Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 07:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Представляю вашему вниманию замечательный журнал "Родные люди"

Слово редакции:

Проект «Родные люди» — это журнал, сайт и благотворительный фонд, и наша деятельность целиком посвящена теме приёмных детей и их родителей. Если с помощью этого проекта нам удастся сделать мир чуть менее равнодушным; если хотя бы одна мама, которая категорически против «неродных внуков», одобрит решение дочери усыновить ребёнка; если удастся развеять хотя бы в близком круге друзей и знакомых один из сложившихся в социуме мифов вроде «все приёмные дети вырастают алкоголиками и наркоманами»; если кто-то из новоиспеченных родителей, не справляясь с собственными эмоциями и переживаниями, получит от нас поддержку и ценный совет и не примет скоропалительного решения «сдать ребёнка обратно» — мы будем считать свою миссию выполненной. Мы точно знаем: дети появляются от любви, и никак иначе. Пусть в вашей жизни станет чуть больше любви.

"Родные люди" Родные люди
Сайт с содержанием номера и дополнительной информацией

О подписке на журнал
Стоимость 1 номера всего 129 руб.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Последний раз редактировалось Adelina Чт мар 31, 2011 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 07:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Услышьте нас! В рамках проекта "Родные люди" появился радиоклуб "Родные люди". Теперь некоторые материалы на сайте можно прослушать онлайн или скачать.Послушать можно ЗДЕСЬ

Если Вам интересен журнал "Родные люди", подписаться на него легко и просто. Просто скачайте уже заполненную квитанцию и оплатите в любом банке.


На самом деле подписка на этот журнал - это больше, чем подписка.
Подписавшись, Вы не только получите интересный и полезный журнал, но и ПОДДЕРЖИТЕ проект, что тоже поверьте ВАЖНО!
В нашей стране пока еще дефицит качественной и доступной информации о детях-сиротах, о том, какие они, как готовиться к приходу малыша, как выходить из сложных ситуациях, т.е. литературы для приемных родителей.
И такие проекты, как "Родные люди" держатся на энтузиазме его создателей, на горении создателей о том, что это действительно нужно, что с помощью этого журнала хотя бы еще одна семья решится взять ребенка, что хотя бы еще у одной семьи адаптация пройдет легче, что хотя бы еще одна семья сможет преодолеть кризис и стать друг для друга по настоящему родными людьми.

Вот ЗДЕСЬ Блог Елены Фортуны, о том, как готовится журнал, про ее мысли о благотворительности.
Как же мне близки и понятны ее мысли, о том, что РЕАЛЬНАЯ помощь детям - это помощь именно в обретении семьи, а не подарки, игрушки, одежда и ремонты в дет.доме.
И мысли об отчаянии (тема блога про звезды и бездны)тоже очень близки.
Потому что порой даже, если ты очень горишь проектом всей душой, иногда опускаются руки и думаешь, ну почему, почему не получается...почему на ремонты в дет.доме люди охотнее жертвуют, чем например, на организацию семинаров для приемных родителей..как же донести мысль, о том, что семинар принесет пользу в стократ больше, чем ремонт. Это я о своем...

P.S.
Интересная статья о 10 главных вопросов об усыновлении
1) Вдруг я не смогу полюбить его?
2) Вдруг ребенок сам не будет любить приемных родителей?
3) Мне дадут усыновить?
4) Бывают здоровые дети в детских домах?
5) Генетика — откуда я знаю, вдруг его мать шизофреничка?
6) С какого возраста брать?
7) Как-то неудобно выбирать ребенка в детдоме — не арбуз все-таки. Но ведь и первого попавшегося не возьмешь?
8) Как понять, что я готов?
9) А вдруг его родители объявятся и отберут?
10) У кого искать поддержки?

Также мне понравилась статья Людмилы Петрановской о выборе "своего" ребенка.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
Добавлю с вашего разрешения несколько полезных и интересных ссылок на мой взгляд:

Перечень основных документов, требуемых для установления усыновления:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/12_perechn_Usin.htm

проект к Новой семье:
http://innewfamily.narod.ru/

Социальный проект Детский вопрос. Радио России:
http://deti.radiorus.ru/

Из этого очень рекомендую, как наглядное пособие для тех, кто сомневается :) :
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 00:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Детский вопрос. радио России. Это да, очень хороший ресурс. Вот их группа ВКонтакте
Очень мне нравится их проект "Поезд надежды", который уже не первый год приезжает в разные регионы России и дает шанс многим детям на новую семью.
Очень жаль, что в Татарстан такой поезд надежды вряд ли придет, по крайней мере сейчас, когда высшие чиновники в этом не заинтересованы.

Но не будем о грустном.
Сегодня, в такой солнечный день, вышел очередной новый номер журнала "Родные люди"! Он уже рассылается подписчикам, торопитесь получить )
Содержание номера ЗДЕСЬ

Поддержите проект! Подпишитесь на журнал "Родные люди" Вы не пожалеете!

Еще мне очень нравится читать ЖЖ Людмилы Петрановской- психолог, специалист по семейному устройству детей-сирот с большой буквы.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 15:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:11
Сообщения: 365
Откуда: Сафиуллина
начинаю рассказ о том,как я собираю документы на усыновление(буду дописывать по мере продвижения дела).
вдруг кому полезно будет)))

изначально пришла в ООП (органа опеки и попечительства,далее ООП) за консультацией в общем,т.к. даже не знала с чего начать....и понеслось,,да вы одинока,,,да и з/п у вас маленькая,ладно хоть кв есть,,,,,да еще и молода слишком(и это в мои 30 :blush: ) и дети у нас в ДД (детдомах) больные,за здоровыми детьми очередь по полгода-год,,,и прочие ужасы на рассказывали. короче проревелась прямо там :cray:

это оказалась проверка на "вшивость" говорят многие уходят после такого и не возвращаются. расспросила народ в сети,кто уже нашел свое сокровище-не все так страшно :unknw:
итак-после очередного посещения ООП меня направили на консультацию к психологу на Социалистическую д5.(доезжаете до ост.Соцгород) и немного по диагонали назад(сорри если как то непонятно объясняю). Все прошло хорошо,но пустырник лишним не бывает!!! :spiteful: После консультации прошла неделя,и созванивавшись со специалистом и уточнив, что психолог одобрила мою кандидатуру- я повторно пошла в ООП.там еще раз спросили не передумала ли я-отвечаю твердое НЕТ! мне выдали сл.бумаги:
1 "бегунок"врачей (об этом ниже)
2 бумагу в РУВД моего района- на подтверждение отсутствия судимости (на это уходит примерно от 3 до 6 недель :wall: )
3 бумагу в Роспотребнадзор- Сеченова 13а,2728053-вход со двора,дальная дверь справа,каб.14 только отдать бумагу и ждать звонка-это "типа СЭС",придут специалисты на дом смотреть не "клоповник" ли в квартире,есть ли газ,свет,электричество и прочее. короче не опасно ли передавать ребенка в такие условия.


список врачей следующий:


террапевт-свой по прописке
инфекционист-тоже в своей поликлинике
дерматовенеролог-губкина 39,тел.2731951. с собой паспорт,полис,простыночку-нужно будет сдать кровь на спид/сифилис/ и т.д. и возьмут мазок
фтизиатр-шаляпина 20,тел 2771287 с 8-18 -паспорт с собой и полис,надо будет сделать рентген,там где делают цифровой рентген каб 7(бесплатно усыновителям!!!!если покажете направление ООП),там же в каб 6 поставьте подпись и печать врача и сходите за угол в туберкулезный диспансер,там поставьте печать диспансера в регестратуре
неврапатолог-тоже в своей поликлинике
онколог-нагорная 6,тел 2928896, доезжаете до КАИ и топаете по Бехтерева в сторону казанки. там онкодиспансер.каб 6. отдать только бумагу,даж паспорт не спросили))
Психиатр Бутлерова 41а,тел 2364711, это недолеко от ост.Муштари.там обратится в регистратуру-дать бумагу и паспорт и все!там все напишут
Нарколог сеченова 6. ост.Октяб.городок.идете по сеченова до самого конца,мимо не пройдете,там тупик))) :spiteful: идете в регестратуру с бумагой,потом в каб 2.


напоминаю срок действия мед.бумаги 3 месяца,но только с даты кот. поставил ТЕРАПЕВТ))))))его,советую,проходить в послед.очередь!

не забудьте поставить подпись глав врача,печать отделения и гербовую печать!!!
я Всех специалистов прошла за День!!!!! начав в 8 утра,и на своих двоих(машины нету).
чаще всего идут навстречу,когда показываешь "бегунок", правда иногда приходится платить за то ,что бы без очереди попасть к доктору (но это только в своей поликлинике по собственному желанию)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Fortunochka Пт апр 08, 2011 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 16:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:11
Сообщения: 365
Откуда: Сафиуллина
список документов необходимые для постановки на учет в ООП как усыновитель(имейте ввиду что я собираю док-ты на только себя,т.к. не замужем):
1 паспорт и копия (ф.и.о,фотка,прописка,семейное положение,дети)
2 Документы из ЖЭКа (фин.лиц счет и выписка из домовой книги) (срок действия 10 дней)
3 документы на квартиру+копия
4 справка с работы о занимаемой должности(можно совместить с п.6)
5 справка 2НДФЛ за 2010 и 2011 гг (далее соответственно)
6 Характеристика с места работы
7 справка РУВД (срок действия 1 год)
8 Мед"бегунок" (срок действия 3 месяца) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9 справка Роспотребнадзора
10 Акт обследования помещения сотрудниками ООП
11 документ об окончании курсов приемных родителей(на социалистической)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Fortunochka Пт апр 22, 2011 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
Fortunochka, отлично, что стали делиться своим опытом...
Я бы вот только советовала, проходить медицину после того, как будет готова справка о несудимости... иначе у вас месяц может пропасть.. Потом же еще ждать заключение ОПЕКи и собственно сам выбор ребенка.. На дату суда справка должна быть актуальной. Иначе придется переделывать... ( но скажу по секрету... некоторые суды принимают и просроченную ;) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 00:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
На замечательном сайте проекта "Видеопаспорт ребенка" открылся новый раздел - Видеошкола. здесь

Это 20 видеолекций на самые актуальные темы принятия ребенка в семью.
Авторы и ведущие - специалисты нескольких московских школ приемных родителей.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Вчера мы развезли по опекам г.Казани журнал "Родные люди"
Основную часть журналов увезли региональному оператору в центр усыновления, опеки и попечительства. Адрес. Казань, ул.Социалистическая д.5
Остальные журналы ( по 5 номеров) раскидали в районные опеки.
Адреса:
1. Вахитовский район
Адрес: г.Казань, ул.Маяковского, 13/34 (здание администрации вахитовского района)

2.Московский-Кировский район
Адрес:г.Казань, ул.Восстания, 82 (здание администрации)

3. Ново-Савиновский-Авиастроительный район
Андрес: г.Казань, ул.Волгоградская, 32

4.Приволжский
Адрес:г.Казань, ул.Ипподромная, 14 (здание администрации)

5. Советский район
Адрес: г.Казань, ул.Шуртыгина, 1 (здание администрации)

Журналы предназначены для бесплатной раздачи кандидатам в усыновители, опекуны.
Так что, если Вы в ближайшее время собираетесь в опеку для сбора документов, то смело просите у них 1 экземпляр журнала! :)
Спасибо Большое за такую возможность Елене Фортуна, главному редактору журнала.

Когда приходят новые номера журнала, я всегда открываю для себя что-то новое и полезное.
Не могу удержаться и напечатаю, то, что для меня стало открытием.
Это кстати к вопросу о плохих генах, почему приемные дети порой ведут себя "странно" на первый взгляд.
Итак цитирую журнал "Родные люди":
В жизни приемных детей есть такой феномен: когда ребенок попадает в семью он как бы "заново рождается"
Вопрос читателя к психологу:
Дочь дома полгода, скоро ей исполнится 8. У нее какие-то странные отношения с бумагой- она ее постоянно рвет и кромсает ножницами, разбрасывая по комнате.
Пытались "направить в мирное русло": бабушка подарила книгу про вырезание из бумаги- но книги хватило ненадолго, чрез 3 дня она оказалась заброшенной в угол.
Вроде никакого особого "состава преступления" в ее поведении нет, наказывать не за что, запрещать глупо- но вот раздражает жутко. Может это какой-то скрытый смысл, послание, которое я никак не могу разгадать?
Ответ:
Вы знаете это похоже не на символ и не на послание, а на этап в развитии, очень характерный для возраста 8-10 месяцев, когда дети рвут все, что под руку попадается Просто, когда так делает малышка, мы не сердимся. А тут "большая" девочка, а вдет себя как маленькая.
Дайте ей много бумаги. старых журналов пусть развлекается в каком-то определенном месте, а потом все соберет. Но не по вашему раздраженному крику: "ну сколько можно тебя просить убирать за собой". А так, как будто- ей один годик: " А сейчас мы все уберем- и в комнате снова будет чисто! Вот ведерко, ножницы, кладем в ящик" и т.д.

Еще мне очень понравилось, как нужно относится к некоторым представителям из органов опеки:
Вопрос:
Два года назад мы усыновили мальчика-отказника. Меня удивляет равнодушие, а порой жестокость людей из органов опеки, с которыми нам приходится общаться. Сначало я услышала кучу неприятных "предсказаний", когда мы привезли ребенка из другой области ( не знаю - может, мы им "показатели" таким образом снизили): " Что за бревно вы берете? Не видно, какой ребенок будет?"
Но сынуля растет нам на радость умным и смышленым - "бревна" из него не получилось. Встречаю даму из опеки через 2 года, она спрашивает, как мы растем, как дела..А мы очень счастливы! И нет бы ей за нас порадоваться или хотя бы промолчать- нет, она заявляет: " Я не знаю ни одной семьи, где приемные дети выросли бы хорошими и нормальными. Даю вам слово. он вырастет наркоманом или бандитом - гены понимаешь ли. Я бы никому из родных взять приемного ребенка не пожелала бы., и сама- ни за что. Зря вы его взяли. Чего вам не хватало?"
И мне так плохо от ее слов стало.
Ответ:
К сожалению, как и везде, в опеке работают люди очень разные. Работа у них тяжелая. а специалистов, перед тем как взять, нигде не учат "специальности". Поэтому очень многое зависит от конкретного человека. Работа, которую они выполняют, - прямой путь к эмоциональному выгоранию.
Много людей и чужих судеб, много детей проходит через них.Почти никто не приходит рассказать, как хорошо: все жалуются, требуют. а иногда обвиняют, что "подсунули бревно", не предупредили и пр.
Именно этим людям потом приходится заниматься возвратами и кризисными семьями. А как- они не очень-то знают. Вот и получается. что со временем некоторые начинают смотреть на этих детей не как на людей. а как на объект, доставляющий проблемы. То он показатели снижает, то делает работу рутинной, то оборачивается предметом, из-за которого к ним постоянно предъявляют претензии.
Так что слова этой женщины адресованы не очень-то лично вам и вашему сыну. Не берите себе ее раздражение, обиду, разочарование и усталость этой чужой женщины.
Она не знает никакой такой тайны про конкретно вашего ребенка, она не владеет вообще никакой статистикой( те, у кого хорошо, к ним не приходят и не оставляют в памяти сильного эмоционального следа), не очень сама понимает "про гены". Она не пророк и не может предсказать. что будет в вашей семье через несколько лет.
ее личная неготовность принять ребенка в семью не имеет к вам никакого отношения.
Приемный ребенок- это большая душевная работа. И не всем понятно. зачем себя ее нагружать. Но кому непонятно- тот и не знает этого счастья, которое знаете вы.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Остальные интересные статьи вопросы и ответы читайте в журнале, а также на сайте Родные люди
А еще журнал уникален тем, что дает возможность каждому сделать посильный вклад в доброе дело. Надо всего лишь оформить подписку, стоимость которой совсем невелика для такого издания. Чем больше будет подписчиков- тем интереснее и красивее будет журнал, тем больше будет тираж и тем больше будет городов, где его можно найти.
Подписаться на журнал и узнать как еще можно помочь проекту

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 08:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Fortunochka, как у вас дела продвигаются? Хочется порадоваться за вас :)

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:11
Сообщения: 365
Откуда: Сафиуллина
Здравствуйте! я продолжаю свой рассказ.
Для получения справки с Роспотребнадзора нужно позвонить им и договориться о дне и времени их визита. Сказали что могут прийти где-то через неделю :shok: , еле уговорила прийти раньше (пришли через 2 дня), и поэтому оплатила специалисту такси до меня и обратно. После осмотра справку делали 2 недели :wacko: Забирала ее сама с Сеченова. После получения справки с Роспотребнадзора, звонила в ООП и договаривалась об осмотре квартиры их специалистом. Специалист пришел на следующий день, повезло :yahoo: Справка ООПа была готова через пару дней. Приехала, написала заявление и по итогам всевозможных проверок мне дали заключение о возможности быть усыновителем.
На этом сбор основных документов был окончен... :hurrah: :hurrah: :hurrah:
Все собранные документы отвезла на Социалистическую в Республиканский центр усыновления. Там меня поставили на учет как потенциального усыновителя. Сразу же меня ознакомили с базой данных.
Не всё идет настолько гладко как хотелось бы, но можете меня поздравить... У меня сын :spiteful: :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 13:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Fortunochka, поздравляю!

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 14:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Fortunochka, поздравляю! :)))

Если можно напишите пожалуйста поподробнее, как происходило ваше знакомство с базой данных.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 08:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:11
Сообщения: 365
Откуда: Сафиуллина
Adelina писал(а):
Fortunochka, Если можно напишите пожалуйста поподробнее, как происходило ваше знакомство с базой данных.


Знакомство с базой данных прошло так - специалист показывала мне детишек, подходящих под мои критерии (мальчик, от 1 до 3х лет), на каждого ребенка, с личными данными которого меня знакомили, я писала заявление (прошу ознакомить меня...), и если он мне не подходил по каким либо причинам, писала отказ от ребенка... В общей сложности я была ознакомлена примерно с десятью личными данными детишек. Но "своего" не нашла :unknw: Иногда специалист, знакомя с очередным делом ребенка сама говорила, что не стоит его брать (плохая наследстенность, проблемы со здоровьем и др. (отсюда делаю вывод что специалист реально заинтересована в формаровании хорошей семьи, а не "спихивании" по принципу "лишь бы взяли")).
Ушла я оттуда, конечно, в расстроенных чувства, а специалист сказала, что позвонит, как только их база обновится... Прошло около 2х недель, может чуть больше, и мне позвонил специалист, и сказала, что в базе появился мальчик, правда немного старше чем мне хотелось бы (ему 4 года и 3 месяца). Я честно до сих пор не знаю, почему я поехала его смотреть, ведь искала я совсем малыша, но посмотрев на шебутного мальчугана, решила... "моё"! :-)

Если говорить о психологической стороне вопроса, то все эти "процедуры" дались мне крайне сложно. Пустырник всегда был в сумочке, и в организме :blush: , очень волновалась когда показывали базу данных, а уж процедура знакомства с теперь уже МОИМ мальчишкой была вообще диким стрессом, но спасибо заведующей дет.дома (потрясающая, человечная женщина и специалист), она успокоила меня и беседа, и знакомство с ребенком прошли в очень дружественной и даже в какой то домашней обстановке, за чашечкой чая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 01:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
Fortunochka,
Поздравляю с появлением сыночка! Пусть растет здоровым и радует маму!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журналы и статьи для приемных родителей
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 17:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:22
Сообщения: 1596
BEST писал(а):
Fortunochka,
Поздравляю с появлением сыночка! Пусть растет здоровым и радует маму!

Присоединяюсь!
Очень рада за вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB