Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:31
Сообщения: 4
Здравствуйте, подскажите, кто использовал карточки Домана для развития ребёнка. Каков результат? В интернете противоречивые мнения на этот счёт.
И второй вопрос, где их можно купить в Казани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:43
Сообщения: 1916
Откуда: ул. Калинина
Меня хватило на год (с 6мес до 1.5 года)..Последние месяцев 7-8 извращалась как могла: и из стиральной машины доставали, и ползали за ними на перегонки, и на стены, мебель, потолок вешала..не помню уже всего. Каждый вечер как ребенка уложу часа 2 тратила на то,чтобы словосочетания-предложения клеить и придумывать как еще показать, чтобы посмотрел таки. В общем, в итоге мне это все ТАК надоело, что бросила показывать. Что могу сказать- читать сами не начали, но до сих пор любимое занятие-достать эти карточки и читать их со мной под настроение. А вот "мир на ладошке" нам очень нравится. Сейчас я бы не стала так убиваться, чтобы все по методике и тд. Показывала бы когда просит и сколько просит и все)) Купить можно в компании "Умница+". У них есть склад в районе Павлюхина, дешевле чем в магазине будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:31
Сообщения: 4
А комплект "чтение с пелёнок" что из себя представляет, это карточки со словами или там ещё картинки есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:43
Сообщения: 1916
Откуда: ул. Калинина
Нет, только карточки со словами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 19:31
Сообщения: 4
"Тайные знаки.Фактор риска. Ребенок-гений" рекомендую посмотреть этот фильм, наткнулась вот в инете, пока разбирала проблему. Довольно занимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 00:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:42
Сообщения: 212
Откуда: С Адельки 8 917 929 08 52
Занятный фильм, но только как всегда снят немного поверхностно.
Нам невропатолог тоже говорила, что не надо в 1 или в 3 года учить ребенка читать по всяким карточкам итд. Дети должны осваивать необходимые им навыки, ну скажем, самостоятельно одеться, итд.
Я думаю, что этими карточками можно полтзоваться, но насильно не учить, просто показывать, дети такие любознательные. Только обидно, когда такие карточки ребенок может нечаянно порвать в процессе игры...
Кстати, карточки Домана я частично скачала в интернете, надо их будет только распечатать на цветном принтере, все равно дешевле будет, и если испортяться или потеряются, опять распечатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 13:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 15:07
Сообщения: 317
Откуда: Советский р-н
Меня тоже на долго не хватило. Надоело. К тому же посмотрела передачу про разные способы обучения чтению, там все невропатологи и педиатры против раннего чтения. Но вообще карточки вещь нужная, вот подрастет еще чуть-чуть и будем снова их использовать, но уже не строго по методике, а так для интереса и разнообразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 00:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:42
Сообщения: 212
Откуда: С Адельки 8 917 929 08 52
ребенок действительно должен осваивать необходимые ему навыки, а какой толк от того что он в 3 года будет читать и писать????
Все эти карточки - это выкачивание денег, Маниченко же так гордится, что его дети так распиарили его систему и они кучу бабла зарабатывают. Нашел чем гордится. Вот если бы они спасали человеческие жизни, вот этим можно гордится, а так обычные торгаши. Тоже мне гении.

Мне намного больше нравится, когда ребенок начинает наизусть стихи повторять, которые мы с ним просто читаем и насильно не заучиваем.

А фильм сняли действительно полуграмотные журналисты по заказу. Про Марию Монтессори вообще неправду рассказали, что у нее сын в интернате воспитывался, хотя на самом деле она его отдала сначала на воспитание в деревню, потому что родила без мужа, и в то время это было что-то нечто...
Или показали папу одного мальчика, который овладел несколькими языками, а потом у него шизофрения началась. ПРичины шизофрении вообще мало изучены и никто не знает откуда она берется. МОжет в любом возрасте проявится. У кого-то раньше, а у кого-то позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 17:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:09
Сообщения: 253
Откуда: казань, Вахитовский р-н
Хочу поделиться. Купила карточки когда доче было 3 месяца. Занимались, но не систематически. Надо было чем-нибудь заняться вот и смотрели. В 1,5 года сидя на горшке и еще не умея внятно говорить она мне первый раз выдала "самау" я не поняла. посмотрела в этот момент шла по телеку реклама мыла камей. Я сначала не поверила... Дальше больше. и Сейчас она спокойно читает ну если хочет. Обычно детки картинки разглядывают а мы сначала букавки потом уже к ним картинки. Причем читает она как выяснилось спокойно и написаное рукой взрослого человека. Как то подобрала бумажку в школе развития и прочла ее. Но оказывается еще и по английски может прочитала бирку на игрушке "майд ин чайна". Сама я ее никогда буквам не учила только слова показывала. Причем только первые самые крупные. Потом надоело и после перерыва стала английские показывать. А еще мы мультики смотрели развивающие. Прикольно никто ее не заставлял да и невозможно это.
Но не только в чтении дело. Эти карточки развивают мозг, память. Память потрясающая. Она спустя пол года встоминала как она по весне с мальчиком в меге играла и что он ей говорил, при том что ей на тот момент 1,7 - 1,8 было. Вообще мне кажется что карточки это оч хорошо и не только в чтении дело. Словарный запас у нас большой говорим мы для 2,5 хорошо. И главное она сама ей это надо, интересно. Уже играем в ролевые игры. Я не амбициозный человек просто так получилось. Я ей только помогала. Да я не учила ее саму есть, саму одеваться, но как-то раз пришла и она сама с себя все снила и напяливала как могла пижаму. А как то выставила меня с кухни и сама стала есть. Нормально. Может у кого то и лучше, но мы тож умеем. Эти навыки приходят с возрастом а вот если карточки показывать то развивается мозг и последствия только спустя время видны. Пока только хорошие. Самое страшное это школа. Но я уже сейчас ее боюсь может к 7 годам решу эту проблему. Со старшим мы намучились
Недавно у родителей нашла книгу, которую читала когда сын был маленький так вот она тоже оказалась по Доману и там написано что к 2 годам ребенок может читать. Вспомнила что тогда не верила (и не поверила когда ребенок мне в 1,5 выдал первое прочитанное слово). Сыну уже 11, но помню что прочитав эти книги мы сели с ним учиться читать в 3 года в 4 он уже читал. Да, в школе было очень скучно в конце 4 класса перестроился а так покупала кучу всякой доп литературы которой он на уроке сам занимался. Очень страшно что же будет делать Настя в школе... И интересно сколько у нее всего в голове. Потому что ей постоянно надо что-нибудь новенькое. Книги она сама читет только самые простые где по 2-3 предложения на страницу, а сказки кроме простых народных не хочет вообще не дает мне их ни рассказывать ни читать. Дети сами решают.
Старший вот заболел и я ему сказала чтоб он хотябы по 100 страниц прочитывал в день. Так сначала с трудом а потом у нас враз и комп сломался и кабельное кончилось так за выходные она проглотил 5 и 6 часть Гарри Потера(800стр и 700стр). И еще ругался что я ему читать не даю... А так не заставишь ведь читать! А зачем? есть телек есть интеренет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Мне кажется, что карточки Домана как таковые на развитие мозга ребенка сильно не влияют. Тут дело в том, что мама в принципе ребенком занимается, что-то показывает, говорит, объясняет. Мы эти карточки никогда не использовали, т.к. в педагогике уже давно ушли от пассивного обучения, ведь здесь ребенок просто воспринимает информацию (как-никак Доман разрабатывал свою систему для больных детишек). Но занимались много и разнообразно по рабочим тетрадям, разыгрывали кукольный театр по очереди с дочкой, играли в ролевые игры, каждый вечер – сказка в моем исполнении, обилие книжек. Как результат (нам сейчас 3.5) – ребенок постоянно рассказывает ею же придуманные сказки, проигрывает с куклами сценки, стихи для утренников запоминает за 20 минут, постоянно просит, чтобы я её научила тому или этому. Рвется мне помогать по хозяйству – я это всегда поощряла, уж не говорю о том, что давно сама одевается и умывается. Так что, на мой взгляд, дело только в нас, родителях, и нашей фантазии. А уж что будет средством – карточки Домана и дешевые тетрадки из книжного магазина – это только лишь средство.

Кстати, отказалась от карточек еще и потому, что считаю, что у ребенка в столько раннем возрасте нужно сформировать желание учиться, а не сами навыки. Чтобы в школе ему было не скучно или трудно, а интересно и легко.

И совершенно согласна, что Маниченко просто распиарен. То, что он пишет в своих рекламах, просто смешно – вашего ребенка будут любить и уважать в школе и т.д. Разве это зависит от методики обучения? Это личностное развитие и характер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 23:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:42
Сообщения: 212
Откуда: С Адельки 8 917 929 08 52
Все дети разные, а память - это вообще от природы. Есть же люди, которые могут из фильмов наизусть монологи декламировать, у меня вот дядя из Мастер и Маргариты мог целые отрывки выдавать. А что толку??? Ничего особенного в жизни не добился. ТАким людям намного сложнее в обществе жить, когда вокруг практически одни дебилы...

Мне очень нравятся книги Сутеева, такие иллюстрации замечательные. Сейчас такой огромный выбор книг для детей, поэтому без вскяих карточек ребенка можно хорошо развивать.
У меня свекровь почему-то не любит читать книги ребенку, ей проще мультик включить. И еще говорит, он потерял интерес к книгам... ЗАто моя мама читает постоянно стихи, и ребенку нравится.
Еще советуют побольше петь с ребенком, у меня в 2 года сам себе пел Спят усталые игрушки. Сейчас тоже на санках едет и всю дорогу поет. Музыка очень хорошо мозг развивает.
В общем, если финансы позволяют, можно всяких разных карточек накупить, от этого хуже не будет. Но никто гарантии не даст, кем ребенок потом станет. Саоме главное, чтобы он был счатсливым, а если он будет жить в ладу с самим собой и будет обычным человеком, то это может лучше, чем Эйнштейном или Сахаровым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:09
Сообщения: 253
Откуда: казань, Вахитовский р-н
Лиза писал(а):
Самое главное, чтобы он был счатсливым, а если он будет жить в ладу с самим собой и будет обычным человеком, то это может лучше, чем Эйнштейном или Сахаровым.

+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:09
Сообщения: 253
Откуда: казань, Вахитовский р-н
А карточки или тетрадки неважно. Самое главное любить и не бояться избаловать любовью
Просто я для себя решила что если я куплю то обязательно буду показывать (и я знаю точно чем можно занять дите и даже если у меня плохое настроение и нет желания ничего придумывать есть всегда чем занять дочу, а уж если есть настроение, то можно и сказки показывать и еще кучу всего напридумывать), а вот просто тетрадки я наверно слишком ленива и неизобретательна... Тут тоже каждому свою но уже родителю ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 08:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
я начала пользоваться карточками где-то в 6 месяцев, но не так настойчиво и регулярно, как рекомендуется, а по принципу "не надоедать". карточки делала сама , посмотрев фильм и почитав книги Домана и Маниченнко. покупать раздаточный материал просто денег нет.
сейчас нам практически год и сын уже узнает слова, которые я неоднократно показывала, если встречает их где-то, начинает мычать и жестикулировать, при том , что на другие слова даже внимания не обращает. правда здесь есть и один минус: когда его спрашиваешь: "где мама?" он уверенно показывает на шкаф с приклеенной на нем карточкой (то же самое и в отношении папы). о дальнейших результатах расскажу позже, по мере их появления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 22:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 15:15
Сообщения: 36
Дорогие мамочки я давно хотела приобрести методику "Чтение с пеленок" как вы думаети не поздно занятся в годне ?А еще хотела бы узнать "мир на ладошке" там какие карточки ?Ресунок а есть описание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 15:15
Сообщения: 36
Лиза, добрый вечер!Я бы конечно тоже скачала карточки Домана только вот где?))Если вам не сложно не подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 23:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Девочки!
а что вы все про Умницу (Маниченнко) то говорите, карточек по методике Домано много разных бывает и не обязательно сильно дорогая Умница
подобие "Мир на ладошке" тоже есть

и не нужно занятия доводить до "зазубривания", можно же просто заниматься играя для общего развития

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 23:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
г ландыш писал(а):
Дорогие мамочки я давно хотела приобрести методику "Чтение с пеленок" как вы думаети не поздно занятся в годне ?А еще хотела бы узнать "мир на ладошке" там какие карточки ?Ресунок а есть описание?



Мир на ладошке

Возраст:для детей с рождения
Развивает:воображение, творческое и образное мышление, памятьФормирует:систему знаний об окружающем мире
Методика:методика развития познавательного интеллекта
Производитель:Умница
Описание:«Мир на ладошке» это: 6 комплектов из разных областей знаний, 144 карточки с яркими фотографиями, 600 самых интересных фактов о предметах и явлениях. Загадки, творческие задания и простые эксперименты на каждой карточке. Дополнительные игры и рекомендации к занятиям на карточке для родителей.

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 23:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Дашутка писал(а):
Купить можно в компании "Умница+". У них есть склад в районе Павлюхина, дешевле чем в магазине будет.

в Казани много кто продает Умницу и цена на нее у всех одинаковая (по всей России)
в книжных только дорого продают

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 16:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
А сколько примерная цена "Мир на ладошке"? Каждый комплект отдельно продается, или все вместе надо покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
[Гульнарочка], мир на ладошке комплект 5+1 стоит 1925 рэ

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 19:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:43
Сообщения: 1916
Откуда: ул. Калинина
[Гульнарочка], можно отдельно, но 6 комплектов дешевле чуть-чуть получается. Мы любили одно время эти карточки (с 1-2 где-то). Кстати читать начали в 3.5 года имхо по кубикам Зайцева, но очень быстро..Только слоги начал читать, а через месяц уже короткие сказки, так что кто знает, может это наши бдения с Доманом аукнулись))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 09:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:36
Сообщения: 22
Anyatochka, :good: полностью с вами согласна. Дочка занимается по карточкам с удовольствием. А если ребенок не хочет заниматься - это вопрос родителей, я думаю! Надо, чтобы и мама очень хотела, ждала этих занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 09:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:36
Сообщения: 22
Мамочка78 писал(а):
в Казани много кто продает Умницу и цена на нее у всех одинаковая (по всей России)
в книжных только дорого продают


мне подруга сказала, что в СП иногда в каких-то закупках продают умницу дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 19:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Мы по доману цвета учили. Набор я не покупала. Сама делала из цветной бумаги. А читать научились к 5 годам по букварю.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 21:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
У нас тоже есть комплект карточек Домана для чтения. По началу систематически занималась, потом со временем и мне и доче стало надоедать. Теперь вот у обеих снова интерес проснулся. Хочу возобновить занятия. В подарок нам еще дали один выпуск Мир на ладошке. Тоже интересные карточки. Очень удобно, что картон плотный, укглы закругленные. Иллюстрации хорошие. Сзади описание, какие-то задания, загадки, вроде. То есть, можно заниматься и с детьми постарше. В пробке или в очереди, наверное, очень удобно.
И вообще, я не думаю, что ребенку может быть хуже, если в таком раннем возрасте он будет уметь и любить читать. Да, он будет умнее сверстников. Возможно, ему будет скучно на занятиях. Но вот я научилась читать как многие (в 6-7 лет), но от этого веселее на уроках в школе мне не было. А знания, не бывают лишними. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:32
Сообщения: 1019
Откуда: горки, 10 мкр
Все-таки я напишу. Мы начали заниматься с 9 месяцев, и по моему мнению это уже ПОЗДНО! потому что у ребенка в этот момент настолько быстрая реакция и рассеянное внимание, что он моментально убегает или отворачивается. просто я пожалела, что не занималась с ним, пока он спокойно лежал и сидел в кроватке, или на месте. но даже в 9 месяцев лучше начать, чем в год, а в год лучше, чем в два, и так далее, это тоже верно (сейчас бы мне еще труднее было бы его поймать, уже все новые и новые интересы каждый день появляются). Дело в том, что только через какое-то время вырабатывается навык, и привычка, и ребенку уже становится интересно самому! Вот сейчас например он у меня смотрит с удовольствием, заинтересованно,но с рук (зато не убегает:)). играть с карточками особо не позволяю, отбираю - говорю: карточки для занятий, а не для игр. Не знаю, кому как, а лично мне нравится. и по многим причинам. Во-первых, не соглашусь с теми, кто считает что при этом у ребенка не вырабатывается желание учиться, а только получать готовую информацию. как раз наоборот!у ребенка постоянный информационный голод, которые частично удовлетворяется по началу мамой, а потом он уже сам самостоятельно может добывать себе информацию, и не только из книг. Дети наоборот становятся еще более любознательными, чем они есть при применении данной методики как одного!! из методов воспитания и развития. К тому же, там есть множество вариантов именно игр со словами и буквами, помимо простого показа карточек. не говоря уже о том, что сами уроки должны проводится в форме игры, и только тогда , когда ребенку это интересно! везде же сказано: умейте остановится прежде, чем этого захочет ребенок! просто ему понравится не сразу, да, надо провести несколько недель, а возможно и месяцев занятий, чтобы уловить-таки момент, когда он начнет получать от просмотра удовольствие, и от какого именно варианта просмотра он это делает. лично я тоже много способов испробовала, но только с фиксацией на руках у нас получается. просто кладу карточки вверх дном, переворачиваю и читаю (одной рукой. вторая-то занята:)) Лично я вообще не ставлю себе задачи научить обязательно читать к двум годам например, но убеждена, что память и мозг развиваются намного лучше при использовании данной методики, потому что формируется гораздо больше причинно-следственных связей. как ты можешь знать то, чего никогда не видел. и не слышал? никак. а здесь изначально ребенку поступает больше информации, нужную он обработает и запомнит. а ненужную просто выбросит, и всё, этого не надо бояться. и кстати говоря. это совсем не так уж трудно, даже на этапе составления словосочетаний и предложений. просто надо выработать систему для самой себя, и всё. лично у меня нет времени целый день на пролет сидеть с ребенком и играть в игры, потому что я работаю на дому постоянно, в декрет практически не уходила. а здесь за 5х3=15 минут максимум! в день он все-таки получается достаточно большой объем информации (у нас еще математика, и книжки-листалки из "букваря с пеленок"), и у меня уже душа спокойнее как-то... еще диск смотрим "говорим с пеленок" - опять-таки, мультики он пока не смотрит, равнодушен, а тут уроки по 1 минуте максимум, хватает задержки внимания:) в-общем, ребята, может оно и не актуально уже, но кто спрашивал - сайт у них www.umnit***sa-plus.ru,офис сейчас находится в бизнес-центре Сакура на Спартаковской.кстати говоря, если кто все-таки решит начать заниматься, рекомендую сходить на школу для родителей, мне очень помогло например. там намного понятнее все объясняют: как заниматься, зачем, почему, что лучше в какой последовательности,и вопросы можно задать. и еще туда часто приходят уже занимающиеся с детьми родители, т.е. вопросы уже "по теме", из личного опыта. я вот когда была. мне одна мамочка так с и сказала: у меня дочь сначала тоже смотреть не хотела, прямо отворачивалась, рукой отпихивала, говорила "нет, не буду", а теперь сама просит: "мама, пититай (почитай)". мы вот спустя 3 месяца вошли в нормальный режим, без напрягов, смотрим чаще даже 2 раза в день, а не три. в выходные, праздники, во время болезни само собой откладываем, ничего страшного. главное. самому получать от этого удовольствие, и делать все БЫСТРО, вот что я поняла. и еще предложение: кому уже не нужны комплекты, или кто разочаровался может, можно же поменяться, или продать подешевле где-нибудь здесь в барахолке, а? давайте поможем людям!! я вот лично отмечаю сзади на карточках только карандашом, а вдруг еще второй будет, пригодится:))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 00:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
девочки тож задалась этим вопросом - из головы не выходит эта Домановская система :wacko: :wacko: :wacko:
незнаю с чего начать с чтения с пеленок или с букваря с пеленок???мож кто посоветует ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 00:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Окса, начинать нужно с чтения с пеленок

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карточки Домана (Маниченко) отзывы!
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 00:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
Или девочки, мож есть такие кто разочаровался в этом или надоело или не нужны карточки....пристройте пожалуйста :help: :help: :help: будем очень рады с дочей
у нас карточки домана на двд...но там мы все уже прошли не интересно ей уже ,хотелось бы дальше идти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB