Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 20:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 11:44
Сообщения: 7
светik-7цветик писал(а):
лерон писал(а):
девочки подскажите адрес бассейна акчерлак?

лерон, -гугл выдает г. Казань, ул. Кул Гали, д. 13а Ссылка" target="_blank

спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 14:45
Сообщения: 570
Откуда: Казань, Кировский р-н
Девочки, у дочки тонус мышц понижен, бассейн поможет? Все хочу начать ходить, но то одно, то другое, никак не соберемся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 08:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Зимняямама, насколько я помню, плавание очень полезно всем детям (и взрослым), лишь бы аллергии на хлорку не было. Наверное надо в комплексе с чем-то ещё(я б к хорошему остеопату, конечно, пошла в первую очередь)
Читала уж давно, источник не скажу, но вроде были даже такие исследования - новорожденных "слабеньких" первые месяцы старались "плавать" большую часть бодрствования, и они очень хорошо "восстанавливались". У меня дочка родилась чуть пораньше и я сразу по приезду домой устроила ей "водную жизнь".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:18
Сообщения: 66
Привет всем.
Кто-нибудь в Икс-Фит водит детей в бассейн? какие отзывы?
Мы были сегодня на индивидуальных занятиях по плаванию. ребенок в восторге. нам 2 года 4 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 22:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 18:36
Сообщения: 48
Откуда: Казань
у коллеги сына решили поводить на плавание чуть ли не 1,5 лет. типа дома скучно и чтобы развлечь ребенка, закаливание и все такое....доводились... ребенку в 3 года диагноз астму хотят поставить :shok: кашлял до посинения
во всем нужна мера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 09:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
L_U_B_I_M_K_A,у меня другой пример есть, подруга коллега водит дочку в бассейн с двух лет, вот что она писала здесь в теме чуть раньше
доктор писал(а):
Ходим в бассейн с 2-х лет. сначала были занятия с мамой, потом перешли на занятия с тренером. Успехи: практически не болеем респираторными инфекциями, забыли про аденоиды, умеет плавать в глубоком бассейне - не страшно во время поездок на море

Сейчас её дочке пять лет, успехи впечатляют

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 13:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 07:18
Сообщения: 117
Девочки, у кого дети-школьники платно ходят в бассейн на Гарифьянова (около Сквера Славы, ст. м. Проспект Победы)? Какие отзывы? Слышала, что сквозняки прямо в зале, где бассейн... Либо это прохладный кондиционер, который "дует прямо из пола" - со слов знакомой школьницы, которая сейчас болеет. Способ закаливания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 10:10
Сообщения: 142
кто-нибудь знает, каким способом очищается (обеззараживается) вода в бассейне Планета Фитнес на Мусина? Хлоркой вроде вообще не пахнет. Сами сотрудники говорят "современным способом". Что за способ, интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 14:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
я знаю есть ионизация

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 15:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
tuta, купальные костюмы хлоркой пахнут, только гораздо меньше. А вообще интересно тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 00:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:22
Сообщения: 311
L_U_B_I_M_K_A писал(а):
у коллеги сына решили поводить на плавание чуть ли не 1,5 лет. типа дома скучно и чтобы развлечь ребенка, закаливание и все такое....доводились... ребенку в 3 года диагноз астму хотят поставить :shok: кашлял до посинения
во всем нужна мера!


Сыну 10. Астматик с 3 лет. С 7 занимаемся плаванием в АкБуре. Ежедневно (+2 раза в неделю по 2 тренировки в день). Уже на второй год занятий мы забыли про все болячки. За зиму ни одного ОРЗ, ОРВИ и ни одного приступа. Вот и решайте сами - лечит или калечит бассейн.

По мне, так бассейн - это здорово. Я сама перестала ходить в бассейн за 2 недели до родов и через 2 месяца после родов я уже плаваю. Обеззараживающие реагенты, конечно, могут дать аллергию (кожный зуд или крвпивницу). Надо ДО бассейна обтереть детку лосьенчиком от загара детским (они долго не смываются и защищают кожу малыша)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 20:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 19:39
Сообщения: 11
Девочки,собираем группу в бассейн детей с 3-х лет в детском саду вторник,четверг с 17-00 до 18-00 стоимость занятия 100 руб. Опытный тренер. По адресу ул. Мусина 50-а
Нужна справка от педиатра и справка анализа кал на я/глист.
Можно позвонить самому тренеру и записаться по тел.8 917 9три три 8788


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 18:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:08
Сообщения: 75
В Альтер Эго есть и для детишек тоже плавание по выходным дням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 08:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 20:16
Сообщения: 41
Девочки, здравствуйте! Я вожу сына, ему 3,5 годика, в Академию тенниса им. Тарпищева, там есть бассейн. Нам предлагали тренера, но он пока не готов слушать тренера. Делает то, что ему интересно, просто играет. Плавает вместе со мной в жилетике, который его удерживает на воде. Только у меня есть сомнение, если он сейчас плавает в жилетике, научится ли он плавать без него? Не мешает ли жилет обучению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 07:56
Сообщения: 94
амирикамама, я думаю научиться ;-) А вы в общем бассейне плаваете с ребенком, там много взрослых помимо вас? И в какое время вы примерно ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 06:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:14
Сообщения: 66
pando4ka, сложно. Спорт серьезная нагрузка для организма. Отдала сына, по совету врачей так как часто болел бронхитом. Сказали или плавание, или лыжи. Ребята знакомые кто занимался лыжами посоветовали лучше плавание. Занимался плаванием 8 лет. Начали с Оргсинтеза лягушатника. А потом тренировки начались по всей Казани. Жили в Кировском аж ездили и в Буревестник и Ак буре на Кул Гали. Ездил сам везде у нас с мужем работа. Тренировки 2 раза в день. Утром в 6 был Ватан, а 15 куда скажет тренер, но в основном был Ватан. Перед соревнованиями нужен был 50 м. бассейн там уж Буревестник, Ак Буре, Триумф. В год я подсчитывала уходило примерно 50 000. Это со спортлагерем. В позапрошлом бросил не поладил с тренером. 14 лет они уже не терпят к себе хамского отношения, но себе очень даже могут позволить. И по ночам стал дергаться, вскрикивать и ходить. Утром спросишь, что это было ничего не помнит. Поэтому бросил и ладно. А этом году сам пошел в Ак Барс на акватлон. Начал заниматься с 20 января, в начале марта на соревнованиях занял 2-е место. Фигура смотреть приятно. Как у Чехова в человеке все должно быть красиво. Я за серьезный спорт. Жаль на дочь не хватило денег. Ее отдали в музыкалку и на танцы при музыкальной школе. Поэтом на ее в год уходит около 3000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 06:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Тина, Вы про Касатку? Если насчет маленького бассейна, то там тепло. Дочке моей очень нравилось. Не простужалась там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Диния, когда врач рекомендует отдать в спорт, то он не имеет в виду профессиональный спорт, как было у Вас (два раза в день, утром в 6, потом в 15 и т.д.), а для здоровья, для души. Вот и нам сказали в бассейн. Мы и ходим три раза в неделю. Захочет или сможет на соревнования идет, а не захочет-не идет. Только для здоровья.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 08:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 17:12
Сообщения: 1157
Диния писал(а):
Перед соревнованиями нужен был 50 м. бассейн там уж Буревестник, Ак Буре, Триумф.

только а Ак Буре и Триумфе бассейн 25м. ;-)
а в какую школу он у Вас ходил, если по всему городу на тренировки ездить приходилось?
обычно в каждом бассейне своя спорт школа и так уж не по попутешествуешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:14
Сообщения: 66
ДСЮЩ № 18. Школа олимпийского резерва. Мы и начали с лягушатника, а потом нас переводили. Я даже не знала номер школы у сына сейчас спросила. На соревнования не ходили, на тренировни тоже. Он с 8 лет сам ходил с ул.Кулахметова до Оргсинтеза. И сейчас сам ходит в Ак барс на акватлон, но с большим желанием. А с учебой беда. Все мозги в бассейне прополоскал. Но читает много это тешит. В ДСЮШ еще были родительские собрания, вот туда я ходила. Многие родители очень переживали за спортивные результаты своих чад. А вот сын сейчас читает мой отзыв и говорит: "А, моей маме было пофиг."
конечно не так, но я не понимала этих родителей. Да здоровье, фигура, вынослевость, и на улице не слоняется и за компьютером не сидмт, но спортивные результаты в большом спорте это от бога. А детей было много маленького роста, там уж как не пыжся. И ничего эти результаты не дают. Если в Нью Йорке у знакомых сын занимается плаванием, то за хорошие результаты надеются поступить в престижный вуз с наличием мозгов конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 21:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 17:12
Сообщения: 1157
Дельта?
Вот на счёт маленького роста - это Вы абсолютно не правы. Рост не имеет никакого значения. Знаю я и высоких мальчиков - результаты не очень. Знаю и маленьких, можно сказать неказистеньких - а результаты у них ого-го
Есть много факторов от чего это зависит, но рост точно не первоочередной.

а как так: На соревнования не ходили, на тренировни тоже. - а как тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 20:16
Сообщения: 41
MaMaшка, надеюсь, оптимистично подбодрили)). Мы плаваем в общем бассейне по субботам, до обеда приходим, потому что после обеда народ просыпается. А так там не очень много народу. Ходили в середине недели один раз, так там вообще мало было людей. Детей много водят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 13:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 07:56
Сообщения: 94
амирикамама, цена вопроса, это у вас 2 отдельных абонемета на вас и на ребенка получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 20:16
Сообщения: 41
MaMaшка, да, отдельно на ребенка. На ребенка дешевле. Если к примеру брать 4 посещения в месяц, то на взрослого получается 1100руб, на ребенка - 650р если не ошибаюсь. А если брать разовое посещение, то для всех - 350 руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 11:23
Сообщения: 20
Мы ходим с ребенком 3,5 года в бассейн Планета Фитнес на Хади Такташа. Ему очень нравится. Ходим только по субботам, хотя там и по четвергам еще есть занятия. Сначала у них занятие по рисованию, лепке, потом в спорт зале - бегают, мячики кидают, ползают и т.п., а потом уже в бассейн. После занятия еще со мной полчаса в бассейне плавает - еле вытаскиваю. Ну и после этого, конечно, спит очень хорошо днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 07:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
Девочки, идем сегодня в первый раз с ребенком в Акчарлак...не подскажете, как там водичка..теплая..раздевалки как? может кто ходит...поделитесь впечатлениями

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 20:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 14:21
Сообщения: 350
Говорят не плохо в Акварене, хотим попробовать с апреля, ходить с ребенком вместе - это первый частный бассеин, поделюсь впечатлением, т.к. были во многих бассеинах. Говорят, что в акварене, это большая площадь там и лягушатник и взрослый бассеин, можно по наблюдать за ребенком, и отношеним тренера к ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 15:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 07:26
Сообщения: 107
Мои дети (11 лет) занимаются подводным плаванием в бассейне Молодежного Центра. Сказать довольны- ничего не сказать. Обожают и плавание и тренера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 20:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 17:12
Сообщения: 1157
Сегодня ездили во Дворец водных видов спорта - впечатлил! :good:
кто ещё не ездил, но желает - обязательно съездите, завтра финал будет. Мы, если получиться, обязательно ещё туда наведаемся завтра)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн! Это серьезно или для души?
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 15:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
Мы ходим в бассейн в академию Тарпищева на К.Цеткин. Там 2 тренера детских, у них отношение такое, что если ребенок болеет-ваши проблемы,занятия оплаченные будут пропадать. У вас тоже такое отношение или наши так выпендриваются? Как ваши тренеры относятся к пропускам уважительным? Наших не волнует ни справка,ни больничный. Тренер сказал, что постоянно и часто ребенок не может болеть. Хотя мы пропустили не так много из-за бронхита. Нам врач твердит, мол обязательно ходите,закаляйтесь. Скажите где нормальные тренеры,которые с пониманием относятся,если ребенок заболел? Я звонила в Планету и Икс-фит,мне сказали,что если больше 7ми дней ребенок пропустил,то можно заморозить контракт,что вроде потом продлевается на это время.Это правда у них так,или просто заманивают так клиентов? Я так подумала, что я дороже плачу в этом Тарпищева и еще выслушиваю от тренера-студента его недовольство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB