Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кукла барби
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 14:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
как вы относитесь к кукле барби? покупаете?
раньше в детстве у меня у самой была. дочькам окупать не буду.
Цитата:
К слову сказать, «монстры» - это не только страшные персонажи, игрушки, картинки. Это, к примеру, куклы «барби» - пышноволосые, грудастые «сосиски», ничего общего не имеющие с внешностью обычных детей. В подростковом возрасте эти детские «эталоны» приводят девочек к неприятию собственной внешности, - а это капитальная психологическая проблема, способная отравить всю жизнь!Барби" - не ребенок. Она как бы подсказывает: "Вырастешь - будешь такой!" И врет тем самым!

Люди, которые ее растиражировали, не заботились о детской психике - они очень успешно сделали деньги, подменив куклу-младенца новым, оригинальным продуктом.

действительно, я думаю, что должна кукла быть малышом и воспитывать материнство, а барби...да еще со всеми атрибутами красивой жизни, к-я может быть далеко не у всех...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Доля разумного конечно есть. Хотя много всяких "но" вроде в голове созревает.
1) не купим мы, у подруг будет играть и мечтать о такой. Как объяснить, что только в виде пупса буду покупать, а конкретно эту нет.
2)Почему то же в детстве нас не волновала и следов не оставила вроде как игра с вырезными куклами которым нужно было наряды различные рисовать и одевать. Они тоже были в основном стройные длинноногие и платья им мы рисовали такие, что не каждый во взрослой жизни сейчас купит. Те же детские девчачьи рисунки принцесс и сказки о принцах и принцессах. Это все мечты.
По мне так, совсем малышкам конечно нужны пупсы, с взрослением к ним прибавятся и различные принцессы, будь-то Барби, Синди и их производные.
Про неприятие своей внешности. Такие вещи каждый человек встречает на своем жизненном пути. Не с куклой так с героиней какого-нибудь мультфильма, потом актрисой и т.п. тут уж нам родителям нужно быть на готове, вовремя заметить эти изменения в отношении к себе
Во всем этом напрягает, временами ,обилие везде рекламы огромного ассортимента сопутствующего товара и родственников-друзей этих серий.Естественно ребенок может "подсесть" на это. Но тут, я думаю, многое зависит от родителей и их линии поведения.
Как же сложно быть родителем :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
sveta,
sveta писал(а):
Почему то же в детстве нас не волновала и следов не оставила вроде как игра с вырезными куклами

да-да! Я помню! Это действительно здОрово было!. я думаю, что в 4-5-6 лет должна появится кукла-подружка, а не ребенок, но не Барби...мне так кажется....Вся эта индустрия с личными авто, конями, замками и пр...
Как объяснить? Я вот своей говорю, что мы то лучше сделаем!! И платье сошье сами, и заколку, и доми построим, а это все без души....Мы лучше могём!!! И подруг подтягивать к процесу)
Мы пока в гостях барби не встречали, правда...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 17:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
И платье сошье сами, и заколку, и доми построим, а это все без души....Мы лучше могём!!! И подруг подтягивать к процесу)

Я кстати, так и думала когда писала. Той же самой Барби , но не все подряд покупать, а многое делать самим, это же интереснее.
Недавно смотрела передачу, в которой говорили, что временами мы родители сами так заигрываемся, тем во что в детстве не наигрались и покупаем детям всевозможные игрушки имитации реальных вещей, тем самым лишая детей возможности пофантазировать. У ребенка куча игрушек, а они ему быстро надоедают, потому как фантазии нет. Во всем надо знать меру. Что-то купить, а что-то придумать. Н-р, что вон та коробка замок принцессы или гараж автомобильный и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:20
Сообщения: 1438
Всех подаренных барби убираю в пакет и подальше от ребенка, может попозже, если сама попросит, достану


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 12:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
у меня Даша уже попросила, причем увидела в саду. Ну это, как очередная новая необычная игрушка. Ведь мультики про принцесс она любит..а тут такая красивая.Купила я))за 100 рэ..ну все вчера поиграли..а сегодня она просто на нее полюбовалась и все-лежит она.Пусть лежит, зато хотеться не будет и смотреть жадными глазами, типа я тоже такую хочу. Хотя мне самой, конечно лучше, чтоб с обыкновенными куколками.

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
У меня у старшей есть такие куклы.Про их фигуры ничего не спрашивает и аналогий не проводит.Я вот категорически против кукол братс.Они все большеголовые и страшные и обувь у них снимается вместе с конечностями.Старшая очень долго их просила,я покупать отказывалась,но нам подарили.Через пару недель младшая сломала.Никто даже не расстроился и больше не просят купить еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 14:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
LerKa писал(а):
Я вот категорически против кукол братс

я о таких и не слышала....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 14:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
aqwa, Ну как-нибудь будете в ДМ ( или где еще игрушки продают),посмотрите.Они страшные и очень дорогие.Так что барби это еще нормальные очеловеченные куклы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 14:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
вот такие примерно


Вложения:
bratz_0024.jpg
bratz_0024.jpg [ 15.35 КБ | Просмотров: 8573 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 15:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Мне тоже Братц не навятся, они ещё бывают только голова и всё (т.е. без тела)

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 15:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
Девочки, моей дочке уже 5,5, и кукол у нас целая коллекция - и пупсов, и младенцев, и Барби, и страшенных Братц, и обычных, как в нашем детстве. Ничего страшного в этом я не вижу, дочь ни на каких из них не зацикливается, играет со всеми. А вот если запрещать - запретный плод сладок, стала бы хотеть и просить то, что нельзя ей, но есть у других. Мы сами с ней мастерим одежки, мебель, любит прически им делать. Просто в определенном возрасте (5-7 лет) у девочек любимые герои и любимые игры - в принцесс, феечек, чародеек и пр. а у тех же Барби и нарядов много, и волосы длинные, удобно во всяких феечек-русалочек играть. Ничего плохого я в этом не вижу. Воспитывают ребенка не игрушки, а родители. Просто всему свое время - не стоит покупать таких кукол девочкам слишком рано. У нас в два-три года была любимая "кука Таня" - младенец, небольшая, мягкая. Дочь ее баюкала, кормила, в коляске возила. Барби и прочих стали покупать ближе к 5 годам, когда игры стали уже другими - сюжетно-ролевыми, с феями, принцессами, колдуньями и пр. . А младенец у нас сейчас тоже есть -Беби Бон, но его уже можно купать, кормить, поить и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 16:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Rusana писал(а):
Ничего страшного в этом я не вижу, дочь ни на каких из них не зацикливается, играет со всеми

ну, это слава Богу...но ведь неизвестно как отразится....в дальнейшем. Будем надеятся))))
Знаете, ведь уже поколение выросло на Барби. Я, конечно, не могу сказать что они всему виной, но посмотрите какие ценностиу молодежи...внешность играет определяющую роль. причем раньше рукоделтницы, котоые сами мастерили были в почете, а сеейчас главное, что б бренд по-круче.
Но туту не только в барби дело))) Мысли вслух...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 17:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Дочка играла с куколками Барби моими. Но абсолютно не впечатлилась. Может это даже к лучшему.
Цитата:
Воспитывают ребенка не игрушки, а родители
согласна с этим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 16:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
aqwa писал(а):
[Знаете, ведь уже поколение выросло на Барби. Я, конечно, не могу сказать что они всему виной, но посмотрите какие ценностиу молодежи...внешность играет определяющую роль. причем раньше рукоделтницы, котоые сами мастерили были в почете, а сеейчас главное, что б бренд по-круче.
Но туту не только в барби дело))) Мысли вслух...

Я тоже думаю, что дело не в Барби. И вообще мне всегда немножко смешно, когда говорят :"Ах, какая ужасная молодежь ВЫРОСЛА!" Да не выросла же она сама по себе, где-то на другой планете, это мы взрослые, ее такой вырастили! Конечно, мне самой очень часто не нравится то, что показывают сейчас нашим детям по телеку, те игры и игрушки, в которые они играют, и т.п. Но, увы, я не могу полностью оградить свое чадо от всего этого, разве что на необитаемый остров уехать. Моя задача - научить ее разбираться, что хорошо, а что плохо. А прямые запреты никогда ни к чему хорошему еще не приводили. И игрушки у ребенка должны быть всякие - важно не какими игрушками, а в какие игры играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукла барби
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 17:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Rusana писал(а):
И вообще мне всегда немножко смешно, когда говорят :"Ах, какая ужасная молодежь ВЫРОСЛА!" Да не выросла же она сама по себе, где-то на другой планете, это мы взрослые, ее такой вырастили! Конечно, мне самой очень часто не нравится

Это все понятно, но не по этой теме)))). Тут мы все-таки про барби....и про её влияние. Оградить нельзя. но сформировать отношение, можно.
Rusana писал(а):
А прямые запреты никогда ни к чему хорошему еще не приводили.


а я что - говорила про прямые запреты?? Если мама об этом не думала никогда и сама покупала, считая нормой - это одно. Если ребенок захотел - это другое.
:off: Я вот своим детям телек не показываю. Ни разу не видили они рекламный ролик и не знают, что такое сериал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB