Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 18:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Лилюша писал(а):
Мы заплатили 1000р за пол года за флейту.

:shok: А мы за флейту 59 руб. в мес. платим. до нового года оплатила меньше 300руб.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:33
Сообщения: 91
Откуда: Ново-Савиновский
У меня сын ходит в музыкалку № 29 при СОШ № 34. С первого класса взяли специальность Домра, сейчас в третьем классе основную специальность взяли Гитара, а домру сделали дополнительным инструментом. Но сына тянет к фортепиано, вот мы приобрели и этот инструмент.-)) Теперь надо его настроить.

_________________
Изображение[/]
Изображение[/]

У кого-то счастье в дочке, у кого-то счастье в сыне, у меня двойное счастье-в дочке и сыночке!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 08:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 09:16
Сообщения: 12
Девочки, посоветуйте! :stars: Ребенок поёт уже третий год (ходим в эстрадный театр "Иволга"), голос хороший, в ноты попадает. Хотим талант развивать, плюс она очень хочет на скрипке играть. Со след.года планируем в музыкальную школу. Выбираем из двух школ: первая музыкальная школа и пятая на Шаляпина. В пятую нам более удобно ездить, но говорят что первая музыкалка ,как была самая сильная, так и остается.
Что с ней никакая школа не сравнится. :duel:
У кого детки ходят в 1 или 5 музыкалку, напишите пожалуйста отзывы :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 22:45
Сообщения: 267
Откуда: Казань, кафе Сирень
мы ходим в первую, нам нравится.хотя так конечно ремонта давно не было и внутри она мягко говоря не очень, но главное я считаю педагоги. мы ходим на скрипку, педагог- Григорий Бениаминович, он замечательный и как педагог и как человек, ребенок ходит к нему с удовольствием он умеет настроить ребенка. Но он уже оч пожилой, 79 лет )) но такой бодрый, молодец и чувство юмора у него хорошее. Есть еще там Макухо (фамилия такая )) тоде хороший, да там вообще все педагоги отличные. И по хору и по сольфеджио.Про 5 школу ничего не могу сказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 18:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
мамочки, кто-нибудь может скинуть ссылку игры на блок флейте, чтоб скачать можно было. Начали ходить в музыкалку. Облазила весь инет все сайты и ссылки какие-то нерабочие. Не знаю как пойдет дальше, но в магазине цены кусачие на учебники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 20:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
А у нас нет никакого учебника по флейте, учимся пятый год, теперь уже четвертый год играем на большой флейте. Педагог просто дает ксерокопии.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 17:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
нам тоже хотела дать ксерокопии, пошла она ксерить, дело было в субботу, так от ксерокса даже все шнуры спрятали, видимо, в целях экономии. Я на работе бы за 5 мин. отксерила. Да и зачем покупать когда инет под боком, но ничего не скачивается и не открываются потом док-ты. мы токо начали ходить и я сама сначала должна понять, чтоб ребенок смог повторить. Платим 59 руб в подготовишке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 18:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
nusa, у нас по флейте тоже учебников не было. Учимся уже в 7 кл. Учитель все гаммы, произведения записывала нам в нотную тетрадь. Даже рисовала какие дырочки надо закрывать, чтобы та или иная нота получалась. Сейчас ксерокопии дает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Еленочка я, в Иволге в каком коллективе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 17:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 13:03
Сообщения: 126
Моя старшая учится в 11 музыкальной школе.на гитаре.Учится с удовольствием.Очень нравится педагог Светлана Тимофеевна. :good: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 20:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:56
Сообщения: 96
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н
Девочки, поделитесь мнением про 7 музыкалку в Советском р-не за 121 лицеем.

_________________
Будьте добрее! Жить - это очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 16:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:53
Сообщения: 103
Откуда: Ново - Савиновский
Подскажите плиз,где тема школа искусств ???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 13:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Добрый день! Прочитала всю тему и не нашла отзывы о муз.школе №3 на Гагарина 101. Еслт кто располагает инф-й, то пож-та поделитесь: уровень? педагоги? Какое направление сильное? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 15:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
nusa писал(а):
нам тоже хотела дать ксерокопии, пошла она ксерить, дело было в субботу, так от ксерокса даже все шнуры спрятали, видимо, в целях экономии. Я на работе бы за 5 мин. отксерила. Да и зачем покупать когда инет под боком, но ничего не скачивается и не открываются потом док-ты. мы токо начали ходить и я сама сначала должна понять, чтоб ребенок смог повторить. Платим 59 руб в подготовишке.

А у меня муж сидел на первых уроках, так педагог и ему тоже объясняла, как и что. Сейчас в 5 классе. Платим тоже 59 руб. в месяц.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 22:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
мама Лейсан писал(а):
Моя старшая учится в 11 музыкальной школе.на гитаре.Учится с удовольствием.Очень нравится педагог Светлана Тимофеевна. :good: :good: :good: :good:

Скажите пожалуйста, а на гитаре со скольки лет можно начинать обучение в музыкальной школе? Мы вот хотели с осени отдать дочь в музыкалку, папа хочет именно на гитару, так как сам играет нормально(хотя заканчивал муз. школу. аккордион), а я вот сомневаюсь...? Может пока на фортепиано начать, нам 7 лет в сентябре будет, или сразу на гитару надо идти, с азов так сказать. Я сама не владею муз. инструментами, папа часто в командировках, поэтому с чего НАМ начинать..? Поделитесь своим опытом :help: :help: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 22:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 18:56
Сообщения: 1126
Dinka, Мы ходим на воспитание искусством. Деткам нравятся занятия, а преподаватель Тамара Федоровна очень любит свою работу. Мы довольны!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 23:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
Баранка писал(а):
Скажите пожалуйста, а на гитаре со скольки лет можно начинать обучение в музыкальной школе? Мы вот хотели с осени отдать дочь в музыкалку, папа хочет именно на гитару, так как сам играет нормально(хотя заканчивал муз. школу. аккордион), а я вот сомневаюсь...? Может пока на фортепиано начать, нам 7 лет в сентябре будет, или сразу на гитару надо идти, с азов так сказать. Я сама не владею муз. инструментами, папа часто в командировках, поэтому с чего НАМ начинать..? Поделитесь своим опытом :help: :help: !!!


Обычно на гитару в таком возрасте не берут, говорят, руки еще не готовы. Если только найдете такого педагога, который возьмется.
Мы пока на флейту пошли :blush: А так все зависит от вашей фантазии. Обычно или на фортепиано идут, или на домру-балалайку.

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 08:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Мы сына на гитару отдали с 7-ми лет, в 24 школе учится, сейчас доп.занятия - фортепиано. Сын сам с удовольствием ходит на занятия.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 11:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Tasha_76, спасибо за ответ! Теперь осталось найти музыкалку...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 12:02 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Dinka, отличная музыкальная школа :good:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 14:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Вот сходили, рядом с домом 4 муз.школа, при "Центре искусств". Нас записали и сказали, что 20 или 21 мая будет прослушивание-собеседование. Мы пока не решили на какое отделение будем стремиться попасть, так как гитара с 10лет вроде, но точнее педагоги сами скажут при прослушивании. Мы петь любим, в садике сольно пела песню про маму и все 5 лет поют все праздники, танец тоже есть а репертуаре готовый (в садике ставил хореограф для конкурса). Может на вокал пока записаться, там тоже вроде со второго года фортепиано входит в программу? В сентябре в 1 класс идём, и вот ещё музыкалка...? Осилим-ли физически и психологически? Хотя вот Надежда, вроде писала, что у неё доченька и школу и музыкалку на отлично потянула! Молодцы! Ещё мы на танцы ходим 2 раза в неделю - это святое, не бросим, очень нравится. Так что посоветуйте девочки, на что записаться, как думаете? :blush: Или послушать бывалых на прослушивании, а потом думать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 18:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Мой сын с первого класса начал ходить в музыкалку, тянул нормально, но только школу и музыкалку... Шахматы и бассейн мы присоединили только во втором классе поочередно.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 22:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:00
Сообщения: 509
Баранка, фортепиано обязательно на всех отделениях в музыкальной школе. Но требования не такие серьезные, как на фортепианном отделении. Если у вас дочка поет, то хоровое отделение или вокал - очень хорошо. Те, кто хочет потом пойти на гитару, часто идут сначала на домру или балалайку - тоже струнный инструмент, но размеры поменьше гитары. У меня дочка третий год учится в муз.школе, на фортепиано. Первый год параллельно с музыкалкой ходили на танцы, в этом году - в бассейн. Совместить и то и другое и третье вполне реально, но требует времени и внимания родителей. Нам бабушки очень помогают. Без них везде бы мы не успели. И еще - будете выбирать отделение - поспрашивайте про учителей у тех, кто учится в этой школе. Все-таки занятия здесь индивидуальные, важно, чтобы учитель подходил вашему ребенку. Я, например, попросила конкретного учителя взять мою дочку, и очень довольна сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 23:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Tansha писал(а):
Баранка, фортепиано обязательно на всех отделениях в музыкальной школе. Но требования не такие серьезные, как на фортепианном отделении. Если у вас дочка поет, то хоровое отделение или вокал - очень хорошо. Те, кто хочет потом пойти на гитару, часто идут сначала на домру или балалайку - тоже струнный инструмент, но размеры поменьше гитары. У меня дочка третий год учится в муз.школе, на фортепиано. Первый год параллельно с музыкалкой ходили на танцы, в этом году - в бассейн. Совместить и то и другое и третье вполне реально, но требует времени и внимания родителей. Нам бабушки очень помогают. Без них везде бы мы не успели. И еще - будете выбирать отделение - поспрашивайте про учителей у тех, кто учится в этой школе. Все-таки занятия здесь индивидуальные, важно, чтобы учитель подходил вашему ребенку. Я, например, попросила конкретного учителя взять мою дочку, и очень довольна сейчас.


Спасибо большое за подробный ответ!
Вот и мы пока склоняемся на вокал пойти, так как первый класс предстоит, то думаю потянем! Помощи, в лице бабушек, дедушек нет, поэтому вся нагрузка ляжет на меня конечно :wacko: . Танцы тоже планируем продолжать, а там видно будет. Ещё вопрос, а сколько раз в неделю музыкалка и по времени занятий? И возможно-ли занятия в удобное - вечернее время или субботу?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 06:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Сейчас во многих музыкальных школах вместо второго музыкального инструмента именно вокал. У нас у друзей дочь вместо фортепиано выбрала вокал и друг у сына тоже играет на флейте и ходит на вокал.
У нас музыкалка каждый день: два раза флейта, один раз фортепиано, муз. лит-ра, два раза сольфеджио и три раза хор мальчиков. У нас музыкалка прямо при школе, поэтому расписание подстроено под школу.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 07:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
у нас 2 раза в неделю гитара, 1 раз - фортепиано, 1 раз - хор, 1 - сольфеджио. Тоже музыкалка в школе, расписание подстроено под уроки.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 07:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
У нас во втором классе 1 занятие по флейте, 1 хор, 1 сольфеджио и 2 урока хореографии в неделю. Но под конец года ребенок уже устал, что сказалось на здоровье - болела часто. В следующем году еще общее фортепиано добавляется :wacko: Как успевать будем - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 08:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Janie писал(а):
У нас во втором классе 1 занятие по флейте, 1 хор, 1 сольфеджио и 2 урока хореографии в неделю. Но под конец года ребенок уже устал, что сказалось на здоровье - болела часто. В следующем году еще общее фортепиано добавляется :wacko: Как успевать будем - не знаю.

Мне кажется, когда больше занятий, ребенок более организован. У моего с 1 класса музыкалка, английский 1 раз в неделю и бассейн сначала 2 раза в неделю, затем три. Да еще постоянно то выступление с хором, то конкурс по флейте. Правда в бассейне от соревнований отказываемся. Но одно сольфеджио пропускаем, так как в этот момент у нас английский.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 09:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Девочки, спасибо огромное за ваши отзывы!
Нам сказали, что при школе(идём в первый класс) тоже должна быть музыкальная школа, с приходящим педагогом, вроде 2-3 раза в неделю, но муж сказал, что приходящий педегог - это баловство и музыкальная школа должна быть автономной и со стандартным набором услуг и педагогов...!? Вот это нас и подтолкнуло записаться в нормальную муз.школу, а уже после посмотреть, что предложат в школе. Думаю, что сможем скоординировать нашу жизнь.
Спасибочки, ещё раз, за ваши ответы!
Ещё раз убедилась, что здесь можно найти ответы, практически на все вопросы! :chmok: :knik: :music2: :music6: :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 23:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:00
Сообщения: 509
Цитата:
Сейчас во многих музыкальных школах вместо второго музыкального инструмента именно вокал. У нас у друзей дочь вместо фортепиано выбрала вокал и друг у сына тоже играет на флейте и ходит на вокал.

Наверное это зависит от подчинения школы. Есть школы, относящиеся к министерству культуры. Там, по-моему, ф-но обязательно, а есть школы, относящиеся к министерству образования (раньше они назывались кружкАми) - в них больше свободы в выборе предметов. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.
У нас, во втором классе, занятия 3 раза в неделю - ф-но+ сольфеджио, ф-но, хор+сольфеджио. В прошлом году то же количество уроков укладывалось в два дня. Конечно, если музыкалка при школе, то это удобно. Наша музыкалка - не при школе. Там в каждой параллели занятия в 2 смены. Индивидуальные занятия подстраиваются под расписание коллективных. Суббота едва ли не самый загруженный день в муз. школе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB