Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Здравствуйте!
Отзовитесь пожалуйста мамочки деток с ЗПРР. Хочется пообщаться с такими же детками и их мамами, узнать в какие центры и садики ходят ваши детки, где лечитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 15:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Аришка, у нас такого диагноза нет. но расскажите, кто вам его поставил? Сами куда ходите?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 08:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Привет aqwa!
Ну наконец-то кто-то ответил. Диагноз нам поставил психиатр детский, сынок у меня сначало отставать начал из-за речи, не говорил почти до 4-х лет, сейчас нам 4,3 он хорошо повторяет за взрослыми. Как говорят врачи задержка речи (ЗРР) повлекла за собой ЗПРР. Это разные понятия. Мы с ним обошли разных врачей, частный логопед вообще поставил моторную алалию. Сейчас не сглазить вроде бы переходим в другой садик, т.к. в нашем обычном садике нас выставляют, заниматься не хотят и не будут, т.к. ребенок трудный. Вообще это ужасно, как у нас обращаются с такими детьми, я не говорю что он у меня ангел, скорее :diablo: , но можно ведь найти подход, у нас два воспитателя нашли подход к нему, он прямо с удовольствием ходил в это время в садик, как другие воспитатели, так истерика. Вообще одна мама рассказала что ее ребенка в нашем саду привязали шарфом к дереву, чтобы не бегал. А что с моим ребенком делали? Он же не может рассказать, вот и пользовались. По поведению ребенка все равно все можно вычислить и сопоставить. Сами врачи говорят что таких детей много, но вот никто пока не отзывается на мой клик. Предлагают оформить инвалидность, тяну до пяти лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 07:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Аришка писал(а):
Предлагают оформить инвалидность, тяну до пяти лет.

а почему тянете? Это же дополнительные льготы. Вас к чему-то обязывает??
Аришка писал(а):
Вообще одна мама рассказала что ее ребенка в нашем саду привязали шарфом к дереву, чтобы не бегал

боже....да вы что....бежать оттуда надо...
Аришка писал(а):
Сами врачи говорят что таких детей много, но вот никто пока не отзывается на мой клик

а вы в каком районе живете??? У меня знакомая работает с разными детьми от ЦВР московского р-на.
Знаете, мне кончно, легко рассуждать, но надо сделать все, что бы он пошел в нормаьную школу. Ни какую не спец. Я думаю, нужны регулярные занятия.
Я общаюсь с одной женщиной из Владимира. Она сейчас в санаттори специальном там работет. Так вот, она как раз такими детьми занимается. Готовит к школе. и без проблем т-т-т.
Я бы искала спецов у нас.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 17:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
У нас диагноз другой (СДВГ), но к нам отношение в садике такое же. Всеми правдами-неправдами от нас избавляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 17:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
Юлёна80, у нас в ШРР Кенгуру приходила проводила занятия с детьми с СДВГ Блинова Людмила Федоровна по кррекции поведения для подготовки к школе. Она хороший специалист со стажем и говорит что все можно поправить самим родителям занимаясь с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Nelja!!
Пожалуйста дайте хоть какие нибудь координаты этого психолога, наверняка она может принять платно нас. Или где она проводит занятия, договорюсь с ней сама на месте.
Юлёна80
У моего куча всяких диагнозов есть наверное и СДВГ, почему наверное... потому что тоже нет внимания, усидчивости, огромная гиперактивность. Я вообще читала статью о том что делать с такими детьми, нашим детям нужен только спорт. Иначе так и сказано далее алкоголизм, наркомания и т.д.
Насчет инвалидности, у меня есть мааленькая надежда на то что он все таки догонит, и хотя бы пойдет в 1-ый класс в 8 лет в обычную школу, а инвалидность для меня как крест, фиг потом ее снимешь. Какое у нас отношение к таким детям ? Презрительное... Мамы здоровых детей нас не понимают и стороняться. А я и не ищу сочувствия, просто хочу узнать как помочь своему ребенку, что есть в Казани. Как-то мамы лечат своих детей ведь, просто нужны советы... ради бога не обижайтесь если что-то не так и так фигово на душе. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 09:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:40
Сообщения: 337
Откуда: Казань Советский район
Аришка, привет :) Нам тоже ставят ЗППР :( Ребенку 3 года, говорит только отдельные слова, никаких предложений :( Плюс ещё и гиперактивный. Работаем частно с хорошим специалистом-дефектологом, результат есть, но тоже возникла проблема с садиком, так как на работу выходить уже надо. В обычный садик ходим всего неделю и воспитательницы уже агитируют нас в 155 переводится в спецгруппу, говорят, что в обычный ходить не сможет :(((
Вся родня против категорически, мама говорит, лучше уволюсь, сама с ним сидеть буду...

_________________
Амир 24.08.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:22
Сообщения: 409
Откуда: Московский район
Ole-Lukoie, кажется, у нас такие же проблемы... Я пока не знаю, куда идти, к какому специалисту..
Как вы нашли этого специалиста? Вас педиатр направил или вы сами поняли, что нужно к специалисту обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 13:47
Сообщения: 2026
Откуда: Вахитовский район
В другой темке пимала уже - у наших друзей тоже были проблемы с мальчиком - гиперактивный, в 3 года не говорил. Когда пошли в садик, в наш его не взяли, посоветовали обратиться в садик на Воровского, называется "Росток". В садике очень маленькие группы, есть массажисты, также проходят занятия с родителями. Так вот, прошел год, он уже начал говорить.


Последний раз редактировалось ahalsu Чт сен 17, 2009 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:01
Сообщения: 913
и нам поставили задержку речевого развития :cray: правда обрадовали что не сильно это у нас и записали на занятия с логопедом пока еще не разу не ходили вот(( мамочки раскажите как разболтать молчунов ??
мои двойняшки между собой конечно ведут оживленную беседу понятно что она эмоционально окрашена но о чем она :unknw: только им известно

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Всем привет!
Ole-Lukoie дайте мне пожалуйста координаты дефектолога...
В 3 года ЗПРР ставить рано, нам поставили в 3 года ЗРР. Лечить я начала с безобидного пантокальцина, вообще ничем не помогло, потом кортексин 10 дней уколы, пошли слоги, потом бельгийский ноотропил, потом перерыв йод + магне В6, сейчас говорит маленькие предложения.
На вопросы не отвечает, повторяет как попугай, но я очень рада и этому, потому что раньше так вообще мычал. Сегодня идем к логопеду, на консультацию, хороший специалист, час 500руб, сейчас может дороже. Она хороший человек, давала мне много советов, я к сожалению самый драгоценный совет упустила -это массаж кистей рук, стопы, ушей, и языка, вот опять с мужем начали делать. Я сегодня писала про 155. Бегите и не суйтесь туда. Мне тоже наши воспитатели втюхивали туда, хрен им всем. Пусть своих детей и внуков туда отдают. Логопеды как правило не берут молчащих детей, им видите ли звуки ставить надо. А говорить дети начинают и позже, только у нас привело уже к зпрр. И что за "Росток", терзают смутные сомнения что это спец.группа как в 155(коррекционная группа).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:13
Сообщения: 30
Откуда: Казань,ж/м Константиновка
Аришка

Сил Вам и терпения.Моему старшему тоже ставили и алалию и задержку РР,но логопед все страшные диагнозы снял,т.к.он все понимал хотя и мычал не разговаривал.Сейчас в первый класс пошли все хорошо.
P.S Мой дед вообще в 6 лет заговорил,и ничего 2 высших образования,а жил бы в наше время получил бы кучу диагнозов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 13:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:40
Сообщения: 337
Откуда: Казань Советский район
Мама Чоли, ну естественно и врачи говорят о том, что надо заниматься, и самим понятно.
Лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более, что занятия это не лекарства, вреда точно не будет. Хотя курс уколов мы тоже делали, правда нас в итоге отговорили от Кортексина в пользу Церебролезина. Не знаю почему, врачам виднее должно быть.
После курса новые слова появляются как грибы, а вот предложения только пытаемся строить. Радует ещё, что не как попугай повторяет, а говорит всегда осмысленно именно то, что хочет сказать
Аришка, давайте, я тел в личку скину. Радует, что ребенок очень хорошо пошел с ней на контакт и занимается, ттт, не сглазить

_________________
Амир 24.08.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 13:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 17:48
Сообщения: 1356
Девочки а кто ставит эи диагнозы и на основании чего? Невропатолог?
Вы сами заметили, что отстает в развитии и пошли на прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 14:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:22
Сообщения: 409
Откуда: Московский район
Ole-Lukoie, можно мне тоже телефон в личку? пжлст!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 15:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
aerohonda писал(а):
и нам поставили задержку речевого развития правда обрадовали что не сильно это у нас и записали на занятия с логопедом пока еще не разу не ходили вот(( мамочки раскажите как разболтать молчунов ??
мои двойняшки между собой конечно ведут оживленную беседу понятно что она эмоционально окрашена но о чем она только им известно

слушайте, ну в 2 года какая может быть ЗРР?? Я не понимаю...Кто вам поставил?? ЛОгопед? До 5 лет онит вообще не имеют права такой диагноз ставить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 16:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:40
Сообщения: 337
Откуда: Казань Советский район
Да вот, кстати и в 2 года ставят, хоть и преждевременно. У нас мальчику со двора поставили ЗРР в 2 года и даже назначили кортексин. Так он после курса сразу предложениями заговорил, хоть до этого и говорил слов 20.

_________________
Амир 24.08.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 07:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Adriana писал(а):
Девочки а кто ставит эи диагнозы и на основании чего? Невропатолог?
Вы сами заметили, что отстает в развитии и пошли на прием?

:write:
Диагноз гиперактивности, нарушения внимания, дизартрии ставил нам невролог, а ЗПР (хотела поставить, но у неё ничего не получилось!!!!!) - психиатр.
У моего киндера история развития была такая: до 4 лет всё было хорошо. И развивались, и говорили соответствнно возрасту, только активный, неусидчивый был и с "р" и шипящими небольшие проблемы были - ходили к логопедам - те сказали: "Приходите после 5 лет - раньше не занимаемся!". А потом, в связи с тем, что у ребёнка стала активность в ГИПЕРактивность переходить, очень эмоциональный стал, раздражительный, разговор - "каша во рту", заниматься перестал ( усадить для занятий невозможно даже на 5 минут!), +"памперсная" проблема возобновилась, тогда пошли к неврологу - тут диагнозы и посыпались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 08:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Юлёна80 и все остальные мамочки!
Нам вчера логопед сказал по поводу нервного состояния и т.п. Попробовать пока новопассит+глицин, пустырник. А СДГВ мне невролог сказал, что лечат в больнице лекарствами сильными и только под присмотром врачей, но никак не дома. Я краем уха слышала, что в неврологической на Галеева, лечат СДГВ (по телеку). Все решится не могу лечь туда. А еще нам невролог выписал пантогам, но мы так его и не пропили. Вчера логопед частный показала как делать массаж в ротовой полости, ушей, рук, стопы. Начали делать. Делать надо 2 раза в день, причем не меньше чем по 5 минут. Мой деть дает пока только руки, рот дает ненадолго, еще надо с ним побольше гримасничать перед зеркалом, делать артикуляционную гимнастику. А вообще меня логопед похвалил, успехи у нас огромные, я надеюсь на лучшее. Девочки пишите почаще, рассказывайте про знакомых, друзей, люди ведь как то вытаскивают своих деток.
А чуть не забыла мы даже книжки смотрим полулежа, сидеть мы никак не можем. В процессе беготни и прыганий, разговариваю и все показываю. Говорить как болтушка нельзя. Четко и коротко, громко, советы простые. Некоторые дети длинные монологи просто пропускают и не воспринимают. Логопеды действительно отказываются заниматся до 5 лет. Такая установка. Заниматься я со своим буду сама, т.к. я объясняю и разговариваю, ни один педагог не сможет, а деть меня понимает. Ну и денег тоже нет, на консультации раз в полгода ходить буду. Я сама как логопед уже, блин. Имейте ввиду, никто кроме мамы ребенку не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 09:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Аришка писал(а):
Имейте ввиду, никто кроме мамы ребенку не поможет.

вот!!! я тоже считаю, чьо занятия должны быть каждодневными, вписывпющимися в распорядок дня. а не так, что 2 раза в неделю детя куда-то выдернули и давай заниматься
Ole-Lukoie писал(а):
Да вот, кстати и в 2 года ставят, хоть и преждевременно

это как минимум преждевременно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:09
Сообщения: 14
Откуда: ул. Ад. Кутуя
Ой девочки я вообще не понимаю, как таким маленьким могут ставить ЗРР. Одной знакомой поставили диагноз в 1,5 года. У всех темпы развитя разные.
Вам всем удачи в этом тяжелом бою.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 18:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Аришка писал(а):
А СДГВ мне невролог сказал, что лечат в больнице лекарствами сильными и только под присмотром врачей, но никак не дома. Я краем уха слышала, что в неврологической на Галеева, лечат СДГВ (по телеку). Все решится не могу лечь туда.

Нам лечение СДВГ как раз на Галеева в 8 детской и назначают. Мы на консультации ходим на кафедру неврологии (она там же находится). Результаты за последний год - просто потрясающие.
А артикуляционной гимнастикой только с логопедом киндер занимается - дома не заставишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Девочки, нужна ваша помощь - дайте, пожалуйста телефоны хорошего детского психолога или невролога, хорошо писали о Блиновой Л.Ф. Проблемы с дитем старшим замучили - у нас СДВГ лет с 4-х ставят. Сейчас учимся во втором классе - тяжело с ребенком. Умный, сообразительный, но невнимательный, импульсивный, истерики из-за уроков - просто не хочет делать. Склад ума математический - по математике 5, по русскому кое-как 3 - пишет коряво и безграмотно, прочитала много на эту тему - тут связь прямая между его сдвг и его успехами в учебе. Если сидеть рядом, и все контролировать то и написать красиво, и без ошибок может, а так :(... тихий ужас. Не будешь же до 10 класса с ним сидеть. Учительница, говорит,что способный, но не старается - попыталась ей объяснить, что он не совсем здоровый ребенок, как-то не поняла, ...
Да и не только уроки являются камнем преткновения - и общение с нами с родителями и с младшим братишкой - агрессия, ревность безосновательная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 07:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
mikushka писал(а):
Девочки, нужна ваша помощь - дайте, пожалуйста телефоны хорошего детского психолога или невролога, хорошо писали о Блиновой Л.Ф. Проблемы с дитем старшим замучили - у нас СДВГ лет с 4-х ставят. Сейчас учимся во втором классе - тяжело с ребенком. Умный, сообразительный, но невнимательный, импульсивный, истерики из-за уроков - просто не хочет делать. Склад ума математический - по математике 5, по русскому кое-как 3 - пишет коряво и безграмотно, прочитала много на эту тему - тут связь прямая между его сдвг и его успехами в учебе. Если сидеть рядом, и все контролировать то и написать красиво, и без ошибок может, а так :(... тихий ужас. Не будешь же до 10 класса с ним сидеть. Учительница, говорит,что способный, но не старается - попыталась ей объяснить, что он не совсем здоровый ребенок, как-то не поняла, ...
Да и не только уроки являются камнем преткновения - и общение с нами с родителями и с младшим братишкой - агрессия, ревность безосновательная


А нам врачи в один голос говорят - заводите второго ребёнка, детишки с сдвг с младшими очень хорошо ладят.... :unknw:
А что касается педагогов - с ними лучше о СДВГ не говорить (школу имею ввиду), для них сдвг - это не поведенческие нарушения, а болезнь типа ... :fool:... ой лучше писать не буду, но вобщем те болезни с которыми учатся в спецшколах, не поступают в институты и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 08:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Юлёна80 писал(а):
А нам врачи в один голос говорят - заводите второго ребёнка, детишки с сдвг с младшими очень хорошо ладят.... :unknw:


У нас как-то наоборот.... Причем у младшего нет таких проблем. И я думаю, что если бы у меня старший был младшим, а не наоборот как сейчас ситуация была бы легче, т.к. младшие часто копируют манеру поведения старших :( И вот, имея старшего непоседу, баламута и драчуна младший часто делает такие вещи, которые бы никогда не сделал сам. Хотя все равно мне намного проще с ним во всех аспектах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 17:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
mikushka, сходите к психотерапевту в 8 больнице на Галеева-Марина владимировна, она такими детьми занимается, звоните на кафедру и записывайтесь :good:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 07:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
tagirchik, А можно телефон и фамилию доктора и полное название кафедры. Пожалуйста :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 22:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:40
Сообщения: 337
Откуда: Казань Советский район
у нас после долгих стараний ребенок наконец то предложениями начал говорить :yahoo: болтает без умолку просто, повторяет все слова какие слышит

_________________
Амир 24.08.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 08:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Ole-Lukoie, рада за Вас и Вашего малыша :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB