Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 09:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 17:19
Сообщения: 530
Откуда: Казань
kyanta писал(а):
У нашего сына так было, мы тоже лечились у невропатолога, но невропатолог нам сказал что это из-за внутричерепного давления, давала перед сном глицин, или пустырник.


Вот-вот! у нашего (2 годика) тоже внутричерепное давление, стоим на учете у невропатолога... самое странное, что все лето ребенок спал очень хорошо, даже порой просыпаться перестал на ночное кормление, а сейчас (уже недели 2) как подменили... ночью ТАААК кричит!!!... тоже ничего не помогает... муж психует , соседи в шоке (у всех тоже такие же маленькие детки, но тихие)... мне конечно наплевать что и кто думает, это же ребенок... с ним все что угодно может быть... и я же не перфоратором по ночам работаю...
но сама тоже не высыпаюсь... ночью пока к нему бегу по десять синяков на ногах наставлю... мне кажется, что когда он грудной по ночам плакал, я и то проще вставала...
пора показаться невропатологу((( может что посоветует... тот же пустырник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 10:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Свето4ек, пустырник,глицин слабое

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Свето4ек, У нас тоже было внутричерепное давление но более в раннем возрасте, в 1,5 мес поставили диагноз и поставили на учет к неврологу. Сами наблюдались в 8 неврологии на Галеева -там врачи оч хорошие. Принимали диакарб и аспаркам- было достаточно одного курса , потом диагноз сняли. Там же делали и НСГ. Может вам тоже сходить туда на консультацию


Последний раз редактировалось Иришоночек Вт сен 06, 2011 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
:chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 01:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 11:53
Сообщения: 4762
Эх у нас такая же беда :sad: бывает спит спокойно, бывает кричит ночью, даю воды и ложится дальше, а бывает ничем не успокоишь.....надо все перебрать, чтоб она кивнула и тогда ей это давать. либо чай, либо воду, либо включить свет :vis: и читать книгу..сегодня так было в 5 утра. орала минут 10. в итоге включила свет, легла к ней и читала сказку, только тогда уснула. но чтоб это сделать нужно понять, что именно это ей надо было.....нифига не высыпаюсь. раньше титю дала и спит дальше, а тут :wacko: тоже пойду к невропатологу......ВЧД нам никогда не ставили, раньше говорили типа эмоций много, были у женщины одной, сказала это испуг во младенчестве..... наговорила молитвы, но не помогает. недели 2 засыпаем только при свете вечером, раньше сама выключала свет и спокойно спала.....мультики редко смотрит, телик тоже. гуляем регулярно. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 21:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
aida555, я,конечно,не врач...но меня так раздражает,кога они говорят "Это норма!" :diablo: ну как может быть нормой то,что ребенок кричит навзрыд ночью???...ни с того,ни с сего...бесит!!!у меня у всех знакомых дети спят спокойно...(ну,то есть без этих душераздирающих криков)
ВЧД у нас нет....как то проверяли глазное дно(в начале лета) на внутриглазное давление....у нас роговица большая... под наркозом это давление измерили,все норм!!
Свето4ек, да уж,с младенчества забываешь эти бессонные ночи..недосып...это ужас какой-то просто!!! :wacko:
тьфу-тьфу-тьфу,пока у нас все хорошо.....не хочу сглазить...

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 13:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Marry, у нас неврология,и для них считается,что у таких деток-это в порядке вещей.
но ведь,я не первый раз мама и знаю,как и что и когда должно быть.или я такая дура :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 15:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
aida555, да я всегда думала,что надо присматриваться к своему ребенку,изучать его особенности...врачи ведь всех в основном гребут под одну гребенку!!

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 09:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 22:46
Сообщения: 71
у меня ребенок так кричал в когда зубки лезли, проснется ночью покричит и обратно спать ложится, сначала испугалась, но потом педиатр порекомендовала приглядеться в какое время кричит и есть ли какие то изменения. в основном было связано с зубами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 12:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 17:19
Сообщения: 530
Откуда: Казань
Девочки, мы же с 3 месяцев на учете у невролога стоим...
кстати хотела записаться на прием (мы в 20 детской за ост. Сахарова числимся), так говорят, что записи нет... и когда будет не знают... я тогда врача на дам вызвала, сия услуга стоит 350р. но зато дома тихо спокойно врач посмотрел ребенка, в дверь не ломится следующие пациенты, ребенок не орет глядя н дядь и теть в белых халатах (жуть как их боится), и со мной врач говорит не три минуты (т.к. в дверьуже ломятся), а столько сколько нужно для того чтобы доходчиво все обьяснить и ответить на мои вопросы.
Короче в субботу был...
прописал повторно (последний раз пропили прошлой осенью) диакарб, аспаркам и новое лекарство фенибут... и также дал направление в поликлинику на Галеева на ЭХО-ЭГ и диагностику сосудов...
говорит, что такое поведение ребенка (плохой сон, беспричинный плач в течение дня) это все по части нашего внутричерепного давления... но надо еще сосуды проверить, вдруг где-то пережимаются и затрудняется кровоток и т.д. и т.п.
короче я не медик, дословно все передать не могу... но смысл понятен, что не смотря на положительную динамику проблема пока есть и надо ее решать...
так что пойдем в среду на диагностику...
Но знаете, что удивляет: откуда это все берется??? ребенок запланированный и долгожданный, я всю жизнь вела и веду здоровый образ жизни, не курю... и (не смейтесь), но даже пиво не пью... да вообще алкоголь не приемлю (максимум в новый год бокал шампанского, чтобы в него бросить сожженную бумажку в записанным желанием)... и все!!!!
а тут такая хрень (извиняюсь на выражение)...
от чего? почему?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
Свето4ек, ох,знали бы мы от чего и почему у наших детей болячки всякие((( не знаю,может какая то генетическая предрасположенность????....

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 22:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 16:24
Сообщения: 194
Откуда: Казань, Горьковское шоссе,6
Заметила, что кричит обычно в тот день, когда гости были или сами куда-то ездили надолго, навреное, действительно, от перевозбуждения за день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 17:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
У нас тоже кричал в районе полуночи. У педиатра спросила, она сказала, что иногда (если неврология отсут-ет) могут кричать когда сикать хотят. Надо посмотреть после того как он поплачет обсикивается или нет. Теперь я его бужу где-то в 12 ночи и сажаю на горшок (сидит полусонный). Вроде пока не кричим.

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:42
Сообщения: 33
Откуда: Солнечный город
Marry писал(а):
Что это может быть????????В течении дня все хорошо!и днем спит спокойно! а ночью укладываю,спит ,спит и где то через час-два кричит прям надрывается(((( :cray: Как будто болит что-то или ооооооочень страшный сон приснился......но даже когда включаю свет,на руки беру,соску даю,бутылку-ничего не помогает!!!!!!!!!!!! :sad: кричит минут 7-10,с полуоткрытыми глазами и засыпает!такое может быть и 2-3 раза за ночь!где то 1 в неделю........ педиатр говорит это впечатления за день!!ну как так то??? :unknw: это ведь ни каждый день происходит!!!Кто-нибудь с этим сталкивался??????


Marry, у нас то же самое последнее время происходит.... но я все думаю,то на зубки, то на животик, то на сны....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 23:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Слышала такую историю:у одного совершенно здорового мальчика лет 15-16 вдруг ночью случились судороги,а в больнице ему вообще поставили микроинсульт.На кануне он ходил в кинотеатр(сказали якобы в этом фильме присутствовал 25-й кадр),вот от этого все у него и произошло.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 10:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
Evuska писал(а):
Marry, у нас то же самое последнее время происходит.... но я все думаю,то на зубки, то на животик, то на сны....

я бы тоже так думала,если бы в течении дня были признаки беспокойства или в дневной сон!! но нет-все происходит именно глубокой ночью!

БСА, ну уж,мне кажется пример тут не уместен

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 01:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Девочки,мы тоже к вам с этой проблемой.Я уже полгода не помню когда мы спали нормально.Почти каждую ночь мы душераздирающе кричим 1 раз и обязательно покрикиваем может раз 5-10 за ночь.Я :wacko: сначала думала зубки,они очень трудно вылезали.А сейчас :unknw:
Мы кесарята,и слышала что у них у всех внутречерепное.Еще знакомая сказала,что нужно узи головного мозга сделать.Типо проверить на наличие жидкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 13:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
Алина_1010, ну конечно,раз есть такие мысли,сходите!обязательно нужно проверить ВЧД!оттуда и плячать! мы тьфу-тьфу последнее время спокойно спим...изредка конечно бывают крики,но я свожу все на зубки,на животик...потому что давления(и внутричерепное,и внутриглазное)у нас в норме...

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 14:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Сначала к невропотологу сходим.А вы как днем укладываете,у нас и днем проблемы....укладывать могу по несколько часов.Вроде сама спать хочет а не ложиться.Кушает титю и полный вперед :wall: И так час,два иногда только через три часа засыпает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 09:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
нет,у нас беспокойство только ночью было....днем отлично засыпала и спала(титьку мы с года бросили,так что засыпала с соской нормуль),да и вела себя нормально...это ночью какой то ужас происходил :vis:

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Мы показались невропотологу.Аж целым двум.Первая врач нам поставила гипервозбудимость,ассиметрия лица,минимальная мозговая дисфункция и мышечная гипотония :wacko: Это все за 15 минут и отталкиваясь от моих слов.Прописала таблетки,массаж ,а потом на электростимуляцию.
Второй врач диагноз не подтвердила.Сказала,что очень много детей плохо спят ночью.Отправила на узи и проверить глазное дно.
У вас когда дети спать стали плохо это с прививками не как не связано?Может начали прививки делать и сон стал плохим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 15:12
Сообщения: 59
У нас тоже так бывает, нервопотолог прописала нам 1месяц за пол часа до сна пить по 1 таблетке глицина. Все равно иногда кричит по ночам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 23:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Нам тоже и глицин и для мозгов лекарство.Я решила пока ничего не давать.Конечно,нормально чтоб поспал ребенок хочется...и самим тоже бы поспать,а то терпения иногда не хватает.У вас вот как ребенок один раз за ночь покричит и все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 11:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
Алина_1010, я конечно же не врач!но че то много всего она вам наговорила....я бы лучше последовала рекомендациям второго врача!дабы проверить организм(узи,глазное дно-это все верно)... на счет прививок,то я не думаю,что с ними связано!моя кричала в разное время-и когда делали,и когда была пауза в 2 мес.допустим,вообще всегда по-разному!я говорю,я уже больше склоняюсь к тому,что зубки болят или животик!зубы потому что лезли жевательные,а следом клыки...много раз слышала,что это самое ужасное,так как ребенок ооочень капризен!днем то еще можно отвлечь,развлечь и т.д. а ночью видимо вот такая реакция!щас уже мы редко очень кричим (ттт).... и еще заметила реально-когда у нас все по режиму-все отлично!!спит,кушает хорошо!!когда же сбивается-все не то,все не нравится,спит-возится всю ночь!вообщем режим-наше все!!

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
А у нас ну никак не получается по режиму :wall: Днем даже спит по разному,то два часа,то час, а иногда и того меньше.
У нас тоже зубки лезут и при том с трех месяцев начали вылезать и всегда очень болезнено.Лезут жевательные ,при том сразу два и десна в этих местах как шарик надута.Может из-за этого кричим по ночам.Вчера вот ночью с 1 до 3 с перерывом 15 мин покрикивали.Чаще вообще не просыпается,пару раз крикнит и спит,а иногда надо титю дать,а иногда и покачать на руках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 22:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
У нас тоже что-то вроде этого было! а было и такое,что и не титя,и не соса,и не водичка-ничего не помогало!!!!кричала минут 7 как не знай кто и засыпала,похлипывая... ну вот,обследуйтесь.... если таблетки,что вам первый врач прописал не исправят ситуацию-мне кажется не зачем ребенка ими пичкать!!со временем думаю пройдет все...

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 23:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Marry ,ау вас когда жевательные зубки лезли место где десна здорово припухало?У нас прям щечка даже припухла.А под десной шарик прям.Думаю еще и к стоматологу сходить надо.А вообще (с вашей помощью :chmok: ) я по-моему нашла причину плача...во рту у ребенка лезут 4 жевательных зуба.Она больно то лазить не дает,а сегодня палец не вынимает и 3 день не есть пратически нечего.Я сегодня решила слазить в ротик и :shok: наверху обнаружила что еще 2 лезут.На ее месте я вообще бы ночами на стенку лезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
ну вот,видите,конечно же это огромный повод для беспокойства ребенка!!.....у нас шишки тоже на деснах были,но щечки не опухали... Доча тоже постоянно в то время пальцы изо рта не вынимала,все туда лезла,начесывала,наверное :-) ... Вот наблюдайте,когда они вылезут,продолжатся ли крики!а вообще очевидно все будет,когда будет полный состав зубиков :-)

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 14:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:45
Сообщения: 1845
Мы спим вторую ночь :yahoo: (тьфу,тьфу,тьфу,) За почасика до сна смазываю десны камистадом и мы начали спать.Ой,как я боюсь сглазить. Конечно с трудом вериться,что причиной бессоных ночей и душераздирающих криков по ночам было вылезание зубиков.А я ведь все никак не могла понять :wall: И давай ребенка по врачам таскать,а они то и рады диагнозы ставить :lol:
Кстати,и днем мы стали спокойнее и спать лучше (тьфу,тьфу,тьфу) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внезапные крики ночью!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 18:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 16:08
Сообщения: 89
Мы иногда тоже кричим по ночам, но это вроде бывает тогда, когда у нас зубки режутся :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB