Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 08:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
здравствуйте,у меня один ребенок 4 лет,мальчик,он у меня боится буквально всего:смотреть один мультик,кататься на качелях,каруселях,летом,чтобы уговорить его сесть на "колесо обозрения"мы с мужем чего только не пообещали ему накупить :wacko: ,всевозможные аттракционы мы обходим стороной,даже безобидное катание на пони для него паника,помогите советом,сама уже не знаю как себя вести,не хочу чтоб сын трусом рос :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 09:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
У нас была такая же проблема, когда сыну было 3-4 года, мы просто отстали и не таскали его по таким мероприятиям. Сейчас ему 9 лет, не скажу, что он трус, на качелях качается, но атракционы и сейчас обходим стороной. Наверное у вашего сына есть другие увлечения, вот и сосредоточьтесь на них. Не обращайте внимания, не заостряйте, пусть не думает, что с ним что-то не так.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 23:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
язз, Мне тоже кажется, что если давить на это, то можно психику сломать.
Это не самое важное - аттракционы, пони. Дайте время, и он научиться за себя постоять, главное не всилить в него фобию и неувереность в себе. Ведь всего еще 4 года...
Мы все мечтаем вырастить таких уверенных, веселых, способных, умных, талантливых и т.д.. Но это все наше "хочу", а не его "обязан", это наш эгоизм.... Не факт, что все это выстраданное и выжатое из ребенка клещами, принесет счастье.
Воспитывайте в нем уверенность в себе, в своих родителях, в своих принципах, важность своих желаний, от этого придет и смелость и спокойствие, а не страх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 23:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
язз, на колесо и атракционы и я бы с опаской бы пошла :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 13:16
Сообщения: 59
я тоже) а еще там тошнит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
язз, мне кажется у вас очень осторожный ребенок)
это просто черта характера..)
бывают же "безголовые" детишки...которые нос суют куда только можно не думая о последствиях..так что РАДУЙТЕСЬ.а по поводу колеса обозрения...не знаю многие взрослые на него залазят лишь для того чтоб в грязь лицом не упасть)))))) :rolf: чтоб не стыдно было...у меня парочка знакомых таких есть)))при том МУЖЧИН)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Девочки,спасибо,что откликнулись....
нет вы что...я не давлю на него,стараюсь объяснить спокойно,что ничего страшного,не в том не в этом нет...вижу проблему в себе наверное,гиперопека....мне подруга часто говорит,нельзя так сильно любить и опекать ребенка,вот когда перестала,захотела,чтоб справлялся самостоятельно я и увидела,что мой ребенок без меня не куда,многие говорят вам надо второго ребенка,что первый много внимания требует...так оно и есть,мы его даже у бабушек оставляем уговорами и слезами :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 19:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 00:23
Сообщения: 3188
Откуда: кировский
бывают же "безголовые" детишки...которые нос суют куда только можно не думая о последствиях..
это про моего :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 20:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:38
Сообщения: 374
Откуда: Чебоксары
Мне кажется, что детеёвсему учить надо только своим примером, и на каруселях кататься тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 14:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Попробуйте поговорить с ребенком о его страхах и выяснить что именно его пугает в каждой конкретной ситуации.
Вот мы сегодня, например, ходили к стоматологу. Год назад там были последний раз, тогда он не боялся, а сейчас ему 4 года и это нормально в этом возрасте испытывать страхи, потому как ребенок уже многое понимает. В этот раз - ни в какую, уперся, в кабинет ни ногой. Я его отвела в сторонку и вопросы наводящие задаю: ты боишься идти? Что именно тебя пугает: тетя в маске (реально страшно - у человека только глаза :-) ), незнакомый человек, что будет больно,... Обязательно предлагайте варианты, потому как ребенок в состоянии страха не может вам объяснить что именно его пугает. Чаще всего ребенка пугает неизвестность - подробно объясните что и как будет происходить, как себя нужно вести, и т.д. Потом нашу глобальную задачу дробим на много маленьких, нестрашных: давай дойдем до двери, заглянем, осмотримся, потом подойдем поближе (тут полезно найти интересный предмет-маячок, детки быстро переключаются и интерес обычно преобладает над страхом), потом потрогаем (тактильный контакт не менее важен, чем зрительный). А дальше смотрите, может на первый раз этого достаточно будет, в следующий раз ребенок будет себя чувствовать увереннее, т.к. обстановка уже знакомая и пойдет дальше. Главное уверенность и заинтересованность в голосе, никакого насилия и маленькими шагами. И все получится.

По поводу оставлять у бабушки: придумайте какое-нибудь важное дело, что без его помощи бабушке не справиться, а сделать сможет только он. Тут будет два момента: с одной стороны ребенок почувствует себя уже взрослым, что без него не справляются, а с другой стороны дети очень любят помогать и если их просить что-то делать, то они легко вовлекаются в процесс и им уже не до мамы и папы. Можете быть свободны... Давайте ребенку больше самостоятельности, чтобы он почувствовал себя увереннее, почаще говорите, что он у вас уже большой и может что-то делать сам: хотя бы одеваться-раздеваться, чистить зубы и убирать за собой игрушки. Не идите на поводу: не делайте за него то, что он может делать сам.

Давайте волю: нужно оставить место для мелкого хулиганства, у ребенка должно быть ощущение того, что он сам принимает какое-то решение. Всегда советуйтесь с ним: что будем готовить, одевать, во что играть, учите ребенка делать выбор.
Извиняюсь, что длинно получилось, но сама через это прошла - тоже гиперопека, правда вовремя остановилась. Теперь все нормально, чего и вам желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 12:22
Сообщения: 26
ИМХО, ребенок в 4 года - еще маленький! Серьезно. Мой младший тоже везде только со мной был, везде его поддерживать надо: на качелях только мама качай, на велике мама помогай, не уходи никуда без меня, в саду оставался со слезами огромными - со мной не хотел расставаться..и т.д. Прошел год. Подрос, окреп. Лето - сам гоняет на велике, сам качается на качелях, сам завязывает шнурки и проч. Но есть еще одно - с нами (взрослыми) ребенку намного спокойнее, веселее, интереснее, чем просто одному гулять. Но до определенного возраста, конечно.
Так что пройдет какое-то время и ваш малыш будет просить отвезти его к бабушке на дачу или разрешить ему погулять на улице с детворой, сказав:" а ты мама посиди здесь на лавочке, а я пойду вокруг дома сам!" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 11:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
язз, на колесо обозрения в 4 года :obmorok: :shok: а зачем это ребенку можно узнать??? город с высоты птичьего полета??? я не думаю что он в состоянии это оценить

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 15:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 14:56
Сообщения: 239
Откуда: Альметьевск
племяннице было 5 лет, когда я пошла с ней на "колесо обозрения"(сама она шустрая), когда почти до самой вверха доехали, она мне сказала: "Пошли отсюда, я боюсь".
А сын даже не смотрит в сторону колеса, высоты боится... даже на плечи не посадишь, крики начинаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 10:45
Сообщения: 625
Откуда: московский р-н/Крутушка тел.89274232528
у нас старший ещё тот трус :blush: боится всего!!!!даже комаров,птичек,рыбок в аквариуме,я уж не говорю про кошек и собак(при виде их прячется за меня или за коляску младшего и орёт блажью) всё это началось примерно в 1,5 года,причем резко.в это вс ходили в аквапарк с ним вдвоём.маленького с папой оставляла.думала хоть 4 часа проведём вместе.покупаемся,порезвимся с ним.ага,не тут то было :wacko: он как в раздевалку защёл начал мне говорить "мама я чистый не надо меня мыть" :-) ну я спокойно реагировала,отвлекала его,потом когда шли уже из раздевалки в сам аквапарк объясняла ему как там здорово и всё такое...но стоило ему увидеть всё это он начал орать во всё горло,залез на меня и кричал "пошли отсюда" !!! в итоге он даже ноги не стал мочить,залез на шезлонг и сидел так почти до самого конца!!!! как только мы его с подругой не уговаривали.стоило мне только заикнуться насчет воды он сразу начинал кричать!даже на корабль с рулём не пошёл(кто был в бариониксе тот понял что за корабль) зато в с великой радостью пошёл в раздевалку покушать :-) не знаю уже что делать,к психологу что ли идти?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 23:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
катя-катерина, мнение непрофессионала: отпустите ситуацию на несколько месяцев, и все это время просто рассказывайте про разные случаи: кошек, собак, воду, лес, машины. Что может быть опасным, а что нет. Ну книжки всякие и т.д. Я вот купила недавно в закупке: Как Зоя стала смелой, нам очень нравится. И мне кажется, что чем больше понятного и объяснимого будет, тем менее страшно будет. А когда боится, то надо отвлекать. Например, боится кошку, а вы скажите смотри какие у нее разноцветные пятнышки на спине, или смотри какие острые ушки, или давай дадим ей молока, ну и т.д. Еще говорить, какой ты смелый у меня, какой сильный и храбрый, я бы так не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 10:45
Сообщения: 625
Откуда: московский р-н/Крутушка тел.89274232528
спасибо ха советы,попробуем!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 13:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:11
Сообщения: 173
:notice: думаю, что не стоит на этом акцентировать внимание ребенка. Может почувствовать подвох :-) Со временем все должно пройти. Все-таки он еще маленький для колеса обозрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:11
Сообщения: 173
а по поводу остальных страхов ребенка надо узнать причину. Зачем он боится смотреть мультик один? И потом уже работать над причиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 23:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:12
Сообщения: 224
А у нас боится привидений, сыну 6 лет. Страх появился около года назад. Боится находиться один в комнате, сходить в туалет, засыпать один тоже боится. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 00:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
А у меня доча с 2-х лет с удовольствием каталась с нами на колесе обозрения, но зато боится маленьких детей (вдвое младше ее) - на площадке во дворе запросто пойдет играть с 7-8 летними мальчишками, но 1,5 годовалый ребенок - все! :obmorok: страшная угроза, до слез доходит, раньше вообще разворачивалась сразу при виде детей - "пошли домой!". И кошмар с Новогодними елками - представление смотрит, а хоровод вокруг елки - паника, слезы, крики "пошли домой!" :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 08:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Olga_O, мне кажется тут дело не в страхе перед елкой с хороводом, просто она некомфортно себя чувствует среди большого скопления хаотично двигающихся чужих детей. Она маленькая, вокруг большие дети, которые могут и толкнуть и затоптать. Весьма справедливые опасения. Мой тоже не любит скопления людей. Он например никогда не ходит на детские площадки в МЕГЕ, если там больше трех человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 16:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 09:16
Сообщения: 12
Да... а у нас дочка до 6 лет спала с нами, боялась спать одна, устраивала истерики, говорила, что во сне к ней приходят монстры. Как мы только с мужем ее не успокаивали, ничего . Подруга порекомендовала хорошего психолога, мы сходили к ней на 10 встреч. Теперь ребенок, не только спит в своей кроватке, но еще и рассказывает как там хорошо. и вообще стала более уравновешенная. Кому нужно, могу ее номер в личку кинуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 17:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 17:51
Сообщения: 7
Еленочка я писал(а):
Да... а у нас дочка до 6 лет спала с нами, боялась спать одна, устраивала истерики, говорила, что во сне к ней приходят монстры. Как мы только с мужем ее не успокаивали, ничего . Подруга порекомендовала хорошего психолога, мы сходили к ней на 10 встреч. Теперь ребенок, не только спит в своей кроватке, но еще и рассказывает как там хорошо. и вообще стала более уравновешенная. Кому нужно, могу ее номер в личку кинуть

Дайте, пожалуйста, номер телефона психолога. У нас такая же проблема. Одна в кроватке не спит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 08:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 09:16
Сообщения: 12
Дели, психолога зовут Алена, ее номер 89274300626. Она работает в университете, по выходным с детками занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 14:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 17:51
Сообщения: 7
Еленочка я, большое спасибо. Обязательно позвоню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:36
Сообщения: 22
язз[b][/b], знаете, я когда давно смотрела один фильм, где у отца была дочка ей около 5 лет было и вот она тоже боялась, а он в полиции работал. Так вот, он рассказал ей, что носит волшебный невидимый плащ, который всегда в сложную минуту ему помогает и оберегает. Я со своей дочкой тоже так делаю, ей 5 исполнилось и у нас были и есть страхи, но в нужную минуту она вспоминает про волшебный плащ и верит в это.
Только сделать это нужно оооооооочень "тонко". останьтесь наедине с ребенком, пусть он будет в хорошем настроение, и расскажите про своё детство (раскройте ему свою "тайну"), что на вас сейчас надет тот самый плащ и вы так сильно любите своё чадо и он сейчас маленький и ему нужнее этот плащ. Снимите с себя и наденьте на него. И в конце обязательно скажите, что это ваш с ним секрет и когда у него будут свои детки он тоже должен так сделать! попробуйте и у вас получится ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:36
Сообщения: 22
Я ещё знаю один способ. Вы рисуете вместе с ребенком его страх. На одном рисунке - злой и плохой, а на отдельном листке бумаге - хороший образ страха (можно бусы одеть, улыбку нарисовать, глаза добрыми сделать, может он держит ребенка за руку и там шарик яркий или игрушка). с ребенком все это проговариваете, рассматриваете и спрашиваете кто ребенку нравится больше, какой образ. он вам покажет на добрый - и плохой рисунок даете ребенку в руки, он разорвать должен и выбросить с вами вместе в мусорное ведро. попробуйте, мы тоже с дочкой так делали, правда она всегда спрашивает меня мама а это добрая Бабаежка или злая. А ей отвечаю, что злую баба-ягу мы победили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 09:16
Сообщения: 12
Tekila, к, сожалению, в личку писать пока не могу отвечу здесь 8-9274-300-626 Алена. По ценам спросите у нее сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 00:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Еленочка я, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи ребенка!Помогите советом!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 21:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
adleya писал(а):
Я ещё знаю один способ. Вы рисуете вместе с ребенком его страх. На одном рисунке - злой и плохой, а на отдельном листке бумаге - хороший образ страха (можно бусы одеть, улыбку нарисовать, глаза добрыми сделать, может он держит ребенка за руку и там шарик яркий или игрушка). с ребенком все это проговариваете, рассматриваете и спрашиваете кто ребенку нравится больше, какой образ. он вам покажет на добрый - и плохой рисунок даете ребенку в руки, он разорвать должен и выбросить с вами вместе в мусорное ведро. попробуйте, мы тоже с дочкой так делали, правда она всегда спрашивает меня мама а это добрая Бабаежка или злая. А ей отвечаю, что злую баба-ягу мы победили.

мы с дочкой рисовали доброе привидение с шариком и мороженым, до этого она привидений боялась, они ей даже по ночам снились :shok:, сейчас все ок :tease: дочке 3,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB