Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок и татарский язык.
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 22:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
Marisha писал(а):
nusa писал(а):
В школах развития есть занятия по-английскому, а по-татарскому есть-ли по доступной методике типа мещеряковой?

У самой Мещеряковой есть татарский язык для детей, называется "Татар теле - илем теле". Только почему-то он очень слабо продвигается, в отличие от английского. По крайней мере, я рекламы не встречала :pardon: Кажется, в школе Кенгуру занимаются, хотя могу ошибаться.

Да, в Кенгуру занимаются, хотя по татарскому 1 уровень учебника написан, а по-английскому 5. Если кто-то захочет со своим ребенком заниматься сам (или репетитор) по этой методике, могу принцип объяснить, сейчас курсы нереально дорогие стали. Я думаю, и педагога с их корочкой можно найти через них же, если очень надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок и татарский язык.
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 08:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
Скажите, кто знает сколько стоят курсы в Кенгуру? Пока пытаюсь приобщить ребенка к языку через мультфильмы и книги. Общаться с нами на татарском он отказывается. Вот думаю, может на курсы его отдать куда и через репетитора позаниматься. Ребенку 4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок и татарский язык.
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 14:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Ellia, вам хорошо бы в садик татарский, у нас после садика заговорила. Тнв часто смотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок и татарский язык.
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 07:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
Tekila, Он ходит там в татарскую группу, но воспитатели с ним на русском общаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок и татарский язык.
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
У нас татарская семья, но я по-татарски более-менее начала говорить после знакомства с родителями мужа)) Но с детьми я всегда разговариваю по-русски, мне так привычнее. И у нас получается, что я и мои родственники только по-русски, а муж и его исключительно по-татарски. Когда сын начал разговаривать, было так смешно, путал и получались русско-татарские фразы)) Да и сейчас иногда так выходит, но в основном на каком языке задаешь вопрос, на таком и отвечает) Всё оказалось очень легко, естественно и без проблем говорит на двух языках)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB