Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 11:11
Сообщения: 29
здравствйте. всем желаю выздоровления и хороших результатов.
моему малышу 2,7 и он пока не говорит. ходим к Морозовой на галеева. в августе планово ляжем на обследование. пока ставят сенсорно моторную алалию.
честно говоря совершенно замучила свекровь своим писимизмом и т.д. типа никогда не заговорит, и ничего не научится. а так глазки умненькие чтото лопочет, много рисует ОЧЕНЬ много. ходим на занятия к Кадрие Р афагатовне. и вот собираемся пойти в платный садик. вдруг трам будут результаты.

хорошо что такую темку создали а то так тяжело весь этот натиск родственников в оджнеху переносить(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 20:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Liriniel писал(а):
здравствйте. всем желаю выздоровления и хороших результатов.
моему малышу 2,7 и он пока не говорит. ходим к Морозовой на галеева. в августе планово ляжем на обследование. пока ставят сенсорно моторную алалию.
честно говоря совершенно замучила свекровь своим писимизмом и т.д. типа никогда не заговорит, и ничего не научится. а так глазки умненькие чтото лопочет, много рисует ОЧЕНЬ много. ходим на занятия к Кадрие Р афагатовне. и вот собираемся пойти в платный садик. вдруг трам будут результаты.

хорошо что такую темку создали а то так тяжело весь этот натиск родственников в оджнеху переносить(.

а в какой платный садик? где находиться, стоимость и чем там занимаются? А то у нас тоже проблемы с речью. Но психологи Апреля диагноз алалили отмели- выявили признаки аутизма( но не болезнь как таковую), которые можно корректировать .Спасибо .

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 20:02
Сообщения: 20
Детский сад 63 - для детей с ЗПР (государственный). Очень положительный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 22:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
reginusik писал(а):
Девочки,подскажите по поводу пантогама.Нам 2года и 1месяц ничего не говорим.Все понимаем и все показываем.Сходили к неврологу Ильиной прописала пантогам 1 месяц потом семакс 1 месяц.Неужели эти лек-ва действительно помогают заговорить?у кого был такой опыт?

Мы принимали пантогам. Первый раз в 2г 8-9мес. К тому времени старший сын тоже ничего не говорил, нас определили повторно в ясельную группу... Правда лекарство назначал невропатолог не из-за отсутствия речи, у насбыли небольшие проблемы с ножками. Через 1,5 месяца приема пантогама было улучшение с ножками, и в том числе сын начал говорить.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 11:27
Сообщения: 190
Откуда: Ново-савиновский р-н, ул. Воровского
Вот и нам прописали тоже пантогам. 2 года и 3 мес, говорим слов 10 да и те с года, то есть за год ничего нового в речи я не слышу. Но все понимает вроде, делает, что попросишь и даже эмоционально о чем-то "рассказывает" гласными звуками с различной интонацией и жестикулируя руками. При этом внимательно смотрит - поняли ли. Иногда угадываю. В садик только собираемся. Стоит давать пантогам или подождать хотя бы месяца три - вдруг разговорится?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:22
Сообщения: 34
Добрый вечер! Моей младшей сейчас 3,6 г. говорит плохо, но мы понимаем... Я не беспокоюсь по этому поводу, если конечно к врачам пойдем, они тут же нам кучу всяких диагнозов поставят... старшей доче почти 9 лет, тоже до 3 лет вообще не разговаривала, в 5 лет не было поставлено практически ни одного звука, с 5 до 6 в садики занимались с логопедом, ни один звук в этот год толком не поставили (у логопеда в садике в приоритете детишки которые идут в школу, т.е. они очень усердно занимаются с 6-летками). За год перед школой тот же самый логопед в садике поставила нам все звуки, ребенок произносит все звуки правильно, для своих лет пишет довольно таки грамотно. Я сама до 3 лет не говорила, я считаю что в нашей семье это именно наследственное. Но если ребенок все понимает, если он выполняет все поручения, и просто не разговаривает - это еще не проблема. А всем кто занимается со своими детишками - успехов и терпения! У вас все получиться!!! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 22:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 23:05
Сообщения: 27
А вам как этот диагноз поставили? нас в полтора года послали к неврологу, он спросил, сколько слов ребенок говорит, я сказала, пока не говорит. Она сказала, если через месяц не заговорит 20 слов, поставит нам ЗПРР. Я с тех пор и не ходила к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 21:48
Сообщения: 2
Девчонки помогите кто справился с ЗПРР! Я из Альметьевска. Моему сыну 3,2 года. слова не произносит, лепечет только, и то простые слоги вместо пока, ка-ка! Ездили к неврологу в Челны, она прописала кортексин. начали колоть, уже три укола поставили, а вообще курс 10 дней. в садик ходим, но уже воспитатели, ка то странно на него поглядывают. с детьми не играет, еду там не есть , только хлеб и воду. Может кто знает как с ним дома заниматься? говорят надо массаж, делать языка, ? может какие то упражнения на развитие монжо делать, я в панике ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 12:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
irinka1980, ЗДЕСЬ посмотрите

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 21:48
Сообщения: 2
Большое спасибо! Много нужного и полезного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 20:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 19:14
Сообщения: 156
Откуда: Осиново
Девочки, а кто-нибудь с проблемой ЗПР в реацентр на булаке обращался? как лечили, какая была диагностика, каковы результаты? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 22:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
eanurullina, Ваша темка замечательна! Я тоже считаю, что не один специалист не поможет, если мама в стороне!!! Вот если еще специалистов-практиков подтянуть для консультаций?... Возможно, ваши преподаватели согласятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 22:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
irinka1980 писал(а):
Девчонки помогите кто справился с ЗПРР! Я из Альметьевска. Моему сыну 3,2 года. слова не произносит, лепечет только, и то простые слоги вместо пока, ка-ка! Ездили к неврологу в Челны, она прописала кортексин. начали колоть, уже три укола поставили, а вообще курс 10 дней. в садик ходим, но уже воспитатели, ка то странно на него поглядывают. с детьми не играет, еду там не есть , только хлеб и воду. Может кто знает как с ним дома заниматься? говорят надо массаж, делать языка, ? может какие то упражнения на развитие монжо делать, я в панике ((((

irinka1980, все-таки дома -это дома... Но без специалиста я бы не рискнула! В Альметьевске наверняка есть логопеды! Если уж совсем дело плохо с ними - в Казань катайтесь хотя бы раз в месяц на консультации, чтобы Вас направляли в нужное русло, смотрели динамику... Все ведь индивидуально очень!
Моя знакомая почти в 4 года пошла к логопеду, ребенок почти ничего не говорит, несколько слов невнятных всего. Знаете, как на нее набросились! "Вы что до этого, в ауле жили?! До школы всего-ничего, как наверстывать будем?! Время упущено!" В этой же темке, страницей раньше есть целый список центров, где логопеды сидят. Позвоните!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 12:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
irinka1980, ЗДЕСЬ выложила книжку с логопедическим массажем , есть и массаж языка

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
eanurullina писал(а):
irinka1980, ЗДЕСЬ выложила книжку с логопедическим массажем , есть и массаж языка

Друзья, пожалуйста, аккуратнее в массажем!
Нам логопед (о-о-очень опытный!!!) категорически отказалась делать массаж до результатов энцефалограммы! Ей необходимо было исключить готовность к эпилепсии, которая у детей с нарушениями встречается очень часто. В такой ситуации НИКАКОЙ массаж делать нельзя! можно спровоцировать приступ. Кроме того, какую-то сторону она расслабляет, какую-то стимулирует, на кончике одно, сбоку другое... Не воспроизведу ни за чё... Мне целую лекцию прочли про лицевые мышцы и их тонус, и еще много чего. Думайте, конечно, сами, но принцип "не навреди" еще никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 07:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:14
Сообщения: 11
smirra писал(а):
eanurullina писал(а):
irinka1980, ЗДЕСЬ выложила книжку с логопедическим массажем , есть и массаж языка

Друзья, пожалуйста, аккуратнее в массажем!
Нам логопед (о-о-очень опытный!!!) категорически отказалась делать массаж до результатов энцефалограммы! Ей необходимо было исключить готовность к эпилепсии, которая у детей с нарушениями встречается очень часто. В такой ситуации НИКАКОЙ массаж делать нельзя! можно спровоцировать приступ. Кроме того, какую-то сторону она расслабляет, какую-то стимулирует, на кончике одно, сбоку другое... Не воспроизведу ни за чё... Мне целую лекцию прочли про лицевые мышцы и их тонус, и еще много чего. Думайте, конечно, сами, но принцип "не навреди" еще никто не отменял.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 07:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
smirra, я согласна.но я сама делаю логопедический массаж.Улучшения заметны внешние,да и болтливость улучшилась)
но у нас эпи.Но я знаю ,что при эпи вообще якобы ничего нельзя(массаж и тд).Я с самого начала решила,что буду наблюдать за ребенком.пока все проходит хорошо-я буду продолжать.
Но лучше чтобы этому научил специалист.Хотя бы раз показал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
simpampulka писал(а):
я сама делаю логопедический массаж.Улучшения заметны внешние,да и болтливость улучшилась)

Но лучше чтобы этому научил специалист.Хотя бы раз показал.


+1000 :good:
Хоть изредка можно ходить на консультации, убеждаться, что все, как надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 09:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 10:20
Сообщения: 60
в "глобусе" есть занятия в сенсорной комнате с психологом! сенсорная комната-это комплексное воздействие на все органы чувств и нервную систему.через различные стимулы(свет, музыка, цвет, запах) сенсорная комната успокаивает, расслабляет, тонизирует, стимулирует, восстанавливает, а так же помогает решению многих проблем!Улучшает состояние имунной системы, помогает справиться с дипрессией, снимает состояние тревожности, восстанавливает эмоциональный комфорт!тел. для информации: 2925133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 09:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
мамапобеда писал(а):
в "глобусе" есть занятия в сенсорной комнате с психологом! сенсорная комната-это комплексное воздействие на все органы чувств и нервную систему.через различные стимулы(свет, музыка, цвет, запах) сенсорная комната успокаивает, расслабляет, тонизирует, стимулирует, восстанавливает, а так же помогает решению многих проблем!Улучшает состояние имунной системы, помогает справиться с дипрессией, снимает состояние тревожности, восстанавливает эмоциональный комфорт!тел. для информации: 2925133


А сами там были? Если да, то поделитесь впечатлением от психолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 15:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 08:10
Сообщения: 242
Девочки, здравствуйте! Прочитала всю тему полностью. Отзывов маловато про центры, где помогают разговорить ребенка. Хотелось бы, чтобы хотя бы мамы, начавшие эту тему хоть чуть-чуть бы отписались, ведь даты сообщений с 2009 года. Как вам все же удалось справиться с этой проблемой?
Невролог Маруллина посоветовала 3 центра, где помогут логопеды-дефектологи справиться с этой ситуацией.Это на Короленко "Центр леч педагогики", на Королева "Росток" и на Восстания "Свой круг". Но куда лучше? Как с оплатой? На Короленко ничего не говорят, нужно записываться, а там, мол, и видно будет по ребенку. И только с сентября все начнется.. На Восстания 4 тыс в мес, 2 р/нед по часу. Про Росток - не знаю, не могу дозвониться, на справке старый номер телефона.

_________________
Сыночек и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 19:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Росток тел. 5633516, там в основном психологи говорят хорошие, но дороговато. Первичный приём в январе 800 руб. стоил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 16:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:10
Сообщения: 112
Добрый вечер. Младшему уже 3,6 г. очень застенчивый, почти не разговаривает, но все понимает. На Галева поставили диагноз моторная алалия. Занимается с логопедом, но слова не повторяет, хотя дома пытается. Хочу поменять садик, т.к. в обычно много детей в группе и у воспитателей просто нет возможности ему уделять время. Пытаемся попасть в Росток (проходим тестирование), но там профилакторий (берут для адаптации к садику) и на короткий период (((
Девочки, может кто знает хороший (я бы даже сказала адекватный) платный садик с психологом и логопедом, чтобы мало детей в группе было, желательно Кировский, Московский районы, хотя можно и Вахитовский (район вокзала), а также Ново-Савиновский.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 17:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 08:10
Сообщения: 242
сходили мы в Росток. Честно говоря, я не совсем в восторге. Похоже, там штат обновился. и у меня сложилось иное мнение, нежели здесь его хвалят.
Психолог - молодая девушка, логопед - тоже женщина новенькая. Первое знакомство было бесплатно. Приняла психолог. Просто записала наши данные, перемолвилась пару словами с ребенком, отксерила мед карту. И все. Записала нас на след день к логопеду дефектологу. Она же сказала, что прием будет стоить 500 руб. в независимости сколько нужно будет провести занятий. В итоге когда сходили, логопед проверила, пообщалась с ребенком, сделала для себя какие-то выводы, но сказала, что свой анализ она передаст психологу, с которой мы снова должны будем встретиться, тоже уже за плату 500 руб. И что одного раза с логопедом было оказывается достаточно. Но те выводы, что сделала логопед я и без нее знала, что мы адекватные, мозг у нас хорошо развит, единственное, страдает речь.
Вот теперь думаю, стоит ли идти к психологу и отдавать еще 500 руб...
Мурена, какое вы там тестирование проходите? Что вы можете про них сказать? Может я что-то не так поняла?
Или вы еще не ходили никогда в садик? Просто хотите своего ребенка понемногу приучить?
А на Галеева вы по направлению попали от своей пол-ки? Что вам там делали?

_________________
Сыночек и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 17:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:10
Сообщения: 112
А я не знала что там прием платный... Первый раз с психологом побеседовали (тоже с медкартой) все расспросила. Сказала что они берут только детишек с "сохранным интеллектом" (термин впервые услышала) и направила к логопеду. Логопед тестировала дитя всякими развивающими игрушками (форма, цвет, размер, овощи, времена года и пр.) Вывод: у нас с интеллектом все в порядке, только речь страдает (результат должна отдать психологу) В общем-то ничего нового я не узнала). Оплатила 500 р. Встретилась с психологом еще раз. Она дала мне тест из 100 с лишним вопросов, пока я отвечала, также с ребенком играла. Пригласила еще раз, обещалась отдать свой результат и результат логопеда. Оплатила 800 р. Третий раз еще не ходили. Но в Ростке, как сказали, договор заключают максимум на год (по показаниям).
Логопед посоветовала нам идти в 286 садик с речевыми нарушениями. А наш логопед с кем мы занимаемся говорит, что конкретно у нас больше психологическая проблема. И то, что нужно ребенку развиваться в среде говорящих детей.
В садик сын ходит, но ему неуютно там. В основном он играет один, а если не играет, то тихо сидит за столом и ждет маму. А первое время в садике воспитатели говорили, что он стоял посередине комнаты в шоке и смотрел на остальных детей, как те носятся, кричат, играют, ну и т.д. как бывает)))) Хотя вне садика он с детьми адекватно общается и играет.
А на Галеева в прошлом году пошли к Прусакову, прошли ЭЭГ (электроэнцефалограмму, вроде так пишется)) Особых отклонений там не было. Почти год назад прошли курс лечения в три этапа (когитум, семакс, кортексин, энцефабол, витамины). В этом году ходили к Белоусовой, прошли УЗДГ сосудов головы и шеи. Выяснилось, что есть венозная дистония справа, т.е. спазм венозных сосудов, а это чревато и головными болями и кровь плохо обновляется. Врач назначила массаж, Когитум еще раз пропили.
У сына с января уже какие-то изменения в лучшую сторону есть. И предложения формулирует на тарабарском))) и новые слова появились, но это так медленно все происходит... Я занимаюсь с ним постоянно, разговариваю, и собаку завели и рыбок))) Такое ощущение, что ему не о чем с нами разговаривать :-)
Вот и ищу хороший садик, что бы ему там было комфортно, чтобы расслабился, а тогда надеюсь и до речи недалеко)
Уфф, устала писать))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 14:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 16:34
Сообщения: 580
Откуда: Моск. р-н
PikPok писал(а):
Девочки, здравствуйте! Прочитала всю тему полностью. Отзывов маловато про центры, где помогают разговорить ребенка. Хотелось бы, чтобы хотя бы мамы, начавшие эту тему хоть чуть-чуть бы отписались, ведь даты сообщений с 2009 года. Как вам все же удалось справиться с этой проблемой?
Невролог Маруллина посоветовала 3 центра, где помогут логопеды-дефектологи справиться с этой ситуацией.Это на Короленко "Центр леч педагогики", на Королева "Росток" и на Восстания "Свой круг". Но куда лучше? Как с оплатой? На Короленко ничего не говорят, нужно записываться, а там, мол, и видно будет по ребенку. И только с сентября все начнется.. На Восстания 4 тыс в мес, 2 р/нед по часу. Про Росток - не знаю, не могу дозвониться, на справке старый номер телефона.


Мы ходили с ребенком в центр на Короленко в прошлом году. Сначала надо надо записаться на прием к директору. Она сама лично смотрит каждого ребенка и решает будет ли он ходить к ней в центр и в какую группу.
Консультация платная цену точно непомню, но не меньше 500 р. Нас определили в "зеленую" группу. Занятия по 2 часа 2-3 раза в неделю. За одно занятие платили 200 р. Очередь там большая, надо идти заранее. По телефону должны сказать когда можно подойти на консультацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 13:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 08:10
Сообщения: 242
Мурена, спасибо за отзыв!
все-таки до сих пор сомневаюсь стоит ли туда идти. я не совсем понимаю, что нам потом дальше делать надо будет? просто дадут результат и все, похоже. мне же надо что бы его разговорили.
все же больше склоняюсь к "центру лечебной педагогики", про него отзывов больше и лучше. да плюс, со слов Женевьев, и дешевле. а вашему ребенку сколько было? и как быстро он заговорил? как именно с ними там занимаются?

_________________
Сыночек и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:10
Сообщения: 112
PikPok писал(а):
все-таки до сих пор сомневаюсь стоит ли туда идти. я не совсем понимаю, что нам потом дальше делать надо будет? просто дадут результат и все, похоже. мне же надо что бы его разговорили.

Как я поняла в Ростке больше психологическими проблемами занимаются, там нет такой интенсивной работы с логопедами как в Центре на Короленко или в 286 д/с. На Короленко мы занимаемся уже год. Прогнозы делали к сентябрю 12г., но не нут то было. Я думаю, что у моего проблемы с речью связаны с каким-то психологический зажимом, повышенной тревожностью.
В любом случае нужно выслушать мнения, а потом самой сделать выбор исходя из полученной информации и собственной интуиции.
Покой нам только снится :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 10:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 10:04
Сообщения: 5
Всем доброго дня!Сыну 2,5 года,в садике поставили диагноз задержка псохоречевого развития.Просят забрать из садика,но я воспитываю его одна и работаю далеко, с работы уйти не могу,у меня еще на год контракт,и из этого садика забрать не могу.Я им сказала что буду заниматься сама,пойдем к дефектологам,к невропатологам,полное обследование.Не подскажите какие книги лучше почитать,с чего начать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психоречевого развития (ЗПРР)
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 13:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:10
Сообщения: 112
Zhimeshem, интересно кто и на каком основании вашему сыну поставил такой диагноз? Может просто хотят что бы вы место освободили? Все дети развиваются по разному.
Если у вас самой есть подозрение, то лучше начать с невропатолога. В 8 детской б-це на Галеева, на кафедре очень хорошие специалисты. Пройдете там же обследование и получите адекватный диагноз и лечение если необходимо.
Книжки читать любые, соответственно его возрасту. Когда что-то делаете (одеваете и пр.) - проговариваете все действия. Играть лучше в ролевые игры (нр. мишку кормим - говорим АМ, или поим - имитируем звук питья ну и тд.)
По своему опыту знаю, что к логопеду пока рано. Мы год ходили к логопеду-дефектологу, но конкретных подвижек нет.
Сейчас ходим к Каримову В.Ф. на массаж. сказал, что у нас родовая травма шейно-поясничного отдела (и в основном у многих деток так) Проходили пять сеансов еще, а уже есть результат (сказал 3 слова).
А из садика вас не имеют право выгнать. Если у вашего сына действительно ЗПР, то вам нужно попасть в речевой сад, но туда берут только после комиссии и после 3-х лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB