Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:07
Сообщения: 130
Шайдуллина писал(а):
я вообще с работы не уходила, но это не помогло моему малышу стать самостоятельным :sad: согласна, что нужно давать свободу для развития, но вопрос - КАК? :unknw:

А кто сидел с Вашим ребенком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 17:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
мама моя. сначала я на час уходила, потом на два.... сейчас до обеда работаю и дома конечно. :wacko:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 08:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:07
Сообщения: 130
Скорей всего причина как раз в этом, лучше няню нанять, а еще лучше как можно раньше в садик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 08:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
да, в садик надо. но мы еще маленькие, на тите :blush:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 12:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:07
Сообщения: 130
Тогда вам еще рано переживать и думать о самостоятельности вашего малыша. Ребенок, который сидит на тите намного больше привязан к маме. Отодвиньте все свои страхи на задний план, просто забудьте о них, занимайтесь собой, своей работой, самореализовывайтесь, ваш малыш увидит, какая молодец у него мамочка и тоже захочет быть таким. Самостоятельным, умным!!! Не позволяйте бабушке баловать его, например, начинайте приучать его убирать игрушки, в какой-нибудь игровой форме для начала, а потом как обязательное мероприятие: поиграл-убери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Понравились посты Margoha, соглашусь с ними...
Сколько людей, столько мнений... мне это книга пришлась по душе, сделала для себя много открытий, выводов....
-начала больше времени проводить с мужем (до книги дети были для меня центром Вселенной),
-по сути я оч большая паникерша просто жуть...., стала меньше думать о плохом, бояться за девок, придумывать какие-то случаи которые могут произойти с ними, но бывает иногда загоняюсь, муж говорит: "доверяй им, они же не тупые, понимают, что за каждым действием есть определенные последствия" например, когда играют на площадке игровой, теперь уже моя 5-летняя дочь напоминает мне "мама, доверяй мне" )))) :shok:
-поняла, что дети- это не моя собственность, а самостоятельные личности, со своими вкусами, мнениями, желаниями, моя задача научить, объяснить, поддержать, т.е. создать базу знаний, навыков для дальнейшей самостоятельной жизни......(муж иногда такие вещи выкидывает типа "18 лет исполнится и вперед, алга, только моральная поддержка :shok:)
Еще понравились мысли о родителях, что жить с ними не надо, но поддерживать связь и материально поддерживать если есть возможность.....
Как-то по орт был репортаж о том, как во Франции у матери отняли сына в интернат по причине излишнего внимания к ребенку, и показывают как они сидят за столом кушают, мальчик уже большой лет 10-12 здоровяк такой, значит кушают и она через стол протягивает свою руку с салфеткой о подтирает ему рот, :obmorok: , я чуть не упала .....сын сам не может сделать что ли этого, научи подтирать, а не самой все время это делать....ну не знаю бесят такие мамаши, которые носятся как наседки с яйцом, как-будто родился первый ребенок на планете и только у них....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 15:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Margoha, списибо за поддержку :drinks: работаю над собой :wacko:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 08:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:07
Сообщения: 130
Шайдуллина, у вас все получится, не переживайте!!! Привязывая детей к себе, мы только ломаем им жизнь. Давайте не будем это делать, пусть будут личностями, сами принимают решения и проживают свою жизнь. а мы будем стоять в сторонке и радоваться за них!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 21:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 18:02
Сообщения: 328
Привет, девчата! Как приятно осознавать, что ни я одна такая....Мне даже страшно было кому сказать, что я постоянно о плохом думала, ждала чего-то страшного...
Вот и моя страшилка...С первым ребенком я даже не думала ни о чём подобном, некогда было, госэкзамены сдавала, диплом писала, практику проходила-короче с кем могла с тем и оставляла и бежала..бежала всё успеть. А со вторым с ума сошла-кажется, что не досмотрю, не успею, провороню и т.д Даже сейчас не могу сказать какие страшные мысли посещали меня, хотя я постоянно с ней. И вот однажды снится мне сон, что сама смерть ко мне пришла(прям как в фильме ужасов) с косой и говорит:"Я за дочерью твоей, ты сама меня кличешь, давай отдавай" Боже мой как я билась с ней..., проснулась вся в поту с трясущимися руками-НО Я ПОБЕДИЛА! Взяла с кроватки свою сладкую малютку, прижала к себе и начала молитву читать. С тех пор стараюсь не думать о плохом и ребенка после этого крестила(до этого постоянно откладывала) и так на душе полегчало. Ну вот и выговорилась...

_________________
Счастье у каждого своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
И не думайте ни очем плохом, все наши мысли материализуются, не притягивайте к себе негатив. Наоборот, думайте только о хорошем и светлом, как ваш малыш вырастет здоровым, умным и счастливым. А если вдруг начинаете "загоняться", то говорите себе, все "стоп", что-то я не о том думаю и сразу постарайтесь вспомнить какой-нибудь смешной случай из вашей жизни или вашего ребенка. Учитесь быстро переключаться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
Вчера был большой урок для меня. Своим детям надо доверять. Они, как оказалось, многое знают и многое умеют. С самого рождения сына всегда боролась со страхами, его никуда не отпускала ни на шаг от себя. А тут отдала бабушке. Старшему 6, младшему 3 года. А она их потеряла в супермаркете. Так старший взял младшего и привел домой. Сообразил, что через дорогу опасно переходить и пошел через подземный переход, который расположен намного дальше. Успокоил младшего, чтобы он не плакал. А потом еще с бабушкой договорился, чтобы мне не расказывала, думает, что от меня влетит.(Бабушку до сих пор успокоить не можем) Так что нужно детям расказывать о правилах безопасности обязательно. А самое главное, доверять им. Они у нас умненькие. Я горжусь своим старшим сыном. Он не растерялся, а принял правильное решение. Настоящий мужчина (хоть и маленький). Я сейчас за него не боюсь, но точно буду больше внимания уделять правилам поведения в разных ситуациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 08:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 18:02
Сообщения: 328
Какая умничка старший брат, и ВЫ,Котельникова, тоже большая умничка, раз у Вас такие разумные детки. :good:

_________________
Счастье у каждого своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 09:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
Большое спасибо. Я сама об этом не догадывалась, пока это не произошло. Всегда думала, что что-то упустила, где-то не додала, что у других лучше получается. А нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 09:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
tanyamaria писал(а):
И вот однажды снится мне сон, что сама смерть ко мне пришла(прям как в фильме ужасов) с косой и говорит:"Я за дочерью твоей, ты сама меня кличешь, давай отдавай" Боже мой как я билась с ней..., проснулась вся в поту с трясущимися руками-НО Я ПОБЕДИЛА! Взяла с кроватки свою сладкую малютку, прижала к себе и начала молитву читать. С тех пор стараюсь не думать о плохом и ребенка после этого крестила(до этого постоянно откладывала) и так на душе полегчало. Ну вот и выговорилась...


Прям слезы навернулись,у меня ведь тоже постоянно такие мысли,но оказывается я не одна такая,ато я уже тут к психиатору собралась,сама себе придумываю,потом сижу плачу,понимаю,что глупо,но ничего с собой поделать не могу,эти мысли вновь и вновь приходят.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 14:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Валери1982 писал(а):
,ато я уже тут к психиатору собралась,сама себе придумываю,потом сижу плачу,понимаю,что глупо,но ничего с собой поделать не могу,эти мысли вновь и вновь приходят.


меня с собой возмите :drinks: вот только что ребенка спать укладывала, так лезут проклятые! до этого обсуждали поездку в нижнекамск, ну всё, что только не придумалось - авария, катастрофа, полный привет :obmorok: что делать? :shok:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 15:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Шайдуллина писал(а):
авария, катастрофа, полный привет


У машин я вообще катастрофически боюсь,мы вот в Арск постоянно ездеем,так тоже самое,насмотришься перехвата,а потом :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 18:02
Сообщения: 328
Я иногда размышляю..., быть может это потому, что я не уверена в себе как заботливая мама. :sad: Т.е. чувствую, что могла бы и лучше присматривать, но нет.... последняя серия фильма, того самого единственного, который посмотрела от начала-до конца, в итоге... сын в это время достал уксус и давай зубами его открывать..., дочь игрушку формальдегидную разбила(часы, типа песочные, но там жидкость) и облизывает -УЖАС, :shok: опять истерика, опять звонила в 03, и всю ночь кошмары как это могло закончиться....

_________________
Счастье у каждого своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 19:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Валери1982 писал(а):
Шайдуллина писал(а):
авария, катастрофа, полный привет


У машин я вообще катастрофически боюсь,мы вот в Арск постоянно ездеем,так тоже самое,насмотришься перехвата,а потом :wacko:

Не смотрите Перехват. И вообще в эту помойку (ТВ) не смотрите. Вредно для психики. Лучше погуляйте лишний раз, с ребенком поиграйте, мужа приласкайте. Отследили, что возникла негативная мысль - тут же сделайте что-то позитивное. Страхи кончатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 20:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 18:02
Сообщения: 328
Bastis, какие умные замечание. :good: А то хожу и ною целый день, да ещё и мужа в постели страшилками пугаю, а потом секса сказочного жду. Я то выговорилась, а у мужа страсть от страха исчезла...... :wacko:

Всё! конец страхам :diablo: Девчата, Вы со мной? :drinks:

_________________
Счастье у каждого своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 20:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Bastis, спасибо,да перестала я его смотреть,просто уж иногда натыкаешься.
tanyamaria писал(а):
Всё! конец страхам :diablo: Девчата, Вы со мной? :drinks:


Да да и еще раз да! :drinks: Мне вот от одной мысли,что и у других так бывает,стало легче эти самые мысли исгонять.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 09:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
tanyamaria, да, позтитива надо побольше. И еще предусмотрительности-убрать уксус и ему подобное туда, откуда ребенок просто не сможет достать (на самую высоту, под замок и т.п.).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 02:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:10
Сообщения: 290
Ой, девочки, читала некоторые сообщения и :lol: Я раньше думала, что я одна схожу с ума (слушала всю ночь дыхание, думала о веревьке на балконе и т.д.). Доходило даже до того, что думала на сто лет вперед, когда обещают свемирное голодание и конец света. Как она будет переживать за своих детей.(это клиника).
Но к счастью (по истечении трех лет), это у меня частично прошло, теперь, у меня другая пароноя, я думаю, как бы предупредить что-либо плохое. Разрешаю резать, лазить, прыгать, бегать, гладить, но только при моем присутствии, что бы я знала что может мой ребенок, а что нет, когда я могу подсказать, объяснить, а где показать. Вожу по врачам, если появляется хоть какое-то подозрение, мне даже наш педиатр (платный) говорит, успокойся и не таскай ребенка по всякой мелочи. Но ничего не могу с собой поделать. Вот и сейчас, несколько раз жаловалась на коленку, думаю томографию что ли сделать и акому хорошему врачу показать.Наверно, надо лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 02:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
Bastis писал(а):
Валери1982 писал(а):
Шайдуллина писал(а):
авария, катастрофа, полный привет


У машин я вообще катастрофически боюсь,мы вот в Арск постоянно ездеем,так тоже самое,насмотришься перехвата,а потом :wacko:

Не смотрите Перехват. И вообще в эту помойку (ТВ) не смотрите. Вредно для психики. Лучше погуляйте лишний раз, с ребенком поиграйте, мужа приласкайте. Отследили, что возникла негативная мысль - тут же сделайте что-то позитивное. Страхи кончатся.


и про телек в точку. ВАЩЕ перестали смотреть телек - читаем, или смотрим закаченные фильмы. Жить стало легче!!! Реально людей зомбируют на негатив. И про позитив - вот ну в точку!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 10:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:12
Сообщения: 38
девочки, а я со своими страхами до психотерапевта дошла таки и очень ему благодарна. страхи-это не просто так, это стресс от родов и не только. И после того, как сходила, сразу легче стало. Он мне дал два простых упражнения, что делать когда появляется страх и отпустило. Если кто-нибудь соберется, я дам телефон врача, пишите в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 10:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:12
Сообщения: 38
Раньше я с ужасом воспринимала, когда муж перехват включал, а теперь мне все-равно, даже посмотреть его могу без вреда для здоровья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:12
Сообщения: 38
Как к психотерапевту сходила, оказалось, что лечиться не надо! Я раньше думала, что мне только антидепрессанты какие-нибудь помогут! а оказалось, только собраться надо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 10:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
Атнагулова писал(а):
И не думайте ни очем плохом, все наши мысли материализуются, не притягивайте к себе негатив. Наоборот, думайте только о хорошем и светлом, как ваш малыш вырастет здоровым, умным и счастливым. А если вдруг начинаете "загоняться", то говорите себе, все "стоп", что-то я не о том думаю и сразу постарайтесь вспомнить какой-нибудь смешной случай из вашей жизни или вашего ребенка. Учитесь быстро переключаться!!!

+100000 :drinks:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 11:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
А я сейчас больше всего боюсь, как бы мой ребенок не заболел. Ведь она даже сказать не сможет, что у нее болит!:(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 23:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
olcka писал(а):
девочки, а я со своими страхами до психотерапевта дошла таки и очень ему благодарна. страхи-это не просто так, это стресс от родов и не только. И после того, как сходила, сразу легче стало. Он мне дал два простых упражнения, что делать когда появляется страх и отпустило. Если кто-нибудь соберется, я дам телефон врача, пишите в личку.

Поделитесь лучше упражнениями)) :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 12:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
leilik писал(а):
olcka писал(а):
девочки, а я со своими страхами до психотерапевта дошла таки и очень ему благодарна. страхи-это не просто так, это стресс от родов и не только. И после того, как сходила, сразу легче стало. Он мне дал два простых упражнения, что делать когда появляется страх и отпустило. Если кто-нибудь соберется, я дам телефон врача, пишите в личку.

Поделитесь лучше упражнениями)) :blush:

Вот вот всем именно это интересно или это секрет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB