Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 22:52 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
еще ведь деревня деревне рознь. Бывают маленькие, где все друг друга знают, да еще в каком-нибудь захолустье. А бывает как у нас - трасса рядом, железная дорога и очень много неблагонадежных товарищей, которых я сама боюсь.

вот это точно :-)
в деревне, где до ближайшего более-менее крупного населенного пункта 150 км можно поспокойней быть мне кажется..

а вообще, может не в тему напишу, но я одного не понимаю - когда я маленькая была, у нас вроде с маньяками-извращенцами и т.д. попроще было, и то нам постоянно втирали и дома, и в садике, и в школе с незнакомыми не разговаривать вообще, адрес не говорить, если пристанут - орать сразу и громко и убегать по возможности.. хотя у нас и спокойно было, и двор, где все друг друга знали.. почему сейчас-то дети такие доверчивые? сколько передач не смотрела - ребенку что-то предложили - и он как теленок пошел.. парадокс какой-то :wacko:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 23:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Прочитала всю тему от начала и до конца...И задумалась...А почему сейчас время-то другое? Наши мамы про наше время тоже наверное думали, что оно другое? :pardon:
Может быть мы сами своей вот такой вот гипер опекой и делаем детей инфантильными, что они в 10 лет могут с любым дяденькой незнакомым на улице куда угодно пойти? :shok:
А придурков на улице хватало во все времена..Я считаю, что до школы ребенок уже должен научиться перемещаться самостоятельно без мамы, хотя бы до ближайшего магазина. Конечно многое зависит от самого ребенка, насколько он зрел и сообразителен, но инициативу точно отнимать нельзя.
Старший сын с 5 лет всегда ходил за хлебом сам. Правда хлебный магазин был в доме напротив, дорогу переходить было не надо, но по двору машины гоняли всегда. Просто объясняли ребенку, где лучше ходить, как быть внимательным...С первого класса он сам ездил на двух транспортах с пересадкой домой. Наверное это зависит от мамы ещё. А может ещё потому что у меня мальчики, я так сильно не нервничаю...Но беседы, что с чужими нельзя никуда ходить мы проводили с ним, как только говорить научился. Мало ли что куда родители зазевались. Учили свои адрес домашнии, как зовут его, родителеи, сколько лет и всё такое...
Надо готовить детеи жить в ЭТО время ТАКОЕ. Это их время, как тогда было наше время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 23:28 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
Но беседы, что с чужими нельзя никуда ходить мы проводили с ним, как только говорить научился. Мало ли что куда родители зазевались. Учили свои адрес домашнии, как зовут его, родителеи, сколько лет и всё такое...
Надо готовить детеи жить в ЭТО время ТАКОЕ.

это в независимости от времени надо делать, это же элементарные правила безопасности :pardon: только такое ощущение, что их все забыли стихийно.. :pardon:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 23:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Mami
Цитата:
С первого класса он сам ездил на двух транспортах с пересадкой домой
ойой это очень смелое решение!!! Неужели на душе не тревожно было??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 23:46 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
ИМХО, может и тревожно, а только если человека до 15 лет за ручки водить, он так никогда самостоятельным не станет :pardon:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 00:01 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
но я бы волновалась конечно.. но тут такой вопрос - либо ты в угоду собственному спокойствию ребенка под рукой держишь все время, либо ты волнуешься, но ребенок какую-то долю свободы имеет.. как-то так..
а вообще - насколько я себя помню - я очень бесилась в первом классе, когда меня родители в школу водили, когда почти все ходили сами :shout: такой белой вороной себя чувствуешь.. тем более когда сам идешь - можно придти пораньше и есть время побеситься, заняться какими-то своими "супер-важными" детскими делами :-) :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 09:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
ну низнай. Все-все первоклашки у нас ходят в школу за руку с родителями. Рядом с нами 4 школы, я поэтому точно знаю. Ну ладно одно дело отпускать ребенка одного до школы, которая не далеко расположена и дорогу переходить не надо я бы может и осмелилась, но чтоб на транспорте с пересадкой - очень тревожно. Я б не отпустила ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 12:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Mami писал(а):
А почему сейчас время-то другое? Наши мамы про наше время тоже наверное думали, что оно другое?

Мне кажется, время все же ДРУГОЕ. Если раньше история об изнасиловании детей была вопиющим фактом, притом единичным, то сейчас это даже не новость, если у кого-то ребенок подвегся насилию. В прошлом году была изнасилована дочь моей подруги - второклассница. Девочка возвращалась из школы домой, от школы до дома не далеко и дорог переходить не надо. Насильник - благополучный семьянин, имеющий беременную жену. Соседи ничего плохого не могли о нем сказать. А вот кроме подругиной дочери у него на счету еще было около 10 изнасилований детей. Неужели я буду после этого случая отпускать своего ребенка одного?
Дочь подруги до сих пор (уже год) не может учиться в школе. А о насильнике в милиции сказали, что срок он не досидит, не жилец он, но еще в следственном изоляторе ему дадут возможность покончить с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 15:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Anza писал(а):
Мне кажется, время все же ДРУГОЕ. Если раньше история об изнасиловании детей была вопиющим фактом, притом единичным, то сейчас это даже не новость, если у кого-то ребенок подвегся насилию.

Мне кажется, что сейчас просто ещё телевидение очень усиленно смакует все эти ужасные истории. Скоро по телевизору уже нечего будет смотреть, кроме старых худ.фильмов и ужастиков из нашей жизни. :spiteful: Насилие существовало всегда. Посмотрите хотя бы историю средневековья с публичной казнью и т.д.? А история с людоедом, который жил в Казани и съел 10 человек, в каком-то 1988 году? :shok: Но ведь и тогда жили люди, и мы с вами живем как-то приспособившись к этим страшным условиям? У любого человека есть свой инстинкт самосохранения. Именно он заставляет его убегать от опасности. А мы иногда искусственно, излишне опекая своих детей, лишаем их формированию этого инстинкта...Ребенок это право перекладывает на родителя, который ведёт его за руку, именно поэтому переходя дорогу, не смотрит ни светофора, ни машин...Та же история при встрече с насильником. Всё-таки девочка, которая с детства привыкла общаться на улице со своими сверсниками, уже не так наивна и инфантильна, чтобы просто так пойти с незнакомым дяденькой пусть даже очень милым на вид... :sad:
Мы ребенку это объясняли с момента, как начал говорить. С чужими дяденьками и тетеньками НИКУДА, НИ НА ОДИН ШАГ, НЕ ХОДИТЬ. В случае опасности кричать "Помогите!" и т.д.

По поводу того, что было ли мне боязно, когда сын ездил из школы домой один, скажу, что нет. Просто я знала своего Максимку. Я ему доверяла. ( Прежде правда я его научила переходить дорогу на светофоре, убедившись, что после зеленого света, все машины остановились и завершили свой маневр.) А как иначе можно воспитать мужчину, если он с мамой за ручку будет в школу ходить до 11 класса? :pardon: Потом этих мужчин мы и получаем в мужья. ( По секрету скажу, свекровь вот мужу не разрешала самому себе горячий чай разливать, он ведь мог бы обжечься. :shok: Пришлось его учить элементарным вещам по самообслуживанию, когда он с нами начал жить. Видимо его мама хотела его всю жизнь опекать, только вот не подумала сколько ему самому прежде всего это доставит неудобств, когда он зависит во всех мелочах от женщины, только теперь уже не от своей мамы.. Сыновья ведь всё равно от нас уходят, сколько бы мы их не держали возле себя! :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 22:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Mami писал(а):
Та же история при встрече с насильником. Всё-таки девочка, которая с детства привыкла общаться на улице со своими сверсниками, уже не так наивна и инфантильна, чтобы просто так пойти с незнакомым дяденькой пусть даже очень милым на вид...

В том-то и дело что девочка была самой обыкновенной и излишней опекой не избалованной. Насильники обычно не дураки, и обычно интуитивно неплохо разбираются в детской психологии.
И потом, раннии самостоятельные прогулки не вегда формируют в детях самостоятельность и среди "самостоятельных" очень часто встречаются доверчивые и инфатильные. Любой ребенок, может попасть в нехорошую историю.
Mami, все верно пишите, правильно :)) Только мои опасения за сына вызваны не передачами по телевизору, а тем что случается совсем рядом. До 11 класса, естесно, никто за ручку дите водить не собирается, а во всем остальном самостоятельность формируем. И чай себе нальет (и не только себе) и еду разогреет и т.п.

И потом, мне все же кажется в силу того, что все дети разнохарактерные, и это не зависит не от воспитания, не от внушения, поведение каждого из них (в одной и той же ситуации) будет отличаться. Один заорет "помогите", другой убежит, третий заплачет, четвертый испугается, а пятый пойдет куда позовут, даже если родители ежедневно внушали "не ходи".
Поэтому, рамок нет, когда и во сколько. Каждый сам знает своего ребенка, знает на сколько ему доверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 23:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Anza писал(а):

Поэтому, рамок нет, когда и во сколько. Каждый сам знает своего ребенка, знает на сколько ему доверять.

+ Мульон! :chmok: Именно это я и хотела сказать всеми своими постами выше... :-)
Здесь нет одного лекарства для всех, как от температуры. Кого-то рано одного отпускать и в 11 классе, а кого-то можно и в пять лет и в булочную отправлять, он даже сдачу правильно принесёт....
Вот младший сын растёт совсем другой по характеру, чем старший. Уж слишком доверчивый, и ко всем без разбору на улице липнет... :sad: Даже сейчас может с любым пойти. :pardon: Поэтому я не берусь утверждать, что младшего тоже смогу в 5 лет одного в магазин отпустить за хлебом...Как бы его потом самого не пришлось бы искать вместе с этим хлебом, в другом районе города. :wacko:
Думаю, что каждая мама сама знает, когда это время пришло. Только искусственно продлевать не надо всё-таки и инициативу забирать. У меня одна знакомая делала так, отправляя сына в первом классе через дорогу в школу. Сыну говорила, что пойдёшь один, а сама за дерево пряталась, и смотрела, как он со всеми вместе дорогу переходил...Месяц пряталась, потом всё-таки поверила сыну, что может он сам...Перестала с ним ходить. Хотя это решение ей далось нелегко...Трудно ведь поверить, что ребенок может быть самостоятельным... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 11:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Mami, золотые слова. Сейчас полностью с вами согласна :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 11:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
и все-таки время другое.И машин стало гораздо больше,и людей нарушающих правило тоже больше(и крутых ,которым всё по барабану,и золотой молодежи на гоночных тачках и пьяных за рулем...)и наркоманов,живущих в соседней квартире...Так что,всё таки надо быть осторожнее с детской "свободой" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 20:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
gala, но ведь это и есть время, в котором предстоит жить нашим детям. Может лучше, чем ограничивать свободу, научить их приспосабливаться к этому миру и к этому времени? :pardon: Разве этого можно добиться, держа ребенка всё время за руку? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 21:09 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Mami, я думаю, возраст для приучения к такому роду самостоятельности у каждого ребенка свой. Так ведь и ты об этом говоришь. К этому родитель сам придет.
В нашем дворе девочки некоторые гуляют целый день одни (и четырехлетки тоже), но там все время сидят всякие бабульки, которые их мам-пап как облупленных сызмальства знают. Немного приглядывают и воспитывают.
Кстати, офф конечно, но я заметила, что такой взгляд на мир мамы мальчиков чаще проповедуют. Может быть, потому что мальчики насилию подвергаются меньше? Хотя в последнее время, конечно, под вопросом...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 21:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Holly, ты очень точно заметила про мальчиков. :-) Я несколько раз на этом делала акцент. Всё-таки в воспитании мальчиков и девочек подходы должны быть разными. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 08:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Вот и я начала своего в магазин одно отправлять....сыну 6 лет. Живем мы в часном секторое и до магазина 7 мин (пешком), от дома видно магазин и дорога по которой сын идет (едет на велике). Вот отправлю его и стою смотрю, как бы... да что бы....)))
А ему ооочень нравиться, ведь он может САМ сходить/съездить в магазин ( или мусор выкинуть).
Просится все к другу сходить один, который живет чуть дальше чем магазин, а я не разрешаю....боюсь, что -то... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:58
Сообщения: 14
Девочки, почитала и удивилась, бояться за 7 летного мальчика, когда он даже дорогу не переходит? может я всего еще не понимаю, но думаю в наш двор я своего лет в 4-5 пущу..... и естественно буду смотреть в окно. у нас во дворе вижу таких детишек, летом целыми днями табунами ходят, играют, дерутся, всякое уж бывает, пусть и за себя учатся постоять, ведь в садик и школе мы уже не сможем защитить их....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 22:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Мне кажется не во времени дело...
Раньше все было...были стычки банд, были насальники, были "Шумахеры", может просто немного меньше, НО были
Все дело в отношении людей. Раньше все во дворе друг друга знали, а сейчас? по пальцам можно посчитать дворы где живут дружно соседи, заперлись все в клетках и не общаемся почти, порой соседей по подъезду не знаем...
Ранише бабульки за детками присмотрят во дворе, поучат, замечание сделают...Взрослые мимо шалостей раньше не проходили. А что сейчас? Все чаще замечаю что всем плевать , главное их чтоб не трогали. на улице если упадешь, все мимо проходят...никто не поможет
Безразличие людей и засилие насилия по телеку нас пугает, мамы нас пускали и все по мере возможностей приглядывали, причем не только за своим чадом, за всеми...получалось все за всеми смотрят. а сейчас что получается? Пустишь ребенка, отвлекся на минутку и уже что-то может произойти..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 22:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
я недавно хотела на реакцию дочери посмотреть оставив ее во дворе одну. Мы с ней вышли, говорю ей давай я в ларек пока за хлебом схожу (ларек в конце двора), а ты во дворе побудь снег покопай. Осталась...потом как побежит за мной, не стала оставаться)) вывод: нам только исполнилось 4 года и мы еще не готовы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 22:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
MANDARIN, у меня Маша обычно в песочнице, а Миша бегает по двору...так вот я за ним, Маша меня даже не замечает...и что ? это же не значит что она готова гулять одна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 23:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Tata-dor, да мы летом когда гуляем тоже примерно так: мы сидим, а дети о двору носятся туда-сюда, по пятам не ходим за ними..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 23:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
А мне вот приходиться бегать за Мишей, он и 2 минут на месте не сидит, причем стоит зазеваться, так он или в луже, или на дороге, или в мусорке :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 23:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Tata-dor, так он еще маленький, мы в таком возрасте вообще чудили - помню однажды дочь свою новенькую красивенькую джинсовку за 1200 :shock: в луже постирала :spiteful: ,старалась тогда не на шаг не отпускать ее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 21:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Мой сын начал гулять один прошлым летом непосредственно перед школой (т.е. в 6,5 лет). Но е сли честно, я до сих пор каждые полчаса выглядываю в окно, а уходить со строго оговоренной территории ему запрещено. О том, чтобы куда-то одному идти или тем более ехать у нас даже вопроса не стоит. И, несмотря на то, что школа находится в 10ти минутах ходьбы, до школы и обратно его встречают-провожают кто-нибудь из взрослых.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:10 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
happy mama писал(а):
Мой сын начал гулять один прошлым летом непосредственно перед школой (т.е. в 6,5 лет). Но е сли честно, я до сих пор каждые полчаса выглядываю в окно, а уходить со строго оговоренной территории ему запрещено.

+1
мой тоже так гуляет, но я в нем уверена, он не уйдет никуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
А мой убегает, а мне потом сообщает, что его позвал мальчик и обещал обратно проводить :wacko: , поэтому совсем один мой сын пока не гуляет. Обычно он играет с мальчишками на площадке, а я с дочей прогуливаюсь неподалеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 20:18 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Мадина, :off: Аделя,С Днем Рождения!

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 08:03 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
lenka, спасибо большое :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 19:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Anza писал(а):
А мой убегает, а мне потом сообщает, что его позвал мальчик и обещал обратно проводить :wacko: , .

А вот это, по-моему, совсем недопустимо.
У меня летом все друзья сына ушли на качелях кататься в соседний двор, а мой не пошел, один на площадке остался, просто потому что ему нельзя.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB