Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 13:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:19
Сообщения: 92
Девочки помоготи плиз, может кто совет даст. Моей любимой дочурке 2 года и 4 месяца. Ходим в детский садик, вообще в целом все нормально, только вот она у меня НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ. Своя детская комната с кучей разных игрушек, так она с ними не играет!!! Только если вместе, и то надолго на игрушку ее не хватает. Вообще не дает нам с мужем поговорить, требует все внимание ей, любит беситься, ходить "ерундой страдать", сама себя занять не может!!! Вчера убрала половину игрушек, ну чтоб позже достать может заинтересуется, сегодня она мне заявляет что ей игрушки не нравяться, так я все-все собрала и ей сказала что "отнесла обратно в магазин". Я с ней спокойно пыталась поговорить, что маме дела надо делать, и кричала на нее-ниче не понимает. На одну минуту в комнату уходит как-будто поиграет, потом бежит и меня зовет. Телевизор мы смужем уже не смотрим, просто не дает, все время отвлекает. Может это возраст такой, может я не права, не знаю, подскажите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 14:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Alsushenka, я думаю, что все таки она еще маленькая ;-) не умеют они в этом возрасте самостоятельно играть :pardon: , это моя мечта ,когда ребенок будет сам будет играть с игрушками. У меня такая же ерунда и тоже это бесит, надоедает, когда ничего не дает делать :nea:
Недавно начался прогресс (нам 2,6) иногда сам играет с машинками, конструктором минут 20-30 потом надоедает и идет ко мне, чтобы я ему придумала игру. Когда мне надо на кухне дела делать ,то сажаю его рядом и даю карандаши, фломастеры, может немного посидеть порисовать, может книги посмотреть. И все таки приходится частенько прибегать к мультикам :spiteful: как спасение какое-то, за это время я могу заняться своими делами :blush: , но конечно не злоупотребляю
Это все, учитывая, что ребенок в садик не ходит, мы целыми днями вместе :wacko: :diablo: Вам попроще, все таки садик это спасение для мамочек неспокойных детей :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 15:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Alsushenka, мой сын чуток постарше, проблема у нас точно такая же. Сам играть совершенно не хочет, хотя игрушек много, всяких разных. Ему нужно варить со мной суп, мыть со мной полы, гладить со мной белье и прочее... Единственное, чем можно занять, это включить мультики.
Устала от этого ужасно, говорю ему "Максим зачем тебе игрушки? Нужно отдать их другим деткам, раз они тебе не нужны". Он говорит, "нет, они мои!". Но играть так и не будет. Новой игрой может поиграть минут 20 и все. На большее его не хватает.
Что делать ума не приложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 21:54 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
моей дочери почти 5 - она самостоятельно играет очень мало. ей просто нужна компания, взаимодействие - всегда. устроен так мой ребенок, ничего тут не поделать. зато в компании она играет - ух! воображение у неё буйное, фантазирует много. так что у нас единственный выход - максимально давать ребенку возможность быть в компании единомышленников.
Alsushenka писал(а):
Вчера убрала половину игрушек, ну чтоб позже достать может заинтересуется, сегодня она мне заявляет что ей игрушки не нравяться, так я все-все собрала и ей сказала что "отнесла обратно в магазин"

обманывать ребенка не стоит. любой обман может быть раскрыт рано или поздно. можно убрать игрушки даже вместе - чтобы ребенок сам выбрал те, которые в данный момент ему не интересны. если скажет интересны все - сможно ответить, что так не бывает или детально рассмотреть каждую, выяснить когда играл с ней в последний раз. может быть у ребенка на самом деле такое разнообразие, что "взгляд замыливается", а имея три игрушки под рукой - он будет с ними чаще заниматься.
Alsushenka писал(а):
Я с ней спокойно пыталась поговорить, что маме дела надо делать, и кричала на нее-ниче не понимает

у нас тоже так было в вашем возрасте... потом я поняла, что говорить бесполезно - и стала просто молча делать то, что делаю. дочь подходила, просила с ней поиграть или ещё что - я отвечала "я занята". отвечала столько раз, сколько было нужно, пока она не уходила и не пыталась занять себя сама. главное сохранять спокойствие. и ещё - спокойно реагировать на последствия того, чем ребенок сам себя занял. это такой щекотливый момент... не ругать за разбросанные в процессе игры вещи или ещё чего похуже... т.к. этим можно запросто отбить желание заниматься чем-то в одиночестве.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 07:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:19
Сообщения: 92
Sonne, Например, мою посуду, так она не просит поиграть, а просто прыгает рядом, за ногу держиться, я терплю-терплю.....всегда терпения не хватает. Делаем мы что-то только "с угрозами" - пока не скажешь кроватку заберем, не засыпает, по-хорошему у нас ничего не выходит((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 09:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Alsushenka, у нас тоже иногда угрозы - единственный выход. Вот например, игрушки сын раскидает, время спать собираться, я ему говорю "Максим, собери игрушки", он ноль внимания. Я через 5 минут опять скажу, он опять игнорит меня. Так повторяется раз пять, пока мое терпение не начинает лопаться и я ему говорю строго: "Я сейчас сама соберу все твои игрушки и выброшу их, раз они тебе не нужны". И начинаю их собирать. Только тогда он начинает скрадывать их в контейнер, раставлять машинки по местам.
Как то мы с мужем подумали, может Максим не играет с игрушками потому что мы сами ему их покупаем, а надо чтоб сам ходил и выбирал...пошли в магазин, он навыбирал себе маленьких машинок - моделек. Дома поиграл с ними минут 20 и все.
Он у меня не рисовать, ни лепить один не любит, все надо вместе делать. Муж с ним лепит, рисует, но не всегда, и на работе задерживается, и дома дела.
Думаю, может животное какое-нибудь завести...кошечку например, будет может с кошкой играть, лепить, рисовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Надо начать вместе с ребенком-собирать игрушки, например. В этом возрасте еще трудно самому все сделать от начала и до конца. Сказать не "Собирай игрушки!", а "Давай соберем!", начать с ним, вовлечь, а потом отойти потихоньку, периодически проверяя, как он там действует, и помогая, если необходимо.
Так же и с играми. Начать что-то вместе, предложить варианты действия "Давай ты сейчас сделаешь то-то..." и тихо уйти, пока ребенок увлечен, потом опять подойти и включиться. Так постепенно увеличивать время своего отсутствия, постепенно ребенок сможет больше играть самостоятельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 12:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Ocean, тихо уйти не получится, думаете, мы не пытались :wacko:
Уходишь, он через минуту идет за тобой со словами "Пойдем! Ты куда ушла?". Говоришь ему "Сынок, мне нужно вымыть посуду (погладить белье, приготовить еду и т.д.)", он просто не возвращается больше к игре или рисованию, а останется со мной мыть посуду (гладить, готовить и пр.). Так вместе все и делаем, блин. Самое страшное, это когда я начинаю лепить пельмени! Тут его вообще не оттащить, не увлечь даже мультиками. Для меня лепка пельменей превращается в кошмар! По этому леплю их только ночью, когда Максим спит.
Я не погу понять причину нелюбви сына к игре в одиночестве. В садике он отлично играет с детьми. Может выход родить еще ребенка? Но мы пока не планируем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 15:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:19
Сообщения: 92
Девочки, после вчерашней ругачки стало только хуже, не отходит вообще. Все мои действия обернулись против меня самой!!! Сегодня конечно часть игрушек "вернулись из магазина", радости было на полминуты. Я очень жалею о вчерашнем поступке!!!!!!!!!! Сейчас думаю что все было не так уж плохо, чтоб так ругаться. Просто терпение лопнуло. Буду все исправлять. Мой знакомый врач посоветовала всячески вовлекать ее в мои дела, время пройдет и ей самой захочется заняться чем-нибудь другим. А еще сказала, что доча воспринимает игрушки как замену маме и поэтому так легко отказывается от них. Больше всего она любит МАМУ и никакие игрушки на свете маму(т.е. меня) не заменят. Девочки верите или нет сижу, печатаю и плачу какая я ДУРА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 15:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
kirysha, ну и делайте все вместе, выделите сыну кусок теста, пусть себе лепит свои "пельмени".
Причина нелюбви сына играть в одиночестве-психологическая неготовность к этому. Мал он еще, связь с мамой еще превалирующая в его жизни. Вообще, вы что-то очень рано хотите от него самостоятельности.
В саду он играет один, потому что там вас нет, и у него просто нет выбора. И сад тут, кстати, тоже огромное влияние имеет, причем негативное-ребенку тяжело так долго находиться без вас, только мама дает ребенку чувство уверенности в мире, защищенности. Вот по приходу домой он и набирает недостающее.
По таким проявлениям можно сделать только один вывод-ребенок в вас очень нуждается. Так что, не отталкивайте его, иначе ситуация может ухудшиться. Бывает, что в подобных ситуациях (разлука с мамой, вынужденная отправка ребенка к родственниками, рождение второго ребенка и посвящение мамой основного времени ему и т.п.) доходит до невроза. И уж тем более не выход-родить второго ребенка, это может только ухудшить ситуацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 09:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Ocean, вы конечно правы, но так тяжело работать, тащить на себе дом, воспитание сына, времени на себя почти нету... Муж конечно помогает, но по мере возможности и если "будет настроение". А так в основном все на мне.
Когда Максим мне "помогает", то потом приходится делать генеральную уборку: мука по всей кухне, если я в ванной что-то делаю, он может начать копаться в стиральном порошке, или пытаться чистить...извините...унитаз (у нас санузел совместный), если я разбираю его шкаф, он будет перекладывать сложенные мною вещи в стопочки "по своему", я мою пол - и ему надо, я чищу картошку - и он должен ее чистить...и так каждый день :wacko:
Я вовсе не против чтобы мой ребенок мне помогал и участвовал в процессах уборки и готовки, но не постоянно. Я хочу чтобы он хоть пол часика - часик поиграл сам и я могла быстро переделать дела.
Я вот еще думаю, может я игрушки ему не те покупаю...Хотя стандартный набор в принципе, как у всех: конструктор, машинки всякие, книги, животные резиновые, мозаика, деревянные есть игрушки, пистолеты есть и автоматы, краски, фломастеры, пластилин...
Наверное и правда еще не возраст...
Алсушечка а вы не плачьте! Дети отходчивые, быстро все обиды забывают )) Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
kirysha писал(а):
но так тяжело работать, тащить на себе дом, воспитание сына, времени на себя почти нету... Муж конечно помогает, но по мере возможности и если "будет настроение". А так в основном все на мне

это у всех... Если вам тяжело, пересмотрите свою домашнюю работу, что там вы тащите? Может, что-то можно и сократить? Пельмени, пироги я не леплю, если нет времени\сил, тем более, с маленьким ребенком.
Порошки стир. уберите из доступа ребенка. Унитаз пусть чистит-после того, как вы его почистите, дайте ершик, пусть себе возит, чего там страшного? У нас тоже совмещенный.
Пол пусть возюкает, у моей дочери есть дет. набор со швабрами, метелками, купили в 2,5, сначала возилась, потом забросила.
Картошку читить-дайте пластиковый нож и чистую картофелину, пусть себе ковыряет.
В шкафу дайте ему повозиться на одной полке, сами пока другие приберите.
Короче, все можно упростить, если подумать. А ребенку естественно интереснее то, что мама делает, а не игрушки надоевшие.
В любом случае у меня в приоритете я драгоценная, мое здоровье физическое и психическое, и ребенок, его интересы, а все дом. обязанности идут следом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Ocean, вы действительно Мамочка-эксперт :-) Учту все ваши пожелания и попробую их воплотить. Дай Бог терпения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
я тоже тут вставлю 5 копеек...до 3 лет ребенок не должен играть один больше 15 минут. Ну не готов он...И действительно ему нужна МАМА , а не все вместе взятые игрушки. К тому же, если ребенок весь день в садике...он так соскучился....что играть одному ну никак не хочется...хочется тепла, понмания, друга, мамы, папы...в садике он один из многих...а дома он самый-самый. И сказать - иди поиграй в 2.5 года...не результативно...
если же дома весь день, то я считаю, очень много завит он:
1. вашей собственной организации быта
2. от зоны жизни ребенка. На кухне столик с игрушками - пока мама моет посуду. в комнате столик с пластелином - подошел, заинтересовался - есть минута протереть пыль, а не затевать генеральную уборку. Маленькими шажочками продвигаться...по минутке...так научится себя занимать. Просто быть рядом с мамой - тоже много.
У меня никогда не получалось уходить по-тихоньку. Я чувствовала будто обман какой-то...ребенок хорошо играет, а мама вместо того, что бы поощрить, взяла и смылась :shok: Конечно, в другой раз не будет играть один - будет бояться побега...

Ну и самое главное....посуда никогда не кончится, белья всегда будет навалом и грязного и неглаженного, полы будут пачкаться, а детство бывает только раз.... все это ооооочень скоро кончится....будете мыть полы в свое удовольствие...а так будет хотеться, что б кто-то в вас нуждался, как сейчас нуждается ребенок...Так захочется для кого-то стать всем миром...и гори она эта посуда....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Ocean,
Цитата:
пироги я не леплю, если нет времени\сил, тем более, с маленьким ребенком.
Порошки стир. уберите из доступа ребенка. Унитаз пусть чистит-после того, как вы его почистите, дайте ершик, пусть себе возит, чего там страшного? У нас тоже совмещенный.
Пол пусть возюкает, у моей дочери есть дет. набор со швабрами, метелками, купили в 2,5, сначала возилась, потом забросила.
Картошку читить-дайте пластиковый нож и чистую картофелину, пусть себе ковыряет.
В шкафу дайте ему повозиться на одной полке, сами пока другие приберите.
Короче, все можно упростить, если подумать. А ребенку естественно интереснее то, что мама делает, а не игрушки надоевшие.

золотые слова )))

Alsushenka, kirysha,
девочки, в самом деле, попробуйте делать дела вместе с ребенком, но немного разграничить пространство. всегда можно дать вторую тряпку, второй нож (тупой) и т.п.
если ребенка не отгонять каждый раз и не пытаться усадить за игрухи, то ему рано или поздно надоест делать с вами рутинную работу, и он займется другими делами. а если не надоест - со временем от него будет раельная помощт по дому :-)
и еще - дело не в кол-ве и качестве игрушек. просто рыться в ящике, расставлять пластиковые контейнеры и греметь крышками от кастрюль ВСЕГДА интереснее, чем строить башню из кубиков. ну и предоставьте ребенку такую возможность))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Девушки, поймите, проблема несколько в другом. Мы с сыном делаем все вместе, я к этому уже привыкла и приспособилась (за исключением некоторых моментов, таких как совместное мытье унитаза). Конечно некоторые моменты меня выбешивают, но и к ним привыкла, не кричу на него и не ругаю, хотя иногда трудно сдержаться.
Проблема в другом, почему Максим не играет в игрушки? Ведь они сейчас очень разнообразные, много развивающего всего...если играет, то только вместе со мной или мужем. Я пробовала делать так: приезжаю с работы, забираю из сада, идем домой, кушаем, играем вместе, в 9 20 примерно моемся, потом чешемся, укладываемся и он засыпает. (Иногда муж моет и укладывает, тогда легче.) Время 22 00 и я только начинаю готовить на завтрашний день, мыть посуду, что-то стираю, что в машинку не засунешь, время 00 00 я только спать ложусь, утром встаю в 6. Так невозможно жить, это храническая усталость, я все время хочу спать, меня все раздражает, а работа у меня творческая, требует эмоционально положительного настроя (я дизайнер).
Так и получается, что все приходится делать вместе, чтобы лечь спать хотябы в 22 30 или в 23 00.
В выходные конечно я все успеваю, а в будни...
А пельмени кстати я леплю потому что Максим ест мясо только в них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 13:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
kirysha, ну не интересны ему игрушки! Он и в саду их видит, дома ему интересны вы-так как он соскучился за день.
И перекладывайте на мужа обязанности! Если вы оба одинаково работаете полный день, то и обязанности по дому и ребенку должны у вас разделяться одинаково. У нас, например, все распределено примерно 60 на 40, но при этом я дома работаю не напрягаясь особо (я тоже дизайнер, кстати :) и когда я погружена в процесс, то вообще ко мне муж-дочь не подходят-все равно бесполезно, меня не отровать), и времени свободного у меня полно. Но тема с мужем это для другого раздела :)
Готовьте не каждый день, а на неск. дней.
Посуду мыть поручите мужу. Или купите ПММ, это легче, когда оба деньги приносят.
Чего вы там стираете не в машинке? Я уже неск. лет как забыла, что такое ручная стирка.
kirysha писал(а):
А пельмени кстати я леплю потому что Максим ест мясо только в них..

:obmorok: убиться, а чего поощряете такое выборочное питание? Вы небось и готовите каждый день свежее, т.к. вчерашнее муж не ест? М-да, опять же это вопрос приоритетов. Чтобы я в 22 часа лепила пельмени... Ну не поест ребенок дома мяса, не помрет, в саду же он ест? Ну или скажите ему "Ты ведь хочешь пельмешки? Воти поиграй сам, пока мама их не сделает, а то останешься без вкусньенького".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 14:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Ocean, блин, как у вас все просто! ЗдОрово, когда люди умеют так выстроить все дома, как нужно! Вы большая молодец :chmok:
На счет питания у нас все сложно...сын плохо ест мясо, отсюда и гемоглобин низкий, в саду его вообще не ест.
И вчерашнее муж действительно не ест :wacko: Но это совсем другая тема :!:

Из всей темки можно сделать вывод, что если ребенок не играет с игрушками, значит это не исправить...если только повзрослеет и сам будет интересоваться игрушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 14:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
kirysha, мне нравится одна фраза...не помню, кто сказал: "Жизнь проста. Мы сами усложняем ее".
Так что, все в ваших руках.
ПС: по поводу связи гемоглобина и мяса-она очень преувеличена. Реально поднять гемоглобин мясом трудно, это делается полноценным питанием вообще, и в частности-свежими фруктами и овощами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 15:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Похоже мне пора в отпуск :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 16:36 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Ocean писал(а):
В любом случае у меня в приоритете я драгоценная, мое здоровье физическое и психическое, и ребенок, его интересы, а все дом. обязанности идут следом.

Ocean писал(а):
Короче, все можно упростить, если подумать. А ребенку естественно интереснее то, что мама делает, а не игрушки надоевшие.

Ocean писал(а):
И перекладывайте на мужа обязанности! Если вы оба одинаково работаете полный день, то и обязанности по дому и ребенку должны у вас разделяться одинаково.

aqwa писал(а):
до 3 лет ребенок не должен играть один больше 15 минут. Ну не готов он...И действительно ему нужна МАМА , а не все вместе взятые игрушки.

aqwa писал(а):
Ну и самое главное....посуда никогда не кончится, белья всегда будет навалом и грязного и неглаженного, полы будут пачкаться, а детство бывает только раз..

ооо, да тут уже всё написали :)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 23:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:19
Сообщения: 92
Девочки, добрый вечер!
День у нас прошел...Вместе делали уху, пекли шарлотку, мыли посуду и убирали ее по местам, мыли пол на кухне в резиновых сапогах....вообщем было.....ВЕСЕЛО!!! Точнее это первая половина дня. Вторая как-то пролетела в играх.
Девочки, но все таки дело даже не в уборке, готовке и так далее, ну по крайней мере у меня, я принаровилась (что касается уборки - у меня есть электровеник - вещь супер ведь не надо доставать каждый раз пылесос с его длиным шлангом и проводом, что касается готовки - во-первых мы купили мультиварку, могу сказать жизнь немного упростилась, во-вторых я очень часто использую замороженные овощи, благо муж любит, только уж с мясом естественно, что касается стирки-стираю только в машине, ну а глажка - от нее конечно не убежишь). Но все равно за день ведь так выматываешься, что к приходу мужа с работы даже слово сказать не можешь, просто язык не поворачивается. Просто хочется хоть несколько минут побыть с самим собой что-ли(это я про время когда дочь не в садике, а в садик ходим неделю через две), просто хочется не делать ничего, даже не думать!!! Вы наверное подумаете что есть время когда вечером она уснет - но засыпаем мы по полтора-два часа, из ее комнаты просто выползаешь и доползаешь до своей кровати, в лучшем случае сходишь в душ, а ведь надо еще мужу время уделить(думаю я когда укладываю дочь), но я выползаю, а он уже спит :(
Но все равно я очень счастлива!!!! Моя крахотулька рассказывала мне сегодня стишок, который ей дали выучить на 8 марта:
Встану утром рано,
Поцелую мама,
Подарю цветов букет,
Лучше мамы друга нет!!!

Я плакала..... только уже от РАДОСТИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 08:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
Не хочу вас сильно огорчать, но нам 5 лет, а она до сих пор не хочет играть одна. Не то что, не может, а именно не хочет! Но сейчас я уже думаю, что это скоро все пройдет, начнется "мама, немешай, я сама все знаю", поэтому максимально стараюсь быть с ней, иногда и в ущерб домашних дел. Выходные пролетают - как и не было... :wacko: Скучают ведь они... Потом только с грустью и останется вспоминать... :( Тяжело, конечно, сейчас, но мамочки, держитесь... :dance:

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
rdilara, да уж...я вот просто удивляюсь, сейчас такие игрушки производят классные! Я о таких в детстве не могла и мечтать, и кстати я своих родителей видела по пол часа в день перед сном, они очень много работали. Росла со старшим братом, который меня на 15 лет старше и не особо то любил со мной играть, но одиночество меня вполне устраивало! А мой же товарищ и 20 минут с игрушками не поиграет...но я уже забила на это, убираемся, варим вместе, он даже когда купается меня зовет "мама раздевайся, давай купаться" :wacko: Он у меня и пыль вытирает, и гладить помогает, в шкафу своем сам "убирается", у него даже маленькая скалка теперь есть пельмени со мной лепить, чувствую, вырастет у меня настоящий помощник, жена благодарна мне будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:08
Сообщения: 803
Откуда: Советский район
А помните ту рекламу средства для посудомоечной машины: где дочка с куклами подходит к маме: Мама поиграй со мной" А мама ей: Не могу, я мою посуду. В итоге дочь взрослая, стала готом и реплика: Мам, не мешай иди мой посуду :rolf:
Я почему то после этой рекламы иду с ребенком играть :hor:

_________________
Изображение


Я жду тебя..и обязательно дождусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 14:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
E-llaina, ой, да, я щас тоже эту рекламу вспомнила... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:11
Сообщения: 38
Откуда: Лат.Стрелков
Моему сынуле 2,2 года и тоже ни на минуту о меня не отходит!Один не играет, мультфильмы не смотрит! Он везде ходит за мной, готовим, печем, стираем, развешиваем белье, убираемся-постоянно вместе! У нас даже инвентарь для уборки квартиры у каждого свой)))))).А у подружки старше нас всего на 3 месяца и полная противоположность, когда мы приходим к ним в гости, мой ходит за мной как хвост, а у нее сам по себе))))

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 13:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 13:32
Сообщения: 253
Читала форум, как про своего ))) Моему сыну 2,7, очень любит играть со мной. Причем, если бабушка заходит и пытается меня сменить, он ее тактично выгоняет: "Иди в комнатку свой канал смотри" ))) Но меня, почему-то, это совсем не напрягает. Да, изматывает, но как подумаю, что через лет пять, я ему уже не нужна буду в такой степени, так сердце щемит ))) Так что я просто радуюсь, а домашние дела по-тихоньку делаются ))) Какое это счастье иметь маленького человечка, который ходит за тобой и говорит: "Мааам, пойдем биграем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 21:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:38
Сообщения: 374
Откуда: Чебоксары
Моей дочке год. Она под настроение может поиграть сама минут 10-15 !!! :good: , но только с одной любимой игрушкой - это мягкий тканевый домик. Домик по периметру закрывается-открывается замочком (видимо прикольно). А вообще я сегодня в одной закупке заказала книгу, только не помню как называется, о том, как научить ребенка играть самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не играет с игрушками один
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2023 19:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 00:47
Сообщения: 14
Здравствуйте, меня зовут Елена Гусева и я сертифицированный игропедагог, орф-педагог.

Занятия с детьми веду уже более 6 лет, выпустила 8 потоков курса играющих мам, обучила играть со своими малышами 54 мамы.

Если Вы хотите научиться играть со своим малышом, при этом развивая его, легко, радостно, с помощью подручных средств, без затрат на дорогие пособия и материалы, приходите ко мне на занятия.

Занятия индивидуальные и групповые, стоимость групповых дешевле (уточняйте в сообщениях).

Развивающие занятия МАМА+МАЛЫШ (10 мес. - 3,5 года) проводятся как на постоянной основе, так и как курс играющих мам (8 еженедельных занятий, 2 месяца) по игровой методике Тепляковой О.Н.

Методика включает в себя музыкально-ритмические, предметные игры, аппликацию, живопись, лепку, театрализации, математика, игры на чтение и письмо.

В результате занятий Вы научитесь играть в разнообразные игры с малышом, которые незаметно обучают его, развивают речь, улучшают связь между Вами и ребенком, расширяют кругозор и креативность ребенка, делают Ваше общение и Вашу жизнь ярче.

Стоимость индивидуального занятия у Вас дома / в студии- 1000 руб., Ново-Савиновский район - 800 руб., 500 руб. - пробное.

Можно объединиться с подругами и пригласить меня в группу у какой-то из мам-участниц на дому, плата 1000 руб. будет делиться на 2-4-х чел.

Предлагаю также игровые занятия, музыкальные занятия для детей 2-6 лет с использованием орф-подхода и мастер-классы "Я играю с малышом" для мам с детками от 7 мес. до 3,5 лет в группе 5-6 чел. по абонементам.
Тел. 89600577505


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB