Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 00:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 21:25
Сообщения: 124
Ishka1406, так, качели тогда в нужные запишем,
Смешной стул какой - надо к году задуматься..может, и пристроит кто, когда надоест или вырастете ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 11:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
mamaRS, Мы в качельках с 6-7 месяцев качаться начали как только дочка уверенно сидеть стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Ishka1406, интересный стул) а на русском или английском?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Darling, На русском + русский алфавит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 17:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Ishka1406 писал(а):
Darling, На русском + русский алфавит

о, вот это хорошо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 18:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Darling писал(а):
девченки, а вот типа такой каталки стоит покупать или нет? играют детишки с ними?
Изображение или вот такой? Изображение

У нас такой!)))) Изображение
ИзображениеДосталось младшей от старшего через племянницу))) Сыночек на нем катался до 2 с небольшим), племяница до 3, а сейчас дочка на нем "гоняет"))). Когда только встали на ножки и делать первые шаги начали ей активно пользоваться, даже если ребенок просто рядом сидит - там стакие интересные звуки, крутяшки, нажималки!!!! Я очень довольна!))))
А домик с дверцами на ключиках у нас общая игрушка - у сына это чаще темница для пиратов или стойло для лошадей, а дочка по назначению использует))) Купили 4 года назад, ни одной сарапинки, скола и пр. неприятных моментов нет. Пластмасса качественная))) Сейчас, кажется, около 500 руб. стоит)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 13:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
У нас тоже такой домик. Качество супер! Детям интересно! Нужная игрушка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 13:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
MilyaYushko, спасибо за отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 14:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
я бы сказала, что единого мнения тут быть не может. у меня 2 - и оба играли разными игрушками в конкретном возрасте. дочь совершенно не любила играть в конструктор крупный, типа "крохи", только еще крупнее, зато сын с огромным удовольствием им играет, зато в 2 года до сих пор не собирает пазлы, а дочка собирала в 1,5 уже... оба любили и любят деревянные игрушки. большие куклы дочку тоже не привлекали почему-то. очень оба любят икеевского мягкого кота... младшему нравится кататься на толкаре. старшей, впрочем, тоже :-) до сих пор. еще младшему нравятся машинки с открывающимися дверками-капотом (металлические модельки, антивандальные :spiteful: ). у дочки года в 3 любимыми игрушками были наюоры пластмассовой посуды.
домик такого типа был у обоих, я бы не сказала, чтобы прямо не оторвать было, но иногда играли.
вообще, я считаю, что у ребенка должно быть как можно меньше интерактивных игрушек, особенно у совсем маленьких. т к интерактивные игрушки задают сценарий игры, дают меньше простора для развития фантазии.
из списка по ссылке много вещей не по возрасту, скажем так. много просто ненужных :unknw:
если кому интересно, могу прокомментировать построчно. если не интересно - не буду время тратить :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 20:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 11:48
Сообщения: 63
Интересно. А то только на собственном опыте часто ненужными покупки оказываются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 07:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
Мне тоже интересно, не хочется детям покупать ненужные игрушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
хорошо, вечерком напишу свои соображения - только с работы пришла. но наверное, буду по частям, а то много слишком будет :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 17:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
Итак, жирным мои комменты :-)
1. От 0 до 6 месяцев
Аудиокассеты с музыкой, адаптированной для малышей не знаю, у нас не пошло. мне кажется, мамин или папин голос ребенку слушать приятнее
Воздушные шарики разных цветов и форм легче использовать просто резиновые игрушки, по-моему. к тому же, шарик может лопнуть и напугать ребенка. да и как их хранить?
Забавные маски не пробовали
Колокольчики вместо колокольчиков у нас была целая куча всякой звенящей и шуршашей дребедени. можно в контейнеры от киндеров насыпать крупы, монетки, бусинки, и ими шуршать и звенеть
Игрушка с подвижными частями и фиксированной мелодией (музыкальная шкатулка и др.) мне кажется, лишнее, т к ребенок еще не сидит, а руки к этому тянуть будет и будет пытаться в рот засунуть
Мобиль-карусель, крепящаяся над кроваткой особого интереса ни тот, ни другой не прявляли. в 6 месяцев пришлось убрать, т к начали вставать и сильно бить по нему руками... рикошетом попадало полбу :pardon:
Мячи разных размеров и мячики с кололокольчиком внутри можно, но не обязательно. см резиновые игрушки - они заменят
Мяч большой гимнастический (для массажа и гимнастики) не было, т к мы в то время жили в однокомнатной, нам только мяча там не хватало :spiteful:
Неваляшка многие дети ее или боятся или бесятся. интереснее будет ребенку, когда он уже сидит, т е 6мес-1 год
Погремушки (чем легче, тем лучше) без них уж никак! самые разные, пластиковые, деревянные, мягкие
Погремушки, одевающиеся на ручку или на ножку обоим не нравилось, пытались снять и орали :unknw:
Погремушки висячие ("бусы", подвески) та же история, что с мобилем, но это было чуть интереснее
Резиновые игрушки-пищалки это тоже классика - легко заменят шарики...
Рожицы нарисованные и закрепленные на кроватке, а также зверюшки не пробовали. легче ребенку картинки показывать в книжке, когда он лежит на животе. к тому же вопрос: как крепить и как мыть

2. От 6 до 12 месяцев
Активный центр (Play-center или Active center) даже не знаю что это? развивающий коврик? стоит дорого, не все лежат, место занимает. имхо
Заводные механические игрушки (юла и пр.) в этом возрасте ООООчень рано, т к, как правило, имеют мелкие части. да и в рот ребенок пытается засунуть
Игрушка, на которой можно сидеть (лошадка и т.д.) тоже рано, подойдет от 1-1,5 лет
Качели тоже, скорее, ближе к году, но у нас небыло, т к негде - катались у бабушки
Игрушки для жевания, кусания это наоборот можно раньше, т к в 6 мес у многих уже вылезает 1 зуб, соответственно чегой-то пожевать хочется с 3-4 мес
Игрушки для ванной они же резиновые игрушки см выше
Книжки-картинки с плотными страницами, лучше моющимися (бывают резиновые, бывают деревянные) хорошая вешь. детям нравилось. подойдут и картонные, тольк дети их пытаются съесть. мои оба пытались. картинки молжно и раньше показывать с 1-2-3 мес
Коробочки с крышками безусловный фаворит - полиэтиленовые крышки и большая кастрюля, а также контейнеры для свч - покупать что-то специально, я думаю, не стоит
Корзинка, сумочка больше интересно девочкам. хотя в возрасте 1,5 лет порывался с ведром пойти со мной за грибами
Куклы с подвижными частями тела (маленькая и средняя) детям было не интересно, особенно младшему
Кукла, одевающаяся на руку (лучше с большим открывающимся ртом) мои не любили, когда им на руку что-то надевали, даже не покупали
Кукла тряпичная (гибкая) это интересно девочкам, скорее
Машинка среднего размера с веревочкой младший балдел, дочке было не особо интересно
Металлофон рано и не надо
Мягкая игрушка (может быть музыкальной) и валяются потом кучи пылящегося плюшевого барахла. НО икеевские игрушки оба любят
Набор пластмассовой посуды именно посуду рано. а баночки-коробочки открывать-закрывать-складывать подойдут вполне. или кастрюли :-)
Пирамидка с крупными кольцами и толстым стержнем (лучше одноцветная) не понятно, чем одноцветная лучше? пирамидка нужна
Прыгунки вот совсем не маст-хэв
Стаканчики, вставляющиеся один в другой или баночкию :pardon: а лучше кастрюля :-)
Телефон игрушечный рано
Фигурки животных (средние) - чем натуральнее, тем лучше можно заменить на книжку с картинками соответствующими
пока так, дальше еще напишу

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 18:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Цитата:
Активный центр (Play-center или Active center) даже не знаю что это? развивающий коврик? стоит дорого, не все лежат, место занимает. имхо

Я тоже соглашусь что развивающий коврик пустая трата денег -по крайней мере для нас он таковым стал. Пока ребенок лежит -он слишком мал чтобы играть с подвешенными игрухами, потом он начинает переворачиваться и садится и вот тут он уже просто не актуален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 14:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
да, да, коврик у нас тоже пылился без дела

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 14:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:44
Сообщения: 1198
Откуда: Казань, Московский район
А у нас коврик на ура пошел! ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 15:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Вставлю свои пять копеек :-) Как все индивидуально!!!! У нас коврик (сын, племяница, дочка) использовался с 1,5 мес до 6 мес. (пока лежат - дергают, шуршат, бренчат игрушками, минут 15 сами себя развлекали))). Мобил у нас до сих пор у сына, никому не отдает, иногда достает включает слушает, он висел больше для привлечения внимания 1-3 мес. малыша, ну и музыка тихая спокойная на сон или просто полежать послушать. У нас бортики были со зверушками - малыши лежали рассматривали, переворачиваться научились, трогали пальчиками (такие дружки-подружки;-)). а Аквит-центр - это наверное, как у нас был планшет пластмассовый, прикрепляемый к кроватке ремешками. Купили на 6 мес. На нем всякие рукоятки-крутяшки,бренчалки-зеркальце, кнопочка с музыкой и пр. Мои игрались, мы позже приспособили в машине этот же центр (дочке годик был мы на машине ездили в Альметьевск, играла в дороге). Когда ей было 5 мес. то же туда ездили - мы с ней в машине одни были, она сзади, я боялась придется останавливаться безконца, прикрепила ей шуршащую книжку тканевую, растяжку-погремушку (жирафик, которого за ножки дергашь, шея на резинке растягивается и с шуршанием собирается), ну и обычную, как на коляски растяжку к креслу прикрепила - 4 часа езды с одной остановкой покушать, 1,5 часика поспала, остальное время копашилась с игрушками.))
[b]Стаканчики вставляемые[/b] др. в др. строили, как пирамидку один на другой, а летом в песочнице какие башни сами строили!!!! Но это около годика, чуть больше. Неваляшку тоже любили, а с юлой интересно было, которая стационарная, нажимаешь сверху и она крутится,как каруселька с музыкой. Классическая интерсна стала только болиже к 2 годам. А шариков надувных оба боялись :-)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 20:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:56
Сообщения: 1639
Откуда: Ново-Савиновский
Цитата:
Кукла, одевающаяся на руку (лучше с большим открывающимся ртом) мои не любили, когда им на руку что-то надевали, даже не покупали

это мне кажется не детям одевать надо, а взрослым на руку.

у меня мысль есть одна по поводу игрушки интерактивной-говорящей: было бы здорово если бы можно было туда записывать голос мамы (цифры, части тела, цвета или тому подобное). может кто встречал такую?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 20:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
*Milka* писал(а):
это мне кажется не детям одевать надо, а взрослым на руку.

есть у нас конь икеевский с вооооот такой пастью. дочке смешно было, когда купили, ей 4 года было. 2-годовалому как-то все равно на него :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 20:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
А у нас набор таких кукол "Русские народные сказки". Сыну было 1,7, когда купили - каждый вечер перед сном "театр" просил)))) Дочка как-то спокойно к ним относится, только с мишкой играет - куколок своих пугает :-)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Цитата:
может кто встречал такую

*Milka*, У KS KI*ds есть такая игруха -она в виде телефона, который оформлен как собачка, кошечка и еще кто-то не помню точно уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 00:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
Ishka1406 писал(а):
Еще очень понравился музыкальный стульчик Фишер Прайс :good: Подарили младшей года в 1,5 . Ребенок до сих пор в восторге
Изображение

тож такой хочу... :hungry: ваще понравился
вы в сп его покупали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 00:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
из нашего опыта о вышеперечисленных игрухах могу сказать - активный центр+прыгунки пошел на ура в 6 мес,но так как в этом возрасте много нельзя, по 20-30 мин в день,ждали когда станем старше,а тут подрасли в росте имал он быстро стал...а так стоит он у нас доча до сих пор подходит что-нидь покрутит,музыку включает и танцует под него.Пристраивать его по ходу надо (пользовались им совсем мало) - так что не маст хав,тем более что все невропатологи против прыгунков и ходунков.
Что касаемо качелей,у нас на ура,с мес 2 наверна используем(в лежачем положении).Да вообще не знаю что бы я без них делала ,порой времена когда колики и ребенок не спит - тока вних спали.Да и до сих пор в них катаемся ,хоть и по весу из них выросли.Сама к ним подходит,открывает - садится,закрывает перекладину и раскачивается :-)
По поводу игрового коврика,не совсем актуален,но возможно...у знакомых вообще на ура
Так что каждый ребенок индивидуален...и купив игруху не знаешь как она придется твоему ребенку.
Да и тем более мне кажется это больше нам мамам надо,все же ишотак красиво рекламируют,для того для сего,и тем более что у нас всего этого не было - вот мы и как дикие :hungry: :hungry: :hungry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 16:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 09:50
Сообщения: 63
Откуда: Казань, Советский р-н
Нам знакомая посоветовала купить стаканчики, которые вставляются друг в друга. Сказала что с 6ти месяцев - эта мега популярная игрушка у деток. Купила своей 6тимесячной. Очень нравится. А на пирамидку с кольцами даже не смотрит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:15
Сообщения: 93
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Подслушала и решила влезть с комментами) На мой взгляд игрушек должно быть немного, но обязательно нужна юла, пирамидка, матрешка, кубики (не конструкторские, а простые, чтоб земное притяжение работало)))), кукла неваляшка и обычная машинка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 10:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:11
Сообщения: 225
Откуда: Казань
У дочи не было ценнее игрушки, чем альбом для рисования и карандаши, краски. С 1,5 лет не выпускает их из рук. Все остальные новые игрушки не занимали ее даже на 5 минут, при том что рисовать может часами. Единственное, что еще доставляет радость - велосипед.

_________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я практически кекс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 20:26
Сообщения: 38
зависит от возраста, конечно, с 5 лет у нас на ура настольные игры - бинго, шахматы, шашки, домино, бродилки с фишками и т.д. Если кто посоветует какие-то новые настольные игры, буду благодарна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 11:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 20:20
Сообщения: 37
Darling писал(а):
*Milka* писал(а):
сегодня наткнулась на интересную статейку по поводу игрушек Ссылка

внушительный список :shok:
дочке 8 месяцев, а игрушки уже некуда складывать, что же будет дальше........Причем большинство дарят, покупают бабушки-дедушки и не всегда то что хотелось бы

Да, у нас тоже уже несколько мешков "маст хев" :-)
Пришла к выводу, что кроме полезности, ребёнок должен игрушку ещё и любить... Поэтому провела "кастинг" игрушек и раздала всё ненужное ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 14:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
simelena писал(а):
Darling писал(а):
Поэтому провела "кастинг" игрушек и раздала всё ненужное ;-)


Счастливые. Я чем только не пробовала. Ни одно не дает ни выкинуть, ни в благотворительность отдать. Хотя с некоторыми вообще никогда не играет. Но все помнит... Даже шарики надувные со скрипом выкидываем, когда портятся или лопаются. Скоро видимо придется квартиру расширять. :wacko: Складывать уже совсем не куда. Нам-то уже почти 7. :blush:

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маст хэв игрушки!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 14:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 20:20
Сообщения: 37
rdilara писал(а):
simelena писал(а):
Поэтому провела "кастинг" игрушек и раздала всё ненужное ;-)


Счастливые. Я чем только не пробовала. Ни одно не дает ни выкинуть, ни в благотворительность отдать. Хотя с некоторыми вообще никогда не играет. Но все помнит... Даже шарики надувные со скрипом выкидываем, когда портятся или лопаются. Скоро видимо придется квартиру расширять. :wacko: Складывать уже совсем не куда. Нам-то уже почти 7. :blush:

Я это делаю только когда детей нет дома. Например, к бабушке уехали или в садике...
И делаю в 2 этапа:
1) убираю бОльшую часть игрушек с глаз долой (на балкон в мешок, например). Если ребёнок начинает искать, говорю, что убиралась, поэтому игрушку пришлось убрать, чтобы пыль протереть... или игрушка была грязная - помыла и сушится теперь;
2) если ребёнок и не вспоминает про игрушку (а таких - большинство), где-то через месяц спокойно её отдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB