Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
Девочки, скажите, пожалуйста, где есть кружки в первую смену для шестиклассников, район желательно Советский или Вахитовский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 10:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:22
Сообщения: 95
Если вы учитесь, то в первую смену, то в 131 школе и Дк Алиша
Если вам нужен кружок, который идёт утром, то в городском центре для одоренных, А.Еники, 23, Вахитовский район


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 11:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
Аленka, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 11:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Аленka писал(а):
С 15 октября начнутся кружки для всех детей Ново-Савиновского и Авиастроительного района в новой школе на Бондаренко, 179

Аленka, будет ли сегодня кружок в 179 школе? :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 12:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Аленka, а тот кружок, что на Еники, с утра , там всё так же происходит?
Мы были один раз в 131 лицее, такая форма кружка ребёнку не подходит ..
Это для супер продвинутых ребят наверное
Нам бы где с объяснениями минимальными. Задание скачать и сделать не проблема, проблема понять как делать непонятное))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 19:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:22
Сообщения: 95
Кружок в 179 школе пока не начался

На занятиях проводятся разборы (рассказываются решения старых задачек и полученная информация используется для решения новых задачек), рассказываются теория (если она нужна), во время сдачи задачи школьником преподаватель тоже не молчит, подсказывает, объясняет как правильно сформулировать какую-то мысль, показывает более короткое решение и т д. Конечно, основное время уходит на решение задач. Не решая задач, невозможно научиться их решать) точно так же невозможно научиться быстро бегать только если слушать объяснения как быстро бегать, смотреть видео как быстро бегать и т.д
В отличие от школьной программы, на всех олимпиадам задачи разные. Никогда не повторяться две одинаковые задачи. Поэтому на кружке по олимпиадной математике никогда не будет разобрана задача и потом предложена она же с другими числами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:22
Сообщения: 95
Кружки в 179 школе пока будут идти только для учеников 179 школы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 16:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Аленka, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
Много читала здесь о том, что форма кружка не подходит / не нравится мамам. В этом году впервые пошли на кружок, сын в 5 классе. Так вот сыну нормально, решает и дома сам, интересно ему и вполне доволен. А характер у него такой, что навязать что-то очень сложно. Просто эти кружки это не вариант подтянуть математику, особенно отстающим, это иное, и задачи там совсем другие. Оно или по силам или нет.

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 23:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Sweet_Candy, ну понятно, что уж не отстающих водили, и не подтягивать математику :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 10:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
Kenguru, прикол в том, что есть мамы которые водят деток, которым ну не надо это. Те то с телефоном то с игрухами, кто как, только не с задачами. Нам же мамам дети кажутся гениями, я не исключение :blush:
Мой тоже говорит, что от силы скажут ответ задачи. Но тем не менее прогресс есть.

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 11:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
На днях только видела ребенка, который просто в шоке вышел с экзамена, где такие задачи. Он позаонил и папе новорит "я не могу, совсем". Мне прям больно внутри стало, жалко его. Папа наехал. И на след экзамен папа его снова привел. Мне аж поплохело. А ведь и этот пацан наверняка хорош, только не в олимпиадной математике.

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 13:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Sweet_Candy, согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
На мой взгляд, делить детей на гениев и не гениев, в контексте занятий олимпиадной математикой, неоправданно. Конечно, есть гении. Меня устраивает, что мои дети не гении. Это не отменяет возможности научиться думать. Развитие мышления - дело небесполезное.
Вот почему я так думаю. Есть мнение, что это тоже навык. Он иной, чем в школьной математике, но это навык. И формируется он в деятельности. И легче формируется, когда ребёнок занимается в группе. Конечно, проще ребёнку, у которого получается легко и непринуждённо. Но легче - не обязательно лучше. Особенно, если смотреть в завтра/послезавтра. Т.к. задачи с годами становятся труднее, однажды у любого ребёнка перестаёт получаться легко и непринуждённо. И что тогда, сделать вывод "оказывается, не гений"?
"Можно и зайца научить курить, вопрос - зачем?" Зачем учить ребёнка решать нестандартные задачи - мне понятно. Зачем не унижать ребёнка, когда у него не получается - мне тоже понятно. Зачем ставить крест на возможности ребёнка развиваться - мне не понятно. Вопрос скорее в том, как сделать так, чтобы ребёнок не терял веру в себя, даже когда что-то не получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 14:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Аленka, кружок для 6 классов в 122 начал работу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 15:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Так тут и от ребёнка зависит. Не каждому нужно по 5 часов думать над задачей (взято из этой темы) чтобы научиться преодолевать трудности, суметь решить. Кто то согнется и уйдет в соматику, другой наоборот примет вызов. Это не означает что все оставшиеся в кружке гении, это отличное совпадение преподавателя, именно такой манеры/методики обучать, друзья в кружке.
Я по ребёнку вижу, он к каким то тренерам и преподам бежит, даже если изначально был против, а к каким то никакие уговоры не помогают.
Просто совпали ожидания в голове ребёнка, и ему комфортно или нет.
Надо просто искать "свои" методы и "своих" учителей, вот и все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 17:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Anhel, именно, искать, и быть внимательным к ребёнку, к ситуации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 10:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:57
Сообщения: 464
Подпишусь :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 11:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 19:13
Сообщения: 1660
Sweet_Candy писал(а):
Оно или по силам или нет.


Вот сразу так не надо крест ставить. На нашем примере выявилась несовместимость с преподавателями. При чем, с хорошими преподавателями.

Ходили в парк хаус в 1 классе, ну никак не шло и все тут. Бросили. Но идею не оставляли.

В этом году пошли снова - на Шмидта, и аллилуя! Ребенок в восторге! Один день не смогли на Шмидта и попали к прошлогодним преподавателям - ребенок опять в отказуху, не идет занятие, ничего не понимает, не получается.

Снова на Шмидта пошли -все просто замечательно! При том, что сейчас у нас 2 класс, а детей много с 3,4 класса. Все почти получается и настрой хороший.


Так что здесь вот такой нюанс еще проявился. И слава Богу, что не бросили, как не подходящий нам по формату кружок. Просто попробовали у разных преподавателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 13:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Это как у нас с шахматами.
Шахматы очень любим, но тренер много значит для нас. С одним из тренеров не пошло у нас, ну никак. С другими успешно занимался и занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 10:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 20:18
Сообщения: 82
Откуда: Казань
Все правильно тут говорят про преподавателей)) Каждый из нас не идеален, у каждого чуть чуть другой подход к обучению школьников. И тут есть два варианта:
1. Преподавателю найти подход к конкретному ребенку. Это бывает крайне сложно. Просто потому, что занятия происходят в группе, а значит меньше индивидуальности (хотя этот минус с лихвой компенсируется огромными плюсами от занятий в группе). Ну и еще раз повторюсь. мы не идеальны. Мне безумно обидно когда какой-нибудь способный и талантливый школьник из моей параллели уходит с кружка, потому что "не сошлись". Потом проводишь рефлексию, понимаешь, что и когда надо было сказать, чтобы у него тоже "пошло". Учеба)) школьники тоже нас учат. Это и называется образование))
2. Школьнику подстроится. За мою 15летнюю практику было множество случаев, что ребенок, придя на кружок и позанимавшись в нем 3-4 года полностью менялся и характером и отношением к жизни. Часто родители потом звонили и благодарили, что вот был "оболтус", а стал "прям супер-пупер")) Наверно были и те, кто поменялся в худшую сторону, но я таких сходу припомнить не могу))

В идеале нужно и 1 и 2 пункт. Но как же сложно меняться когда тебе "много" лет)))

_________________
www.kazan-math.info кружки по математике и другим естественным наукам с 6 лет! Олимпиады по математике и все, что с ними связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 00:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Читать данный форум с самого начала - уйдет уйма времени! Нужен совет! Ситуация такая: дочь учится в 4 классе, отличница. Раньше часто участвовала в городских олимпиадах по мат-ке, как минимум была призером, как максимум - победителем. В этом году даже до призера не дотягивает. Я понимаю, что математика в школе и олимпиада по математике - разные. ХОтёлось бы подтянуть ее в логике. Какой кружок посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 07:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:22
Сообщения: 95
Завтра, в пт 13 ноября, в 18.30 в 318 кабинете Бизнес центра Парк Хауса состоится родительское собрание для родителей 7классников, желающих помещать олимпиадный кружок для 7 класса в бизнес-центре парк хаус (занятия платные)

Расписание олимпиадных кружков 4 класса на сайте Ссылка или по телефону 89178899121


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 20:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:34
Сообщения: 75
Karlson, ЧИД (час интеллектуального досуга) ПРОЕКТА сомик НА ГЛАДИЛОВА, 22

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 00:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 20:18
Сообщения: 82
Откуда: Казань
Karlson, смотря что вы хотите. Быстро научиться логически мыслить не получится. Для этого придется много и кропотливо работать, в первую очередь вашему ребенку, вам, педагогам. Причем работать систематически. Например раз в неделю встречаться с преподавателями и общаться с ними. А еще хотя бы пару раз поработать самостоятельно дома, возможно с вами. Если вы думаете, что одного дня в месяц хватит, чтобы "подтянуть в логике" на таком уровне чтобы занимать места в серьезных олимпиадах по математике, то спешу вас разочаровать. Быстро не получается. Это приблизительно так же как бег. Ну не получается сразу взять и пробежать 100 метров за 9.72)) Да и чуть чуть помедленнее тоже может долго не получатся. Но если систематически работать в одном направлении, то результат будет. К счастью, занятия логикой, математикой не так узко специализированы, и после того как вы научитесь думать логически вы еще много чего сможете делать. Значительно больше чем если научитесь быстро бегать))

Проект сомик в этом вам вряд ли сильно поможет. Хотя я могу ошибаться, с внутренней кухней не знаком и делаю вывод только по их сайту.

_________________
www.kazan-math.info кружки по математике и другим естественным наукам с 6 лет! Олимпиады по математике и все, что с ними связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 15:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24
Сообщения: 263
Откуда: советский район, Азино
полезная информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 10:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Ptica писал(а):
с внутренней кухней не знаком и делаю вывод только по их сайту.

Не совсем правильный подход." Встречают по одежке-провожают по уму" :-)

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 20:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 20:18
Сообщения: 82
Откуда: Казань
Так я и встретил по одежке))

Сегодня была "олимпиада" по уравнениям для первого класса... Математическая олимпиада это соревнование, где участникам дают нестандартные задачи, где школьник без всяких знаний может решить задачу путем логических рассуждений. Там же были уравнения! Называть это мероприятие олимпиадой, это все равно, что назвать Великую отечественную войну несколькими битвами, растянувшимися на 4 года. Да в ВОВ были битвы, но это понятие значительно шире, чем просто набор сражений.

Да в олимпиадах надо уметь решать уравнения, но это не главное. Надо уметь думать. И олимпиады как раз и должны выявлять школьников, которые могут быстро и правильно мыслить, а не быстро и правильно считать.

_________________
www.kazan-math.info кружки по математике и другим естественным наукам с 6 лет! Олимпиады по математике и все, что с ними связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 16:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
Ptica, здравствуйте. Можно попросить Вас - Вы наверняка видели задачи на регион этапе по математике для 5 класса. Сын решил 1,4 и 5. В призеры попал. Но... Все-таки немного. Ходит к Р.С. В Алиша, к С.Э. По пятницам, разок ездил на сборы. Но говорит что не решал таких задач совсем (имею ввиду нерешенные на олимпиаде). Попросила посмотреть дедушку доцента, математика, тот говорит, что не хватило именно знаний математики, там чтото он не прошел.(простите, я не сильна в предмете на данный момент). Что посоветуете еще решать, какие задачи? Кто-то ведь решил (. Есть ли смысл идти на опережение по школьной программе? Спасибо.

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любимая математика
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 17:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
Ptica, скажите, пожалуйста, кто имеет право на внеконкурсное поступление в " дилемму"?


Мамочки, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста впечатлениями о данном проекте! Спасибо

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB