Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 19:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Так! Всем срочно родить еще пару-тройку детей! результат гарантирован!
1) просто физически невозможно станет уследить сразу за всеми
2) так будете уставать, что не сможете смотреть всякие ужасы по ТВ, читать фигню про насильников ипр.
3) на умственную жвачку такой же негативной направленности времени тоже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 22:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Bastis писал(а):
Так! Всем срочно родить еще пару-тройку детей! результат гарантирован!
1) просто физически невозможно станет уследить сразу за всеми
2) так будете уставать, что не сможете смотреть всякие ужасы по ТВ, читать фигню про насильников ипр.
3) на умственную жвачку такой же негативной направленности времени тоже не будет!

Уже родили.... Не помогает........

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 09:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Bastis, :good: = что-нибудь ещё в жизни - например, своё хобби!
Lady_in_red, может мало родили?! ;-)

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 13:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
lo_ писал(а):
думаю, как средство, надо попытаться жить не только ребёнком (мне одна знакомая так и сказала среди пожеланий: желаю Вам не растворяться ТАК в ребёнке). Прочитала, чтобы семья была счастлива и ребёнок в том числе, надо, чтобы на первом месте ТЫ была у себя, на втором - отношения с мужем и только на третьем... не удивляйтесь ... ребёнок...

абсолютно согласна, и это идет на пользу не только самой маме, но и, как ни казалось бы странно, всем остальным членам семьи, прежде всего ребенку! Для нормального формирования у него представления о мире и о своем месте в нем необходимо рядом видеть нормальную мать со своими интересами, со своей жизнью, а не зацикленную полностью на нем. Это и формированию авторитета родительского очень помогает.
elvira1505, в обоих случаях-и с качелями, и с запертой дверью-есть ваши недочеты как родителя. Вообще, в таком возрасте ребенок еще не до конца может понять ваши объяснения про последствия своих поступков, поэтому надо просто не допускать таких ситуаций. Но и продолжать объяснять, конечно, надо-рано или поздно дойдет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 00:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Девочки,принимайте меня тоже в свою "палату" :-)
Не успокоилась пока ребёнок не научился сам открывать дверь изнутри (ему 6 лет).Тоже подумывала приобрести лестницу верёвочную,с балкона чтобы... :blush: Фильмы смотрим с ним ,что делать в той или иной ситуации,телефон есть у него :wacko:
трясусь конечно,сейчас время такое,каких только нет опасностей..Ладно сейчас за ручку ходим,а потом вырастет,всё сам сам..Остаётся только надежда на его светлую голову :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 03:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Девочки, как вы думаете, я наверное махровая эгоистка? Я практически не имею страхов за детей, а вот за себя очень боюсь. Боюсь рано умереть, не вырастить их, не выучить, не женить, не поняньчить внуков.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:05
Сообщения: 27
Bastis писал(а):
Так! Всем срочно родить еще пару-тройку детей! результат гарантирован!
1) просто физически невозможно станет уследить сразу за всеми
2) так будете уставать, что не сможете смотреть всякие ужасы по ТВ, читать фигню про насильников ипр.
3) на умственную жвачку такой же негативной направленности времени тоже не будет!

да уж.. это только поможет похоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:05
Сообщения: 27
очень страшно в садик отдавать :wacko: дети ведь разные бывают, кто укусит, кто ткнет чем-нибудь, толкнет, стукнет, очень страшно :cray: :cray: как он там будет то без мамы и без тити


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
пиратка17, :-) научится толкаться, потом кусаться и давать сдачи! :good: А вот с титей конечно лучше расстаться до детского садика..Это только моё мнение конечно, но...мне кажется для ребенка получается двойной стресс: первый- расставание с мамой и новый детский коллектив, а тут ещё :shok: - и с титей расставание на весь день. :cray: Лично я не вижу смысла только в ночных кормлениях, когда деть уже в садик пошел...И маме, и детю только стресс. :wacko: Оба ночь не спят, не высыпаются...У нас девочка-наша подружка так и не адаптировалась к садику, потому что маме всё жалко было её с титей разлучать ( до 2,5 лет :wacko: ). :wall: Сначала её мама нас всех убеждала, что ГВ поможет её ребенку устоять против болезней, типа иммунитет будет крепче..Ничего подобного не произошло, наоборот на фоне лишнего стресса эта девочка болела чаще других, "кидалась" на маму прямо в раздевалке и там же начинала её раздевать требуя титю. :stars: Вобщем мне "мазохизм" этой маы было трудно понять. :pardon: В итоге в садик они нормально начали ходить только после того, как завязали со своим ГВ.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 20:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:38
Сообщения: 374
Откуда: Чебоксары
О, оказывается много таких! Нам на днях год, надо потихоньку задумываться о том как идти в садик, а я представить себе это не могу даже. Я наверное в коридорчике буду сидеть пока она там с детками играет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 16:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
ELENATREG писал(а):
Я наверное в коридорчике буду сидеть пока она там с детками играет..

не будете. Придет время адаптируетесь и вы, и ребенок.

Страх за ребенка у меня тоже огромный. И на горку высокую боюсь отпускать, и одного на качели. Пытаюсь давать свободу, но полученные травмы от ошибок его не учат, повторяет все вновь и вновь. Поэтому ни о каком "один" речи быть не может. Мне легче проконтролировать, нежели всю жизнь с последствиями "ошибки" бороться.

Но постоянно ограничивать это не вариант. С каждым разом я даю все больше ему делать что-то одному, но только если я почти уверена в том, что он себя не покалечит. Почти, потоиму что ни в одной ситуации нельзя быть увереннным на 100%.

Как научить ребенка заботе о своей безопасности?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 17:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
... меня тоже одолевали страхи, мысли дурные постоянно в голове крутились, посоветовали прочитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь", читала на одном дыхании, подумала понаблюдала за жизнью, согласилась с автором и сама нашла много подтверждений сказанному. После этого успокоилась, поменялось мировозрение на многие вещи, и оставила в покое ребенка. Поняла, что эти страхи лишь угнетали меня. Скачайте в инете и начинайте читать книгу. Прочитав ее подарила своей маме, свекрови, и рекомендую всем всем мамочкам прочитать и муж мой даже прочитал. могу дать по


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 13:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
mamaROSA, спасибо! Только что скачала! Уже слышала про эту книгу, но никак руки не доходили.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 18:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
mamaROSA писал(а):
... меня тоже одолевали страхи, мысли дурные постоянно в голове крутились, посоветовали прочитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь", читала на одном дыхании, подумала понаблюдала за жизнью, согласилась с автором и сама нашла много подтверждений сказанному. После этого успокоилась, поменялось мировозрение на многие вещи, и оставила в покое ребенка. Поняла, что эти страхи лишь угнетали меня. Скачайте в инете и начинайте читать книгу. Прочитав ее подарила своей маме, свекрови, и рекомендую всем всем мамочкам прочитать и муж мой даже прочитал. могу дать по

У него еще много полезных книг есть. А вот про дать почитать могу сказать следующее - не все ХОТЯТ её читать. Особенно те, кому бы она пригодилась больше всего. Даже так - очень сердито реагируют те, кому она актуальна. Объяснять, почему, долго. Но это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 15:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 23:49
Сообщения: 371
Откуда: ост.Ломжинская
Я думала я одна такая кукнутая. Моему лапушке еще месяца не было, как медсестра из поликлинники медсестра сказала, что у нас генетическая болезнь. :shok: Я с ума сошла, начиталась дури из инета, молоко ушло на нет. Много сил потратила чтоб молоко восстановить. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 18:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Bastis писал(а):
mamaROSA писал(а):
... меня тоже одолевали страхи, мысли дурные постоянно в голове крутились, посоветовали прочитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь", читала на одном дыхании, подумала понаблюдала за жизнью, согласилась с автором и сама нашла много подтверждений сказанному. После этого успокоилась, поменялось мировозрение на многие вещи, и оставила в покое ребенка. Поняла, что эти страхи лишь угнетали меня. Скачайте в инете и начинайте читать книгу. Прочитав ее подарила своей маме, свекрови, и рекомендую всем всем мамочкам прочитать и муж мой даже прочитал. могу дать по

У него еще много полезных книг есть. А вот про дать почитать могу сказать следующее - не все ХОТЯТ её читать. Особенно те, кому бы она пригодилась больше всего. Даже так - очень сердито реагируют те, кому она актуальна. Объяснять, почему, долго. Но это факт.

Полностью согласна с Вами, моя свекровь даже в руки не взяла до сих пор, и тете предлагала, даже настаивала долго прочитать бесполезно. Первые 5 страниц прочитала и сказала : "Это не про меня" и все тут. А проблемы у обеих с детьми есть и немаленькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 18:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
leis++Dan писал(а):
mamaROSA, спасибо! Только что скачала! Уже слышала про эту книгу, но никак руки не доходили.

На здоровье! тоже рекомендуйте всем! Своему окружению мамочкам подарить книгу эту, ходила по магазинам набирала по 1-2 штуке, и продавцы говорили, что очень большой спрос на них. Вот так. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 15:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
ой девочки, я то думала что у меня параноя :tease: мне муж говорит что я не здорова, что постоянно всего боюсь. да я боюсь, что мой малыш засунет руку в дверной притвор, упадет на керамической плитке, у нас еще эта лестница дома со втрого этажа :obmorok: много чего боюсь. мысли всякие дурацкие лезут вечно в голову.... собак боюсь, пчел, да мало ли кто еще цапнуть может ребенка... :wacko: пойду книгу искать, может поможет.

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 13:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
прочла ........ после этой "материнской любви" появилось острое желание застрелиться......... кто нибудь ещё читал? может обсудим? :drinks:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 16:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
Шайдуллина, прочла... ничего умного не нашла... Нормальная женщина любит и дитя и мужа... и эти чувства не перемешиваются, а даже наооборот... дА и вообще - мне книга не понравилась! ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 16:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Я тоже читала. Сразу видно, что мужчина писал. Есть какие-то правильные моменты, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 16:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
вот вот... конечно немного каждая мама может преборщить... но между дурами, которые ломают жизнь детям и ТАКОЙ подачей практически каждой любящей мамы - это перебор!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 18:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
уф, вы меня успокоили, а то я уж совсем перетрухала :tease:
думала, что в этой теме обсуждают страхи, которые мамы испытывают, думала помогут мне, а после этой книги у меня вообще фобия - ну как можно написать:"если вы слишком сильно любите ребенка, то его у вас заберут или вы сами помрете.." :obmorok: я и так всего боюсь, даже дышать на него до сих пор, а тут на тебе :vis:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 18:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Шайдуллина писал(а):
я и так всего боюсь, даже дышать на него до сих пор, а тут на тебе :vis:

Ну это уже слишком :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 09:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
ну понятно, что слишком, но он же такой маленький, не смышлёный, а везде опасность :obmorok: из-за своих страхов я в этой теме и тусую :-) ищу помощи :drinks:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 14:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
А я уже привыкла жить со своими страхами... Книгу прочла, ничего не поняла: согласна с мыслью, что сразу видно, мужчина написал!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 11:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:07
Сообщения: 130
Привет девчони, я тоже к вам!!! Я тоже прочитала эту книгу, но уже давно, мне посоветовала знакомая психолог. Поймите, написал мужчина, потому что он как сын и муж сталкивался с этими проблемами. Он начал работать над собой и дошел до того, что все проблемы начались с детства, с его матери. Они вместе с матерью разобрались во всем и получилась вот такая книга, которая помогает тысячам семьям. После родов жены забывают про мужей, всю свою любовь направляют на своего дитя. Это неправильно. Я тоже мать и я тоже все это пережила, только так сложилось, что я отпустила своего ребенка от себя очень рано. Когда моей дочке исполнился год вышла на работу, ее отдала няне, а в год и три в садик. Нас сейчас 2,5 и наше самое любимое слово "я сама". Она не разрешает вообше ни в чем ей помогать, на качельки залазиет сама, катается с горки сама, одевается сама, в ванной моется сама одна и еще много чего другого. Я только из кухни кричу как у тебя дела, она мне отвечает, через пол часа я захожу и для профилактики (неизвестно как она намылась) мою ей голову и тело, споласкиваемся и выходим. Адаптация в садике была неделя: пришла на пятый день забирать ее до обеда, а мне сказали, что она спит. Сама зашла в спальню, выбрала кроватку и сразу же уснула. Когда плаваем на Волге, мамочки кричат на нас, что мы творим с ребенком. На самом деле, ничего страшного, одеваем ей жилетик и они с папой уплывают на глубину, а потом обратно. Мы знаем, что страшного с ней ничего не должно случится и чтобы не случилось надо постоянно чему-то учить ребенка, а не сидеть как курица наседка над ним. На горшок мы сели в шесть месяцев, от тити отучились в 11 месяцев, от соски в год, от поильников в 1,2 месяца, одеваться начали в 1,5 сначала все шиворот навыворот, потом все нормально, плавать начали с рождения, английский язык учить с 1,3 месяцем. Чем больше будет уметь и знать, тем меньше его будет поджидать опасность. Может вы скажите, что мы ненормальные родители, но пожалуйста, девочки, дайте своим детям как можно больше возможностей для развития, им в жизни будет намного легче!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 11:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
я вообще с работы не уходила, но это не помогло моему малышу стать самостоятельным :sad: согласна, что нужно давать свободу для развития, но вопрос - КАК? :unknw:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Margoha писал(а):
в ванной моется сама одна и еще много чего другого. Я только из кухни кричу как у тебя дела, она мне отвечает, через пол часа я захожу и для профилактики

вот с этим вы перебарщиваете. Какая бы ни была ваша дочь самостоятельная, но физ. развитие, сила, координация, скорость реакции у детей в 2,5 года еще очень несовершенны, и с этим не поспоришь, это физиология. И если ребенок поскользнется в ванне и хлебнет воды, то ему никакая самостоятельность может не помочь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх за ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:07
Сообщения: 130
Ну во-первых она не хлебает воды, так как мы с рождения занимаемся подводным плаванием, она сразу же набирает воздух и не захлебывается. Ну само собой через каждые минуты 2-3 открываю дверь, но не стою с ней рядом и не напрягаю ее. В это время дома все выключенно, полная тишина и я слышу как плещется вода. Одним словом я на чеку, но она об этом не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB