Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 18:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Gulnaz116, это к невропатологу, мне кажется, для начала. К хорошему, а лучше - очень хорошему. Я знаю в 8 неврологии Елена Олеговна, начмед, кажется, хорошие отзовы. Ну и другие, наверно, тоже хороши там.
Развитие пальчиков - по полной, ползает? Как можно больше, но... со специалистом здесь лучше не затягивать. Ещё я б к остеопату свозила, мы к Зенькову обращались - но можете других в темке по остеопатов посмотреть. Тут надо копать во всех направлениях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 18:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 16:52
Сообщения: 64
мы наблюданмся у невропатолога, очень хорошего, каждый месяц принимааем курс лечения! он ползает, ходит с поддержкой, почти бегает даже.. но насткпает не на все ступню, а на внутрюннюю сторону ступни только..

_________________
Изображение

Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 19:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Gulnaz116, про роль развития мелкой моторики - в развитии речи знаете? Занимаетесь? Как часто именно пальчиками? Как вообще выглядит общение с ребёнком, используете какие-то знаки, может быть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 16:52
Сообщения: 64
a_lena, к сожалению, и к своему стыду, про моторику от вас слышу впервые... какие упражнения можно проводить? что посоветуете?

_________________
Изображение

Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 20:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Gulnaz116, в мозге зона кисти и речевая зона территориально совпадают. И доказано, что "развитие руки" способствует развитию речи ребёнка. Посмотрите пальчиковые игры - их много.(начиная с сороки-вороны...) Потом ещё напишу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 23:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 22:43
Сообщения: 121
Откуда: Вахитовский
Девочки, однозначно надо пальчиковыми играми и мелкой моторикой заниматься. Я сама видела примеры деток, которые очень быстро прогрессировали в речи, когда ежедневно заниматься начинали всякими шнуровками, вкладышами, мозаиками и т.д. + разговаривать надо с ребенком четко, внятно, без сюсюканий, много стихов с младенческого возраста читать/рассказывать.
Есть хорошие книжки про пальчиковые игры - сделайте поиск. А если в youtube наберете "пальчиковые игры" , там прямо сразу и научитесь быстро. И ребенку часто интереснее, когда другая тетя с экрана показывает, а еще другие детки делают это же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 07:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
mamAnna, согласна со всем, кроме "сюсюкания". Сравнила старшего и младшую. Со старшим я не сюсюкала, говорила, как со взрослым. Проблем с речью не было, но и заговорил не рано.
Когда родилась младшая, сын начал с ней "сюсюкаться", но не "ломать язык", а типа "агу-агу", только как раз всякие мягкие варианты "асю, аю, агю, ую, ая..." - и это было 100% попадание. Я увидела, как дочка "глядит ему в рот", и повторяет-подражает. так он с ней играл ежедневно, между делом.
Ещё от одной женщины слышала историю, как она своего вечно кричащего внука развлекала повторением слогов - так как сил на что-то большее у неё уже не оставалось. Он рано заговорил, и она связала это именно с таким многократным говорением простых "ба-ба-ба-ба, бу-бу-бу-бу, ......."
Мы с дочкой занимались и тем и этим, + ежедневные пальчиковые игры - уже с роддома сжимать и разжимать ручку можно. Заговорила рано.
Да, ещё надо оставлять место "тишине", постоянный говор может превратиться просто в шумовой фон, речь будет хуже восприниматься ребёнком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 14:35
Сообщения: 4
добрый вечер!!!!!!!!!!!посоветуйте хорошего специалистов на Галеево 11(Детская больница №8),невролога и психолога)))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 19:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 22:43
Сообщения: 121
Откуда: Вахитовский
a_lena, Конечно, Вы правы. под сюсюканием я имела в виду именно "ломание" языка. Полностью согласна с Вами. провторять слоги - это здорово. Я со старшим тоже сразу говорила как со взрослым, много читала стихо. Он загаворил поздно, на сразу развернутыми предложениями. и за месяц с четрырехсловных перешел на восьмистишия, в том числе басни Крылова и стихи Юнны МОриц :)
С младшей я по-английски говорю. там слова короткие, поэтому, наверное, она больше их сначала говорила. с "усиленной артикуляцией" если обращенная к ребенку речь, то очень быстро начинает повторять.

Лейсания,
на Галеева есть хорошая Елена Морозова- невролог. Очень любит медикаментозную терапию, поэтому если вы за нее, то идите к ней. психологов оттуда не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:00
Сообщения: 810
Откуда: Аазино-2
Слышала, что хорошие результаты дают на Короленко 99А, центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения тл.520-80-26, мы собрались туда, но запись только с октября т.к. врач в отпуске(((( так мне объяснили по телефону. Моему сыну 2,8 говорит очень плохо, но старается.Хочу в этот центр на консультацию съездить. Может кто-то там уже был и есть что сказать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 17:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Мы планируем туда пойти, нам 2,3. В очередь вставала еще в прошлом году, т.к у них все забито и все занято. Вот сходим на собрание, посмотрим. На занятия еще не ходили. Но начнем.Можете просто договориться с логопедом о приеме, частным образом. Например, по нам решение логопед принимала, к врачу мы не ходили. Логопеда зовут Кадрия Рафгатовна. В прошлом году мы к ней попали, она нас на этот год записала, в очередь поставила.Мест в прошлом году не было. Как специалист она мне понравилась. У нас редко кто маленьких детей смотрит. В основном логопеды начинают работать с детьми ближе к 4 годам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 13:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Андрюшкина писал(а):
Слышала, что хорошие результаты дают на Короленко 99А, центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения тл.520-80-26, мы собрались туда, но запись только с октября т.к. врач в отпуске(((( так мне объяснили по телефону. Моему сыну 2,8 говорит очень плохо, но старается.Хочу в этот центр на консультацию съездить. Может кто-то там уже был и есть что сказать??

дочке 2 и 1 мес. Позвонила туда- сказали так рано не принимаем- позвоните когда хотя бы 2 с половиной будет

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 21:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
eanurullina писал(а):
Андрюшкина писал(а):
Слышала, что хорошие результаты дают на Короленко 99А, центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения тл.520-80-26, мы собрались туда, но запись только с октября т.к. врач в отпуске(((( так мне объяснили по телефону. Моему сыну 2,8 говорит очень плохо, но старается.Хочу в этот центр на консультацию съездить. Может кто-то там уже был и есть что сказать??

дочке 2 и 1 мес. Позвонила туда- сказали так рано не принимаем- позвоните когда хотя бы 2 с половиной будет



Смотря куда вы хотите, там есть группы , типа раннее развитие, то туда берут и раньше, чем с 2 лет, если места есть, конечно, как правило, там забито все. А на индивидуальные занятия с логопедом берут не раньше 2,5, мне так объяснили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28
Сообщения: 15
Извините, если вдруг уже в этой теме вопрос задавался... Я тут новенькая совсем :blush: ... Ещё не очень освоилась с правилами.
Никто не может подсказать хорошего дефектолога для ребёнка 5-ти лет в Казани? Ну или хотя бы центр, где онные водятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 08:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:14
Сообщения: 11
Nesemeldia, мы с Вами на других сайтах не пересекались? Имя очень необычное.
Я сейчас собираю информацию о специалистах, работающих с детьми с ЗПР и ЗРР. Охотно делюсь и с благодарностью принимаю. Буду рада, если сходив куда-то Вы потом расскажете о результатах. Поправляйте, корректируйте информацию.
По поводу дефектологов, которых можно найти в детских центрах:

"Росток" - в Московском районе, работает по принципу детского сада для детей с психологическими проблемами, в штате вроде есть дефектолог. Есть разовые консультации психолога. Отзывы не плохие, но если водить постоянно, то дороговато.

-Центр на Короленко - тоже Московский район, курсы занятий главным образом для детей с задержкой речи, групповые и индивидуальные. Отзывы хорошие, большая очередь.

-Центр "Свой круг" - в центре города, около "Баскет-холла", курсы занятий для детей с задержкой психического развития, логопеды, дефектологи, психологи индивидуально. Отзывы хорошие.

- Центр Нейропсихологической коррекции - Ново-Савиновский район, коррекционная работа с нарушениями отдельных функций (памяти, внимания), есть логопед.

- Центр "Гармония" - в центре города, около вокзала, главным образом психотерапия, но логопеды, дефектологи тоже есть. Дороговато.

- Центр "Апрель" - Московский район, для детей с ограниченными возможностями. По записи на ограниченное время.

- Центр "Вершина" - психологи, логопеды, дефектологи. Очень дорого.

Очень хочется узнать что-то о частных специалистах. Если кто-то может пополнить копилку информацией о логопедах, психологах, дефектологах, врачах - это будет замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28
Сообщения: 15
Да, кажется читала уже эту информацию на другом форуме. Просто на этот наткнулась раньше.
Очень много слышала хорошего про "Росток". Но вот говорят, что туда попасть сложновато. Это так?
Центр на Короленко - это немножко не для нас. У нас по большей части с моторикой проблемы.(Ну мне так сказали по крайней мере.)
Центр "Свой круг" - про этот центр слышала, что он только недавно открылся, и цены там весьма приемлемые и специалисты не плохие. Но вот как на них выйти понятия не имею.
Центр Нейропсихологической коррекции - Это далековато ездить. Да и отзывов о них я особо не слышала
Центр "Гармония" -Об этом центре как-то тоже не доводилось слышать.
Центр "Апрель" - До этого, я надеюсь мы не доедем. У нас всё-таки не настолько всё сложно.
Центр "Вершина" - Действительно очень дорого. Я бы даже сказала слишком.

В любом случае огромное спасибо за информацию. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 09:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Nesemeldia, дефектолог хороший есть в речевом детском саду 286, это на углу Ибрагимова и Восстания, зовут Надежда Васильевна. Только она частной практикой очень неохотно занимается, если только уговорите. В "Вершине" работает очень хороший логопед-дефектолог Елена Евгеньевна она хорошо помогает школьникам, если есть проблемы.
В "Апреле" кстати тоже хорошие дефектологи были, только как зовут не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28
Сообщения: 15
smirra,спасибо большое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 20:32
Сообщения: 125
Gulya писал(а):
Ole-Lukoie, а можно тоже координаты вашего дефектолога? :blush:


и мне пожалуйста тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 13:24
Сообщения: 63
Когда мы были у логопеда, то она нам посоветовала ( нам год и два, нет слов, только слоги и не ходим пока) пить Йодомарин, типа от нехватки йода может быть отставание в речи. Дословно: вон, у вас волосики какие слабенькие, это все йод, вернее. его нехватка.

_________________
ПОВЯЗКИ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА
Вещи ручной работы-роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить- либо платит мастеру за труд, либо делает их сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 20:02
Сообщения: 20
Сонлышко писал(а):
Когда мы были у логопеда, то она нам посоветовала ( нам год и два, нет слов, только слоги и не ходим пока) пить Йодомарин, типа от нехватки йода может быть отставание в речи. Дословно: вон, у вас волосики какие слабенькие, это все йод, вернее. его нехватка.

По-моему, логопед - это не врач, а тем более не эндокринолог, чтобы без анализов крови выписывать лекарства, а тем более ставить диагноз!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Сократ писал(а):
Сонлышко писал(а):
Когда мы были у логопеда, то она нам посоветовала ( нам год и два, нет слов, только слоги и не ходим пока) пить Йодомарин, типа от нехватки йода может быть отставание в речи. Дословно: вон, у вас волосики какие слабенькие, это все йод, вернее. его нехватка.

По-моему, логопед - это не врач, а тем более не эндокринолог, чтобы без анализов крови выписывать лекарства, а тем более ставить диагноз!!!

+1 :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 13:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 04:17
Сообщения: 930
Откуда: Ново-Савиновский
у меня не говорила вообще ничего до 2 лет....мало конечно по сравнению с вашими детками. Но я тоже переживала очень. Соску все сосала она у меня. Я соску в урну и стала ей кончики пальцев, ступни и иногда (разик или два всего прикасалась т.к. опасно) к височкам прикладывала Дарсонавль на минимальной мощности......хз может это помогло.....это я к тому что врачи советуют не просто так массаж активных точек делать: стопы, кисти и т.д..... вот током попробуйте еще. (ужасно звучит понимаю :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 13:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 04:17
Сообщения: 930
Откуда: Ново-Савиновский
А к стати: у нас еще в казани где-то такое практикуют. ЗППР лечат током. Ну наверное более усовершенствованное что-то чем простой домашний аппарат. Где-то в центре. Мы там были нам сказали пока рано может сама заговорит. а я дарсонавль купила....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 14:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Скажите, пожалуйста, а чем логопед от дефектолога отличается?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 19:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Iricka, я понимаю так, что у дефектолога (сейчас такое название вроде как отменили, называется "спецпсихолог"), знания должны быть обширнее. Но реально - важен конкретный специалист.
Ну а если предположить, что есть выбор между 2 профессионалами, то
если нужно просто звуки поставить - логопед. Когда есть более сложные задачи(если какое-то заболевание, или последствия какого-то заболевания мешают развитию речи), там спецпсихолог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 20:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
a_lena, спасибо за разъяснения.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 20:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Iricka, не за что, возможно, я не вполне правильно понимаю, завтра уточню.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 12:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
mikushka, У меня такая же ситуация со старшим, но он только собирается в 1-й класс. Месяц назад меня соседка уговорила сходить со старшим к нам в поликлинику на Космонавтов к психоневрологу и мы сходили. Врач мне очень понравилась, она все объяснила, была доброжелательна и ни разу не крикнула на ребенка, хоть он и носился по кабинету и шалил. Она поставила диагноз гиперактивность и дефицит внимания. После чего велела проколоть Кортексин(уколы делать с интервалом в день), затем пропить пантокальцин 1 месяц и затем перед школой фенибуд(40 таблеток). Мы вчера сделали последний укол Кортексина. Я не нарадуюсь, боюсь сглазить - после первого укола была истерика в садике, после второго стал проявлять интерес к книгам, стал сам брать книжку и тренироваться читать, а перед сном стал требовать читать энциклопедию, хотя до этого как только слышал что надо тренироваться читать начинал реветь навзрыд и причитать какой он несчастный. Далее пошли изменения в поведении:стал более послушный(раньше когда гуляли, мог сорваться с места и побежать в другой двор,за гаражи или залезть на дерево и т.п.,т.е стрельнет в голову и сделает), а сейчас спрашивает разрешения на все,раньше 200 раз надо было сказать чтобы он сделал или перестал шалить, а сейчас достаточно в основном 1 раза, память улучшилась,в транспорте стал ездить спокойно,почти не шалит, по дороге читает сам надписи что видит, месяц назад не мог читать по слогам и буквы не все знал, сейчас начал читать(быстрее чем по слогам) и это за 10 уколов всего, стал дружнее с братиком,значительно меньше ревности стало, хотя раньше дико ревновал. А самое главное он стал меня слышать, а именно слышать что я ему говорю и что от него хочу - стал послушнее. Снизились просьбы поиграть на компьютере, уже четвертый день вообще не говорит о нем, стал обычные советские мультики и длинные мультики смотреть, а до этого только носился с бакуганами и диском про них, стал сам брать альбом и по часу рисовать - до этого заставляла, да и рисунки стали интересные. По хозяйству стал помогать по собственной инициативе. Стал намного меньше капризничать, почти на нет сошло, стал серьезнее и ответственнее. А вообще перечислять можно еще много, ребенок сильно изменился. ТТТ. Сегодня начали пить пантокальцин с глицином, надеюсь тоже будет польза. ;-) Что же касается младшего, то я за него тоже переживала как и вы, так как действительно младшие копируют старшего и мой уже успел нахвататься у старшего. Надеюсь сейчас все нормализуется у нас. Хотя я уже сейчас вижу что дети в транспорте уже стали ездить поспокойнее и младший глядя на старшего по дороге стал по буквам читать слова. ТТТ. До этого всегда дрались и шумели. Поэтому не откладывайте и найдите хорошего психоневролога(сама удивилась узнав что есть врач 2 в одном).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 14:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 14:38
Сообщения: 98
Девочки,подскажите по поводу пантогама.Нам 2года и 1месяц ничего не говорим.Все понимаем и все показываем.Сходили к неврологу Ильиной прописала пантогам 1 месяц потом семакс 1 месяц.Неужели эти лек-ва действительно помогают заговорить?у кого был такой опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB