Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2024 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 21:47
Сообщения: 37
Девочки, вы следите за развитием своих детей? Имею ввиду контролируете, что они умеют по месяцам своей жизни? Сравниваете стем, что должны уметь? или просто любите их и наслаждаетесь тем, как они растут?Моя подруга прям постоянно читает что должен уметь ребенок на свой возраст и если нет результата, то она начинает нервничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2024 19:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 20:42
Сообщения: 12
Следила. Каждой маме интересно, как её ребенок развивается. Но без фанатизма, конечно же. Потому, что каждый ребенок-это личность и развиваются дети по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2024 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2023 23:01
Сообщения: 30
Считаю, что ребенка нужно развивать с самого рождения. Но делать это с удовольствием, а не просто выполнять все как нужную работу. М если ребенок даже в чем-то отстает от сверстников. то это не страшно-кто-то раьбше, кто-то позже учится чему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2024 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2023 12:52
Сообщения: 16
Сейчас есть столько разных интересных методик развития детей, что грех их не использовать. Это же совсем несложно выделять время на это. И ребенку полезно, и маме интересно. Моему малышу сейчас 7 месяцев и я на этом сайте нахожу все интересное для развития ребенка этого возраста http://uchimsya-igraya.ru/ Кому интересно-загляните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2024 16:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 89
До паранойи это не надо доводить, у каждого ребенка свой темп развития. Но однозначно надо знать некоторые маркеры заболеваний и ментальных нарушений, чтобы не проспать серьезные диагнозы. У нас сын с рождения неплохо развивался, но эмоциональная сфера очень беспокоила. Плохо шел на контакт, даже с родственниками, не умел контролировать свои эмоции, проявлял их не к месту. Конечно, все дети так или иначе проявляют эти признаки, но патологию заметно на фоне других. У меня двое старших племянников росли на моих глазах, сразу заподозрила, что с сыном что-то не так идет. В итоге с-м Аспергера, сейчас ему 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2024 12:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 115
Как вам поставили этот диагноз? Я подозреваю РАС, но врачам хоть что говори, они - подождите, это характер, перерастет, попейте то-то и то-то. Диагностики ноль! Хоть сама диагноз ставь(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 10:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 89
О, у нас все то же было, я с пеной у рта с психиатром ругалась, она нас в стационар пыталась уложить. Жесть просто. Но мне повезло, нам посоветовали центр Выше радуги, я записалась на очередь на диагностику, и мы туда уже в 2.4 попали. Там провели три этапа диагностики, с аппаратами и без, собрали подробнейший анамнез, со всеми обследованиями, анкетой на несколько листов и историей развития от начала моей беременности и даже наследственности. После 3 часовой диагностики с несколькими специалистами нас с мужем пригласили и целый час все по полочкам раскладывали. Где есть нарушения, с чем работать, Я была в шоке, столько информации! Хорошо, что есть печатный вариант, нам на почту скинули, там листов на 20 с лишним распечатка получилась. Периодически почитываю, отмечаю для себя что стало лучше, с чем еще надо работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2024 19:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 115
А на занятия тоже к ним ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ребенка
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2024 14:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 89
Да, конечно. Нам составили индивидуальный проект коррекции, работают психолог, нейрологопед, дефектолог, игровой терапевт. Когда по отдельности, когда по двое. Программа очень насыщенная и разнообразная, каждое занятие разное, в разных локациях, там центр на зоны поделен. Мы уже год с ними, прогресс у ребенка очень радует. Если у вас есть какие-то сомнения и вопросы, то прям очень рекомендую хотя бы диагностику пройти. Перед записью приготовьте обследования, заключения невролога, психиатра и все, что у вас есть, вопросов будут много задавать. Там методист звонки принимает, сразу собирают инфу, необходимую для диагностики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB