочувствие ребенка значительно улучшилось. Курс пропили полостью, результатом я довольна. Можете сами про него проконсультироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 21:43
Сообщения: 15
Pelmeska, что это за Пантогам такой и на сколько он эффективен в данном случае? Как принимали? У врача мы еще не были, будем только через неделю, это пока мои догадки. Просто ребенок неугомонный какой-то, переживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 14:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Pelmeska писал(а):
Haruko писал(а):
Мне вот все же интересно, для мальчиков в возрасте 5-6 лет, так называемый, диагноз СДВГ - это совсем плохо? И по каким признакам можно определить, что у ребенка действительно гиперактивность? Насколько это такая серьезная проблема? Правда, что нужно медицинское лечение или ребенок перерастет все это?
Мой сын прошел через это, мы вовремя обратились за помощью. Мы по назначению врача-невропатолога принимали Пантогам два месяца два раза в день. Могу сказать, что уже через две недели самочувствие ребенка значительно улучшилось. Курс пропили полостью, результатом я довольна. Можете сами про него проконсультироваться.

Мы тоже пили Пантогам, + логопед и остеопат. Ходили в 8 на консультацию к неврологу, там назначили ЭЭГ( все платно). Поставили СДВГ. Обратиться к неврологу нам посоветовали в подготовишке, сказали, что ребенок летает в облаках и через 5 минут занятий ему уже ничего не интересно,он на все отвлекается и неусидчивый. Так как был последний год перед школой мы поскакали везде. Успели, все исправили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 17:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 07:51
Сообщения: 73
Добрый день!
Я - логопед-психолог с высшим медицинским образованием. Гиперактивный ребенок требует совершенно иного подхода в воспитании и обучении, просто нужно выстроить процессы по-другому. Требовать от такого ребенка того же, что и от других, - неправильно. Он бы рад, да действительно не может, но это не значит, что ребенок неспособный. Если нужна консультация - обращайтесь, буду рада помочь. +7 (917) 290-08-11 Марина Пеннер
Принимаю на Салиха Батыева, 1.

_________________
Логопед-дефектолог. Занимаюсь с детьми, коррекцией устной и письменной речи, подготовкой к школе, так же занимаюсь со взрослыми. Принимаю в Изумрудном городе, Салиха Батыева, дом 1, телефон: +7917 290-08-11, Марина
www.marinapenner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 20:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 17:20
Сообщения: 18
Haruko писал(а):
Pelmeska, что это за Пантогам такой и на сколько он эффективен в данном случае? Как принимали? У врача мы еще не были, будем только через неделю, это пока мои догадки. Просто ребенок неугомонный какой-то, переживаю.
Пантогам – это ноотропный препарат, но пугаться этого не нужно. Его назначают и в том случае, когда у ребенка проявляется гиперактивность. Побочных реакций от него у нас не было, как и аллергии в том числе. Проконсультируйтесь с врачом сначала может у вас ничего и нет. Если же есть(( Тогда на счет препарата, думаю он подтвердит мои слова. Дозировку назначает врач исходя из массы ребенка, в среднем, 40 мг /кг массы тела ребенка в сутки, строго до 15.00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 18:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Сообщения: 8
Добрый вечер! Скажите,кто ставит такой диагноз? Я уверена,что у нас он есть,кому не скажу все пытаются успокоить,что все норм, израстется и вот только сегодня логопед заметила, что то не ладное и согласилась со мной. Ребенок в 6лет должен концентрировать внимания на 10мин, а мы и 5 не выдерживаем( Очень хочу услышать рекомендации хороших специалистов , кому где помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 21:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Илианора писал(а):
Добрый вечер! Скажите,кто ставит такой диагноз? Я уверена,что у нас он есть,кому не скажу все пытаются успокоить,что все норм, израстется и вот только сегодня логопед заметила, что то не ладное и согласилась со мной. Ребенок в 6лет должен концентрировать внимания на 10мин, а мы и 5 не выдерживаем( Очень хочу услышать рекомендации хороших специалистов , кому где помогли.

Невролог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 08:27
Сообщения: 4
Здравствуйте. Я бы Вам порекомендовала детского психотерапевта Бормусову Лилию . После проведённых консультаций ребёнок терпеливо делает уроки , стал усидчивым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Сообщения: 8
bina_G писал(а):
Здравствуйте. Я бы Вам порекомендовала детского психотерапевта Бормусову Лилию . После проведённых консультаций ребёнок терпеливо делает уроки , стал усидчивым

Спасибо за совет, а контакт ее можите подсказать или хотя бы где принимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 09:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 20:48
Сообщения: 55
Сабирова Альбина Ринатовна
Логопед. Стаж работы 2 года.
Услуги:Занятия с детьми дошкольного возраста-постановка и автоматизация звуков-развитие словарного запаса-развитие фонематического восприятия-логопедический массаж
Стоимость академического часа занятия - 300руб. Акция до января.
Тел: 89276770242


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 08:27
Сообщения: 4
Илианора писал(а):
bina_G писал(а):
Здравствуйте. Я бы Вам порекомендовала детского психотерапевта Бормусову Лилию . После проведённых консультаций ребёнок терпеливо делает уроки , стал усидчивым

Спасибо за совет, а контакт ее можите подсказать или хотя бы где принимает?

Бормусова Лилия
Работает тут Ссылка
Запись к ней по телефону 89872354698
принимает в центре, на Суконной слободе,ул Назарбаева, Бывшая улица Эсперанто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 09:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
Доброго дня. Уважаемые мамы, предлагаю вам создать чат для общения. Возможно чей то опыт поможет и нам. Мой номер 89867226756. Мой номер, если есть желающие пишите, будем создавать и добавлять желающих. Меня зовут Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB