Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 23:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:10
Сообщения: 80
Девочки, привет! Хотелось бы поделиться мыслями: сегодня играем на детской площадке в песочнице. Мы с дочей пришли вооруженные пакетом наших игрушек, некоторые из них достали, поиграли немного и пошли кататься на качельке. В это время один малыш без всякого стеснения залезает в наш пакет и начинает доставать из него ишгрушки, носит их своей мамаше. а она только отмахивается:"Играй!" И дальше полтает с подружками. Ну я и не удержалась сделала замечение маме - объясните ребенку, что нельзя чужие вещи без разрешения брать. Так она даже не поняла, про что я говорю. Прорычала что-то в ответ. Так хочется, чтобы наши детки были воспитанными. Учишь их, учишь, а тут такой малыш нарисовывается, которому все можно, а моей доче - нельзя! Как объяснить это и ребенку? Может кто-то с таким тоже столкнулся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 23:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
КЛН, игрушки пожалели? не выносите хорошие тогда. И привыкайте, что другие дети будут брать.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 23:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
КЛН, вы сколькилетнего ребенка хотели воспитать?

Мы выносим игрушки, делимся, когда не жалко, у других берем, теряем, орем, жадничаем, другие жадничают.... Дочку называли жадиной те мамаши, чьи дети через год становились точно такими же - возраст. Если все это воспринимать близко к сердцу - чокнешься просто.....

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 00:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 14:26
Сообщения: 642
Откуда: Загородный клуб тел.89196836997
КЛН, у нас в песочнице все дети приходят со своими игрушками, но в итоге играют с чужими :unknw: чужие игрушки им интереснее)))

_________________
Пишите на тел, здесь бываю редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 09:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Тут же дело не в жадности, а втом, что ребенок взял без разрешения, а мама даже внимания не обратила. Да, бывают и такие, от них никуда не денешься.Хотя мы тоже выходим на песок всегда с двумя комплектами игрушек т.к. свое жалко, а чужого хочется, меняемся без больших потерь.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
если мама мальчика тк и не обратила внимание на потупок сына, который вас так возмутил, можно самой подойти и сказать ребенку что так нельзя и убрать пакет подальше. сами провоцируете ребенка. возраст 2-3 года когда не понимают твое-мое. у них все МОЁ. не хотите повторения прячьте когда уходите игрушки.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Не люблю я эти песочницы... Очень редко в них играли. Мой ребенок наоборот, хочет взять чужую игрушку, но стесняется (хотя его игрухами пол песочницы играет). Сейчас нам уже 4 и нас интересуют уже другие развлечения. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 20:44
Сообщения: 1121
Откуда: ТЦ Южный/Франт тел 89172823030
Я тоже ничего не вижу в этом такого что ребенок берет чужие игрушки или пакет с игрушками, мне кажется почти все дети такие им же интересно все, мы тоже выходим со своими игрушками но в итоге играем и с чужими тоже, а нашими другие детки, мне например не жалко и не напрягает это нисколько, главное чтоб детям комфортно было и интересно играть вместе,я конечно стараюсь говорить что это чужое, но дочка пока не понимает.

_________________
Изображение[/url]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
мне наоборот стыдно,когда мой ребенок жадничает.но у нас тоже возрастное,он может через 5 минут подойти и отдать игрушку,которую чуть не дрался-не отдавал..я считаю что уж во дворе никак не убережешься что детки вместе играют,или не вместе... там все общак :-)

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
КЛН, для чего тогда ходить и играть там,где есть другие дети?можно было просто попросить обмен игрушками-и ваша довольная(новая игруха) и тот малыш поиграет-ведь у каждого свои игрушки надоедают,а чужие уж больно привлекательны...

начните с себя и надо уметь делиться с другими-ведь дети копируют свое поведение с нас-родителей...

сама таскала огромный пакет с игрушками на песочницу-по 3-4 лопатки и прочего...зато все дети играли вместе дружно со всеми игрушками и если что-то в пакете находила не свое-возвращала,т.к. уже была сформирована компания мамочек с детишками и гуляли в одно время-дети заняты и мамы "шушукались в стороне"

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Тоже поддерживаю девочек - ребенок не понимает, что есть чужое и мое, для него все - МОЁ. Пытаться объяснить 2-х годовалому - тяжело. Единственное, если пакет лежал возле песочницы - то катастрофы не вижу, что ребенок залез в пакет, а вот если, к примеру, в коляске (в нижнем отсеке для продуктов), то тут уже я своему сыну не разрешаю рыться :-)

Видать мы сами такие :-) такие и дети :spiteful:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:46 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Чтобы не провоцировать других детей - носите все свое с собой.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 15:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
А вообще смешно из-за игрушек т а к переживать......

Насчет жадности - мне одна мамочка так сказала - мы же не даем свои машины и др вещи всем, почем у ребенок не может свое отстаивать... Я с ней согласна - и вообще пусть дети сами разбираются - хотят - жадничают,хотят - нет.....

Вишня, неужели сможете ребенку, пусть даже чужому сказать - нельзя, не трогай - на улице, как правило игрушки-то копеечные..... Если бы моему ребенку так сказали - мне неприятно было бы......

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 15:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:10
Сообщения: 80
Спасибо, интересно было узнать Ваши мнения. Удивлена, честное слово. По поводу, объяснять твое-мое в нашем возрасте еще рано, так у кого-то из теоретиков педагогики читала, что эти категории появляются вместе с развитием абстрактного мышления, то есть речи, так что вроде самое время начинать привать правила человеческого общежития.
Честно говоря, мне ближе позиция, что можно брать игрушки которые лежат в песочнице, если хозяин поблизости мы спрашиваем - можно или нельзя, а если нет - то потом говорим ему, что играли его игрушками, и спрашиваем, можно ли еще поиграть. А залезать в чужие пакеты - это чересчур, это уже личное.
Конечно же игрушек мне не жалко - мы тоже таскаем их по несколько комплектов, все играют вместе, менямся, забываем, теряем и пр. Меня волнует другой вопрос -вот объясняешь своему ребенку это твое, это чужое, моя доча вроде понимает, во всяком случае без спроса не берет. А некотрые берут и играют всем и вся. Так не получается ли, что ну его это воспитание - может это перебор, может пусть все берет и играет без разбора.Может слишком много запретов? Конечно, не объяснять это проще. А с другой стороны не поздно ли потом будет все это объяснять? Ну очень хочется что бы дите было нормально воспитано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:10
Сообщения: 80
Девочки, да я совсем не из-за игрушек начала эту тему!!! Да фиг с ними!
Меня больше волнует, как объяснить ребенку то, почему то, что моему нельзя, другому можно?!
Не запрещать ? Не объяснять? По-моему, не выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 15:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
КЛН, я абсолютно разделяю ваше мнение, взять чужое без спроса - это плохое воспитание в любом возрасте! Если ребенок еще этого не понимает, то для чего рядом находятся мамочки? Пусть сами спрашивают -я именно так и делаю, никто никогда не запрещает и своим мы тоже всегда делимся. Но брать чужую вещь и говорить, а что такого - чесслово не понимаю!
Пы.Сы. А чужому ребенку делать замечание вообще нельзя, только родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 16:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:52
Сообщения: 307
Откуда: Ломжинская, 1
Сегодня у нас в песочнице произошла такая ситуация: мой сын играл и подошла девочка. Она кинула в нас песок, причем не только мой сын был в песке весь, но и я, хотя сидела на краю. Ее мама сидела чуть дальше, и не сразу поняла в чем дело, когда мы отряхивались, я была просто в бешенстве. т.к. своему всегда объясняю что так делать нельзя :diablo: Чуть позже ее мама немного поругалаи объяснила что так делать нельзя и я успокоилась! Я все таки считаю, что пожурить своего ребенка за такие поступки надо, хотя бы для того, чтоб окружающие не подумали, что тебе все равно!

_________________
У нас теперь в семье двое мальчиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 16:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:52
Сообщения: 307
Откуда: Ломжинская, 1
Olka писал(а):
А чужому ребенку делать замечание вообще нельзя, только родителям.

Это точно!!

_________________
У нас теперь в семье двое мальчиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 16:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
тоже часто такое наблюдала. и сейчас если идём в песочницу, то с кучей игрушек. своим детям объясняла (и периодически напоминаю), что берём много игрушек, другие дети возможно захотят с ними поиграть. если мои дети против и сами не могут договориться, то все их игрушки убираем и не играет ими НИКТО. :pardon: но такое редко бывает.
если хотят играть вместе с другими детьми, то играют.
игрушки принадлежат детям, их право решать кто и как с ними будет играть.
было и такое, что играли в песочнице в парке и собирались уходить, а один ребёнок не хотел отдавать наши игрушки. маме ребёнка было вообще не до этого :smoke: , тогда я присела рядом с ним и сказала "это ЕЁ игрушки(показала на дочку), и она хочет их забрать". тут же вернул. и дочка после этого всегда уверена, что ЕЁ игрушки никуда не денутся... пока она сама не захочет чтоб делись :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 16:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Sash писал(а):
Olka писал(а):
А чужому ребенку делать замечание вообще нельзя, только родителям.

Это точно!!

а я считаю что иногда всё-таки надо. конечно, не орать и не трогать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 16:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 13:55
Сообщения: 352
интересно

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 18:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Белая писал(а):

Вишня, неужели сможете ребенку, пусть даже чужому сказать - нельзя, не трогай - на улице, как правило игрушки-то копеечные..... Если бы моему ребенку так сказали - мне неприятно было бы......

я то игрушками не жадничаю но тормознуть ребенка, который обижает моего могу. например, если мама болтает и чадо предоставлено само себе я и своему и чужому могу все доходчиво объяснить. чужих теть ведь они стесняются))))

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 19:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Вишня писал(а):
например, если мама болтает и чадо предоставлено само себе я и своему и чужому могу все доходчиво объяснить. чужих теть ведь они стесняются))))

Naden'ka писал(а):
а я считаю что иногда всё-таки надо. конечно, не орать и не трогать.

поддержу! Также делаю.

А вообще терррррпеть не могу, когда в чужие пакеты лазают. И ребенок у меня четко знает слово "чужое". А эти проблемы в песочнице - дело временное, сейчас, например, сын спокойно меняется, делится, просит сам.

КЛН писал(а):
Меня волнует другой вопрос -вот объясняешь своему ребенку это твое, это чужое, моя доча вроде понимает, во всяком случае без спроса не берет. А некотрые берут и играют всем и вся. Так не получается ли, что ну его это воспитание - может это перебор, может пусть все берет и играет без разбора.Может слишком много запретов? Конечно, не объяснять это проще.


Я обычно так делаю. Если мой ребенок видит что-то, что не вписывается в наши семейные каноны влспитания, объясняю ему, что мальчик (девочка, тетя, дядя и т.д.) поступает неправильно, далее следует объяснение почему. Это не только проблем в песочнице касается, а вообще всего. Это мое личное мнение, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 21:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Ну а я вот своему малышу пытаюсь объяснить, что чужое без спроса брать нельзя, если сам берет, а он все равно берет, не понимает еще, и в пакет может залезть. Но я приучаю своими игрушками делиться и он свои отдает. А если чужой ребенок отнимает наши игрухи, я ему объясняю, что это игрушки Амира, не отнимай их.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 07:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Девочки,да мне просто страшно было сидеть с Вами в одной песочнице :obmorok: стОлько рассуждений на тему "твое-мое, бери-не бери"...Вы встречали взрослого человека, который бы рылся в Вашем пакете? Нет уж (за исключеним воров :-) ). Границы твое-мое будут, когда ребенок сам это поймет.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 09:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
Добрая мама писал(а):
Девочки,да мне просто страшно было сидеть с Вами в одной песочнице :obmorok: стОлько рассуждений на тему "твое-мое, бери-не бери"...Вы встречали взрослого человека, который бы рылся в Вашем пакете? Нет уж (за исключеним воров :-) ). Границы твое-мое будут, когда ребенок сам это поймет.

А что плохого в приучении ребенка хорошим манерам? Хотя бы на собственном примере? дети, как известно, копируют поведение взрослых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Добрая мама писал(а):
Границы твое-мое будут, когда ребенок сам это поймет.

все верно, а чтобы ребенок это понял - надо объяснять, кому как не родителям это делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Добрая мама, клево! сказали, даже добавить нечего))

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 15:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Странно, что
КЛН писал(а):
один малыш без всякого стеснения залезает в наш пакет

Моя доча, тоже будет это делать без всякого стеснения...но я убрала бы у нее ваши игрушки, но а с другой стороны, вам надо было носить с собой свой пакет, если уж не хотите, чтобы брали дети..
Вот дочка, недавно, вообще билась в истерике, хотела у малыша соску отобрать...вот уж невоспитанность... мама малыша убрала соску и проблема была решена..
Или вот вчера, вышли мы с огромным пакетом игрух (в СП запаслась) сейчас фотку выложу:
Изображение
с ними играла вся песочница... а моя пыталась отобрать у сверстника маленькое колесико... :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты в песочнице
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 15:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Я вообще, стараюсь дочке в песочнице меньше подсказывать, для того, чтобы разглядеть ее умение взаимодействовать с другими детьми. Мне важно, чтобы в ДС она тоже могла постоять за свои интересы, а не так, что когда мамы рядом нет, она будет плакать из за каждой мелочи... И всегда мамочек прошу, позволить самим попробовать разрулить ситуацию... иногда у детей получается, намного более интеллигентнейшие разборки, чем с вмешательством родителей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB