Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 12:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Zhimeshem, ничего себе! уж не путают ли они чего, беспредел какой то, не забирайте ребенка, но к хорошему неврологу сходите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 21:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 17:18
Сообщения: 553
ZhimeshemКто поставил такой диагноз? воспитатели? Такой диагноз ставит только психиатр и не в вашем возрасте.Даже для подозрения еще слишком рано, т.к. дети развиваются по-разному. Из сада не забирать однозначно, если настаивают пусть дадут сначала направления к врачам на обследования.
Год назад я сама бегала с ребенком по психиатрам и психологам (нам было почти 5), воспитатель, которая орала как сумасшедшая на детей, не смогла найти подход к моему ребенку.Не предупредив меня, отправила его к психологу и дефектологу, пожаловавшись, что сын не хочет ничего делать на занятиях. Психолог мягко стала меня уговаривать перевести его в группу ЗППР (у нас в саду есть такая), но что бы туда перейти нужно пройти комиссию, а до этого получить направление от психиатра.Я прошла несколько психологов и районного психиатра, который посоветовал просто сменить сад :shok: Т.к. мой ребенок в 4,5 года знал 3 алфавита (рус,анг, нем) считал до 20 , знал все планеты СС, материки, океаны, и внур. органы человека :-) - это то что он продемонстрировал врачам.Когда я принесла справку, что мы не верблюды :-) , психолог сказала, что у нас не было никаких подозрений на ЗППР, но мол она не могла не среагировать на жалобы воспитателей :obmorok: Кстати, как только мы перешли осенью в др. группу все нормализовалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 22:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 11:27
Сообщения: 190
Откуда: Ново-савиновский р-н, ул. Воровского
Нам без месяца 3 года, по-прежнему говорим очень мало. Сегодня сходили платно на кафедру детской больницы на Галеева, тоже посоветовали массаж + Пантогам и кортексин. Очень обнадеживает, что массаж помогает, как пишет Мурена. А кто такой Каримов В.Ф. и как к нему попасть?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 10:04
Сообщения: 5
Ой девочки спасибо за поддержку,я как целую неделю им говорила что не заберу,так они успокоились,просто на следующий год у них в группе 27 человек,может им место надо было,сходили к неврологу,она вообще в шоке,говорит не могут они вам такое сказать,проблемы есть,но не такие и страшные.Вот после праздников пойдем к психологу и психиатру,тоже сказали сходить к Каримову,он в Айболите если не ошибаюсь.Еще назначила курс лекарств,начинать надо с кортексина,кому нибудь назначали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Сообщения: 289
Откуда: Казань, Самосырово 89274 022*867 Алсу
Девочки, есть кому Энцефабол прописали? В личку напишите, пожалуйста.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 13:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 00:33
Сообщения: 151
Каримов Виль Фассахович- мануальный терапевт, года 2 назад принимал в салоне "Аура" на Павлюхина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 07:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:10
Сообщения: 112
Каримов и сейчас там принимает. Но это не классический массаж, как мы привыкли думать. По времени идет минут 10. Я на приеме видела и мамочку с ДЦП ребенком и даже с 2-3 месячным малышом. На форумах пишут, что у него есть дар целительства. Посмотрим на результат.
Нам назначали и кортексин и энцефабол и кучу еще других лекарств по схеме. Кортексин (уколы) нужно где-то раз в полгода повторять (нам по показаниям). По словам неврологов, эти лекарства имеют свойство накапливаться в организме.
А вообще, я решила менять садик. От атмосферы, в которой он находится целый день тоже много зависит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 19:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 08:23
Сообщения: 102
Откуда: Казань
Zhimeshem, у нас к сожалению, печальный опыт с кортексином, нам его было категорически нельзя, он спровоцировал нам судороги, но знаю, что многим он помогает и очень эффективен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 17:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
МАМОЧКИ, подскажите с чего начать у мужа на работе у сотрудника дети близнецы,им 6лет. Не разговаривают, токо мычат.Они к кому токо не обращались, Подробностей я не знаю, но у кого есть положительные результаты, посоветуйте с кого им начать,в какие центры обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 17:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
nusa, раз они к кому только не обращались, диагноз есть наверно.. Но если нет, то надо первым делом взять у лора направление к сурдологу, пусть проверят слух. И к неврологу. Неужели оба не разговаривают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 23:53
Сообщения: 33
Оказывается я не одна такая! Моему сыну в сентябре 4, плохо разговаривает, зато повторяет как попугай, редко говорит фразами. Зато пазлы собирает быстрее всех в группе. В садике затравили уже, технично выпихивают, так как ГИПЕРАКТИВНЫЙ!!! Даже на прогулке спокойно не сидит, либо круги наворачивает либо убегает и прячется. Имела неприятный разговор и с детсадовским психологом на тему "какая я плохая мать", заведуящая предлагает остаться нам ещё на один год в младшей группе, т.е. в школу с 8 лет пойти. Но главный мой аргумент против таких дамочек, что все дети развиваются по разному и не надо всех детей под одну гребёнку грести, прошли совковские времена! Энштейн между прочем только в 6 лет заговорил!
Мне тоже посоветовали обратиться в 8 больницу на кафедру к профессору Морозовой, потом поделюсь результатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 07:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:52
Сообщения: 450
Откуда: Прив. р-он. Проспект Победы
Я тоже мама особеного ребенка. Моей доченьке 10 лет, мы ходим в 142 кор. школу. Кортексин кололи примерно с 3 лет, доча после него лучше начала говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 08:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Я слышала, что кортексин можно разводить и капать в носик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:52
Сообщения: 450
Откуда: Прив. р-он. Проспект Победы
LORA, никогда такого не слышала, не знаю.
По поводу центров мы ходили в реацентр на булаке прошли 6 или 7 курсов, результата 0 и востанавливались после него года 1,5. Ребенок стал сильно расторможеным, гиперактивным. Все невропатологи категорически против такого лечения. Нас врач с 8 дет. больницы на галеева потом ругала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 14:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 20:31
Сообщения: 156
Заглянула случайно в эту темку, моему среднему ребенку почти 3 года, тоже не говорит - 10 слов от силу, из понятных окружающим только папа и мама, все остальные свои слова (вау, чап-чап, нее и тп), но понятные нам. Все понимает, что говорю делает. Ходили к неврологу, дефектологу - сказали что тенденция сейчас такая есть, что дети до 3х лет не разговаривают. Невролог назначил пантоган, дефектолог сказала заниматься - пальчиковые игры и челюсть развивать. Я как-то тревогу пока не бью, хочу дождаться 3х лет - а вдруг прорвет. А может стоит уже задуматься о массаже или еще куда-нибудь сходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 13:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Людмила Ш писал(а):
LORA, никогда такого не слышала, не знаю.
По поводу центров мы ходили в реацентр на булаке прошли 6 или 7 курсов, результата 0 и востанавливались после него года 1,5. Ребенок стал сильно расторможеным, гиперактивным. Все невропатологи категорически против такого лечения. Нас врач с 8 дет. больницы на галеева потом ругала.



По счет Реацентра то мне кажется результат у них достигается за счет назначения ноотропов, а не за счет их аппарата. Их аппарат - это типо разновидность массажа или электрофареза или иглоукалывание - одна из процедур вообщем, которую можно бесплатно провести 2 раза в год с нашими детками в 8 горбольнице. И хорошие отзывы скорее всего достигаются в Реацентре, у тех деток которые не прошли обследовании у хороших врачей- невропатолагов, а сразу попали в Реацентре, где и начали они прием препаратов стимулирующих мозговое кровообращение. А те кто и без Реацентра лечился кортекином и пантогамом, то эффект конечно ноль.
На сврем примере просто сделала такой вывод. У меня сын после 1 курса 10 уколов кортексина через день, так заговорил, все удивились и мультики начал немного смотреть) После 2 курса не так сильно результат был, но ноотропы точно помогают. А их в Реацентре всегда назначают! Так что эффекты в основном за счет них! А услуги Реацентра это типо массаж или еще что то, не очень важное.
Но я не врач - это просто мое мнение.

По счет детского сада - у нас тоже проблемы. Гиперактивных и не послушных детей не где не любят, мой к тому же не спит днем и им приходится с ним возится. Что делать незнаю, работать надо, а няню нанимать дорого.

Девочки кто вводил своего ребенка в Центр здоровья на Зорге 55? Там говорят тоже невропатолог, дефектолог, психолог есть. Прием там с 8-17 каждый рабочий день, кроме выходных. Но лучше приходить до обеда, после обеда не все специалисты. Планирую и туда сходить на консультацию.

И еще вопрос вы к гемеопатам ребенка не вводили? Может гемеопатия может сделать гиперактивных детей более спокойными и улучшить мозговое кровообращение, улучить сон?

Или к остеопатам не вводите? Может кости вправить надо и исправить родовую травму.

Незнаю кто может нам помочь. Кому кто помог напишите пожалуйста. Мы пока колим кортекин курсами и все! 1 раз лежали в 8 гор больнице, следующий раз ляжем в ноябре. Врачи сказали лежать 2 раза в год и больше не чего не делать. А я же вижу, что мой ребенок не такой как все. Хочется помочь ему, а как незнаю :pardon: У кого что помогает? Напишите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 21:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:52
Сообщения: 450
Откуда: Прив. р-он. Проспект Победы
По поводу садика: Мы ходили сначала в обычный садик, причем комерческий нас оттуда прпросила заведующая уйти промотивировав что их садик расчитан наодареных деток и нечего нам у них делать. Мы перешли в спец. садик около автовокзала номер 63 и нисколечки не пожалели. Воспитатели квалифицированые, очень хорошо относятся к деткам, дефектологи , логопед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:53
Сообщения: 42
Gulya писал(а):
Ole-Lukoie, а можно тоже координаты вашего дефектолога? :blush:

Мне тоже скиньте пожалуйста координаты дефектолога. Очень трудно найти таких специалистов. Нам 3 года .А словарный запас 15-20 слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:53
Сообщения: 42
Ole-Lukoie писал(а):
Аришка, привет :) Нам тоже ставят ЗППР :( Ребенку 3 года, говорит только отдельные слова, никаких предложений :( Плюс ещё и гиперактивный. Работаем частно с хорошим специалистом-дефектологом, результат есть, но тоже возникла проблема с садиком, так как на работу выходить уже надо. В обычный садик ходим всего неделю и воспитательницы уже агитируют нас в 155 переводится в спецгруппу, говорят, что в обычный ходить не сможет :(((
Вся родня против категорически, мама говорит, лучше уволюсь, сама с ним сидеть буду...

Мне тоже скиньте пожалуйста координаты дефектолога. Очень трудно найти таких специалистов. Нам 3 года .А словарный запас 15-20 слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:53
Сообщения: 42
kamila писал(а):
Здрвствуйте все мамочки!!!У меня такая проблема у сына ЗРР? ему 4 г и 2 м.Говорит плохо,только отдельные слова а фразы больше повторяет и то первые слова вроде кк ниче а потом каша.Очень гиперактивный шустрый и непослушный.С воспитателями беда, неводите его сюдаа говорят.тип он ниче не понимет и т.д и т.п. Сам он вроде все понимает только не вседа слушется и разговаривать у него не получается.Слышал про Реацентр- кто-нибудь там лечился?советуете или нет?Были у Морозовой на приеме назначила лечение.пока небольшие сдвиги есть, но хочется большего и хочется ему помочь.Откликнитесь пожайлуста мамочки у которых была такая проблема и которые с ней справились.Что Вы мне посоветуете?

Мы прошли 2 курса в Реацентре на Булаке. Результатов нет. Только деньги потратили и 2 месяца лета, лучше на даче отдохнули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:53
Сообщения: 42
bebiki писал(а):
Заглянула случайно в эту темку, моему среднему ребенку почти 3 года, тоже не говорит - 10 слов от силу, из понятных окружающим только папа и мама, все остальные свои слова (вау, чап-чап, нее и тп), но понятные нам. Все понимает, что говорю делает. Ходили к неврологу, дефектологу - сказали что тенденция сейчас такая есть, что дети до 3х лет не разговаривают. Невролог назначил пантоган, дефектолог сказала заниматься - пальчиковые игры и челюсть развивать. Я как-то тревогу пока не бью, хочу дождаться 3х лет - а вдруг прорвет. А может стоит уже задуматься о массаже или еще куда-нибудь сходить?

К какому дефектологу вы ходите? Мы тоже ищем этого специалиста. Как результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 23:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 18:49
Сообщения: 212
Откуда: Казань
Roza82, моя подруга недавно стала посещать Центр Здоровья на Зорге 55. Ей очень нравится!!! Особенно ей нравится отношение врачей к детям и мамам, там нет никакой суеты, очередей)) С ними занимается и невролог, и дефектолог, назначен массаж, ЛФК. Тоже хочу туда сходить на днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 09:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Aliyа8888555, там нет суеты и очередей, потому что они три человека в день записывают, поэтому и запись на полтора месяца вперед(( к сурдологу по крайней мере. Всегда удивлялась, как не придешь, нет никого, ни пациентов ни врачей, они чай пьют или просто в соседних кабинетах сидят болтают, всегда искать приходится, неужели нельзя больше детишек записывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 09:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:53
Сообщения: 42
Самое главное ,чтобы специалисты были хорошие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 12:28
Сообщения: 2
Девочки! Прочитала все ваши сообщения и поняла, что все мамочки в панике!!!!!! Скажу так: нет ничего невозможного, кроме смерти! Все лечится упорством! У моего ребенка родовая травма - голову мы начали держать почти в 5 месяцев, сели в 1,5 года, ходить - с 2 лет, разговаривать - только только (сейчас нам 5,5 лет). Диагнозы перечислять не буду! Долго читать.. С 3 месяцев я заметила, что мой ребенок - особенный! И стала "донимать" всех! Мы и в 8 на Галеева лежали, и к мануальному терапевту ходили, у невропатолога - мы вообще "свои люди", лечились медикаментозно, ну и так далее. Но самое главное, что я хочу сказать(!!!) надо поставить ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!!! А потом начинается работа ТОЛЬКО МАМЫ!!!!!!! Труд и упорство поставят ребенка на ноги! Я не имею ввиду самые тяжелые заболевания (хотя я видела мальчика ДЦП своими глазами, который после упорства родителей (правда 4-х летнего упорства), поднимался по лестнице САМ!!!). У меня друзья до сих пор вспоминают мой "ДОМ-БОЛЬНИЦУ". Я занималась с ней сама (+ конечно лекарства постоянно). Я не могу сказать, что мы полностью здоровый люди, к сожалению, нет. Но ходить нам сказали мы не будем... А мы ХОДИМ И ДАЖЕ БЕГАЕМ!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 12:28
Сообщения: 2
[quote="str-nata"][quote="kamila"]Здрвствуйте все мамочки!!!У меня такая проблема у сына ЗРР? ему 4 г и 2 м.Говорит плохо,только отдельные слова а фразы больше повторяет и то первые слова вроде кк ниче а потом каша.Очень гиперактивный шустрый и непослушный.С воспитателями беда, неводите его сюдаа говорят.тип он ниче не понимет и т.д и т.п. Сам он вроде все понимает только не вседа слушется и разговаривать у него не получается.Слышал про Реацентр- кто-нибудь там лечился?советуете или нет?Были у Морозовой на приеме назначила лечение.пока небольшие сдвиги есть, но хочется большего и хочется ему помочь.Откликнитесь пожайлуста мамочки у которых была такая проблема и которые с ней справились.Что Вы мне посоветуете?

Ответить однозначно нельзя. Надо посмотреть ребенка или напишите точный диагноз медицинский и логопедическое заключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 14:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:52
Сообщения: 450
Откуда: Прив. р-он. Проспект Победы
По поводу Реацентра на Бкулаке мы прошли 5 или 6 курсов, нам нисколечко не помог, толко после него ребенок стал ужасно нервным. Востанавливались после очень долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 19:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:53
Сообщения: 42
На кафедре 8-ой детской хвалят Белоусову. Она психоневролог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:01
Сообщения: 173
Девочки кто знает хорошего дефектолога киньте в личку пожалуйста :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 17:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Девочки я сходила к остеопату Морозову, пока 8 сенсов через неделю. И где то на 6-7 сеансе (это примерно через 1,5 месяца) сына прорвало на нормальную речь. Сейчас его словарный запас значительно лучше. Говорит много и предложениями по 5-7 слов (раньше хуже было предложениями из 3 слов разговаривал) Все заметили разницу. Психолог из детского сада, которая нас наблюдает даже вызвала и спросила, что мы сделали с сыном? Типо он же у вас аутист, а сейчас вроде нормальным становится. У вас ребенок особенный же и что вы сделали с ним? Как они вообще мне такое могут говорить? У нас нет такого диагноза аутизм, у нас только ЗПРР был. Она хоть раз в жизни то аутиста видела??? Так из-за нее все считают, что мои сын аутист. Недавно медсестра садика, которая введет кружок "бабушкино лукошко", тоже сказала, что я не хочу брать вашего сына на свои допзанятия, так как он аутист. Достали сотрудники детского сада. Что мне делать с ними? Может продемонстрировать фильм "Человек дождя" или "Про Антона" чтобы они поняли кто такие аутисты? Один не грамотный специалист - психолог (который ваще не имеет права ставить диагнозы) мало того что диагноз поставила, так и растрендела по всему детскому саду.
15 ноября второй раз ложимся на дневной стационар в 8 горбольницу. Надеюсь диагноз ЗПРР уберут, останется только СДВГ, так как гиперактивность у нас есть. Я еще заметила, что с каждым годом гиперактивность как то сама меньше становится. Или мы уже привакаем к такому поведению детей :unknw: Недавно гуляли с племенниками по ТЦ"Мега", они здоровые дети, так они еще хуже ввели себя, чем мой ребенок.
По мимо Морозова я еще сына вводила в бассейн 1 раз в неделю на 1 час на индивидуальную тренировку. Больше не чего не делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB