Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 11:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
koshechka, а что с парком урицкого?

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 11:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Dinochka, не знаю, у кого как, может наши туда походы совпали с проблемным возрастом, но как-то неуютно мне там. Да и криминал там случается.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
криминал случается везде, где есть люди. А парк Урицкого очень люблю, хоть и опошлился он последнее время, а всё равно хорошо. Лучше парка для прогулок с ребёнком я в Казани не знаю. Может в других районах, конечно, где-то что-то и есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Очень в детстве любила я этот парк. Карусельки, паровозики с комнатой страха! Самолет стоял огромный, там даже что-то показывали в нем. А как-то на прогулке с классом маши мальчишки залезли в самолет этот и что-то там подожгли. :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
И я Антошку помню... сколько мы там гуляли, с мамой, с папой.... наверно, как бы сейчас парк ни уродовали, я всё равно буду его любить за эти воспоминания...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
a_lena, точно! В тех краях еще кафе, АБВГДйка было, детское. Вообще суперское :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 18:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
А у меня все детство в ДК Химиков прошло,тоже замечательный был парк :good: И колесо обозрения, и столько аттракционов,а что сейчас :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Бусинка писал(а):
Карусельки, паровозики с комнатой страха!

ага их тоже всегда вспоминаю )))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 23:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 16:24
Сообщения: 194
Откуда: Казань, Горьковское шоссе,6
Пусть играют, не жалко, лишь бы без драк, по-моему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 10:40
Сообщения: 22
natashag писал(а):
Пусть играют, не жалко, лишь бы без драк, по-моему

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:42
Сообщения: 27
Nаталия писал(а):
natashag писал(а):
Пусть играют, не жалко, лишь бы без драк, по-моему

+1

+1000 :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Моя доча тоже еще не особо жадничает, если объяснить спокойно все понимает и дает, ну берет конечно чужие игрушки. С этим у нас вроде нет проблем. Но вот сегодня я столкнулась с такой ситуацией. Доче 1и7, играем на площадке, так получилось, что с нами были постарше детки, соседская девочка (ей 2,5) начала обижать мою, то тут не играй, то эти игрушки не бери, стоит папаша и ухмыляется на такое поведение дочки. Моя конечно отпор то дает, да ведь только не равны ведь силы. Не знаю правильно я сделала или нет, но решила заняться краткосрочным воспитанием девочки в присутствии папаши. Начала объяснять, что нельзя быть такой злой, что маленьких обижать нельзя, что она девочка и т.д. Папаша оказался толстокожим, никак не отреагировал. Ну и хрен с ним, меня больше волнует другое. Когда моя толкнула ту, та в ответ тоже толкнула, и моя очень сильно ушиблась упав за перегородку в песочнице, но я ведь рядом стояла и предвидела, но на меня почему какой-то ступор нашел, я могла бы подхватить дочку, но ничего не сделала. Всегда считала, что мать она молнией должна среагировать, тем более там где травма очевидна. Переживаю не за ушибы, дети есть дети, все заживет. ПРосто теперь не покидает чувство стыда, что для собственного ребенка не пошевелила задом.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 23:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
Aranidik да обидно конечно( вот у меня у самой также было с дочкой, и потом такое чувство было неприятное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 23:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
И потом, в наше время почему то родители стараются воспитывать детей агрессивными, сколько раз сталкивалась на улице с такими родителями, которые хвалят сына или дочу за какой нибудь грубый поступок. Я понимаю, что хочется подготовить ребенка к жизни в нашем грубом жестоком мире, но ведь все должно быть адекватно. Беспричинная агрессия разрушает психику ребенка, он вырастает несчастным, закомплексованным, почему этого не могут понять такие родители. Конечно, разумнее обходить такие семьи стороной, но во дворе тогда почти не с кем будет играть детям.
Хотя, по правде говоря, если сравнить наш двор с описываемыми здесь некоторыми дворами, у нас еще все нормально, все дружно играют и родители вроде большинство адекватные.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 10:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Aranidik, воспитанием чужого ребенка не стоит заниматься, это дело неблагодарное, и не стоит ваших потраченных усилий. И его родители не оценят, что и произошло в вашем случае с тем папой.
Достаточно быть рядом со своим ребенком и не давать другому ее обижать.
Aranidik писал(а):
то тут не играй, то эти игрушки не бери

спокойно говорите своей дочери: "Играй, я тебе разрешаю". Если игрушки той девочки-тут она имеет право запрещать их брать, вам надо просто отвлечь своего ребенка. Если же игрушки кого-то третьего, то сказать: "Пойдем спросим разрешения у хозяина", бормотания девочки просто игнорировать.
Aranidik писал(а):
Когда моя толкнула ту, та в ответ тоже толкнула, и моя очень сильно ушиблась упав за перегородку в песочнице

т.е. ваша первая толкнула? И получила в ответ, будет урок, в том числе и вам-держаться подальше и не толкать детей.
Что не успели среагировать и подхватить-не переживайте так, в первый раз все бывает неожиданно, теперь будете реагировать быстрее :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 11:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Aranidik, зачем вы на себя наговариваете, на меня тоже ступор находит порой, ребенок с лестницы полетел как то, а я стою и смотрю.. Ладно не ушиблась в тот раз
Если поведение других детей вам неприятно, не находитесь в их компании, я ребенка увожу подальше от неадекватов всяких и их родителей :-) пусть мутузят друг друга в своей компании сколько душе угодно, а мы себе другую песочницу найдем или качельку

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 18:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Dinochka, спасибо, сейчас уже успокоилась, просто вчера было как-то не по себе, стараешься отвлечься, а мысли все лезут, особенно как ушибы вижу у дочи.
По поводу неадекватов, у нас пока возраст вроде еще не такой, чтобы натыкаться на агрессивных ровесников, мальчишки постарше отдельно играют, просто девочка эта немного как бы сказать по-точнее, активная очень позлому. Ее все детки сторонятся, вроде возраст еще небольшой, а уже делят сопесочников :-) .
Цитата:
"Играй, я тебе разрешаю", бормотания девочки просто игнорировать.
Ocean, Вобщем-то, вы правы, но когда девочка не только бормочет, а навязчиво ходит по пятам и контролирует движения дочи. В-принципе, мои слова подействовали на девочку, плохо, что они были после падения. А насчет игрушек, у нас все просто, в песочницу все мамочки вываливают игрухи, и детки играют с ними, двор у нас маленький, все друг друга знают, дружно живем, с игрушками проблем не бывает. Честно говоря, повезло нам с нашими ровесниками и их мамочками.
Цитата:
т.е. ваша первая толкнула? И получила в ответ, будет урок, в том числе и вам-держаться подальше и не толкать детей.
моя ведь словом ответить то не может, и если у нее отбирают ведерко, потом совочек и т.д. в это время я прошу дочу взять другую игрушку, чтобы не связываться, как то уж должна была ответить, так ведь это не важно, детки дерутся через минуту мирятся, забывают быстро. Я писала про реакцию, точнее отсутствие реакции родителя, ну и свой промах.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 19:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Aranidik писал(а):
как то уж должна была ответить

отвечать вы должны были за нее. Пока ребенок не говорит, его родитель все озвучивает.
Aranidik писал(а):
так ведь это не важно, детки дерутся через минуту мирятся, забывают быстро. Я писала про реакцию, точнее отсутствие реакции родителя, ну и свой промах

получается, не так уж неважно, ведь вам неприятно, что тот папа не отреагировал на толчок дочери. В то же время, и вы не отреагировали на толчок своей. А в следующий раз попадется какой-нибудь менее спокойный родитель, который не промолчит, когда его ребенка толкнут... вам это надо? Тем более, всякого неадеквата сейчас полно, в том числе и среди родителей на детских площадках. Лучше учить уже сейчас ребенка общаться правильно, без физ. агрессии, чем потом разбираться с родителями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 19:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Aranidik писал(а):
моя ведь словом ответить то не может, и если у нее отбирают ведерко, потом совочек и т.д. в это время я прошу дочу взять другую игрушку,

у дочки отбирают её игрушку? или девочка забирает своё? это существенный момент. Если первый вариант - можно ведь и не отдавать. Я спрашивала:"ты дашь девочке поиграть?", ответ был "нет" (помотать головой-то ребёнок может). Далее, если чужой ребёнок пытался отбирать дальше, были такие варианты 1) доброжелательно и твёрдо сказать чужому ребёнку, глядя в глаза, сидя на уровне ребёнка:"она не хочет давать игрушку, не отбирай, это её игрушка" 2)сказать своей:"держи крепко, спрячь за спину" или :"скажи "нет!, спрячь за спину".
если второй вариант, то справедливо отдать чужую игрушку, объяснив своей дочке, что "девочка хочет забрать свою игрушку, надо отдать, ты ведь не любишь, когда берут твоего котика (зайца, мишку...)".
Важный момент - не толкать, если тебя не толкали. Конечно, что же остаётся делать ребёнку, который хочет защитить свои интересы и говорить пока не может? здесь и нужно активное участие мамы, так мне кажется.

Пы.Сы. неоднократно видела, как дети берут чужую игрушку, а потом страдают, когда приходится её отдать. Такие малыши, которые ещё в силу возраста тяжело переживают расставание с понравившейся игрушкой. С сыном и дочерью я решала эту проблему по-разному. Сын игрушки отдавал другим легко и не страдал, когда надо было вернуть чужое, так что его игрушки всегда были "для всех" и он мог поиграть чужими. Дочка наоборот, не хотела делиться и я понимала, что она может быстро "привязаться" к чужой игрушке - поэтому у нас с ней был договор - не берём чужие игрушки, можешь не делиться своими. Когда дочь не видела, нашими игрушками, конечно, играли. Но как только она хотела вернуть своё - ей без проблем возвращали игрушки(но я сразу предупреждала берущих поиграть - "пока дочка не видит").
Делиться игрушками дочка научилась только после 3-х, и до сих пор не всякую игрушку может дать поиграть - но это от того, что она эмоционально связана с ними, сын прохладней относился к игрушкам, у него не было "любимчиков", поэтому, наверно, и не было проблем дать поиграть или подарить.
Написала так подробно, т.к. мне кажется очень важным понимать, что тот, кто не делится - не обязательно жадный, возможно, он просто с большОй любовью относится к своим игрушечным друзьям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Спасибо вам, девочки, за дельные советы. Теперь уж точно не буду надеяться на других родителей, и стараться контролировать конфликтные ситуации, в которые будет попадать доча. А по поводу физ.агрессии вы действительно правы. У меня доча вообще очень любвиобильная, когда выходим гулять всех сопесочников обнимает, ручкой машет, хотя не все наши сверстники так делают. Раньше както не задумывалась над тем, что она бывало забирала игрушку поиграть у других, и у нее забирали. Вмешивалась только когда до плача дело доходило. Ну как то несерьезными кажутся такие конфликтики, а сейчас после этого толчка (кстати это было в первый раз у нас на улице), поняла, ведь не важно какая была причина, она проявила агрессию. Ох уж эти детки, нужно быть еще внимательней, хотя и так глаз с нее не спускаю.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 09:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 21:15
Сообщения: 263
Вот не знаю как уж их правильно воспитывать у меня старший сын последнее отдаст Да у него два велосипеда,на одном едет сам,другой отдает однокласснику,или сам на велике,ролики отдает однокласснику,я его ругаю,им реально пользуются,или говорят дай мне ролики на неделю покататься,сын приходит ко мне и спрашивает мам можно я дам ролики покататься,я естественно говорю нет,вдруг колесики и сломают,и потом я не для этого покупаю ролики за 3000 чтобы катались его друзья,зато мы с детства учили ребенка,ну дай младшему игрушку,ну не стукай младших,он ведь меньше и т.д и т.п,и конечно младший сын у меня противоположность,он свое никогда никому не отдаст,и сдачи всем дает,и я его за это не ругаю,это его,и не кому ничего давать он не обязан,и как лучше?чтобы все последнее отдать или ничего не давать а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 11:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Мухамедьярова, наверное, надо искать золотую середину. у нас тоже со старшим так было, что дорогую и интересную игрушку мог подарить кому-то, например. Я не запрещала, но проговаривала, что это навсегда и пусть он 2 раза подумает - чтобы потом не расстраиваться. И было такое пару раз, что он вспоминал однажды про игрушку - а её нет, подарил. Из этого и складывалось его понимание того, что не всё он готов раздать. Я рассуждаю так - если вещь принадлежит сыну - он может ею распоряжаться, но и последствия он осознаёт сам.
В принципе, я согласна с сыном, что вещи, это всего лишь вещи.
Если же, как вы пишите, "им реально пользуются" - надо с этим и разбираться, т.к. это ведь он так строит отношения, если только вам не "кажется".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB