Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 21:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Девочки,нужен совет :help: сыну 4 года и он вообще не играет с другими детьми,изначально думала,что он стесняется,часто сама играю с детьми во дворе,чтобы внедрить своего,вроде начинает играть,но как только я перестаю играть и говорю сынок играй без меня,так он тоже перестает играть :shok:мой ребенок или возле меня или вообще один сам по себе,тоже картинка не из приятных,все бегают,играют друг с другом,а мой одинешенька :cray: и его это устраивает. Чувствую,что пахнет психологом,очень хочу разобраться,понимаю,что дело и в родителях,если кто-то сталкивался с такой проблемой поделитесь пожалуйста,я в полной растерянности хочу помощь сыну :help: :help: :help:


Последний раз редактировалось язз Ср авг 03, 2011 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 21:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
язз, к психологу сходите. У моей подруги тоже была такая ситуация. Не хочу пугать, ни в коем случае, но там оказался аутизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 22:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Люциюшка, на днях только была передача про аутизм,дети кот поставили этот диагноз вроде как вообще не играют с другими,но мой посещает садик,и играет вроде как с детьми :pardon: так же хорошо играет,беситься с детьми моего брата т.е с племянниками,а на улице не с кем не играет :unknw: и вот что еще заметила,дома он у меня раскрепощенный,общительный,активный мальчик,а на улицу выходим все качества с точностью наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
язз, ну значит у него есть свой круг общения. может дворовые дети ему просто неинтересны? Моя дочка точно муравьишек каких-нибудь предпочтёт шумной компании, ну я ее и не заставляю - характер такой у человека.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 22:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Noora, :unknw: даже не знаю характер это у него не характер,просто так охота,чтоб ребенок элементарно играл в песочнице с другими
,в догонялки,а не за мамину юбку держался :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 22:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
язз, ну вы же говорите в садике, в гостях играет - значит всё в порядке ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Noora, а вот еще,вы вот написали не заставляю,а я вот наоборот,все жужу над ухом:"иди играй,иди играй",сегодня даже пообещала что-нибудь вкусненькое купить,если будет с другими детьми общаться,что вы думаете,в итоге он предпочел остаться без сладкого,даже не знаю правильно ли мое-МАМЫ такое поведение?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Noora писал(а):
язз, ну вы же говорите в садике, в гостях играет - значит всё в порядке ;-)

:help: :help: :help: я надеюсь,но думаю все равно к психологу надо!только вот к кому?которые при детской поликлиники думаю они не очень?!!может может кто-нить порекомендует :help: ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 07:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
язз писал(а):
мой посещает садик,и играет вроде как с детьми

а воспитатели что говорят? Действительно играет или пассивно присутствует в игре? У подруги тоже дома ребенок очень общительный, с родственниками, с очень близкими детьми играет, а в садике, во дворе- нет. Сам с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
с воспитателями этот вопрос еще не поднимала,но вот что вспоминаю,когда отдали его только в ясли воспитательница мне как-то сказала,что он предпочитает играть с девочками,и в этом году воспитательница сказала,что он замкнутый,а его модель поведения я не расспросила :unknw: :(
Люциюшка, :shok: это этому ребенку поставили диагноз аутизм????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 14:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
язз, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 15:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Люциюшка,поделитесь пож-та....мать ребенка обратилось к психологу и что????????как сейчас этот ребенок и что за зверь это "аутизм" :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 15:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
язз, да, к психологу. Занимались они, потом проходили комиссию, ребенка определили в коррекционный садик. Сейчас должен в школу ходить, но связь у нас потеряна года 2.
Да Вы не слушайте меня! Я ж, как медик, сразу о плохом думаю. Сходите к психологу, может и не к одному (есть тема про них, почитайте). А потом уж решайте проблему, если такая, не дай Бог, будет вырисовываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 16:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Люциюшка, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 16:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
язз, Вы не переживайте раньше времени, обратитесь к специалисту. У меня, конечно, сын постарше но ситуация в чем то похожа по описанию. Мы обращались к психологу, аутизм не поставили. Сказали, что характер у ребенка такой, он более спокойный и серьезный, чем его сверстники. Предпочитает книги или компьютер вместо беготни во дворе. Ему легче общаться с ребятами постарше, чем со сверстниками. А общение, вроде - хи-хи, ха-ха, "ты сам дурак", и игры с толчками, подножками вообще не приемлет. Нам психологи сказали, что нужно просто найти друзей похожих на него по характеру и темпераменту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Anza, спасибо,но переживания мои выходят за грани :cray: это же мой малыш,мой любимый малыш,сейчас читаю темку про психологов,хочу попасть на прием....
а аутизм он лечиться и какие последствия,короче в двух словах,девочки,что ЭТО аутизм?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 16:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 15:53
Сообщения: 159
Откуда: пересечение Фучика и Зорге
Я думаю, что Вам не стоит переживать. Кроме того, аутизм - это не то, что можно вылечить, потому что это не болезнь, а особенность развития. Почитайте статьи в гугле. Если бы Вам ребенок был аутистом, Вы бы уже об этом знали. Примите своего ребенка таким, какой он есть. Экставертов и интравертов еще никто не отменял. Но если Вы будете акцентировать внимание на его нежелании общаться с другими детьми и насильно пытаться навязать ему их компанию, - наверняка вызовите у малыша отторжение и желание замкнуться не только от них, но и от Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:03
Сообщения: 847
Откуда: Ново-Савиновский
Anza писал(а):
язз, Вы не переживайте раньше времени, обратитесь к специалисту. У меня, конечно, сын постарше но ситуация в чем то похожа по описанию. Мы обращались к психологу, аутизм не поставили. Сказали, что характер у ребенка такой, он более спокойный и серьезный, чем его сверстники. Предпочитает книги или компьютер вместо беготни во дворе. Ему легче общаться с ребятами постарше, чем со сверстниками. А общение, вроде - хи-хи, ха-ха, "ты сам дурак", и игры с толчками, подножками вообще не приемлет. Нам психологи сказали, что нужно просто найти друзей похожих на него по характеру и темпераменту.


то же самое.В садике появился психолог,ходили к ней на занятия,вроде лучше стало.появился приятель в садике.Мне про старшего то же говорили,что надо принять его таким,что не нуждается человек в общении,не интересны совместные игры,ну вот такой он и все.Но душа то моя болит,как в наше время,когда коммуникабельность ценится очень высоко,найти себя в жизни?

_________________
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь- дошёл… не дошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 08:48
Сообщения: 3
Доброго дня! Очень обеспокоена.Моему сынуле 3 года.не говорим почти.В садик ходим обычный.Там особо не общается с ребятами.ему интнресно кто постарше.Очень эмоциональный,отличное чувство ритма,слух.Любит порядок,внимание к себе.Сейчас прорходим обследование специалистов 3 логопедов прошли подозревают аутизм.Почитала об этом расстроилась ужасно. В полной растерянности.Мня беспокоило только то что мы не говорим,а они говорят что это лишь вторично.есть отклонения общие... подскажите может кто был в подобной ситуации.. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
ооо, вот она актуальнейшая тема!! язз, и у меня то же самое, но сыну 2 года и в садик мы не ходим. Только он вообще детей не принимает, даже я бы сказала сразу ретируется, говорит "нет, не надо" и уходит. я тож пыталась его насильно внедрить, в результате только усугубила проблему, он стал говорить "Артем боится" или "мальчика боюсь". Единственное, что дает небольшую надежду - ему нравится смотреть как старшие дети играют и он когда смотрит прям такой сразу расслабленный становится, видно что комфортно себя чувствует....а когда малыши на него идут, особенно помладше, руки растопырив :hihi: они ж такие, подойдут, руками машут, отнимают игрушки - он уходит и меня уводит.
ну и игры с мамой самые любимые, книги читает, рисует, очень хорошо говорит, со взрослыми на улице заигрывает, знакомится с бабушками :hihi: но только не с детьми... :wall: :wall: я тоже ниче не понимаю, неужели такой характер и правда...

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Вот и у меня старший сынок никак не может найти общий язык с детками...Приходим на детскую площадку, посидим на лавочке посмотрим, как другие детки играют и всё :cray: Я все думала, что сама виновата, так как мы живем далеко от детской площадки, то выходили туда очень редко, ну и видимо он просто не может теперь подойти к незнакомым детям и начать с ними играть...Я когда смотрю, как он стоит и смотрит на других детей, а по глазкам видно, что очень хочет подойти, но не может... :cray: Специально из за этого отдали его на занятия танцами, вроде стал более общительный, но все равно проблема остается. На следующий год в школу очень сильно переживаю, как он сможет влиться в новый коллектив.... А психологи говорят, что все нормально, просто такой характер :wall:

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 13:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
честно говоря отлегло, я то думала мой один такой, ну у всех поголовно знакомых дети общительные, оказывается не только мой

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
lena-lena, у меня старший сын таким был, и вот когда он еще не ходил в садик, не играл с детьми во дворе, не играл с детьми друзей, то я делала так: приглашала к нам домой :!: знакомых деток друзей или родственников, НО в количестве не больше 1-2 штук :!: , и отличного от моего малыша возраста :!: , либо старше, либо вообще младше, и не заставляла его с ними играть :!: . На практике выходило следующее:
- дома на своей территории он все-таки чувствовал себя уверенней, чем на площадке или у кого-то в гостях;
- если пригласить много гостей-детей, то он просто терялся, прижимался ко мне и не отходил, а вот один ребенок ему был интересен, и прежде всего как объект наблюдения;
- с детьми не своего возраста он не так чувствовал конкуренцию что ли и по другому к ним относился, не так как к ровесникам. За малышами ему было интересно наблюдать, он не боялся их, они его умиляли. Взрослые детки тоже были интересны, особенно их игры.
- я не заставляла его с ними играть, да он бы и не играл, но зато потом он мне с восторгом рассказывал - кто что делал, что сказал, описывал детей, и очень часто вспоминал их, и я с ним беседовала о них, они были как наши персонажи, и в наших разговорах он к ним привыкал, и они не были ему чужими, потом он научился уже играть с ними, был где-то на подхвате в их играх. Вот так мы расширяли наш круг общения.
А вообще хочу сказать, что это особенности характера, темперамента, и многие правы, говоря, что мы - мамы, должны принять своего ребенка таким какой он есть, и ни в коем случае не делать из этого проблему, и не жаловаться подружкам, родственникам на свою "беду". Это не беда, и вообще кто сказал, что шилопопость, авантюристский стиль поведения исключительно положительные качества детей, и все дети такими должны быть?? Я могу сказать, что такие "тихони" (назовем их так) обладают большим количеством положительных качеств, которыми стоит гордиться:
- они как правило, более интеллектуально развитые;
- у них хорошая речь, логическое и аналитическое мышление;
- они очень аккуратны, чистоплотны, усидчивы;
- большая тяга к изучению нового, исследованию, конструированию;
- они очень наблюдательны и у них отличная память.
Много можно перечислить. Есть конечно и свои особенности, от которых не мешало бы избавиться, но не будем о них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 17:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
LedyG, приглашать домой больно редко получается, как то недостаточно для привыкания. А у вас как часто детишки собирались? примерно :blush: мы вот начали в школу развития ходить, сегодня кроме нас было 2 деток с мамами, все прошло отлично, дети к нему не проявили интерес, программа была очень насыщенная, много разных заданий в режиме нон-стоп, детки были заняты и друг с другом не взаимодействовали, но в то же время были как бы вместе, делали одно и то же, наблюдали
LedyG писал(а):
Я могу сказать, что такие "тихони" (назовем их так) обладают большим количеством положительных качеств, которыми стоит гордиться:

:blush: не могу не согласиться, все нижеперечисленное присуще и моему тихоне :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 08:48
Сообщения: 3
АДЕКИНА МАМА писал(а):
Доброго дня! Очень обеспокоена.Моему сынуле 3 года.не говорим почти.В садик ходим обычный.Там особо не общается с ребятами.ему интнресно кто постарше.Очень эмоциональный,отличное чувство ритма,слух.Любит порядок,внимание к себе.Сейчас прорходим обследование специалистов 3 логопедов прошли подозревают аутизм.Почитала об этом расстроилась ужасно. В полной растерянности.Мня беспокоило только то что мы не говорим,а они говорят что это лишь вторично.есть отклонения общие... подскажите может кто был в подобной ситуации.. :cray:

Сегодня были у сурдолога- всё впорядке.Воспитатели говорят, что в садике он на занятиях вообще не сидит.Но зато очень ласковый.С детьми в группе не общается,предпочитает играть в машинки,любит общество,танцует.В еде кушает не всё, но не привередничает.Любимое блюдо-СУП.На горшок не просится в садике.Дома сам приносит горшок если надо,ну и мы сажаем сами.Начали учить с ним геометрические фигуры,показывает пальчиком.Любит бегать и с папой дурачиться.завтра к нервопатологу... Страшно... :sad:
Изображение[/quote]


Последний раз редактировалось АДЕКИНА МАМА Чт сен 08, 2011 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 10:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Девочки, помогите найти темку про психологов детских :help:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 19:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 08:48
Сообщения: 2456
Откуда: Ямашева, Парк Победы
Для нас это тоже актуальная проблема. Мне тоже казалось, что вокруг все общительные детки, только моя доча такая нелюдимая. Оказывается, что нет. Моя тоже не любит, когда к ней лезут другие дети, не любит, чтоб ее трогали чужие, особенно бабушки, тетушки всякие с их "ути-пути" (тоже терпеть не могу, чего лезут к чужому ребенку?!!), не отвечает на чужие вопросы. А со знакомыми, дома она веселая, общительная. На моей памяти Ася сразу испытала доверие только к девочке 11 лет (случайно в поездке гуляли рядом), к своему дяде 19ти лет и к моей сестре 27 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 09:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 18:38
Сообщения: 298
Мамочки, хотелось бы узнать у кого уже вырос ребенок сказалось ли как-нибудь в школе, в институте такое общение с другими детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:08
Сообщения: 51
У меня дочка самая послушная и спокойная в группе, но меня тоже беспокоит,что она с детьми особо не играет
найдет себе 1 подружку и с ней все время общается, а если её нет, то одна играет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что делать если ребенок не играет с другими детьми??????
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 17:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
У меня дочке 5 лет.И до этого лета она вообще не общалась с другими детьми.Помладше была - если на площадке кто-то есть из детей-вообще отказывалась туда идти.В гостях долго привыкала, держалась за меня, а потом уходить уж пора.В садике ни с кем не играла, сидела себе на диванчике и меня ждала.Я ее не заставлляла, про аутизм и психолога не думала, т.к. скажут, что это особенность характера.Не могут же все быть общительными.
В этом году все нормализовалось, ребенок все лето бегал с детьми и в садике полно подруг.Я к тому, чтобы не загонялись, к психологу вовсе не обязательно, с возрастом все придет.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB