Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 19:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
вот сегодня пришли на площадку,вернее приехали на велике (он у нас с музыкой.яркий такой..)так мой сразу слез и побежал за чьим то мячиком,стали играть с мальчиком..малыш подошел и стал робко маме показывать что хочет на наш велик-она ему сразу нет.я говорю пусть сядет,покатается ;-) и смотрю наш уже тащит чью то машину-каталку и садится на нее..я бегом отнимать-потому не знаю как ведь мамочка отреагирует,а оказалось это машинка как раз этих малыша и мамы.и она с радостью разрешила нам покататься..
я думаю просто родителям надо проще быть.мой тоже не спросил разрешения.побежал и взял..а машинка не дешевая...а мне так вообще не жалко ни велик,ни игрушки..пусть хоть без спроса берут.я понимаю что детки не осознают еще ничего..это же не 7ми летки

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 20:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Букв будет много...
Как я старалась не заходить в тему с советами дать сдачи, если вас обижают (и не пойду, т.к. просто волосы шевеляться от кровожадности). Сюда зашла, не сдержалась....

Дети понимают всё. Если им, конечно, объяснять. Своей всегда объясняла, что брать без спроса чужое нельзя, хочешь поиграть попроси; да, и когда в песочнице играли, тоже объясняла, и она чужое не возьмет без разрешения никогда, не попытается вырвать из рук, отобрать, если не дают посмотреть, обидеться может, но вырывать силом не будет, потому что не приучена.
Не разделаю позиции - он маленький= ему можно, он маленький= ему не объяснить (считаю, что под этим прячется лень, лень взрослого, которому некогда, или не хочется объяснять ребенку).
Зачем поощрять поведение у ребенка, которое не приемлемо для взрослого? Вы берете вещи из чужого пакета? вы песком кидаетесь? вы чужую машину у человека отбираете? вы людей бьете? Надеюсь, что нет. Так почему ребенку можно то, что взрослым нельзя, потому что он маленький???
Почему, если десятилетний ребенок шваркнет вас по лицу ладонью, вы возмутитесь его поведением, а если годовас лупит Вас ладошкой по тому же лицу, то вы улубаетесь от умиления. Вы заведомо разрешаете ребенку делать то, что потом придеться запрещать делать, потому что это преступление или правонарушение, либо потому что это аморально, так не проще сразу обозначить границы недозволенного.
Представите себя в ситуации, когда вам что то разрешали, долго разрешали, а потом, вдруг, раз, и запретили, категорически запретили. Вы будете недоумевать, злиться, психовать, пытаться обойти запрет и т.п. Сомневаюсь, что это вызывет хоть одну положительную эмоцию, так зачем детям испытывать это на протяжении всего детства?
Я считаю, если не хочешь, чтоб твой ребенок во взрослом возрасте сидел на спинке лавки, а ноги ставил на её сиденье:bad: , так не ставь ребенка любого возраста (и не важно, что он ещё не ходит) ногами на это лавку, объясни когда подрастет, что на лавках сидят попой (если они чистые и не обгажены), а не встают ногами. и т.д. Ну это так редуцированный пример, кто захочет, тот поймет.
Всё глубокое ИМХО.

"ДЕТИ - ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК МЫ, ТОЛЬКО МАЛЕНЬКОГО РОСТА. Никаких других различий у нас нет." Курдюмов Н.И.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 21:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 20:44
Сообщения: 1121
Откуда: ТЦ Южный/Франт тел 89172823030
Leka писал(а):
Дети понимают всё. Если им, конечно, объяснять. Своей всегда объясняла, что брать без спроса чужое нельзя, хочешь поиграть попроси;

а если ребенок не умеет разговаривать? как она попросит?
вы уж извините,мне кажется загнули, как можно равнять мозг годоваса который и в горшок то еще не догадывается проситься и вполне уже взрослого ребенка который понимает значение слов.

_________________
Изображение[/url]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 21:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Адэля писал(а):
а если ребенок не умеет разговаривать? как она попросит?

а родители для чего с ним?
имхо, если мама пришла в песочницу с ребёнком, то нечего с другими мамочками болтать, надо по максимуму быть ВМЕСТЕ со своим ребёнком. особенно если он не может словесно объяснять что ему надо.
то есть, видите что ваш ребёнок хочет что-то взять, скажите ему что надо спросить и спрашивайте "вместе" с ним.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 22:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
вставлю свои 5 копеек
все дети разные, вот если у моей что то отнимают, она кричит мама и на меня смотрит, типа приди и разберись. По себе помню, какая я скромница в песочнице была, поэтому хочу, чтобы мой ребенок мог постоять за себя. И буду рада тому моменту, когда отнять лопатку ОНА сможет, а не у нее. А счас стараюсь максимальную свободу предоставить, пусть учится социализации :blush: пока везет, в нашей песочнице все мамаши воспитанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 06:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Naden'ka писал(а):
Адэля писал(а):
а если ребенок не умеет разговаривать? как она попросит?

а родители для чего с ним?
имхо, если мама пришла в песочницу с ребёнком, то нечего с другими мамочками болтать, надо по максимуму быть ВМЕСТЕ со своим ребёнком. особенно если он не может словесно объяснять что ему надо.
то есть, видите что ваш ребёнок хочет что-то взять, скажите ему что надо спросить и спрашивайте "вместе" с ним.

спасибо :chmok: , именно так :good:

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 07:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Olka писал(а):
Добрая мама писал(а):
Девочки,да мне просто страшно было сидеть с Вами в одной песочнице :obmorok: стОлько рассуждений на тему "твое-мое, бери-не бери"...Вы встречали взрослого человека, который бы рылся в Вашем пакете? Нет уж (за исключеним воров :-) ). Границы твое-мое будут, когда ребенок сам это поймет.

А что плохого в приучении ребенка хорошим манерам? Хотя бы на собственном примере? дети, как известно, копируют поведение взрослых.

а я что я сказала, что шарюсь по пакетам? Я показываю на своем примере, что брать чужое нельзя!

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 07:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
девочки, ко мне заходите на страничку - мужиков обсудим, а то до деток дошли - в песочнице малявки одни - как можно что-то требовать с таких...

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 07:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Leka, :chmok: подпишусь под каждым словом, полностью разделяю твою позицию. :chmok:

Naden'ka писал(а):
а родители для чего с ним?
имхо, если мама пришла в песочницу с ребёнком, то нечего с другими мамочками болтать, надо по максимуму быть ВМЕСТЕ со своим ребёнком. особенно если он не может словесно объяснять что ему надо.
то есть, видите что ваш ребёнок хочет что-то взять, скажите ему что надо спросить и спрашивайте "вместе" с ним.

+1. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 07:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
Добрая мама писал(а):
Olka писал(а):
Добрая мама писал(а):
Девочки,да мне просто страшно было сидеть с Вами в одной песочнице :obmorok: стОлько рассуждений на тему "твое-мое, бери-не бери"...Вы встречали взрослого человека, который бы рылся в Вашем пакете? Нет уж (за исключеним воров :-) ). Границы твое-мое будут, когда ребенок сам это поймет.

А что плохого в приучении ребенка хорошим манерам? Хотя бы на собственном примере? дети, как известно, копируют поведение взрослых.

а я что я сказала, что шарюсь по пакетам? Я показываю на своем примере, что брать чужое нельзя!

Боже упаси, я и не пишу, что вы шаритесь по чужим пакетам :blush: Я все о том же - хочешь взять чужое - спроси, не может это сделать ребенок - пусть спросит мама, от вежливости еще никто не умирал ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 08:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Muratti, мне приятно, спасибо :chmok:

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 08:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 20:44
Сообщения: 1121
Откуда: ТЦ Южный/Франт тел 89172823030
Olka писал(а):
Я все о том же - хочешь взять чужое - спроси, не может это сделать ребенок - пусть спросит мама, от вежливости еще никто не умирал ;-)

вы уж извините но не поверю я чтобы мама каждую минуту спрашивала за ребенка лопаточку или куличик это ж с ума сойти можно, может таких мам я еще не встречала....я понимаю там речь шла бы о крупной игрушке,но обычно я свою к такой не подпускаю, а спрашивать какую то мелочь каждый раз и тем более если она в куче игрух.... если только на всю песочницу крикнуть: "А можно мы возьмем тот желтый куличик в форме рыбки?"

Цитата:
а родители для чего с ним?
имхо, если мама пришла в песочницу с ребёнком, то нечего с другими мамочками болтать, надо по максимуму быть ВМЕСТЕ со своим

имхо мамам ведь тоже хочется отдохнуть, ведь они и так по максимому со своим ребенком, а в песочницу лично мы ходим чтобы по общаться и играть вместе с другими детьми а не с мамой....

_________________
Изображение[/url]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 09:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Адэля писал(а):
вы уж извините но не поверю я чтобы мама каждую минуту спрашивала за ребенка лопаточку или куличик это ж с ума сойти можно,

Я всегда спрашивала: "Можно мы поиграем с вашими игрушками?", в ответ всегда предлагала свои. Понятно же, что никто не будет спрашивать про каждый куличик или лопатку.

Leka, :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 09:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 20:44
Сообщения: 1121
Откуда: ТЦ Южный/Франт тел 89172823030
Muratti писал(а):
Понятно же, что никто не будет спрашивать про каждый куличик или лопатку.

я имела в виду когда игрушек много ,детей много и не знаешь уже у кого что спрашивать...

_________________
Изображение[/url]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 09:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Адэля писал(а):
я имела в виду когда игрушек много ,детей много и не знаешь уже у кого что спрашивать...

мамочки обычно далеко от детишек 1-2 лет не отходят, я просто громко говорила: мы чьи-то игрушки берем, можно? Чаще всего слышала ответ от хозяев : конечно, играйте! А если был кто-то, кому это не нравилось (а такие случаи были), подходили и собирали свои игрушки, все довольны, без обид. ;-) В 2,5 мой ребенок уже сам, копируя мое поведение, спрашивал "можно ли взять"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Leka, +100000000 прям так как я думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 09:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
:hihi: мамы то спрашивают,но речь то о том чтоб ребенок сам спрашивал..а они заывают,не понимают..на примере я тоже показываю-вчера уселся на эту машинку,и мама мальчика разрешила-но я своему сказала давай подъедем к тете и спросим..подъехали,спросили,нам разрешили..но это все после.а До-он уселся без спроса :pardon: учим учим конечно,но мне кажется это реально с осознанием уже все приходит-поймет,запомнит-будет сам спрашивать

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 09:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Nata-Foxy, мне кажется тут про то что надо просто обращать на это внимание, а не пускать на самотек....вот вы не пускаете на самотек, и через какое то время это принесет плоды.....а если не обращать на такие вещи внимание, то по логике, можно и в садике и в школе брать чужие вещи без спроса......такое сейчас сплошь и рядом....меня вот возмущает, то что в садике дети берут игрушки и уносят домой......мои тоже не без греха( когда забирают бабули/дедули, и они просто не знают наши игрушки), но мы на след. день возвращаем и я объясняю почему нельзя.....деть в 3 года это точно может уже понять....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 09:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Nata-Foxy писал(а):
учим учим конечно,но мне кажется это реально с осознанием уже все приходит-поймет,запомнит-будет сам спрашивать

конечно позже сам начнёт спрашивать. но если этому не учить и не показывать, то откуда это знание возьмётся? вежливость- не врождённое качество.
Nata-Foxy, это не лично тебе... просто не понимаю позицию "маленький пока, не понимает ничего, поэтому можно" :wacko:
мамочкам надо для себя определиться: если чужое брать НЕЛЬЗЯ, то нельзя ни в каком возрасте. а если ИНОГДА МОЖНО, то вопросов больше нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
yamoshki, согласна,говорить надо.. я все время за ним хожу..никогда на лавочке не сижу..и с мамочками не
общаюсь...
Naden'ka, да не потому что"маленький,не понимает и пока можно", а просто "маленький-не понимает"
ему повторяешь а все равно как видят что то-сразу бегут..я надеюсь конечно что как раз наши вечные одергивания,приведут к тому что запомнят и научатся..или же просто это дело времени

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Пока дочка была маленькая - не умела, не была готова делиться - у нас было правило чужие игрушки не брать совсем. 1) взяв игрушку, поиграв с ней - отдать было бы очень тяжело
2)"ты же никому не даёшь своего зайчика, свою лопатку? Поэтому и чужие игрушки мы не берём."
Когда дочка доросла до того, чтобы делиться (не всегда гладко, но можно уже договориться), у нас появилось правило. "Любимого зайку ты можешь никому не давать, но и не оставляй его тогда. Игрушки, которые мы принесли в песочницу(а также велосипед, коляску - всё это такое соблазнительное для деток), если ты сейчас не играешь - деткам брать можно."
Если дочка не хочет, чтобы её игрушки трогали, не поддаётся на уговоры - убираю игрушки в непрозрачный пакет, сумку, кладу в поддон коляски - дабы "не вводить в искушение".
Когда наши игрушки в песочнице берут и спрашивают разрешения - достаточно громко говорю:"всё что мы принесли в песочницу можно брать, только потом на место положи, пожалуйста".
Сами берём игрушки спрашивая у хозяев, но хозяева-то не всегда рядом. Тогда по ситуации. Можем и покопать чужой лопаткой. При появлении хозяина, спрашиваю, не против, что мы играем его игрушкой? Спасибо.
Однажды малыш полез в поддон коляски, чтобы достать наш пакет. Я бы сделала корректно замечание, если бы мама ребёнка это проигнорировала.
Всё время ходить за ребёнком не будешь, как же ему учиться самостоятельности? Поэтому, если взрослые не доглядели - не вижу страшного сделать ребёнку замечание, так же корректно, а может и более того, как своему. Из лучших чувств. :-)
А ещё у меня есть слово-паразит "миленький". Часто добавляю его при обращении к малышу.(особенно, если появляется раздражение лёгкое - напоминаю себе, что это только ребёнок и нет в нём пока ни подлости, ни жестокости. Вот глупость, невоспитанность - может быть, но в этом не его вина, правда?)
Последний раз, малыш лет 4-х толкнул мою с горки и потом съехал прям в неё. Не по злобе, а просто ему так удобно было. Сделала замечание ему в меру строгим голосом, добавив это "миленький"(ну, типа, вместо "мальчик"). Удивлённо посмотрел на меня, больше не толкался. Мне кажется, доброе слово, даже если мы делаем замечание ребёнку, не помешает. Вдруг он поступил "плохо" просто "не подумав".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
a_lena писал(а):
Вдруг он поступил "плохо" просто "не подумав".

Это точно, не думают потому, что мама не научила думать. Я считаю, что мама должна рядом стоять со своим малышом и общаться с ним, а не со всеми окружающими. Потому что ребенок не научен вести себя и может многих младших обидеть. Особенно мамы мальчиков 2-3-х лет достаточно агрессивных - сдерживайте сами свои чада, что бы потом не было скандалов и претензий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:10
Сообщения: 80
Полностью за то, что детки (даже очень маленькие) все понимают. Поэтому, думаю, что учить, в том числе и нормальному общению никогда не рано, но может быть уже поздно...
По поводу, что детки не могут говорить и спросить можно или нет не могут? Так моя тоже не говорит - она протягивает ручку, кивает головушкой и говорит мо?
Ну а я ей вторю: можно мы возьмем Ваши ....
Прятно было почитать все мнения. Вчера наш пакет на площадке опять распотрошили, хоть он и был убран на лавочку. Но "подготовленная" спокойным отношением к этому многих СМ мне было проще это пережить, жаль только не видела кто... замечание бы наверное сделала бы, раз родители не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
КЛН, а вашей дочурке сколько?
мы кстати не берем много игрух с собой,парочку только..как правило они со своими не играют.зачем носить много

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Nata-Foxy писал(а):
мы кстати не берем много игрух с собой,парочку только

я тоже, после того, как поняла, что нам эти игрухи только за чужими детьми собирать....
А на счет попросить самой... Вытащили мы как то слоника Джампи, у которого при езде шевелятся уши, так к нам сразу подошла бабушка с 6-7летней внучкой и говорит, можно мы возьмем поиграть.. я немного прифигела, скажу честно, отказать не могу, но все же, хотела своего ребенка развлекать этой каталкой.... Если бы хоть девочка, изъявила желание вместе с дочкой поиграть....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
laralaka, и что Вы ответили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
a_lena, я ответила:
Конечно, берите :pardon: , мне девочку не хотелось ставить в неудобное положение...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
а я бы не дала, сказала б, что сначала мы покатаемся, потом дадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
По большому счету это - проблемы и конфликты мам.У каждого свое воспитание и видение поведения на игровых площадках. Детки играют и учаться самостоятельно регулировать и строить отношения между собой. Как вы ребенка научите себя вести,так он и будет,правильно было замечено -поведение детки "тащат" из дома. В садике вы же стоите и не следите за ребенком,чьими игрушками деть играет.Мой из дома много игрушек перетаскал и дарил,и менялись.Пусть это его имущество.Я за своих детей не решаю давать играть или нет,но чужое брать не разрешаю.

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Mon, там такая ситуация, и моя вроде, не особо интересуется...но, с другой стороны, сейчас она пошла к качелькам, посмотрела и пришла играть со слоном.. а она (женщина), без пробелов, так сказать, не дав моей доче подумать... И суть ситуации даже в другом, иногда, взрослым не надо быть такими активными на площадке, пусть лучше малыш сам попробует попросить (подергать, побе-бекать - по-своему), а взрослая девочка могла поиграть с дочкой и слоном одновременно, ну вот у меня племяшка воспитана так, что с маленькими можно аккуратно играть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB