Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ревность
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 12:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Девочки подскажите как в ывыходите из таких ситуаций когда ребёнок старший начинает ревновать к младшему ? я уже в растеренности просто :sad:

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 13:55 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Я подчеркиваю превосходство быть старшим: тебе вот можно телевизор посмотреть, съесть сладкого, поиграть с этими игрушками, попозже лечь спать и т.д.
Ну и просто больше внимания, нежности
мы пока так справляемся и ревности у нас нет.(тттчнс) :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 14:36 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Мадина, у вас разница большая, старший ребенок в самом деле уже старший, можно многое объяснить. у Лены дочке и трёх нет, так что думаю, лучше выбрать второе - больше внимания и нежности. new, нужно постараться выделять время на общение только вдвоем (можно например в это время папу отправить гулять с малышом). т.е. чтобы было время, когда ты безраздельно дочке принадлежишь. и в это время заниматься тем, чем она любит - может рисовать или книжку почитать ей. или наоборот пойти гулять только с ней вдвоём. ну и думаю чаще говорить ей, что ты её любишь (не "я тебя тоже люблю, и сына тоже люблю" а просто "доченька я тебя люблю").

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 17:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Sonne, да наверно но иногда я боюсь что она потом опять будет думать чтоя должна пренадлежать только ей :( а преимущества её выискивать это бесполезно, она например говорит я хочу тоже как саша неважно чем он игрет что ест в чём одет она всё это отбирает :( и восе неихочет быть постарше.

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 20:56 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
new, нет, психологи как раз и пишут, что это уравновесит детей, тебе главное один раз убедить дочку, что она для тебя не стала менее важной, и если она в этом убедится - то ревновать не будет.
new писал(а):
я хочу тоже как саша

хочет во всем быть как он - тогда и мама будет относиться к ней как к нему. значит, она считает, что ты больше внимания сейчас уделяешь сыну. вот она, твоя основная задача - дать дочке понять, что внимание распределено равномерно :drinks:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 21:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
А если наоборот: младшая дочь ревнует (пока неосознанно) к старшему. Причем началось это очень давно: в год она отодвигала брата, когда я его обнимала, в полтора "требовала", чтобы её тоже водили в садик, потому что Оскарик туда ходил. Затем она устраивала истерики, что тоже хочет ходить на дзюдо (в итоге дзюдо пришлось бросить). Про школу вообще при ней стараемся не вспоминать: она тут же требует, чтобы ей купили портфель, "школьные" книжки, в школу вместо Оскара в этом году у нас она больше собирается.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 22:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Ну вот моя беда действительно в том что я меньше ей стала уделять внимания это уж тут не отнять хотя так во всём пытаюсь дать понять что люблю их одинаково, а happy mama, может она гдето как то увидела что любви к сыну возможно больше ? Просто в некотрых семьях сыновей например отцы как то больше любят но это так, я не утверждаю, просто уж тут копать надо по полной программе. потому что виноваты всегда родители как не крути!

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Sonne, спасибо ! я попробую ! :chmok:

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 00:16 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
психолог Полина Гавердовская:
Второй ребенок в семье (программа "Только для взрослых", радио "Маяк", 20 ноября)
Второй ребенок в семье: когда и как?

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 14:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
Sonne, хорошие статейки. Мне надо уже решаться на втрой декрет, наконец, оказывается идеальная разница с точки зрения психологов 4-5 лет)))
:off: я балдею от браслетика твоего черно-белого, который на аукционе купила. и хорошенький, и такая энергетика хорошая у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
ага статейка хорошая, только про разницу идеальную разделить её мнение не могу :) дети всегда внимания к сбе требуют у меня соседка есть вот у неё разница ввозрасте 4 года как рас так ревность там была вообще не хилая вплоть до избиения (( а вот востальном согласна !

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 14:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
new, ну, пишут же не про то, что ревности в таком возарсте быть не может, а про то, что легче сгладить ее в таком возрасте и ребенка "обработать", скоррректировать короче, нежели 2-3 летку.. Может, соседка делала что-то не так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 15:15 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Olly, вот, и я тоже всё коплю энергию на второй заход :-) про ревность вот "зарубки" сделала, то-сё, теперь дело за малым :blush:
:off: про браслетик очень приятно слышать, я всё ждала отзывов в темке аукциона, переживала.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 21:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
Sonne, :off: да, большое спасибо! он еще и, как оказалось, к куче вещей у меня подходит, как родной. и аккуратно сделан очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 00:17 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
new, я с Леной Sonne согласна - попробуйте (понимаю что очень сложно но все) или гулять только вместе со старшей (хотя бы на часок), старайтесь общаться с ней по максимому - я свою банально даже на кухню звала помогать:
говорила ей что она же девочка, моя дочка, помощница, без нее я не справлюсь - ей было всегда интересно - тут двух зайцев убиваешь - и ребенок занят, и в общении с мамой, да и польза. И помыть посуду, и давала ей детский ножик - она мне резать помогала, сейчас деть актвно мне салаты режет взрослым ножиком, картошку помогает резать и так далее. Опять же - не в обязательной форме, а в форме прошения помощи можно просить ее о каких то мелочах - допустим дай памперс или еще чтото, чтобы старший ребенок чувствовал что мама без него не справится.

еще я помнится объясняла Леруньке преимущетсва ее большого возраста не тем что она уже может делать, а тем что младший еще не умеет делать - допустим - он не умеет кушать яблочки, не умеет сидеть, стоять, ходить, прыгать и так далее. Зато потом Лерка сама удивлялась и замечала радостно - смотри мам, он научился (и дальше в перечеслении) улыбаться, сидеть и так далее.
хотя до сих пор вот - и дочери уже 5 лет, и младшему 2 с небольшим - до сих пор рвут на части постоянно, видимо это процесс вечный будет ))) тут спасает уже папа - у них с сыном свои мужские игры и забавы, машинки, самолетики и прочие мужские игрушки :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 16:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Vikusha, как поздно я прочитала эту темку :wacko: со своими проблемами совсем форум забросила :)
вобщем у нас с этим делом счас лучше стало примерно так и поступаю да и сполиной счас намного легче стало , можно договориться уже, но иногда всплески всётаки бывают как бы даже она его иной раз непериваривает( обычно это тогда когда она болеет и становиться капризной ) ну а так уже намного лучше стало спустя того времени когда я последний раз писала об этом !

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:24
Сообщения: 183
Откуда: ПР.Победы
Просто иногда со старшими детьми нужно проводить время на едине только сним, чтобы он почуствовал себя не обделенным маминым вниманием. Я сама мама троих детей и знаю как тежело бывает разорваться, но например мы со старшими детьми провили весь день в аквопарке они были в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 13:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:26
Сообщения: 623
Откуда: Московский район
А мы пока ждем появления сестренки, но переживаний у сынули уже предостаточно: переживает, что его буду любить меньше.... Прочитала все ваши советы -очень полезно, нужно будет активно воплощать их в жизнь.... Спасибо вам огромное.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 07:29
Сообщения: 110
Мы все время Эмилю говорим что скоро у нас будет маленький, что мы его будем очень любить, а вчера ложимся спать, перед сном Эмиль банан ел, а потом говорит "мама маленький тоже хочет банан, дай ему", и еще добавил, "скажи Эмиль дал", и половину дал мне, я чуть не расплакалась, так трогательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 18:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
у нс тоже ревность,но вроде сейчас подуспокоился,зато сикается начал,балиииин... :wacko: Нам 2 с половиной,младшему 4 мес., так вот уже 4 мес старший и сикается,ладно хоть днем перестал.. :write:

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 20:35 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Где то прочитала, когда со вторым ходила, что старшему надо уделять внимания больше, чем младшему. А вообще я думаю, что старшего помимо мамы должен взять на себя отец. Чтобы везде за собой таскал, чтобы и в кино, и впарк и еще куда нибудь. Тогда просто времени на ревность от такой жизни насыщенной не останется. а уж когда папа не занят с ребенком, весь груз мама берет на себя. Нам помогало. Идем например в парк - маленький спит, мы со старшим с горки катаемся или на велике по очереди(Я катаюсь - он каляску толкает, он катается, я качу). И малышу хорошо - гуляет, и старший не в обиде.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:28
Сообщения: 152
У моих детей разница почти 2 года. Когда еще была беременная готовила дочку, что у нее будет маленький братик. Она прижималась к моему животику и ждала когда же братик ее толкнет. И очень радовалась этому. И еще сказали, что когда братик родится, он подарит ей подарок. Она его очень ждала. Когда приехали ко мне на выписку, мы прямо в роддоме и вручили ей подарок, как-будто от братишки. Дома объясняла, что он еще маленький, беспомощный, что за ним надо ухаживать, а когда он подрастет они вместе будут гулять, играть. Теперь же их не оторвать друг от друга. Бывает ругаются, дерутся. А через пять минут уже обнимаются, целуются. Вечно ругаются из-за игрушек. Что один возьмет, тут же другому надо. Вот так мы и живем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 13:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Постою........послушаю)))))))))очень волнующая меня тема.......................... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 13:04
Сообщения: 55
Откуда: Московский-Кировский р-н
У моих детей разница 2,7. Когда дочка была еще маленькая и не претендовала на игрушки старшего, проблем не было. Все началось, когда начала ходить. Конечно, ревнует, не понимает почему надо уступать (сам еще маленький), но я всегда хватаюсь за возможность сходить с ним куда-то (цирк, зоопарк и т.д.). Сейчас и младшая от него нахваталась и теперь они рвут на части и маму и игрушки :wacko: Но через 5 минут жить друг без друга не могут :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 13:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 15:07
Сообщения: 317
Откуда: Советский р-н
Когда я была беременна вторым ребенком, то очень переживала как будет реагировать старший сын, будет ли ревновать? но оказалось, что я очень недооценила своего мальчика - он очень любит сестренку, стремится мне вовсем помогать, развлекает ее, когда она плачет он толкает меня к ней, чтобы я ее успокоила. Очень надеюсь, что так будет всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 12:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Разница у детей 8 лет. до недавнего времени двоим покупали одинаковые йогурты, конфеты, если младшему машинку, то старшей тоже какую-нибудь мелочь. только так, иначе дети перестают любить друг друга из-за ревности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 22:04 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
наконец-то могу отчитаться. первично возникшую ревность у старшей дочки мы побороли :yahoo: младенца она не обижала, она его любит - обижалась она на родителей, что мы не можем с ней иногда сейчас же пойти поиграть/почитать/посмотреть что она делает и т.п. это было её основное недовольство - что иногда мама и папа не доступны для неё "прямо сейчас". постепенно она поняла, что это не из-за того, что она не нужна или не важна. поняла, какие у младенца потребности. теперь бывает терпеливо сидит рядом, ждёт окончания кормления или купания. отношения восстановились, капризы сошли на нет.
посмотрим, что будет дальше :)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 15:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Лен, ты вообще молодец, ты разумная мама, я была уверена, что у вас в этом вопросе проблем не будет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 20:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Я тоже из роддома игрушку от братика старшей подарила. Уже прошло почти 9 лет, а у нее эта игрушка до сих пор в кровати. Я что-то про это забыла. а на сайте почитала и вспомнила. Я еще всем рекомендовала так делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 21:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:38
Сообщения: 374
Откуда: Чебоксары
Очень сложно обьяснить ребенку, у нас такие же проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB