Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 20:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 20:29
Сообщения: 13
сейчас детей вообще нельзя отпускать одних, столько всего происходит :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 21:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Tatiana_Afan писал(а):
сейчас детей вообще нельзя отпускать одних, столько всего происходит :wacko:

А двоих детей отпускать можно? 8-9 летних? К примеру, на метро доехать до секций-кружков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 00:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 08:08
Сообщения: 210
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 00:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24
Сообщения: 263
Откуда: советский район, Азино
Страшно, 1, 2 класс все равно придется водить и приводить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 10:57
Сообщения: 20
Мне тоже кажется, что начальную школу надо по возможности и встречать и провожать-время сейчас такое, и в 5-ом классе то страшно одних отпускать. Многие встречают вплоть до старших классов-это правильно. Другие скажут, а как же самостоятельность, а я отвечу-безопасность прежде всего, а самостоятельность-на неё вся жизнь впереди, начиная с институтских лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 10:06
Сообщения: 20
постою послушаю :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 10:06
Сообщения: 20
я в тринадцать начала отпускать но на часик ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 19:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:59
Сообщения: 46
странный народ все таки - мы. Сначала таких малявочек одних отпускаем, а потом плачем-рыдаем в три ручья, что пропал ребенок и проклинаем весь мир... Береженого Бог бережет - наверное так, даже если нет возможности ( как многие пишут) я думаю найти решение всегда можно., попросит кого-то посмотреть за ребенком (даже кого-то на площадке)

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 21:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
shelev писал(а):
странный народ все таки - мы. Сначала таких малявочек одних отпускаем, а потом плачем-рыдаем в три ручья, что пропал ребенок и проклинаем весь мир... Береженого Бог бережет - наверное так, даже если нет возможности ( как многие пишут) я думаю найти решение всегда можно., попросит кого-то посмотреть за ребенком (даже кого-то на площадке)

8-9 лет для Вас малявочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
мамаСабира писал(а):
shelev писал(а):
странный народ все таки - мы. Сначала таких малявочек одних отпускаем, а потом плачем-рыдаем в три ручья, что пропал ребенок и проклинаем весь мир... Береженого Бог бережет - наверное так, даже если нет возможности ( как многие пишут) я думаю найти решение всегда можно., попросит кого-то посмотреть за ребенком (даже кого-то на площадке)

8-9 лет для Вас малявочки?

для меня 8 лет - малявочка. Я вот пока не представляю, чтобы она у меня на метро ехала одна в музыкалку. Хорошо, пока свекровь ее может водить... Там посмотрим... Хотя я вижу в метро детей ее возраста. Мне кажется - это личное дело каждого родителя.

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 12:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
rdilara писал(а):
мамаСабира писал(а):
shelev писал(а):
странный народ все таки - мы. Сначала таких малявочек одних отпускаем, а потом плачем-рыдаем в три ручья, что пропал ребенок и проклинаем весь мир... Береженого Бог бережет - наверное так, даже если нет возможности ( как многие пишут) я думаю найти решение всегда можно., попросит кого-то посмотреть за ребенком (даже кого-то на площадке)

8-9 лет для Вас малявочки?

для меня 8 лет - малявочка. Я вот пока не представляю, чтобы она у меня на метро ехала одна в музыкалку. Хорошо, пока свекровь ее может водить... Там посмотрим... Хотя я вижу в метро детей ее возраста. Мне кажется - это личное дело каждого родителя.

Одного ребенка я бы в таком возрасте тоже побоялась отправлять, но вдвоем 2 сына отлично справляются, хотя младший (ему 8 лет), смелее старшего (9,5л). Дети разные, за кем-то и в 6-7 лет дома нужен глаз да глаз, а на кого-то в 4-5 лет можно положиться, как на взрослого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 07:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
На собрании учительница сказала про новый синтетический наркотик, распространяемый просто так на улице именно среди подростков, похож внешне на круглую жвачку, нужно вдыхать, привыкание с первого раза. Так что как раз подростки сейчас и есть группа риска. Призвала загрузить по полной детей. У меня 13 лет, с 10 лет ходит в школу, бассейн и т.д. один. Но один не гуляет, так как школа далеко, а во дворе просто нет друзей, чему я очень рада да времени-то нет. Так что гулять ходит с папой куда-нибудь. Праздно шатающиеся по улице подростки наиболее уязвимая категория.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:55
Сообщения: 51
Просто необходимо приучать к самостоятельности.Я своего в 6 лет , одного заставила идти гулять.Со страхом в глазах кшел, вернулся через пол часа со сломанной рукой (поиграли называетсяв догонялки на горке).Вот))))А в этом году не загонишь.Двор конечно тихий дети гуляют одни с 4 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Мой с первого класса ходил в школу и из школы, с третьего ездил в центр с азино. А вот младшую (она сейчас в первом классе), еще не понятно, когда одну отпущу в школу, как-то не кажется она мне еще готовой к этому.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 21:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:39
Сообщения: 367
Откуда: АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН
Носопырка писал(а):
Я со своей до 18 лет вместе гулять буду наверное :cray: Боюсь я :vis: Тоже конечно не выход.....ну буду гденить....в кустиках сидеть тихонько с булочкой :rolf: Чтобы целоваться не мешать

:lol: Тоже так думала.Сейчас дочке 9,5 , гуляет во дворе с подружками и сестренкой (6 лет). Прошлым летом отпускала в ларек перед домом за хлебом, чуть сознание не теряла от страха, внутри прям холодело все, с балкона наблюдала весь путь, звонила по телефону. Дети растут, как бы нам не хотелось держать их около себя. Сейчас разрешаю в школу иногда идти самой и на кружки. Мне кажется , ребенку будет по жизни легче, если будет самостоятельной. Нас же родители отпускали, и в другой большой город и телефонов сотовых не было, звонили раз в неделю, типа у меня все хорошо. А что уж мы тут делали, родители не знали. Что вложишь в ребенка, то и получишь. А придурков во все времена хватало. Домашние дети и те, кого за ручку везде водят, по-моему более легкая добыча всяких отморозков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 11:54
Сообщения: 67
в городе страшновато отпускать детей.тем более девочек

_________________
))))))))))))) всегда с улыбочкой по жизни )))))))))))))))))))))))))))Изображение[/URL][/[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 13:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:49
Сообщения: 60
В 8-9 лет погулять у дома в дворе, я думаю, уже можно отпускать. Но у меня туда балкон выходит, я на нём сижу книжку читаю и подглядываю!)) :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 22:30
Сообщения: 20
Страшно отпускать одну гулять.Хоть двор и окружен "крепостной" стеной и охранник машин там гуляет, но его боятся только бомжи. А вот дети с окрестных домов, которые с 2 лет бегают без взрослых как маугли, часто заходят к нам во двор и творят безобразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:49
Сообщения: 60
бирия писал(а):
Страшно отпускать одну гулять.Хоть двор и окружен "крепостной" стеной и охранник машин там гуляет, но его боятся только бомжи. А вот дети с окрестных домов, которые с 2 лет бегают без взрослых как маугли, часто заходят к нам во двор и творят безобразия.


Что за безобразия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 00:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 22:30
Сообщения: 20
Карусель раскручивают так, что боязно за сидящих на ней и висящих за сиденьями. А один шпаненок лет восьми залез на горку и посикал на нее (одна мама видела). Одна семилетняя все время в наших мусорных баках что-то ищет (2 раза я ее за этим делом застала, теперь она меня как увидит, убегает, стесняется что ли, хотя я ей даже слова не сказала, просто очень удивилась). Один дочке юбку задрал (хотя папа рядом был, правда он этого не видел , видимо в другую сторону смотрел). Матерятся отборным матом. Вот такие безобразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 16:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:49
Сообщения: 60
бирия писал(а):
Карусель раскручивают так, что боязно за сидящих на ней и висящих за сиденьями. А один шпаненок лет восьми залез на горку и посикал на нее (одна мама видела). Одна семилетняя все время в наших мусорных баках что-то ищет (2 раза я ее за этим делом застала, теперь она меня как увидит, убегает, стесняется что ли, хотя я ей даже слова не сказала, просто очень удивилась). Один дочке юбку задрал (хотя папа рядом был, правда он этого не видел , видимо в другую сторону смотрел). Матерятся отборным матом. Вот такие безобразия.


Ой, ужас! :shok:

А других площадок нет рядом? Чтобы без такого гулять ребёнку?! В таком месте даже с родителями гулять ребёнку противно(( :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 22:30
Сообщения: 20
Таких безобразников родители с нашего двора, конечно, гоняют, когда гуляют со своими детьми. И эти дети стараются приходить, когда во дворе нет местных. Перелазят через забор, смотрят: так-так, никого нет, значит можно пошалить. И вот из-за того, что они периодически во двор проникают, своего ребенка я одного отпустить погулять не могу. У нас дом новый, площадка оборудована, территория огорожена. А вокруг нашего дома хрущевки и гостинки, детских площадок у них нет, вот поэтому дети с этих домов, которые с малолетства гуляют одни и стремятся к нам. Эти дети предоставлены сами себе. Что с них вырастет, они уже сейчас асоциальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 12:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
бирия, у нас во дворах тоже одни гуляют только дети из не особо благополучных семей, либо из семей где как-то не слишком принято заниматься детьми и они сами по себе болтаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 23:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Я заметила такую любопытную вещь. Довелось пожить в районе хрущевок, в районе ленинградок и новых домов. И вот какая ситуация. Чем выше благосостояние взрослых, тем чаще я их вижу во вдоре, приглядывающих за своими детьми.
Напримр, там где хрущевки, дети 4-5 лет одни на улице - норма. Там, где новостройки - мамочки гуляли вместе с детьми и 8, и 9 лет, одних я такого возраста детишек не видела. Ну и в районе ленинградок - 50 на 50. Никого не хочу обидеть, просто мне показалось все это любопытным.
Что же касается меня самой, детки у меня еще маленькие, но одних во двор (огороженный, без машин) я бы отпустила их со школы, если бы это был двор открытый - не раньше, чем с 9. А уж куда-то ехать - до старших классов одних не отпускала бы, и то там тоже страшно. Хотя в мое время у меня одноклассницы приезжали в школу на автобусе с 3 класса одни... То ли мир действительно стал опаснее, то ли просто чаще стали страшилки рассказывать и показывать. Наверное, все же последнее. Как говориться - меньше знаешь-крепче спишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 23:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
ZarikAli писал(а):
Я заметила такую любопытную вещь. Довелось пожить в районе хрущевок, в районе ленинградок и новых домов. И вот какая ситуация. Чем выше благосостояние взрослых, тем чаще я их вижу во вдоре, приглядывающих за своими детьми.
Напримр, там где хрущевки, дети 4-5 лет одни на улице - норма. Там, где новостройки - мамочки гуляли вместе с детьми и 8, и 9 лет, одних я такого возраста детишек не видела. Ну и в районе ленинградок - 50 на 50. Никого не хочу обидеть, просто мне показалось все это любопытным.
Что же касается меня самой, детки у меня еще маленькие, но одних во двор (огороженный, без машин) я бы отпустила их со школы, если бы это был двор открытый - не раньше, чем с 9. А уж куда-то ехать - до старших классов одних не отпускала бы, и то там тоже страшно. Хотя в мое время у меня одноклассницы приезжали в школу на автобусе с 3 класса одни... То ли мир действительно стал опаснее, то ли просто чаще стали страшилки рассказывать и показывать. Наверное, все же последнее. Как говориться - меньше знаешь-крепче спишь.

Я тоже считаю, что и раньше все это было, но знали родители меньше, СМИ не так действовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 09:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 15:41
Сообщения: 10
ЛейSан писал(а):
Мне тоже кажется, что начальную школу надо по возможности и встречать и провожать-время сейчас такое, и в 5-ом классе то страшно одних отпускать. Многие встречают вплоть до старших классов-это правильно. Другие скажут, а как же самостоятельность, а я отвечу-безопасность прежде всего, а самостоятельность-на неё вся жизнь впереди, начиная с институтских лет!

Да, муж все время говорит, вот я в его возрасте сам уже гулял, в магазин ходил. Нашел что сравнивать- советское время и то, что сейчас происходит. В старших классах начнет сам, а пока началка, будет ходить со мной и с папой, что поделаешь, элементарно дорогу перейти у нас проблема, машин поток бесконечный, не говоря о том, что в головах у людей сейчас творится, никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько дети гуляют одни???
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 03:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 03:29
Сообщения: 6
Моя дочка как в школу пошла, так одна гулять начала. Но у нас двор хороший, закрытый со всех сторон, машины не страшны. Во дворе бабульки все время на дежурстве, в обиду не дадут. Но уговор был строгий: со двора ни ногой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB