Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 03:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Незнаю есть здесь видео с занятиями с детьми АВА, поэтому кину ссылки на всякий случай. На видео маленький ребенок - 2,5 года. Занятия легкие, похожие на дресировку.
1 Ссылка
2 Ссылка
3 Ссылка
4 Ссылка
5 Ссылка
6 Ссылка
7 Ссылка
8 Ссылка
9 Ссылка
10 Ссылка
11 Ссылка
12 Ссылка
Ссылка и Ссылка Работа с неговорящими
1 Ссылка Ссылка Ссылка видео об аутистах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 01:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Roza82, спасибо, много интересного

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 23:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
eanurullina не за что) Я еще хотела спросить про 63 садик - вы писали, что его сделают платным. Если так то сколько он стоить будет? А то меня обманули с садиком :sad: Обещали перевести в группу монтессори - где типо 15 детей, хорощие воспитатели, а на деле отчислили из 168 садика, приняли в 276 в простую группу. Сейчас наверное откажемся от 276 садика. Пока ребенка смотрит свекровь. Надеюсь устроить в Росток в понедельник 13 записалась на консультацию, а потом незнаю что делать. Но если в 63 садике действительно 6 детей и 3 взрослых, то это не плохо. А какие там дети? Боюсь как бы моего не обижали. А то в 168 садике его другие дети во 2 группе толкали, смеялись тп и тд, после чего я перевела его в группу по старше-там где дети повзрослее были слава богу не били, но все время обсуждали моего сына, а он из-за этого сильно расстраивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 11:52
Сообщения: 14
Откуда: Казань, Короленко :-)
Добрый вечер мамочки.
У меня у сыночка тоже ЗРР.
Ребенок развивался нормально пока в поликлинике нам не сделали прививку и аж 3шт.за раз, перенес прививку без температуры но кушать не хотел и гукать перестал. Говорил какие-то звуки типа "би-би", "ням-ням", начала бить тревогу после года.
До трех лет ходила на прием к неврологу в поликлинику на что каждый год мне говорили " все у вас нормально мамочка не переживайте, мальчики позже начинают говорить, это нормально".
Затем записалась на прием к Прусакову в 8дет.бол., на 13.00, пришли на прием, ребенок естественно уже хотел спать, канючил, плакал, Прусаков постучал нам молоточком по коленкам и поставил диагноз "Моторная алаллия", выписал лекарства и отправил домой, с рекомендациями посещать ЦЛП. Пришла домой, глаза на мокром месте, залезла в инет читаю и не могу понять по каким таким симптомам или как это правильно назвать не знаю он нам поставил моторную алаллию?! :cray: Ребенок все понимает, логика на свой возраст о-го-го, любознателен, все интересно, собирает пазлы, посещает детский сад, единственное что он говорит на непонятном язфке. В итоге через связи попали таки тут же в ЦЛП, с нами как раз занималась Кадрия Рафагатовна, отличный специалист знающий свое дело. У нас была и есть одна загвостка ребенок очень активный, сидеть больше 5мин на одном месте не может, уситчивости ни какой, дай только побегать. Через 5мес записались на повторную консультацию к Прусакову, девченки диагноз тот же. Помимо ЦЛп посещали на дому логопеда, с какими только логопедами не консультировались все в один голос говорят что у вас моторной алаллии даже рядом нет, у вас ЗРР. Через месяц записались на прием к Белоусовой в ЦЛП - диагноз Моторная аллалия исключили поставили ЗРР. Позанимавшись год улучшения были на лицо, Кадрия Рафагатовна поработала с нами отлично, ребенок начал говорить но многие слова все равно не понятны. С этого года ходим к др.логопеду, тоже хороший и знающий специалист так как мы уже говорящие и по возрасту к Кадпие Рафагатовне не подходим. Вот такая у нас история. Мамочки может есть у кого дети которые после занятии пришли к нормальной речи? Года идут нам уже 4, не за горами школа, как мы будем дальше боюсь даже подумать, будущее пугает. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 11:52
Сообщения: 14
Откуда: Казань, Короленко :-)
Девушки подскажите пжа а где находится "свой круг", и как туда можно попасть на консультацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 01:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Свой круг телефон: 8-987-236-00-32
Восстания 90а
Ссылка я к ней ходила на консультацию. Очень хорошая и приятная женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 18:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 11:52
Сообщения: 14
Откуда: Казань, Короленко :-)
Мамочки подскажите пжа сколько идет консультация и сколько она стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 11:52
Сообщения: 14
Откуда: Казань, Короленко :-)
Добрый день супер мамочки. :-)
Девочки у меня после курса препаратов осталась новая почти пачка Пантогама, из 30 шт.использовали только 4шт. Теперь лекарство лежит, выкинуть жалко не дешевое все таки, может кому то надо? Срок годности до 16года. Если кому надо пишите отдам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Впервые наличие и особенности родовых повреждений шеи в 70-х годах исследовал и доказал профессор А.Ю. Ратнер из Казани, что было настоящей сенсацией в мировом акушерстве. Эти разработки дали повод к принципиальному пересмотру стратегии ведения родов во всём мире. В России работы А.Ю. Ратнера забыты... Ссылка

Вот поэтому думаю, что лучше говорить сын начал после остеопата. Так как у нас ЗПРР и СДВГ были из-за родостимуляции, соответственно остеопат как то воздействую нам на шею и помог.


В Росток нас не взяли((( Сказали, что слишком гиперактивный, идите найдите подходящую медикаментозную помощь, чтобы уменьшить гиперактивность, потом приходите. Вот только если мы уменьшим гиперактивность, то зачем нам РОСТОК :-) В Ростке понравилась психиатр Дина Шамилевна, к нам хорошо отнеслась и все понятно объяснила. Идя к ней очень переживала, но вроде у нас не сильные проблемы. Главное аутизма она не увидела. У нас 50% психологов и специалистов видят аутоспектр, а остальные 50 нет. Их видемо всех в разных школах учят. С утра психолог из уентра "Доверие" конкретно - у вас аутспектр (слабо описывает события, больше нравиться играть с предметами, чем с игрушками), а после обеда психиатр, у вас нет не чего, просто очень конкретное и сильное класическое СДВГ. Кому верить??? Причем с каждым небольшим периодом диагнозы меняются :pardon: Интересно во что все в итоге вылется.

Очень понравилась Ульянова с Короленко 99 а, 1 раз ходили в зеленую группу. Завтра попрошу, чтобы она нас не выкидывала из своего центра. Ребенок очень довольный пришел и прямо все рассказал, что в центре делал, так четко не когда не описывал события, видемо кролики и хомяки, шарики ему понравились. И я как то не понимаю, что за группы и деления там. "Зеленая" и "желтая" - это просто названия? И еще просто индивидуалки и шрр есть? Так? А очередь у Татьяны Михайловны на что тогда? Еще удивила очередь к Белоусовой нас смогли записать только на май месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 10:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Девочки, может кто знает - в Приволжском, Советском, Вахитовском районах есть какие-нибудь логоцентры? Ездить через весь город с двумя детьми просто нереально... :wall:

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 20:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Roza82, Зачастую очень трудно определить, что у ребенка СДВГ или РАС, т.к и у тех и у других рассеянное внимание, и те и другие могут не откликаться на имя, не отзываться на речь и еще куча похожестей- поэтому специалисты часто путаются в диагнозе. Тут нужно провести диагностику именно на наличие РАС, чтобы его исключить

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 22:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
eanurullina писал(а):
Roza82, Зачастую очень трудно определить, что у ребенка СДВГ или РАС, т.к и у тех и у других рассеянное внимание, и те и другие могут не откликаться на имя, не отзываться на речь и еще куча похожестей- поэтому специалисты часто путаются в диагнозе. Тут нужно провести диагностику именно на наличие РАС, чтобы его исключить



А диагностику Белоусова делает? Если да, то мы к ней только в мае попадем(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
sakura писал(а):
Девочки, может кто знает - в Приволжском, Советском, Вахитовском районах есть какие-нибудь логоцентры? Ездить через весь город с двумя детьми просто нереально... :wall:

Да, согласна с Вами. Приходится с Фучика 2 раза в неделю на Короленко ездить :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 15:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Roza82, мы тоже начали ездить. Больной вопрос - вы на чем добираетесь?

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 08:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 11:52
Сообщения: 14
Откуда: Казань, Короленко :-)
Самых хороший считается на Короленко, мы сами его посещаем очень нравится, результаты на лицо, тараторим без умолку, правда половину слов не поймещб :-) хотя когда начинали вообще кроме би-би и т.д ни чего не говорил, о предложенияхи речи не шло. Так что мамочки если есть возможность не жалейте ни сил ни времени обязательно посещайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 16:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
mamadani83 там на Короленко на 2 этаже я увидела табличку "БОС" биосвязь при центре г. Санкт-Петербург. Вы не в курсе этот кабинет работает? В Казаныше я знаю что он есть Ссылка , интересно на Короленко он работает? Вы не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 12:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 11:52
Сообщения: 14
Откуда: Казань, Короленко :-)
Вы знаете я тоже этот кабинет видела а вот функционирует или нет не в курсе, по крайней мере чтобы туда кто-то входил и выходил тоже не видела. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 15:56
Сообщения: 9
Мамочки, скажите, пожалуйста, кто ходит на занятия в этот центр, возможно ли попасть на индивидуальные занятия к Кадрие Рафагатовне или Ирине Николаевне? Может у кого-нибудь есть их контакты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 11:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 11:52
Сообщения: 14
Откуда: Казань, Короленко :-)
Я слышала что у них все переполнено, окон свободных вроде нет, по крайней мере мы доп.занятия взять не смогли так как лишних 30часа у них не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 12:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
mamadani83 писал(а):
Я слышала что у них все переполнено, окон свободных вроде нет, по крайней мере мы доп.занятия взять не смогли так как лишних 30часа у них не было.


Смотря как к ним попадешь. Мая подруга приехала и ее сразу записали на индивуальные занятия 2 раза в неделю полчаса за 250 руб.


Последний раз редактировалось Roza82 Пт май 16, 2014 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 20:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 09:04
Сообщения: 54
А кто нибудь задумывался в какую школу пойдут учиться?сыну 4, зпр. в обычной скорей всего тяжелело будет.говорят мышления нет.хотя уже знает алфавит, складывает буквы,читает слоги.да и задачки решает в пределах 10.в общем один преподаватель говорит сможет учиться в обычной,другой говорит о сложностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 23:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Вам всего 4 года и пока рано говорить о школе.Он как вы пишите может считать и буквы знает. Может не все так плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 08:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 09:04
Сообщения: 54
сказали мышления нет.память хорошая все запоминает. два учителя, два мнения.хотя, что сынулька особенный сразу не бросается в глаза.создается впечатление,что капризный и избалованный.после их слов как то растерялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 19:33
Сообщения: 1
Здравствуйте девочки! У нас проблема оч похожа на Ваши СДВГ и ЗПРР нам 2года10 мес! Голова идёт кругом от поведения сына!Полностью игнорирует запреты, истерики по поводу и без.Он не молчит , говорит постоянно на не понятном языке!По долгу засыпает :В садике тоже проблемы .воспитатель настаивает на диффектологической группе но я не соглашаюсь ! Наблюдаемся в больнице имени Морозова в Москве, занимаемся у логопеда диффектолога уже год были на консультации опытного психолога все специалисты говорят ,что такие дети должны посещать обычный дет.сад иначе процесс только приостановится !Скажите кто уже прошёл ,через это чьи детки уже разговаривают в каком возрасте заговорили ,что помогло! И вообще посоветуйте ,что помогало Вам справится с проблемой! Очень жду ответа! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 15:13
Сообщения: 1
Здравствуйте всем!!! У нас тоже проблема с дочкой-поставили ЗПРР :cray: , НО :cray: никаких анализов даже не делали!!! Кто с таким сталкивался?? Подмкажите, кто чем может, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 01:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 15:36
Сообщения: 351
марина братякина, Добрый вечер! Вы знаете у моей подруги сын полная копия вашего ребенка. истерики на слова нельзя или нет, плохой сон, непонятные слова и просто беспокойный ребенок. Ему 2 года и 2 мес. Подруга водила его к неврологам, психологам. Те ничего не нашли. Психолог сказала не ее случай. А дефектами речи сказали врачи занимаются только после 3-х лет. Все бы ничего но в этот раз я наглядно посмотрела на его истерики, когда они приехали к моему сыну на день рождения.... Никто так много не кричал как он. а у меня тоже сынишка и вдруг будет такой же, т.к. было сильное обвитие, гипоксия при рождении.
Поэтому вот решила почитать форумы и наткнулась на этот и на ваше сообщение.
Скажите поставили ли вам какой нибудь диагноз? Как вы сейчас лечитесь? Ходили ли вы к неврологам к которым здесь рекомендуют сходить?
просто хочу ей предложить как то действовать т.к. думаю ситуация может ухудшиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 09:03
Сообщения: 1
Милые мамы "особенных" детей опыт воспитания таких детей 13 лет. Гиперактивность, ЗПР, СДВГ и т.д. мы прошли. Проблемы начались с 4 лет направили от садика пришла я к районному психиатру и мне тут же выложили отдай те в коррекционный сад. На тот момент я была на 7 мес. второй беременности. Надеюсь не надо объяснять, в каком состоянии эмоциональном находится женщина, плюс у меня на тот момент отсутствовал опыт общения с врачами в данном направлении. На сегодняшний день у меня было совершено много ошибок. Но так же получен огромный опыт. Мог привести вывод: 1. Всегда по каждому диагнозу необходимо иметь заключение нескольких врачей. Все , что будет совпадать по заключению у всех, то и является правдой. (застрахуете себя от мошенников и необразованных врачей).
2.Всегда необходимо заниматься с ребенком и маме и папе в пропорции 50/50 (Это была моя первая и главная ошибка) :cray:
3. Если настроены вылечить ребенка тогда необходимо выбрать сферы работ при максимальном свободном времени (время необходимо много, это моя вторая ошибка). :cray:

Много можно, но путь у вех свой. Наши дети ни кому не нужны. Не буду вас утешать это адская жизнь и вечная борьба с врачами, воспитателями,учителями, одноклассниками. Для тех, кто против коррекционной школы правильно взвести свое решение - дети очень жестоки. Вы отвоюете место в школе, но его не примут в классе и здесь вы уже ничего не сделаете и получите ужасную реакцию ребенка разного рода. Или придется с ним ходить на занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 20:27
Сообщения: 1
здравствуйте!Моему ребенку тоже ставят деагнос СДВГ с Гиперактивностью. Пошли в школу очень тяжело,директор школы предложил врача(психиатра),я сразу отказалась перевела ребенка в другую школу.... Через невролога сделали домашнее обучение на 1 год.Это очень тяжело,я да же звонила в на бесплатный номер психолога в чтобы поговорить мне было очень плохо и тяжело,когда с первой школы начали угрожать прокуратурой,для того чтоб я забрала документы.Ребенок в первом классе и дома как это тяжела Девочки есть Центор подержка семьи и детям там работают психологи с такими детьми только возраст точно не могу сказать(бесплатно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 22:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Приходите к нам Ссылка" target="_blank
Ссылка" target="_blank

Занимаюсь с неговорящими детьми ( алаликами, РАС , ЗРР и тп.)
Ссылка" target="_blank

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 17:45
Сообщения: 24
Здравствуйте! Хочу поделится своим опытом. У нас тоже ЗРР нам поставили в 2 года. Невролог назначила лекарства,но мы пичкать ребенка ими не стали. А обратились в клинику где пролечились микротоковой рефлексотерапией. Ребенок заговорил и медикаменты не понадобились. Девочки лечение очень эффективное сами попробовали. Если кого интересуют подробности напишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB