Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:30
Сообщения: 25
Откуда: Пр.Победы
Примет тысячи и если зацикливаться на этом,что так мол нельзя,это не правильно с ума можно сойти,просто вообще надо об этом не думать и все тогда пройдет стороной.Кто то писал про ножки,что нельзя их целовать,а я целовала и моя доча пошла в 9 мес,как же так если нельзя, ни кто обьсянить не может.И про вещи тоже самое нельзя мол до рождения ни чего покупать,а у меня все было куплено зарание и тьфу-тьфу ростет здорова красотка!
Нужно реальностью а ни приметами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 19:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
А еще говорят нельзя ребенка в то место где родничок целовать...опять же почему - непонятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 22:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 13:48
Сообщения: 751
ящерка писал(а):
Добавлю, что бытует мнение, что стричь ногти ребенку, когда он спит нельзя, а то плохой сон у ребенка будет. Я как это после бессонных ночей услышала, стригу сынуле ногти в состоянии гуляния. А вдруг поможет :fool: , понимаю, что глупо, но так спать иногда по ночам хочется.

Не знай, своей стригу ногти только тогда, когда она спит, т.к. по-другому вообще невозможно это сделать :wacko:
И связи с плохим сном здесь не вижу, надо стричь, пока ребенок, например, только уснул и крепко спит, а то может проснуться... вот тогда и получится "плохой сон"... а в состоянии гуляния можно чего лишнего отрезать, если ребенок не лежит спокойно и не дает стричь ногти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 05:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 15:15
Сообщения: 623
Мы с мужем вообще в это не верим, если всех слушать, то и дышать вредно окажется. Мы во время беременности все закупили для сыночка, вещички я все заранее постирала и погладила, так что к приезду из роддома были полностью готовы, несмотря на бормотание некоторых, что заранее ничего покупать нельзя. Не понимаю тех, кто пока

_________________
Рукоделие-самовыражение, развитие и уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 06:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
МамАлия писал(а):
Мы с мужем вообще в это не верим, если всех слушать, то и дышать вредно окажется. Мы во время беременности все закупили для сыночка, вещички я все заранее постирала и погладила, так что к приезду из роддома были полностью готовы, несмотря на бормотание некоторых, что заранее ничего покупать нельзя. Не понимаю тех, кто пока

Мы тоже так делали, 2 раза. Ушла рожать со спокойной душой, муж он конечно молодец, но все равно бы что нибудь не то купил. И что делать как не по магазинам ходить в ожидании чуда сидя дома. Это еще постирать надо и погладить. В Общем я с 12 недель начала собирать по тихоньку все, а как пол узнали, так вообще разошлась :-) Потом поглядела масштабы закупленного и офигела :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 06:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
zali6a писал(а):
во-во точно бабушкины сказки!
ещё меня бабуля заставляла пятно красное на лоб запендюрить,шоб не сглазили.в сглаз кто-нить верит?
а ещё у меня свекруха суеверная: ногти обязательно надо стричь в чт иль пт.она ещё кучу всего знает,но ура! она живёт далеко от нас.

Ну сглаз уж он есть. даже сама мама может сглазить собственное дитя, бывает же рев без причины. Водичкой умоешь и тут же засыпает. По крайней мере у нас такое часто, сынок на улице всем рожи строит и все сюсюкаются с ним, а вечером начинается :wacko: Про ногти знаю только что в воскресенье нельзя стричь, никому. Жизнь себе укорачиваешь :pardon: вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 00:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
m ekaterina, А Я СЛЫШАЛА НАОБОРОТ, ЧТО НЕОБХОДИМО В РОДНИЧЕК ЦЕЛОВАТЬ, ТАК БЫСТРЕЕ ЗАТЯНЕТСЯ.
Я ПЕРЕД РОДАМИ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛА, А КАК РОДИЛА ВСЮ МИССИЮ ПО ПОКУПКАМ НА СЕБЯ ВЗЯЛА МОЯ МАМА. ТАК ДО СИХ ПОР И ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ПОСТОЯННО С ПОДАРОЧКАМИ ПРИЕЗЖАЕТ. ПРИЯТНЕНЬКО!
А ПОСЛЕ ТОГО КАК РЕБЕНОК В ГОСТИ СХОДИТ ИЛИ В БОЛЬНИЦУ, В ОБЩЕМ В ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО, ТАК СРАЗУ МЫ СВЯТОЙ ВОДИЧКОЙ УМОЕМ, А ВЕЧЕРКОМ И В ВАННУ ДОБАВИМ, ЕСЛИ НЕ ЗАБУДЕМ. А БАБУШКА МНЕ ГОВОРИТ, ЯЗЫКОМ 3 РАЗА ЛОБИК ЛИЗНУТЬ И ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО СПЛЮНУТЬ. Я НЕ СУЕВЕРНАЯ, НО ЭТО ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ, РЕБЕНОК УСПОКАИВАЕТСЯ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
А еще надо говорить про ненадежных личностей"С чем пришла, стем и уйдешь!" а на выходе "С чем пришла, с тем и ходи!" :diablo: Обычно мы мамы чувствуем про кого так надо сказать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 22:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
lidushko, спасибо за словечки, а то всякие глазом своим корявым посмотрят и все :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 16:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 22:53
Сообщения: 296
Откуда: Ново-Савиновский
мою тоже крошку до 6 месяцев сильно сглаживали, даже не взглядом, а словом, аж часа 2 орала, ниче не помогало, соседка даже предлагала святую воду, хотя мы др. веры, сейчас ттт наверное свою защиту приобрела)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 17:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 18:06
Сообщения: 118
Никогда, ни во что, не верила. Чем старше дети, тем скептичнее разум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:19
Сообщения: 926
Откуда: Приволжский район
Я считаю, что все зависит от того, веришь ли ты сам в приметы или нет. Если человек верит в приметы, то он любую неприятность пытается объяснить с этой точки зрения. В сглаз тоже не слишком верю. Самая распространенная "защита" от него - умывание. А ведь это просто очень приятная процедура, после которой действительно становится легче. Вспомните свои ощущения после снятия макияжа и умывания, после душа... Ведь легче, правда? Так и с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 12:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 14:47
Сообщения: 575
Откуда: Дербышки
lidushko писал(а):
А еще надо говорить про ненадежных личностей"С чем пришла, стем и уйдешь!" а на выходе "С чем пришла, с тем и ходи!" Обычно мы мамы чувствуем про кого так надо сказать. :-)

Возьму на заметку.)
А вообще считаю - если в примету верить - обязательно сбудется, если не верить, то и нет.

_________________
Разум есть способность использовать силы окружающего мира без
разрушения этого мира.
(Стругацкие "Пикник на обочине")

Máranóne
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 14:47
Сообщения: 575
Откуда: Дербышки
Поняла это, когда маленькая еще была.) Как кошка дорогу перебежит - все то плевались, то за пуговицу хватались, а у нас по двору (в деревне) летом их целый табор носился пока до ворот дойдешь - раз пять перебегут и что, думаю, мне каждый раз за пуговицу хвататься???!!! )))))

_________________
Разум есть способность использовать силы окружающего мира без
разрушения этого мира.
(Стругацкие "Пикник на обочине")

Máranóne
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 01:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Я перед родами купила только на выписку, а потом каялась , что сразу все некупила. Приходилось оставлять мужу часа 1,5-2 и покупать все, а в декабре грипп и я боялось забалеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 00:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Жилка
Я только сейчас узнала, что в ножки нельзя целовать-долго ходить не будет. Сказала бы бред, да дочка у меня только в 1г и 5мес пошла, ито не сама специально к бабке возили, она почитала, ножницами между ног постригла и на следующий же день моя красотка зашагала. Хотите верьте хотите нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 15:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Lusik писал(а):
Я только сейчас узнала, что в ножки нельзя целовать-долго ходить не будет. Сказала бы бред, да дочка у меня только в 1г и 5мес пошла, ито не сама специально к бабке возили, она почитала, ножницами между ног постригла и на следующий же день моя красотка зашагала. Хотите верьте хотите нет.

Я тоже это знала,но удержаться было невозможно :-) и щас целую в день по 100 раз. А пошли мы в 11 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 00:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Жилка
Хорошо, когда не знаешь нехороших примет, не боишься, не напоминаешь об этой неприятности и как следствие - энергетически перестаёшь притягивать неприятности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 20:43
Сообщения: 11
zali6a писал(а):
я тож... ко мне даже в роддом припёрлись други-подруги,а выгнать как-то никак...

А я думала тебе было приятно..........нас видеть.......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 08:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
lenka писал(а):
Да может вы и в чём то правы,но я этого не придерживалась.

zali6a писал(а):
я тож... ко мне даже в роддом припёрлись други-подруги,а выгнать как-то никак...

РомановаСофия писал(а):
А я думала тебе было приятно..........нас видеть.......

ну я здесь и не писала, что мне неприятно,речь шла о том,что не придерживалась того,чтоб детку до 40 дн не показывать.
И ещё,Ирин,тебя то это как задело,ты же не приходила?))))))

Ольга82 писал(а):
Водичкой умоешь и тут же засыпает

умывание водой само по себе как успокоительное средство,не зря же детей рекомендуют купать перед сном.
вот старшую я на ночь не купала,а то она у меня наоборот возбуждалась)) были ситуации когда орала,вроде без причины,тоже умывали просто водой и помогало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,касающиеся деток...
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 11:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Мы с рождения каждый день перед сном купаемся.... и даже после этого бывает орет. Святая вода она и есть Святая. Больше к этому нечего прибавить. Она всегда около кровати нашей стоит. Другое дело отношение каждого к этому всему делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB