Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 18:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
девочки, я бы тоже хотела показать своего детскому психологу. Скоро 2 года, молчим как рыба. только "мама" и некоторых животных "му", Гав и т.д, зато гиперактивный. Я конечно понимаю, что у всех все индивидуально. Я сама поздно начала говорить. Но как выше сказали: лучше перебдеть, чем недобдеть. Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста.
tagirchik, вы психотерапевта посоветовали.. насколько я понимаю она диагноз не ставит а уже занимается исправлением.Или я ошибаюсь?

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 19:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 15:59
Сообщения: 508
Ole-Lukoie, а можно тоже координаты вашего дефектолога? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 09:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Ole-Lukoie пожалуйста если можно тел. в личку вашего дефектолога. Я замучилась искать по Казани этого специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 19:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девочки, все диагнозы ставят в первую очередь неврологи. Так что первым делом нужно обратиться к неврологу, а уж потом к логопедам, психологам и т.д. Даже в 2 года можно уже говорить о ЗРР, а если ничего с этим не делать, то и ЗПРР можно заработать.
Могу посоветовать хорошего невролога - Прусаков. Он принимает в платной клинике на ПрБулачной, специализируется как раз на таких проблемах. С коррекционным логопедом можно заниматься уже с 2,5 лет. Это спец логопед, он исправляет деффекты речи, занимается развитием, делает массаж. Еще мы покупали спец.логопедические книжки - там текста нет, одни картинки. Очень развивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 18:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:02
Сообщения: 401
дети сейчас очень особенные пошли, к ним какой-то иной подход нужен, а у нас врачи любят навешивать диагнозы-ярлыки надо- не надо. Читала в книге про детей-индиго, что нынешним детка вообще вся система воспитания наша не подходит. а ещё одна знакомая врач говорила, что с сильными лекарствеными средствами, если возможно, торопиться не надо, многие из них просто угнетают нервную систему ребенка.
я конечно, не эксперт, но слышала, что в Америке какими-то водорослями такие нарушения лечат. если порыться в инете, думаю, можно найти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 23:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Разговаривала я тут с неврологом, а он мне и говорит, что у современных детей вообще есть к тенденция к ЗРР. А все потому, что мы сами создаем неблагоприятную среду. Телевизор, компьютер, напрягаться не надо, разговаривать не с кем, думать тоже не надо.... Грустно это, печально, надо как-то менять свой образ жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 11:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 08:53
Сообщения: 8
Доброго Вам времени суток! Чего вы боитесь детского сада 155? Страшно звучит спец.группа? Зато занимаются дефектолог и логопед - ежедневно!!! Маленькая группа, внимание уделяется каждому. У меня доча ходит в эту группу. Воспитатели очень хорошие. Мы бежим в сад с удовольствием! Нам 5,5 у нас ЗПРР. Кроме занятий с логопедом и дефектологом не забывайте про лекарственную терапию. Нужен хороший невропатолог, а он выбирается только "методом проб и ошибок". Кроме садика весь год проходили в развивающий центр "Егоза". Доче очень понравилось, то что мы с "особенностями" видно было и невооруженным глазом, но занимались с нами не отделяя от здоровых деток. Прусакову не очень верю. Мы были у него до года. Обратились из-за непонятных телодвижений ребенка, похожих на спазмы.Он ответил, что все в норме, а через год у нас начались эпиприступы. Я слышала несколько отзывов мамочек, которым Прусаков не понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 12:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Мамам детей с ЗПРР рекомендую прочитать книжку "Эти невероятные левши". Почему левши? Узнаете в процессе чтения. В книжке много материала, как с детьми заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:44
Сообщения: 7
Здрвствуйте все мамочки!!!У меня такая проблема у сына ЗРР? ему 4 г и 2 м.Говорит плохо,только отдельные слова а фразы больше повторяет и то первые слова вроде кк ниче а потом каша.Очень гиперактивный шустрый и непослушный.С воспитателями беда, неводите его сюдаа говорят.тип он ниче не понимет и т.д и т.п. Сам он вроде все понимает только не вседа слушется и разговаривать у него не получается.Слышал про Реацентр- кто-нибудь там лечился?советуете или нет?Были у Морозовой на приеме назначила лечение.пока небольшие сдвиги есть, но хочется большего и хочется ему помочь.Откликнитесь пожайлуста мамочки у которых была такая проблема и которые с ней справились.Что Вы мне посоветуете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 08:53
Сообщения: 8
kamila, у меня доча тоже начала говорить в 4 года. Сейчас нам 5,5. Говорим очень много. Мне все понятно,но другим надо хорошо прислушаться. Мы в реацентр не ходили,т.к. у нас судороги были, а они могут повториться при этом виде лечения. Мы лечимся медикаментозно,но любой ноотроп помогает не только в развитии,но и очень хорошо стимулирует нашу гиперактивность. Так что стимулируем речь, но страдаем от истерик, беготни постоянной, в общем "энерджайзер". Успокоительные, психотропные - не помогают. Садик лучше поменяйте. Идите в тот,в котором будут с ним заниматься, а не отмахиваться. Пусть даже специализированный. В этом нет ничего страшного. Почитайте мой пост выше. С нами очень хорошо занимаются. Это выводы врача,с которым мы занимаемся кроме вадика. Если не хотите менять сад ищите педагогов, чтобы заниматься в частном порядке. Но заниматься надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Только лекарствами ребенка не вытащишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:44
Сообщения: 7
мама эльза, спасибо за информацию.А где он находится этот 155 садик?просто у меня есть второй ребенок -дочка , ей 7месяцев :baby2: .И если сад далеко от дома, то сложновато будет с двумя детьми на автобусе.А туда сразу возьмут? Да и потом, он ничем не отличается от обчного ребенка-просто не разговаривет и очень шустрый,но эта шустрость еще может передться по наследству от своего папочки(он со слов свекрови тоже в этом возрасте был "сорви голова", те же самые входки). А чем Вы свою дочку лечили?Просто мы ходили к Морозовой(детский невролог), и вот она назначила лечение электрофорезом и медикаментами, которое мы уже прошли. Она поставила ему диагноз:Последствия гипоксии мозга компенсированная здержкой развития речи. А вот Вы в "Егозу" ходили и говорите что понравилось.Скажите пожайлуста: во-первых где это находится?, во-вторых сколько стоит занятие? В третьих сколько длится занятия и чему там обучют? И еще ведь говорите, что Ваша дочь тоже гиперактивная , так вот как педагоги этого центра относятся к таким гиперктивным детишкам? Вы говорили, что то что Ваша дочь отличается от обычных детей было видно невооруженным глазом, так вот чем именно отличается?Извините если мои вопрос бестактны, просто хочу сравнить со своим сыном и понять может еще что то не так у него.Заранее спасибо за ответ!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 08:53
Сообщения: 8
kamila Д/сад 155 находится на ул.Новаторов (остановка Советская площадь). В спец.группу берут только детей с направлением ПМПК (психолого-медико-педаг.комиссия). Детки с разными заболеваниями,но для них всех нужен особый подход. Тем более, если в вашем садике не хотят возиться с вашим ребенком. В Егозе от детей дочурка отличалась неусидчивостью, гиперактивностью, речью непонятной. Занятия 3 раза в неделю по 4 предмета 2 часа в общей сложности. Мы ходили на Зорге. Но у них есть филиал еще где-то на Кварталах и еще где-то. Лечились мы по-разному. Электролечение нам нельзя (эпилепсия). Медикаментозно перепили, перекололи очень многое и сейчас продолжаем, гомеопатия, остеопат. Обязательно логопед(кроме садика, приходила домой) и она нам делала массаж лица и логопедический массаж языка. Проблема в том, что у нас в городе нет очень-очень хороших логопедов (во всяком случае я не знаю). Есть хорошие, но мне нужен супер,а нет... Очень хорошо моим знакомым помогли метамерные обкалывания доктора Берсенева в Киеве. Старшую туда не возила, побоялась судорог. А с младшей ездила. Но там у нас другие проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 22:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 15:29
Сообщения: 252
У меня у обоих сыновей СДВГ ставят...У старшего вроде сглаживается постепенно,хотя другие проблемы появились. Младший тоже не говорит (только несколько слов). Наблюдаемся у Морозовой на Галеева11. Только не водите своих детей во всякие Риа-центры. Я как-то заикнулась об этом , Морозова меня отругала.Телефон кафедры 2734909-нужно записаться. А рождение второго-не выход.Может у них и хорошие отношения, но проблемы у ребенка все равно остаются...Сама в школе замучалась, а учителю не объяснить почему он усидеть не может-вот и приходится на ребенка давить. А обиднее всего, что многие дети с диагнозом СДВГ-очень умные, способные и талантливые(мой даже на пианино учится играть). Просто к ним нужно найти подход, а этого делать никто не хочет и не умеет по большому счету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 15:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:44
Сообщения: 7
Привет всем!!!Девочки, кто-нибудь ходил в "Росток".какие отзывы напишите?И во сколько это оболось?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:21
Сообщения: 1
Откуда: московский район
Добрый день ВСЕМ МАМОЧКАМ!
с интересом прочитала ваши сообщения и хотела бы сказать,что в нашем городе не мало хороших специалистов,как логопедов,неврологов,дефектологов....взять хотя бы РЦ "Апрель" в Московском районе,,преподаватели очень любят детей,индивидуальный подход к каждому ребенку,профессионально проводят занятия,результаты налицо!
вожу туда свою дочку,у нас тоже ЗПРР и еще имееются некоторые проблемы(((,хочу сказать,на прошлой неделе у нас в центре были зарубежные гости,смотрели наших деток,дали дельные советы педагогам,новые методики....затронули тему о ДЕТСКИХ САДАХ,ОТДЕЛЬНЫХ,в которых будут вестись занятия не ВОСПИТАТЕЛЯМИ, а профессиональными ЛОГОПЕДАМИ,ДЕФЕКТОЛОГАМИ и т.д.,возможен не полный день занятости!!!
кому это интерестно,кто еще не решил куда водить,где заниматься вашему ребенку,приходите на собрание в РЦ "Апрель" в эту пятницу,1 октября к 16 :00часам,нужно ваше участие,дабы нашу проблемы решить можем решить только мы!!!!!особое внимание будет уделено деткам,которые имеют проблемы со зрением!,
РЦ "Апрель" находиться по адресу РТ 420039 г Казань, ул. Восстания 46,
тел: 8 (843) 542 - 69 - 54; факс: 541 - 69 - 62
сайт в интернете http://www.aprel.edusite.ru/


от себя хочу добавить,кому нужна консультация НЕВРОЛОГА,отличный специалист,молюсь на нее,дай бог ей здоровья!!!
адрес:ул.Бутлерова 20а,т.2383851,2386538,2386528,запись.
остановка Кольцо,Медицинский центр ООО"РТС","Любимый доктор" невролог - Аскольская Татьяна Николаевна.

_________________
Женщина это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина это образ, стиль и уровень жизни мужчины!
звоните 89033401747,Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 22:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:22
Сообщения: 409
Откуда: Московский район
kamila, мы были в "Росток" этой весной, мне очень понравилась беседа с психиатром, Дина Шамилевна, если мне память не изменяет, очень многие вещи помогла мне понять. Я ей очень благодарна.
Одно посещение стоило рублей 600 по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:44
Сообщения: 7
Мама Чоли,мне тоже понравились педгоги этого центра. Но я хотела бы узнать помогли ли Вам эти занятия? И какой у Вас был диагноз?заранее спасибо за ответ! :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 13:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:22
Сообщения: 409
Откуда: Московский район
kamila, у нас сначала было подозрение на ранний детский аутизм, но в итоге ограничились гиперактивностью
на занятия как таковые не ходили, была одна консультация с невропатологом и одна с психиатром, нам прописали курс лекарств и дали рекомендации по общению с ребенком, курс мы пропили, всё никак не соберусь на повторный визит, наверное на днях запишусь, пора бы уже!

да, рекомендации очень помогли - Сашка и разговаривать стала гораздо лучше, и вообще спокойнее и сговорчивее стала, остались конечно отдельные моменты, но мы над ними работаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 13:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 08:53
Сообщения: 8
А есть у кого хороший проверенный психиатр или психоневролог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 14:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:22
Сообщения: 409
Откуда: Московский район
хочу похвастать - у Сашки заметный прорыв, на последней комиссии задержку психического развития сняли, ставят только ЗРР, ну и СДВГ.
занимаемся ежедневно, начинали с 5-7 минут, сейчас иногда по 40-50 минут занимаемся
но в группе пока тяжело, в садике от нее воют

мамы, не отчаивайтесь, все преодолимо
но без специалистов не обойтись, конечно

ещё хочу посоветовать книжку Марушовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" - ничего принципиально нового я не узнала, но вот понимать ребенка стала лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 12:07
Сообщения: 39
Откуда: Казань
надюсь)))

_________________
«Люби так, как будто тебя никогда не предавали. Работай так, как будто тебе не нужны деньги. Танцуй так, как будто тебя никто не видит. Пой так, как будто тебя никто не слышит. Живи так, как будто живешь в раю…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 12:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
У всех родителей отношеник к ней неоднозначное. Кто-то пузыри пускает, а кто-то наоборот.


Последний раз редактировалось alnk07 Пт сен 16, 2011 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 20:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
девочки, подскажите пож-ста хорошего логопеда

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 15:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Девочки может конечно рано ещё об этом переживать,но нам 1г5м. говорим только "кто там?" и всё время зовём какую то Катю кто это мы не понимаем,у нас нет таких знакомых. Иногда ласково Катенька кричим.
Больше ничего не говорим,вернее говорим,но на ломаном инопланетянском.
Просто в сравнении со старшей,она в этом возрасте уже болтала во всю,судя по моим записям в дневнике начала с 8 месяцев.
И я рано говорить начала и муж,в кого он у нас? И чем помочь?
Плюс ко всему ходит за мной как хвост с утра до вечера,то обнимет,то поцелует и на руки лезет ни каких дел сделать не могу игрушек море и дочка и я с ним пытаюсь играть,а ему вот только шкафы,плинтуса оторвать,обои да в шкаф залезть. Я уж ему палатку купила чтобы от шкафа от учить,всё бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 08:42
Сообщения: 22
девочки,т.е. в первую очередь чтоб провериться к кому нужно идти, подскажите тел. и адрес. для выяснение есть задержка или нет, в поликлинеке отмахиваются....

_________________
Мама двух очаровательных феечек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 15:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
mamanuta, а ребёнку сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 15:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 05:53
Сообщения: 26
У моей сестры были такие проблемы с младшим.В 4 года было не понятно что говорит.Ходили в Реамед на лечение,там им сказали что возможно какая-то травма в родах была.Лечение помогло+ходилик логопеду,результат заметен,она говорит что намного лучше стал говорить,думаю и у вас все получится ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 10:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 08:42
Сообщения: 22
два годика

_________________
Мама двух очаровательных феечек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 01:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:07
Сообщения: 4882
Откуда: Страна чудес
svetlanka_26 писал(а):
Девочки может конечно рано ещё об этом переживать,но нам 1г5м. говорим только "кто там?" и всё время зовём какую то Катю кто это мы не понимаем,у нас нет таких знакомых. Иногда ласково Катенька кричим.
Больше ничего не говорим,вернее говорим,но на ломаном инопланетянском.
Просто в сравнении со старшей,она в этом возрасте уже болтала во всю,судя по моим записям в дневнике начала с 8 месяцев.
И я рано говорить начала и муж,в кого он у нас? И чем помочь?
Плюс ко всему ходит за мной как хвост с утра до вечера,то обнимет,то поцелует и на руки лезет ни каких дел сделать не могу игрушек море и дочка и я с ним пытаюсь играть,а ему вот только шкафы,плинтуса оторвать,обои да в шкаф залезть. Я уж ему палатку купила чтобы от шкафа от учить,всё бесполезно.


вот и у нас такая же история,старшая болтала без умолку месяцев с 8, младшая - только слогами, причем я заметила что говорит ударными слогами ( чу пи чай - хочу пить чай, чу па бу -хочу спать с бабулей :rolf: ,еще есть из шедеврального - я чу ма - я хочу к маме :lol: )
Ходили мы к логопеду - итог ждите до 3 лет, пойдет в садик - посмотрим.... 3 годовасия дождались,в садик пошли :nea:
Знает ВСЕ буквы,даже иной раз возьмет книжку и сидит читает - мамадорогая :shok: ну реально буква за буквой коротенькие слова читает, цвета, фигуры,цифры и тыпы все знает. Пассивный словарный запас довольно большой.
Долго я искала логопеда - вроде нашла, во вторник вот пойдем, после отчитаюсь.

аида_12 писал(а):
У моей сестры были такие проблемы с младшим.В 4 года было не понятно что говорит.Ходили в Реамед на лечение,там им сказали что возможно какая-то травма в родах была.Лечение помогло+ходилик логопеду,результат заметен,она говорит что намного лучше стал говорить,думаю и у вас все получится ;-)

по поводу Реамеда - тут поаккуратнее, у многих детишек такое лечение провоцирует эпиприступы, да и вообще много негатива о них,по мне так обдираловка.Я ради интереса ездила туда, так извините -врач-невропатоло даже в карту ребенка не заглянул,позиция такая - раз пришли -проблема есть, платите денежки - будем лечиться.
а то что в данном случае лечение помогло, так думаю что здесь таки занятия с логопедом повлияли.

_________________
Готовы ли Вы...быть со мной в Онлайне..и в горе и в радости..пока сбой в сети не разлучит нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 16:52
Сообщения: 64
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Племяннику 1.6 годика, у него гипоксия была, задержка в развтитии: не ходит и не говорит... даже буквы никакие не произносит... посоветуйте, пожалуйста, логопеда или обратиться к какому нибудь другому специалисту??

_________________
Изображение

Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB