Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Люциюшка, согласна. :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
Люциюшка писал(а):
Главное, чтоб психолог не подходил к этой проблеме однобоко, используя в качестве причины такого поведения только прошедшее КС.

Тоже полностью согласна. И также важно доверять психологу к которому обрашаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
у меня сложилось мнение, что кс безопаснее для здоровья ребенка..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 13:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
laralaka, не совсем.... То,что задумано природой - имеет четкие и конкретные механизмы и объяснения. Как,например,в момент прохождения родовых путей выдавливается жидкость из легких - и они готовятся к самост.дыханию воздухом... Так же - заполнение стерильной микрофлоры ребенка маминой микрофлорой... и другие факторы... которые "не работают" при КС :pardon:
поэтому у кесарят часто бывает жесткий дисбак (особенно на фоне антибиотиков,коими пичкают "для профилактики" :bad: ), некоторые проблемы с сердцем и дыханием (сердце стремится обеспечить легкие кровью,а там еще слизь... и дыхательный объем легких уменьшен, поэтому кесарята часто "синеют",особенно при сосании - с моей было точно так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 13:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Asja, спасибо! Я уже стала думать, что ер - это только угроза дцп, а при кс -все "ровненько" выходит.. и только, по мне так, больше напридуманые проблемы с психикой..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 13:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
laralaka, вся человеческая цивилизация "напридуманная"))) не только проблемы с психикой)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 13:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Для описания стадий родов мне симпатична в какой-то степени теория Станислава Грофа... И хотя на тему базовых перинатальных матриц было сломано много копий на обоих форумах :duel: Зерно здравости там есть...
Позволю себе немного позанудствовать с теорией :notice:
Гроф выделяет 4 стадии, 4 БПМ. (я не со всем согласна, много условностей,на мой взгляд,поэтому напишу только то.что считаю "дельным" и применимым к жизни...)
1 БМП - стадия единства с матерью. Ребенок окружен комфортом, :smoke: мать=мир вокруг - дружелюбны и приятны. обеспечивают питанием и любовью,мир безграничен и заботится нем.
2 БМП - начало схваток. Кризис. Мир сжимается. Паника и ужас :shok: Но шейка матки еще нераскрыта - выхода нет. Закрытое пространство, которое только что было полностью дружелюбным, начинает сильно сжиматься и сжимать плод. Выхода нет, но есть паузы между противостоянием.
3 БМП - роды. Путь к решению проблемы открыт! (раскрытие и потуги). Родовой канал узкий,но ребенок должен туда протиснуться. Страх, а хватит ли сил, а сумеет ли. Преодолевая титанические усилия,плод должен во что бы то ни стало преодолеть этот путь. по пути может случиться многое, но иного пути нет.
4 БМП - это переживание "маленькой смерти" и возрождение. Ребенок преодолел все преграды и родился. Он прижимается к маме - теперь можно успокоиться и отдохнуть.

Теперь применительно к родам и КС...
При плановом КС ребенок даже не проходит стадии схваток (как правило) - и остается в ощущении "дружелюбной окружающей среды". Вот вам и полное отсутствие страха,и убегания (мир безграничный и безопасный).... :pardon:

Если ребенок пережил схватки (экстренное КС) - он испытывает стресс и боль,но не находит самостоятельно выход из этой ситуации. Это делает кто-то за него. позже у таких деток возникают трудности с принятием ответственности, принятием решений, они ждут,что все сделают за них... Существует мнение, что есть и тенденция к саморазрушению (суициду,точнее, "мягкому самоубийству" - типа наесться таблеток и т.п... Это способ уйти от реальности (плод зажат в темноте и удушье без выхода) :-) не пугайтесь,это лишь теория...
У меня самой было именно экстренное КС - и я всеми силами буду стараться "держать связь" с ребенком,особенно в подростковом возрасте... потому что именно в этом возрасте так много печальных случаев...
Что еще...
Некоторыми психиатрами высказывается мнение, что из-за непрохождения младенца - "кесаренка" через родовые пути у него могут впоследствии сформироваться определенные черты характера, мешающие при обучении, во взаимоотношениях с домашними да и вообще в жизни:
• апатичность (слабоволие, безразличие);
• повышенная зависимость от матери и одновременно более активное стремление доминировать в семье, чем у обычных детей;
• роль манипулятора в семье, ловко играющего на слабостях взрослых. (это точно про нас :spiteful: )

Что касается вот этого -
Люциюшка писал(а):
тревожность и нервозность у тех, кто прошел родовые пути.

мое мнение - все зависит от течения родов... и от настроя мамы. как все банально :-) если мама боится и неуверенна - это почувствует и малыш... ЕР тоже протекают по-разному. И выдавливают,и стимулируют :nea: Нервозность - это еще не самое страшное.... :tease:
вобщем, кто во что горазд :-)
Главное- чувствовать своего ребенка. и делать так,как подсказывает материнское чутье. :family:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 14:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Asja, было интересно почитать. :chmok: У моих детей роды естественные, но со старшим было нераскрытие - это, интересно, как можно трактовать? "стучался в закрытую дверь", в итоге прорвался, но была асфиксия(без обвития). Про асфиксию он ничего не писал? Явление не редкое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Девочки, уже не совсем в тему. Сегодня пришла забирать ребенка из садика, а у нее глаза на мокром месте. Когда забирают других детей, она начинает плакать и говорить - мама за мной не придет :cray: Ее воспитательница успокаивает, говорит что мама всегда приходит и сегодня придет, на что Даша говорит - неет, она не придет за мной и плачет!!
Я даже не знаю с чего она это могла взять? Мы в принципе всегда с ней вместе, я ее редко где оставляю...

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 17:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Dinochka, странно,а раньше такое было?
может,вам пораньше приходить за ней пока?
эх... :-) а я наоборот стараюсь попозже забирать - не хочет уходить :spiteful:
Прихожу,когда остается 2-3 человека... На стульчике сидит вусмерть замотанная (и залеченная юной докторицей :clizma: ) воспиталка, устало открывает рот и послушно вздыхает на просьбы "дысыте-не дысыте" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 17:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Asja, я даже расстроилась. У меня тоже экстренные роды с младшей были. Да еще какие :shok: Пошла гуглить на тему БПМ :wacko:

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 17:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Asja, мне психолог сказала что у нее страх что ее не заберут, но откуда и как с ним бороться мы пообщаться не успели

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Случайно наткнулась на темку и очень удивлена , никогда бы не подумала что два эти фактора (КС и стремление ребенка убежать) как то связаны. Мое мнение это просто возрастное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Dana писал(а):
Asja, я даже расстроилась. У меня тоже экстренные роды с младшей были. Да еще какие Пошла гуглить на тему БПМ

:obmorok: да вы что! БМП - это просто теория :-)
И,честно - лучше не ищите... :nea: слишком много там ненужного и часто очень "заумно" пишут на эту тему :wacko:
Я использовала эту теорию для объяснения связи типа рождения и поведенческих стереотипов...
Ishka1406 писал(а):
никогда бы не подумала что два эти фактора (КС и стремление ребенка убежать) как то связаны.

:pardon: Это всего лишь ВЕРСИЯ, а не 100%-е утверждение... Как говорится,хотите - верьте,а хотите - нет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Dinochka писал(а):
Сегодня пришла забирать ребенка из садика, а у нее глаза на мокром месте. Когда забирают других детей, она начинает плакать и говорить - мама за мной не придет Ее воспитательница успокаивает, говорит что мама всегда приходит и сегодня придет, на что Даша говорит - неет, она не придет за мной и плачет!!
Я даже не знаю с чего она это могла взять?

Dinochka писал(а):
мне психолог сказала что у нее страх что ее не заберут, но откуда и как с ним бороться мы пообщаться не успели

Сделаю предположения на эту тему. Сразу оговорюсь - детская психология - не мой конек... лучше спросить у aqwa - у нее опыта больше.
Я бы сказала, что этот страх не связан никак с каким-либо негативным ""опытом". Это почти нормативный страх, который появляется вместе с возрастающей независимостью, отдаленностью от родителей. Т.е. с одной стороны, развивается самостоятельность (ведь в саду все сами, без мамы весь день), оторванность от мамы - во внеш. незнакомый прежде мир... А с др. стороны - потребность в эмоц. поддержке (ведь страшно же!), ребенок должен ощущать незримую связь и поддержку взрослых, дающих ему уверенность в их стабильном к нему отношении (что не забудут забрать из сада, что не "спихнули и бросили", что он не "лишний" или брошенный...).
На опред.этапе отдаления от родителей и может проявиться такое своеобразное "проигрывание" психотравмирующей ситуации. Ребенок как бы проверяет,может ли он рассчитывать на поддержку мамы, любит ли она его, перед тем,как дальше погрузиться во внеш.мир и отдалиться, став более самостоятельным.
Уже позже таких мыслей даже не возникнет - так что воспринимайте этот период как своеобразную проверку ваших чувств ;-)
Постарайтесь забирать пораньше,или водите на полдня... Или (если есть возможность), можно позвонить днем воспитателю и по тел. сказать дочке,что вот вечером во столько-то я за тобой приеду....
Т.е. дайте ей именно эту уверенность, эмоциональную стабильность, привязанность.
еще в таком возрасте хороша сказкотерапия....
Вместе пофантазируйте на тему "мама "забыла" дочку в садике, пришла позже". Обязательно завершив положительно - что мама пришла и даже принесла подарок,к примеру, что задержалась,потому что покупала подарок или вкусняшку и в таком духе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Dinochka, а зачем Вы вообще к психологу ходили? Первоначально. С этой или др. проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Asja, я забираю ее в 4,30-5,00. Хотя группа до семи работает. Воспитателей спрашивала во сколько забрать - говорят играет хорошо, не капризничает, оставляйте на весь день, вот я сразу после ужина в 4,30 и забираю.. Я не против и через полдня забрать, но боюсь это шаг назад в адаптации к саду. Она начинает плакать только когда приходят за другими детьми.. Не пойму, не работают что ли мамочки у нас.. В 4,30 в группе уже 4 человека остается..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
Ishka1406 писал(а):
Случайно наткнулась на темку и очень удивлена , никогда бы не подумала что два эти фактора (КС и стремление ребенка убежать) как то связаны. Мое мнение это просто возрастное.

Я тоже случайно наткнулась,тоже в некотором недоумении. Странно,при чём здесь кесарево и убегание... у меня двое старших родились естественно и 3й кесарёнок.Ничем не отличается младший в своём поведении от сестёр,..старшая тоже бегала,как и младший сейчас, как гончая, я гулять с ним одевалась только по спортивному.чтобы тоже бегать-догонять))) сейчас сыну 3.5 - по моему бегать перестаёт,во всяком случае только с компанией во дворе...вторая дочь тоже всё детство плакала в саду,боялась быть без меня,теперь и сын такой же..и ласковый,и каждые полчаса нам в любви признаётся....хотя я не работаю,детям внимания по максимуму уделяю....просто такие эмоциональные дети..и не загоняйтесь вы насчёт кесарева... принимайте своего малыша такой,какой есть,..а вы в детстве спокойная были?или муж ваш?

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Надежда Казань, психолог занимается с детьми в сенсорной комнате 2 раза в неделю, и мне вообще интересно как себя ведет ребенок в мое отстутствие, что делает, что говорит, не сильно ли скучает итп. В разговоре сказала ей что дочь убегает и для меня это серьезная проблема

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Негрустишка, да я вообщем то не загоняюсь, для меня никогда не было разницы как ребенок появился на свет ))) я знаю что она у меня умница красавица и все такое )))
а тему так назвала тк занятия, которые предложил психолог расчитаны именно на детей рожденных путем кс

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
единственное,нам невропатолог сказала, раз у ребёнка такая неустойчивая психика,мы в период адаптации ( в садик мы пошли полгода назад)давали сироп БАЮ-БАЙ.. после январь не ходили,с февраля пошли в новый сад,сейчас даю каждый вечер перед сном глицин...стал чуть поспокойнее..
многие нынешние врачи просто вытягивают деньги....

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 21:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:37
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н, ул. Фучика
Dinochka, может быть попробовать какое-то время забирать самую первую в 15,00 например, или когда там самых первых забирают, понаблюдать. Пройдет этот этап кризиса. Это не регресс в привыкании к саду, а продолжение адаптации будет, я думаю.

_________________
Изображение

Мечты не работают, пока ты не работаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 21:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
У сестры и у меня ЕР , у меня убегал в возрасте 2-3лет(я его даже пристёгивала к себе ремешком , нереально было выйти куда то) , потом угомонился потихоньку.У сестры трёхлетка , недавно убежал в Меге , и забежал в Мвидео , там спрятался , еле нашли , даже пришлось охрану на уши ставить :wacko: Это причём не первый случай , хотя глаз она с него не спускает , вот только руку отпустишь на секунду , бежит , да так быстро :wacko:
Повторюсь , оба ЕР .Это возрастное скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 21:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Кстати у сестры в садике сынишка очень себя ведёт спокойно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 08:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:29
Сообщения: 71
Откуда: Казань
У меня младшая дочка КС плановое. Ей сейчас семь. Она тоже из убегающих. Читала темку и прямо свою узнавала. Один раз потеряла её в Банане-маме (ей года 3 было), с ног сбилась искать :wacko: , а по радио объявляют что найден ребенок и ждёт у кассы. Прибегаю, а она уже с коробками - выбрала себе покупки и притащила к кассе :-) . И так постоянно. Сколько нервов на это надо было. Последний раз у нас был рецидив в сентябре. Уж очень хотелось ей прийти из школы домой самостоятельно. Как большая. И ведь пришла! Перешла 2 мелкие дороги и проспект Ямашева ( ещё без подземного перехода). Когда я в домофоне услышала - мама, это я!, у меня случился тихий шок :obmorok: . Конечно, я потом и со школой разбиралась почему и как первоклассница незамеченной ушла из школы (!!!). Но сам факт налицо - ведь больше никто сделать этого не догадался. Я всегда замечаю в моей пониженное чувство страха. Приходится разговаривать на эту тему. Хотя и запугивать не хочется :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 08:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Bala-lara, запугивать надо! Мне кажется это очень опасно пониженное чувство страха. Я в своей взращиваю сознание что улица это источник опасности!!

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 08:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
у меня плановое кесарево. ребенок ходит как приклееный ко мне. не дай бог я куда то из поля его зрения денусь...дома даж в туалет не дает сходить. со мной ходит. иначе рев ужасный визги с крики со сдираниями обоев и киданием табуреток. а из садика не увести-воспитателя очень любит. и она его.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 09:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Dinochka, всё же запугивать не надо. Страха не должно быть много, иначе он перестаёт выполнять защитную функцию. Оказавшись в опасной ситуации (ттт, но это может произойти рано или поздно - ребёнок-то растёт каждый день), мы хотим, чтобы ребёнок имел возможность выйти из неё "сухим". А страх(ужас - сейчас со мной произойдёт то-то и то-то) парализует. Запугивание - не выход. Надо учить алгоритмам действий, надо использовать страх умеренно, "локально". надо объяснять, надо формировать "привычку безопасного поведения". акцент на том, как правильно, "мы делаем так". А не на опасных, неправильных моделях.
Стремиться надо у тому, чтобы страх оставался "естественным" спутником. Чтобы ребёнок "собственной шкурой" (сообразно возрасту, конечно) учился испытывать страх (как охранительное чувство). Если мама всё1 время боится "вместо" ребёнка - ему не надо самому беспокоиться о своей безопасности. Тормозится формирование собственного здорового чувства страха.
Если чувствуете, что у вас баланс нарушен, наверно, будет полезно сходить к специалисту.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Чт фев 16, 2012 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 09:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Bala-lara писал(а):
У меня младшая дочка КС плановое. Ей сейчас семь. Она тоже из убегающих. Читала темку и прямо свою узнавала. Один раз потеряла её в Банане-маме (ей года 3 было), с ног сбилась искать :wacko: , а по радио объявляют что найден ребенок и ждёт у кассы. Прибегаю, а она уже с коробками - выбрала себе покупки и притащила к кассе :-) . И так постоянно. Сколько нервов на это надо было. Последний раз у нас был рецидив в сентябре. Уж очень хотелось ей прийти из школы домой самостоятельно. Как большая. И ведь пришла! Перешла 2 мелкие дороги и проспект Ямашева ( ещё без подземного перехода). Когда я в домофоне услышала - мама, это я!, у меня случился тихий шок :obmorok: . Конечно, я потом и со школой разбиралась почему и как первоклассница незамеченной ушла из школы (!!!). Но сам факт налицо - ведь больше никто сделать этого не догадался. Я всегда замечаю в моей пониженное чувство страха. Приходится разговаривать на эту тему. Хотя и запугивать не хочется

написано про меня))) я из садика 3 раза уходила. от Попова до Космонавтов шла, и все дороги оживлённые переходила. :obmorok: ещё и других детей с собой уводила, в гости :blush:
так и ходила везде бесстрашно, пока сама не забеременела. теперь трусиха.
но я родилась при ЕР :pardon:
Dinochka, хотела посоветовать объяснять, и быть последовательными всегда, но... моим родителям это не помогало. я всегда делала по-своему.
хотя и ощущение опасности было, но не не проявляла я его никак. понимаю, что опасно, но не боюсь. всегда была уверена, что сама со всем могу справиться. сейчас бы такую уверенность :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарятки! Часто убегают?
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Dinochka, Дашулик смешариков любит? у нас очень любят смотреть Азбуку безопасности - один из выпусков смешариков. там правда про безопасность на дороге большая часть, но тоже полезно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB