Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 13:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Юлёна80, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 14:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ура! Ребенок пришел сегодня из школы с отметками за четверть. Три пятерки, все остальные - 4-ки, жаль, математику, так и не вытянули - тройка. Правда, нам грозило троек 6 в этой четверти, так что мы очень рады!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 20:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Kenguru, поздравляю! А у нас вот 2 тройки русский и татарский, остальные пятерки и четверки поровну.

А у вас ребенок из-за оценок расстраивается?
У меня вот не особо..., только из-за математики переживает, т.к. ему говорят что он по математике способный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 21:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
У нас внешне особо не расстраивается... Но однажды вздохнул и сказал: Жаль, что заветные желания не сбываются... Мы спрашиваем: А что загадывал? Сын говорит: Учиться на отлично!
Так мне его жалко стало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 22:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
А у нашего прогресс в речи - "каши" во рту меньше стало, но все равно иногда увлекается, начинает быстро и невнятно говорить. Мы его тихонько поправляем - он сразу беситься :diablo: начинает и злиться. Сам потом, через пару минут подходит, обнимает, прощения :( просит ( всё понимает, но сдержать выплеск не может). Как помочь - не знаем, не поправлять нельзя..... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 17:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Юлёна80, рада за вас. Как же нас радуют даже самые маленькие успехи детей, по себе знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 10:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
mikushka писал(а):
Писала выше, что сама ищу координаты Блиновой Л.Ф. - она зинимается такими детьми. Дали мне ее электронный адрес, написала - жду ответа.

Телефон её лично не могу найти, посеяла. Но к ней можно записаться на консультацию в школе "кенгуру". В пятницу у неё там был бесплатный семинар. Запись по телефону 294-64-94 на консультацию к Блиновой Людмиле Федоровне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 17:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Хочу рассказать про наш поход на консультацию с психологом Блиновой, которая занимается проблемами детишек с СДВГ. Скажу сразу, что это просто выброс 750 руб.в копилку "кенгуру". Было доверие к этой школе, т.к. у них большой стаж работы, неплохие отзывы о них. Но что получили мы? Диагностика ребенка не состоялась. Психолог предъявила нам для проверки памяти у ребенка не яркие детские картинки или игрушки , а какие-то каракули, которые прямо при нас начеркала ручкой на листе. Мелкие рисунки в 1см., не совсем понятные мне самой, то ли чашка, то ли нет. Для уточнения диагноза начала задавать задания. Ребенок закрылся от общения. Никаких попыток разговорить она предпринимать не стала. В результате диагностика просто превратилась в лекцию для мамы. Причем без соответствующих выводов для конкретного ребенка.Зато она пообещала прислать упражнения. Их я получила только с третьего раза: сначала прислали не тот файл (пустой), затем с пропусками в занятиях (для одного полушария мозга есть , про другое и не упомянуто). Я считаю такие занятия халтурой, и со стороны самого психолога, и со стороны школы Кенгуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 23:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
alnk07, так напишите это в отзывах на сайте Кенгуру тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 05:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
Девочки, Прусаков принимает в поликлинике на Правобулачной. По понедельникам, с 16 до 17, по моему, точно не помню. Но сидит до последнего человека,то есть если вы придете без 10 пять и касса вам выдаст чек, то он вас примет. Даже если перед вами будет не один-два человека и прием затянется до 18. Там на 200 руб. дешевле, чем на Галеева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 16:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
А кто-нибудь проходил именно через кабинет СДВГ в 8 больнице? Или просто на кафедре обращаетесь к определенному специалисту?
Просто на сайте этой больницы есть информация: "Начал работу городской кабинет диагностики и ЛЕЧЕНИЯ синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 17:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
интересная инфа - возьму на заметку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 13:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
alnk07, дочку мою Нину невропатолог туда направил.записаться для начала.а я все никак не могу выбрать время.тоже хочется узнать от мамочек,возивших туда своих деток.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 01:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 22:42
Сообщения: 1341
Откуда: пос Северный
девочки а я про этот синдром вообще впервые тут услышала.я никогда не задумывалась об этом,думала что все действия моего сына -это в порядке вещей) а теперь понимаю что все перечисленные признаки совпадают(((((( каждый день у нас истерики,крики,сидит перед телевизором вечно что-то делает болтает ногами,теребит волосы,или руки рассматривает итд уж о ревности к сестренке своей,я вообще молчу.ему сейчас 6 лет а у него нет никакого желания изучать алфавит,писать итд а в садик мы не ходили,у него начинается паника как только я завожу разговор о школе.хочу попробовать его отдать в какой нибудь центр развития,но он категорично отказывается,говорит что пойдет если только я с ним на занятиях буду сидеть! не знаю что делать,а ведь уже скоро в школу??? подскажите как быть? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 06:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
ЭЛЬВИНА, такой диагноз может поставить только врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 08:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
ЭЛЬВИНА, показать специалисту, а какому именно выбирать вам. Тут на сайте много называлось имен, которые занимаются нашей проблемой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 23:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
lДевочки, всем привет. А не подскажете с какого возраста ставят такой диагноз? Моей доче 1 год, а мне кажется. что у нее очень похожее состояние. Хотя может кризис 1-го года? Если что то не получается, то и не пытается повторить задание, сразу кидает игрушку со всего размаха об пол. Можно ли предугадать заранее? А как ваши детки вели себя в 1 год и вообще раньше, наблюдались ли предпосылки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 16:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 11:04
Сообщения: 180
Откуда: Казань
продам кортексин за 900 р. (1 уп. по 10 мг) годен до 04.2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 18:33
Сообщения: 50
Девочки,подскажите куда можно пойти именно позаниматься с ребенком с СДВГ? именно на занятия?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 09:55
Сообщения: 29
Блинова принимает так же как и Прусаков в 8-ой детской,а еще он принимает на Булаке в платной клинике, там цена за прием меньше, чем в 8-ой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 16:59
Сообщения: 45
Гиперактивным деткам нужно много-много двигаться, чтобы выброс излишней энергии приходился на физическую активность, а не на эмоциональный срыв (на маме, например). Очень-очень советую попробовать вам с малышом побеситься в Мягкой школе. Там столько предусмотрено специальных упражнений на снятие агрессии, тревожности и возбуждения! И ребенок приучается играть по правилам. А ведь дети с СДВГ как раз и страдают от того, что не могут сконцентрироваться. А там все на игре построено, детки просто обожают эти веселые занятия и с радостью на них бегут. Пробное там бесплатно, так что в любом случае вы ничего не теряете. А вдруг как раз поможет?

Единственное но: там ребенка одного не оставляют, смысл весь в том и заключается, что малыш играет обязательно вместе с мамой или с папой. Сами поймете - почему так. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 05:54
Сообщения: 14
девочки,помогите!!!моему сыну 8 лет и у нас "закоренелое" сдвг.у нас проблемы в школе-учительница отказывается.настаивает на домашнем обучении,хотя по умственным способностям она признает,что он не хуже других.дело в поведении.принимали стратерру,но у нас память от нее оч.ухудшилась.и эффект был на несколько часов.
подскажите кто сталкивался с такой проблемой.нам бы поведение утихомирить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:08
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Всему есть объяснения и пути решения проблем.

Есть такая медицинская наука "НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ" (см. описание ниже)
Именно нейропсихологи занимаются детьми с СДВГ, в том числе и с другими Вашими проблемами например "каши" во рту" плохо говорит, плохо читает, плохо пишет, плохо считает, плохая память, неусидчевый, невнимательный и т.д. обусловлеными особенностями строения и функционирования головного мозга таких детей.

Любая психическая функция неразрывно связана с деятельностью определенных структур мозга.
Для жизни и устойчивого здоровья организм человека использует систему связи "мозг – тело - психика". Значительная часть проблем, как взрослого, так и ребёнка зависит от состояния этой системы.

Нейропсихология - это наука о мозговой организации психических процессов. Она изучает, что происходит в головном мозге, когда мы говорим, думаем, чувствуем, действуем, ведем себя тем или иным образом.

Нейропсихология помогает понять и подвергнуть анализу глубинные механизмы индивидуальных особенностей человека, одаренности или отставании в развитии, особого или искаженного восприятия окружающего мира, проблем в мировоззрении и поведении.

Я не являюсь сторонником жесткой медикаментозной терапии!!!
Снятие симптомов таблетками и уколами - это не лечение, а ......!
Надо работать над самой причиной проблем у ребенка, а не "глушить" симптомы.

Методом нейропсихологической диагностики можно выявить истинные причины проблем у ребенка и в дальнейшем посредством нейропсихологической коррекции их решить (подробнее см.ниже).

Чтобы Вам было понятнее расскажу подробнее о том как нейропсихология помогает детям и родителям:
Нейропсихологической диагностика представляет собой безаппаратный, психологический метод исследования. В его основе лежат нейропсихологические пробы (определенные задания и упражнения).
Обследование дает возможность родителям не только понять особенности развития ребенка, но и увидеть его актуальные и потенциальные возможности. Пройти нейропсихологическое обследование полезно любому ребенку от 5 до 9 лет, и особенно необходимо детям со сложностями в поведении и усвоении школьной программы (письмо, чтение, счет и т.д.).
Диагностика проводится в присутствии родителей, наглядно демонстрируя первопричины тех или иных трудностей ребенка.

По результатам обследования делается четкий вывод об актуальном состоянии высших психических функций (ВПФ): внимания, памяти, мышления, речи, зрительного, слухового и тактильного восприятия, пространственных представлений, произвольной регуляции и контроля. Именно эти процессы являются базовыми и определяющими для успешного обучения ребенка в школе.
По итогам обследования нейропсихолог проводит консультацию с родителем, в ходе которой подробно объясняет результаты диагностики, дает общие рекомендации и намечает курс коррекционной работы с учетом физиологических и личностных особенностей ребенка.

Программа нейропсихологической коррекции разрабатывается индивидуально для каждого ребенка на основе классических нейропсихологических методов с использованием элементов телесно-ориентированной терапии, а также наиболее эффективных приемов, заимствованных из смежных дисциплин (дефектология, логопедия, педагогика и т.д.). Каждое занятие включает в себя двигательные и когнитивные (игры и задания за столом на развитие высших психических функций ребенка) упражнения.
Один курс коррекционных занятий состоит в среднем из 20 – 25 занятий, которые проводятся 2 – 3 раза в неделю. Количество курсов (в среднем от одного до трех) назначается, исходя из результатов нейропсихологической диагностики.
При этом хочу обратить внимание на важность выполнения "домашних заданий", нормализации обстановки в Вашей семье, повышения у ребенка самооценки, уверенности в собственных силах за счёт усвоения им новых навыков, достижений и успехов.
Очень часто в процессе коррекции подключается логопед-дефектолог, детский и семейный психолог.
На многие вопросы по актуальному уровню развития Вашего ребенка Вы сможете найти ответы на сайте Центра Детской Нейропсихологии.

Цитаты использованы с сайта: www.npsy4kids.ru

_________________
Нейропсихологиям помогает детям хорошо учиться, а учителям учить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 10:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Давно не заходила в темку :blush:

Девочки, поделитесь, как у детишек дела? Как работа с синдромами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 20:46
Сообщения: 80
Девочки, подскажите, а в 3 года можно заподозрить СДВГ? Может кто знает какого-нибудь грамотного психолога, кот. выезжает на дом, может пообщаться с ребенком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 21:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
AskRim, в 3 вряд ли кто-то поставит или заподозрит... А что в поведении на СДВГ указывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 00:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 20:46
Сообщения: 80
Юлёна80, Ребенок очень активный дома, но на улице вечно возле маминой юбки. Над одной игрушкой долго не играет. переключает внимание на другую и так далее. Родственники говорят, что его надо показать психоневрологу,ведет мол себя неадекватно. А я просто надеюсь, что это кризис 3-х лет. Он просто просит внимания, чтобы с ним играли. А вообще какие они дети с диагнозом СДВГ? Как ведут себя на улице и дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 21:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
AskRim, зайдите на сайт www точка sdvg-deti точка com и почитайте. Там очень много случаев и возраст разный описан. А ещё там есть консультация специалиста - можете описать им ситуацию :write: . "СДВГшка возле маминой юбки" - это, как мне кажется, крайняя редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 20:46
Сообщения: 80
Юлёна80, спасибо за информацию, многое от туда узнала. Может у нас и нет СДВГ, но на всякий случай записалась в две клиники к специалистам, посмотрим, что скажут :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ !!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 15:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
skazka, а где она у нас в казани?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB