Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 07:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
new, девочки но если честно, во все времена так было младшему доставалось все и любовь и внимание, у меня пока нет второго ребенка, я даже не представляю, что я буду делать, у нас дочка очень ревнивая, кто то приходит в гости, она сразу начинает моя мама, мой папа, как с этим бороться я :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 20:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:31
Сообщения: 282
Откуда: Казань, Авиастроительный
девочки, я :vis: . никак не получается победить ревность. разница 2,2. дочке стараюсь уделять максимум внимания, иногда в мааленький ущерб сыну. но... игрухи забирает все, бьет, толкает. её любимое занятие - толкнуть Димку так, чтобы он упал на спину. ни уговоры, ни наказания не действуют. временами бывает у них любовь, но это так не часто. они любят друг друга. Она с детства оберегает его от других, но сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 13:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
У меня двое сыновей. Разница 8 лет. Старшему сейчас 10, а младшему-2 года. Ревности у старшего не было, но все равно времени уже меньше уделяешь(особенно первое время). Сама замотана, толком не спишь. Главное мне удавалось интуитивно почувствовать когда старший остро нуждался во мне. Я читала ему книжки на ночь как в детстве, а он улыбаясь и обняв мою руку засыпал. Мы иногда вечером смотрели какой-нибудь фильм вместе. Когда младший был у меня на руках (а он вообще ручной мальчишка), шутя и старшему предлагала к маме на шею. А он с удовольствием. Ему тоже хотелось побыть маленьким. Зато сейчас уже вдвоем носятся по квартире. Младший безумно радуется когда он приходит домой. И старший его очень любит и на руках таскает уже сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 20:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
У меня тоже двое сыновей. Старшему - 12, младшему скоро 2. Ревности нет, хотя может иногда немного и бывает, но это нормально. Я старшему часто говорю: "Я тебя люблю дольше", ему очень нравится. Это я в одной книжке по воспитанию прочитала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 15:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Для меня ну оооочень насущная проблема... Но в другом аспекте... Может кто посоветует, как быть... Старший сын - это просто любовь всей моей жизни, я без него не могу, он тоже ко мне привязан, очень любит меня, выделяет среди всех намного больше. И вот ему 2,5 года, родилась младшая, и он поначалу к ней относился замечательно, иногда злился и не понимал, почему я не могу поиграть с ним прямо сейчас, потом вроде месяца через 3 успокоился, может где-то подождать, не шуметь.. А дочка ну ручная до ужаса, днем почти не спит, то животик, то зубки, то просто капризничает (спит-то мало). И вот сынок слоняется по дому, скучает, играет один, а меня ужасно это мучает, я себя ненавижу и чувствую бездарной, потому что не могу разорваться! Пробовала его водить в садик, ему не понравилось, ещё и заболел, заразил малую, вообще 3 недели дома сидели безвылазно. Что делать, ума не приложу! Муж приезжает поздно, сыну я чувствую не хватает нас, очень хочу справляться, но пока не получается... Вот сейчас свекровь забрала его на 3 дня, они гуляют вместе, играют, каждый день к ним приезжает его двоюродный брат-ровесник, им весело, он домой не хочет, а я жутко скучаю, плачу и даже ревную... Так хочу с ним играть, гулять и заниматься как раньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB