Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 17:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
привет всем! хотелось узнать есть ли тут кто-нить с подобным диагнозом? если есть - пишите, пообщаемся....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 17:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
У нас нет такого диагноза, но ходили на занятия с такими детьми к Блиновой Л.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 18:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
А что за занятия? и где проходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Юлёна80, А сколько лет Вашему ребенку?
У нас диагноз такой же. Моему 8,5 лет, года 4 назад поставили диагноз. Одно время занимались в специализированном саду на Воровского "Росток" вроде назывался, это было в летний период, потом началась осень а с местами там напряг был - вернулись в свой сад.
Могу, если у вас нет дать ссылку полезную для мам деток с сдвг. http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html Много читала там - поняла,что я не одинока имея такого ребенка.
Осенью и весной у нас все ухудшается...:( Сейчас пьем курс паногама - надеюсь будет легче. В прошлом году помогало. Сейчас вот ищу телефоны Блиновой Л.Ф. прочитала тут на сайте, что специалист хороший - одним медикаментозным способом проблему не решить. Еще слышала про Реамед на Кошевого, 6., но тут в форуме, что то отзывались не очень об этом центре, вроде как деньги выкачивают. По телеку же показывали их специалиста Галямову Гузель Абузяровну, вроде как она занимается такими детками, ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 07:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
mikushka писал(а):
Юлёна80, А сколько лет Вашему ребенку?
У нас диагноз такой же. Моему 8,5 лет, года 4 назад поставили диагноз. Одно время занимались в специализированном саду на Воровского "Росток" вроде назывался, это было в летний период, потом началась осень а с местами там напряг был - вернулись в свой сад.
Могу, если у вас нет дать ссылку полезную для мам деток с сдвг. http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html Много читала там - поняла,что я не одинока имея такого ребенка.
Осенью и весной у нас все ухудшается...:( Сейчас пьем курс паногама - надеюсь будет легче. В прошлом году помогало. Сейчас вот ищу телефоны Блиновой Л.Ф. прочитала тут на сайте, что специалист хороший - одним медикаментозным способом проблему не решить. Еще слышала про Реамед на Кошевого, 6., но тут в форуме, что то отзывались не очень об этом центре, вроде как деньги выкачивают. По телеку же показывали их специалиста Галямову Гузель Абузяровну, вроде как она занимается такими детками, ...


Мы тоже ходим на занятия (на Короленко) в логопедический центр и препараты употребляем ( типа кортексина, пантокальцина и тд) . Осенью :wall: и весной :hor: - тоже обострения. Наш невролог нам сказал, что никакие РеамедЫ нам не подойдут, только деньги потеряем. Диагноз нам поставили в 4года 10 месяцев, сейчас дитю уже 6 - прогресс от лечения и занятий на лицо, особенно в речи и усидчивости на занятиях (но только на индивидуальных!).
А как ваш на уроках? Что учителя говорят? Как он себя со сверстниками ведёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 08:29 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Девушки, а кто ставит такой диагноз? У меня такие подозрения, что у нас такая же проблема.
Полночи вчера проревела, настолько тяжело с дочкой стало... :sad:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 08:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Holly, Хорошо бы показать ребенка хорошему детскому психологу - он и может сказать есть ли у вас сдвг и в какой степени все это выражено. Также этой проблемой занимаются детские неврологи.

Писала выше, что сама ищу координаты Блиновой Л.Ф. - она зинимается такими детьми. Дали мне ее электронный адрес, написала - жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 08:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вот мы с подозрениями на этот диагноз старшего ходили только что на прием к психоневрологу в 8 больницу. Диагноз, к счастью, не подтвердился. Но все синдромы налицо, и жить с ними очень тяжело((( Вот еще пойдем на днях к неврологу, вроде медикаментозную терапию подключат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 09:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Kenguru писал(а):
Но все синдромы налицо, и жить с ними очень тяжело(((


Ой как я с вами согласна. И плачу иногда, и переживаю всегда, и ребенок сам страдает от этого - на день рождения загадывает, чтобы стать лучше и не расстраивать нас родителей и не истерить по пустякам.

Добавлено позже: Иной раз смотрю за что мамочки сердятся и раздражаются на своих детей ( допустим ребенок взял палочку и ковыряется в какой- нибудь лужице, или шел не впереди мамы , а позади нее. Не далее как вчера встретилась с приятельницей и была поражена, насколько человек остро реагирует на данные действия ребенка)... становится смешно и грустно одновременно, думаю нам бы ваши проблемы. У самой нервы порой сдают сильно, и причины на это есть намного серьезнее.


Последний раз редактировалось mikushka Сб окт 24, 2009 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 09:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Диагностические критерии СДВГ по классификации DSM-IV (1994)
(1) Из перечисленных ниже признаков хотя бы шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Часто неспособен удерживать внимание на деталях; из-за небрежности, легкомыслия допускает ошибки в школьных заданиях, в выполняемой работе и других видах деятельности.
Обычно с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий или во время игр.
Часто складывается впечатление, что ребенок не слушает обращённую к нему речь.
Часто оказывается не в состоянии придерживаться предлагаемых инструкций и справиться до конца с выполнением уроков, домашней работы или обязанностей на рабочем месте (что никак не связано с негативным или протестным поведением, неспособностью понять задание).
Часто испытывает сложности в организации самостоятельного выполнения заданий и других видов деятельности.
Обычно избегает вовлечения в выполнение заданий, которые требуют длительного сохранения умственного напряжения (например, школьных заданий, домашней работы).
Часто теряет вещи, необходимые в школе и дома (например, игрушки, школьные принадлежности, карандаши, книги, рабочие инструменты).
Легко отвлекается на посторонние стимулы.
Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях.

(2) Из перечисленных ниже признаков гиперактивности и импульсивности по крайней мере шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ
Часто наблюдаются беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится.
Часто встаёт со своего места в классе во время уроков или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте.
Часто проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это неприемлемо.
Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
Часто находится в постоянном движении и ведет себя так, «как будто к нему прикрепили мотор».
Часто бывает болтливым.
ИМПУЛЬСИВНОСТЬ
Часто отвечает на вопросы не задумываясь, не выслушав их до конца.
Обычно с трудом дожидается своей очереди в различных ситуациях.
Часто мешает другим, пристает к окружающим (например, вмешивается в беседы или игры).
Некоторые симптомы импульсивности, гиперактивности и невнимательности начинают вызывать беспокойство окружающих в возрасте ребенка до семи лет.
Проблемы, обусловленные вышеперечисленными симптомами, возникают в двух и более видах окружающей обстановки (например, в школе и дома).
Имеются убедительные сведения о клинически значимых нарушениях в социальных контактах или школьном обучении.
В случаях полного соответствия наблюдаемой клинической картины за последние шесть месяцев одновременно разделам (1) и (2) перечисленных критериев ставится диагноз сочетанной формы СДВГ.
Если за последние шесть месяцев отмечалось полное соответствие симптомов критериям раздела (1) при частичном соответствии критериям раздела (2), то ставится диагноз «СДВГ с преимущественными нарушениями внимания».
Если за последние шесть месяцев отмечалось полное соответствие симптомов критериям раздела (2) при частичном их соответствии критериям раздела (1), то используется диагностическая формулировка: «СДВГ с преобладанием гиперактивности и импульсивности».
* * *
Вы подозреваете, что у вашего ребёнка есть проблема? Остерегайтесь поспешных выводов!
Обсудите ваши сомнения с воспитателем или учителем. Профессионалы, работающие с большим количеством детей, обычно хорошо различают норму и отклонения.
Сходите на прием к педиатру. Иногда в основе трудностей ребенка лежат невыявленные проблемы со слухом или зрением, последствия перенесённой черепно-мозговой травмы, психические расстройства, синдром Туретта, неврозы и т.д. Если таковые проблемы или заболевания не обнаружены – обратитесь к психологу или неврологу.
Вы посетили врача, но всё ещё сомневаетесь, правильно ли поставлен или не поставлен диагноз? Пойдите к другому специалисту.

Каковы причины СДВГ?
Существуют различные мнения о причинах возникновения гиперактивности: это могут быть генетические факторы (наследственность), особенности строения и функционирования головного мозга, родовые травмы, инфекционные заболевания, перенесённые ребёнком в первые месяцы жизни, и т.д.

Источник: http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 09:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Юлёна80 писал(а):
Мы тоже ходим на занятия (на Короленко) в логопедический центр

А куда именнно?

Юлёна80 писал(а):
уже 6 - прогресс от лечения и занятий на лицо, особенно в речи и усидчивости на занятиях (но только на индивидуальных!).
А как ваш на уроках? Что учителя говорят? Как он себя со сверстниками ведёт?


Рада за вас,что есть результаты - и что до школы занимаетесь - в школе будет легче

Про моего учительница говорит, что способный и смышленный, и что мамематический склад, но что вертлявый, неусидчивый, мешает вести уроки, на переменах вообще атас. По английскому и татарскому вообще учителя другие - наша говорит, что они на моего жалуются постоянно - не дает вести уроки. Наша то классная нашла подход худо-бедно к ребенку, а те вообще никак.
Большие сложности у нас с русским языком - мало того что пишет как курица лапой, так и еще ошибок - мама не горюй.

Со сверстниками вроде бы ничего - есть друзья в школе, но иногда бывают и сложности в общении. Например на улице младший и старший гуляют вместе и играют со сверстниками, так у младшего никогда не бывает, что с ним играть не хотят, а у старшего бывает.

Вот сижу печатаю - мой пытается найти книгу, не получается, начинает повышать голос, истерить. :(

В общем жалко мне ребенка - не может он контролировать свои эмоции, хотя и очень хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 11:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
mikushka, прямо про нашего(((
единственное, с русским у него все нормально, только изредка описки или пропуски. Поведение на уроках более-менее, только на переменах бесится, но тоже в пределах нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 11:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Kenguru, а у Вас в каком классе деть?

А с русским у нас мне кажется, читать не любит от этого и пишет неправильно. Я вот в детстве читала много и запоем - по русскому многих правил не знала, но писала грамотно, т.к. помнила как они пишутся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 12:19 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
А где у нас грамотный хороший психолог принимает? Учительница на мою жалуется постоянно, говорит, что беспокойно сидит, совсем что то. А истерика по поводу того, что что-то найти не может - это у нас вообще нормальное явление. За 1 мес учебы три раза потеряла свою спортивную форму, перчатки у нас за прошлую весну вообще терялись три пары. Я почему то думала, что это склад характера такой. Но с тех пор, как появился младший ребенок, стала задумываться.. С ним гораздо проще как то..

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 12:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
Holly, мне тагирчик как-то давала телефон хорошего психотерапевта из 8 больницы. Если надо, поищу. У нас тоже и невнимательность, и истерики, но я связываю их с адаптацией к школе, и с появлением второго ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 13:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Holly, тут в соседних ветках форума хорошо писали о детском специалисте Блиновой Людмиле Федоровне, обещали скинуть ее телефон - жду.

Olka писал(а):
Holly,.... но я связываю их с адаптацией к школе, и с появлением второго ребенка[/b].


У нас то все признаки гиперактивности и дефицита внимания изначально были, причем в младшем детском возрасте это выражается гораздо сильнее, чем старше становится ребенок, тем лучше он начинает владеть своими чувствами и эмоциями, соответсвенно ведет себя лучше.

Если раньше у нас сильнее была выражена именно двигательная активность - ребенок не сидел на месте, даже если сидел, то или мотал ногами или теребил руками, то сейчас на передний план вышла невнимательность, невозможность дослушать мои слова до конца, хотя неусидчивости тоже хватает.
Агрессивность раньше тоже была выражена сильнее - сейчас меньше ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 17:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
mikushka писал(а):
Юлёна80 писал(а):
Мы тоже ходим на занятия (на Короленко) в логопедический центр

А куда именнно?

В общем жалко мне ребенка - не может он контролировать свои эмоции, хотя и очень хочет.


Занятия на Короленко 99а.
А по поводу контроля эмоций - попробуйте походить на йогу для детей, некоторым помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 20:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Мы в Росток ходили в 5 лет, как раз по поводу "ревности" к появившемуся младшему брату. Это видимо, был первый звонок. Школа (мы в 4 классе) - основная причина всяких проблем, а в прошлом году мы были весь год с позвоночником на домашнем обучении, расслабились, с сентября прямо ужас какой-то.
Истерики по поводу не найденных вещей, это да, песня.
Еще зависания на несколько мгновений, если с ним учитель разговаривает, или неприятные для него вопросы задаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 11:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Kenguru писал(а):
ходили только что на прием к психоневрологу в 8 больницу

вы туда записывались через регистратуру, или как? Нам тоже хотелось попасть к психоневрологу, можно тел. попросить на запись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 15:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Нет, через лечившихся там знакомых вышли. Мне что-то не очень понравилась, если честно. Ничего нового я не узнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 21:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Kenguru писал(а):
Нет, через лечившихся там знакомых вышли. Мне что-то не очень понравилась, если честно. Ничего нового я не узнала.


До 8 детской больницы мы с ребёнком были в разных местах у разных специалистов, где-то ставили размытый диагноз, но последующая схема лечения нас :shok: повергла в шок, где-то просто "с закрытыми :dirol: глазами" диагноз ставили!?! Поскольку сама имею некоторое отношение к медицине - пришлось сидеть и копаться в библиотеке, интернете и пытаться разобраться самой что же с моим ребёнком вдруг начало происходить ( поскольку до 4х лет он от сверстников не отличался ни развитием, поведением, послушанием, эмоциями и тд).
Потом случайно вышли на специалистов 8 больницы. Нового о диагнозе они мне ничего не сказали - в нём я и сама к тому времени была уверена, а вот с лечением, точнее с КОРРЕКТИРОВКОЙ данного состояния моего ребёнка они очень помогли. И прогресс (как я писала выше) большой.
Одно поняла - при таком состоянии ребёнка одними таблетками и уколами не обойдёшься, надо в комплексе все применять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Юлёна80
А вы у какого невролога проходили лечение на Галеева. Все таки врач врачу рознь. Как бы попасть к хорошему специалисту. А лечение какое получали ? Или вы не помните препараты. Я очень боюсь сильных препаратов, вот и спрашиваю. Мы ориентировочно собираемся в ноябре на консультацию, а там есть дневной стационар или надо до упора лежать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 22:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Аришка писал(а):
Юлёна80
А вы у какого невролога проходили лечение на Галеева. Все таки врач врачу рознь. Как бы попасть к хорошему специалисту. А лечение какое получали ? Или вы не помните препараты. Я очень боюсь сильных препаратов, вот и спрашиваю. Мы ориентировочно собираемся в ноябре на консультацию, а там есть дневной стационар или надо до упора лежать?


Мы ходили на консультацию к Прусакову Владимиру Федоровичу. Нам он очень помог. Препараты были разные ( кстати, сама поначалу боялась давать). На счёт дневного стационара - не знаю :unknw: . На приеме можно будет узнать скорее всего.
/Адрес:ул.Галеева, д.11, Детская городская клиническая больница №8.
Тел: (843) 2734909/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 08:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Были вчера у невролога в 8-ой. Про СДВГ, сказал, забудьте, нету его у вас.
Для улучшения деятельности мозга, успеваемости и поведения прописал фенам, кортексин и по мелочи - алоэ, витамины. Вот сижу, читаю аннотации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 09:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Kenguru писал(а):
Были вчера у невролога в 8-ой. Про СДВГ, сказал, забудьте, нету его у вас.
Для улучшения деятельности мозга, успеваемости и поведения прописал фенам, кортексин и по мелочи - алоэ, витамины. Вот сижу, читаю аннотации...


А у кого были?
Мы эти препараты тоже пили... Кортексин у сынули очень хорошо прошел (результативно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 16:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Kenguru писал(а):
Были вчера у невролога в 8-ой. Про СДВГ, сказал, забудьте, нету его у вас.
Для улучшения деятельности мозга, успеваемости и поведения прописал фенам, кортексин и по мелочи - алоэ, витамины. Вот сижу, читаю аннотации...


А вообще какой-нибудь диагноз поставили?

Юлёна80 писал(а):
Мы ходили на консультацию к Прусакову Владимиру Федоровичу. Нам он очень помог.


А как к нему записаться? просто по телефону больницы или нужно направление от своего врача? Он невролог?


А то у нас ужас какой-то с ребенком творится, истерики за истерикой, домашние задания делать не хотим, что-нибудь прошу по 10-15 раз :vis: :vis: :vis: По-моему мне самой уже нужен специалист успокоить нервную сиситему - рычу на мужа и на младшего, заплакать готова на раз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 22:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
mikushka писал(а):
Kenguru писал(а):
Были вчера у невролога в 8-ой. Про СДВГ, сказал, забудьте, нету его у вас.
Для улучшения деятельности мозга, успеваемости и поведения прописал фенам, кортексин и по мелочи - алоэ, витамины. Вот сижу, читаю аннотации...


А вообще какой-нибудь диагноз поставили?

Юлёна80 писал(а):
Мы ходили на консультацию к Прусакову Владимиру Федоровичу. Нам он очень помог.


А как к нему записаться? просто по телефону больницы или нужно направление от своего врача? Он невролог?


А то у нас ужас какой-то с ребенком творится, истерики за истерикой, домашние задания делать не хотим, что-нибудь прошу по 10-15 раз :vis: :vis: :vis: По-моему мне самой уже нужен специалист успокоить нервную сиситему - рычу на мужа и на младшего, заплакать готова на раз..


Я сама рыдала раньше, сейчас успокоилась...
Можно по телефону узнать, но там ждать достаточно долго приходится, т.к очередь большая. Но позвоните, спросите... Только нужна не сама больница, а кафедра детской неврологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 13:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Привет всем!
Были сегодня у невролога и психолога, на Галеева,11. Выписали лекарства и к ней на прием через месяц. Все проблемы все таки в семье, будем исправляться и работать. Она сказала что это у меня еще не гиперактивный ребенок, так что лечиться будем дома и менять обстановку, я например сама пойду и попрошу успокаивающих для себя средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 07:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Аришка писал(а):
Привет всем!
Были сегодня у невролога и психолога, на Галеева,11. Выписали лекарства и к ней на прием через месяц. Все проблемы все таки в семье, будем исправляться и работать. Она сказала что это у меня еще не гиперактивный ребенок, так что лечиться будем дома и менять обстановку, я например сама пойду и попрошу успокаивающих для себя средств.


К кому на приём попали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 10:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Мы были у Большаковой Марины Александровны, кажись она зав.отделением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB