Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 14:37
Сообщения: 5
Расскажите, пожалуйста, как из роддома забирали ребенка? Вроде при отказе от младенца его нельзя усыновлять полгода? Или я что-то путаю? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 12:58
Сообщения: 33
Откуда: Казань
Лилия Утикеева писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как из роддома забирали ребенка? Вроде при отказе от младенца его нельзя усыновлять полгода? Или я что-то путаю? Спасибо!
в течении месяца ждали, что могут объявится родственники ребенка, все это время будущая мама ездила в роддом, навещала малыша, решались организационные вопросы. Выписка была из роддома домой.

_________________
Свершилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 14:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Лена3030 писал(а):
Мой брат с женой усыновили ребенка, своих детей нет. Забрали мальчика из роддома, месячного. Сейчас ему два годика уже, прекрасный малыш растет, очень похож на своих приемных родителей) любят его безумно. Планируют взять еще девочку постарше.

Очень горжусь такими людьми!

Меня же мучает вопрос как распределяется (я не могу подобрать правильное слово) любовь по отношению к родным и усыновленным детишкам?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 20:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Лилия Утикеева писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как из роддома забирали ребенка? Вроде при отказе от младенца его нельзя усыновлять полгода? Или я что-то путаю? Спасибо!

Можно забрать под опеку с последующим усыновлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 09:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kenguru писал(а):
Verun, можно не любить и одного из родных детей. Можно любить по-разному.
Folga, а если убрать факт удочерения, эта история не будет грустной? Или таких историй с кровными детьми не бывает?

Просто уж со своими детьми наверно люди воспринимают как данное - уж какого сами родили, такого родили, не убавишь не прибавишь. А в случае с приемными детьми, хоть это и некорректно, может появится мысль, что мол взяли бы не Ваню, а Петю и был бы Петя хорошим и замечательным. А вот выбрали Ваню и ошиблись в выборе - выросло не то что хотели :sad: Неэтично конечно о детях так рассуждать, но приведенные истории это подтверждают. Что собственно говорит о том что надо все очень хорошо и тщательно взвесить при таком ответственном поступке. Особенно мужчинам. У женщин еще худо-бедно материнский инстинкт срабатывает в этих случаях, а у мужчин все не так. Вообще искренне восхищаюсь такими мужчинами, которые берут на себя ответственность за воспитание и содержание детишек, оставшихся без родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Лилия Утикеева писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как из роддома забирали ребенка? Вроде при отказе от младенца его нельзя усыновлять полгода? Или я что-то путаю? Спасибо!

Насколько я знаю, нельзя усыновлять полгода, если нет официального отказа матери. В этом случае оформляют опеку и в последующем следует усыновление.
Если отказ есть - можно усыновлять сразу же.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 10:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Сидит мысль про усыновление уже много лет, намекала мужу - он против. Интересная беседа: "Хотите усыновить? А вы уверены?" Ссылка" target="_blank Пока покупаю разные нужности в Дом ребенка, но после фильма "Блеф, или С Новым Годом" Ольги Синяевой уже в растерянности. А надо ли? Ссылка" target="_blank

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 10:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Не примите мое сообщение как попытку отговорить от усыновления. Низкий поклон людям, усыновившим деток! Просто делюсь информацией, которую нашла в поисках ответов на свои вопросы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 10:39 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
a_habibi, я думаю, что серьезно настроенных родителей не отговоришь от усыновления.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Тем, кто ищет положительные истории усыновления - не ищите.
Потому что вы настроитесь, что все будет хорошо, что ребенок будет красивый и умный. Вы подготовитесь, учтете все моменты, посоветуетесь со всеми специалистами, выберете себе самого красивого и умного, он вырастет замечательным ребенком, вы будете собой гордиться. Так все и будет. Но в 16 лет ему кто-нибудь по голове стукнет, и будет у вас дурачек на руках. А оно вам надо?
Может кому-нибудь жестоко покажется. Но если вас такая мысль пугает - погодите с усыновлением.
И вообще погодите детьми обзаводиться. Даже родными. Потому что люди (ВСЕ) имеют свойство выдавать то, чего мы от них не ожидали. От этого никак не застраховаться. Родная мама может сойти с ума, муж стать инвалидом после аварии, дети могут стать ворами. Вы их кинете в такой ситуации? Или скажете: эх, надо было выйти замуж за более опытного водителя и вообще за более успешного человека?

Это я к тому, что если кто-то хочет усыновить ребенка, он должен понимать, что он его именно усыновляет, то есть ребенок становится его родным. И должен быть готов к тому, что даже если ребенок окажется шизофреником, аутистом, педафилом, убийцем - он останется его сыном. Так же как и ребенок рожденный тобой. Не иначе. Или вы принимаете человека таким, каким он есть - и хорошим и плохим, или не принимаете.

Тогда отпадает вопрос: как делить любовь. Даже между своими родными детьми невозможно распределить любовь. Просто любите каждого отдельного человека полностью, всей душой, а не деля свою душу на несколько частей.

Немного позитива: у моих родителей 3 детей под опекой (мальчику и девочке - 11 и 10 лет, и еще одной девочке - 6 лет). Дети замечательные, умные и красивые, в школе учатся хорошо. Мальчик 11 физически здоровее родного сына моей мамы, то есть моего братишки 12 летнего. Девочка 10 летняя - такая красавица, каких мало, это объективное мнение: густые, черные, шикарные волосы, большие глаза такого красивого зеленого цвета, пушистые длинные ресницы, и такая она милая, нежная и спокойная; отменная жена кому-то достанется. О, я могу много про них писать. Но это сейчас. Впереди подростковый период - и мы не знаем, что они нам выдадут. В том числе и мой родной братишка.
Ах, да! Из детдома детей забирали со всеми диагнозами: задержка психического и моторного развития, задержка речи, и еще куча чего-то с сердцем, желудком и тому подобное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 23:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Дорогие друзья!
Приглашаем вас на наше первое мероприятие в рамках проекта "Равный равному", на встречу уже состоявшихся приемных родителей ( опекунов, усыновителей) и тех, кто еще делает первые шаги к тому, чтобы принять ребенка в семью.

Наша ВСТРЕЧА состоится 15 марта с 10.00 до 13.00. ( место уточняется).
На встрече мы будем пить чай со вкусняшками, знакомится с друг с другом в неформальной, уютной обстановке и конечно же ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ:))))

ЕСЛИ:
- Вы хотите поговорить об усыновлении
- Вы в самом начале пути и у вас много вопросов: с чего начать, куда идти, как выбрать ребенка
- Вы хотите услышать истроии приемных семей
- Вы уже опытная приемная мама или папа и Вы хотите поделиться своим опытом прохождения трудностей, развеять страхи, сомнения и поддержать тех, кто еще в самом начале пути или столкнулся со сложной ситуацией,

То МЫ ЖДЕМ ВАС!!!! ЗАПИСАТЬСЯ

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
А у нас "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" уже работает:)))

Если:
- Вы задумались о том, чтобы принять ребенка в семью, но не знаете с чего начать
- у Вас возникли сложности со сбором документов
- Не знаете где и как искать ребенка
-У Вас возникли сложности с адаптацией ребенка в семье

То звоните на нашу "горячую линию" по тел. 203-30-17.
Мы будем рады помочь Вам! Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.
Специалист горячей линии - Степанова Татьяна Ивановна, трижды приемная мама, председатель общественной организации приемных семей г.Казани "Мы вместе!"

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по работе горячей линии, звонить по тел. 8-919-643-79-85 (Аделина) или писать в группе вконтакте

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 18:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:32
Сообщения: 113
А где можно поподробнее ознакомиться с процедурой опекунства, усыновления? с чего начать? сбор документов, выбор ребенка, дадут ли оформить опекунство матери с ребенком, с мужем разведена. Такие вот нюансы где можно узнать? спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 22:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Фиаллка, дадут усыновить и взять под опеку одинокой маме (и папе).
Начать нужно с органа опеки своего района, он находится при администрации.
Идете туда в приемное время, просите дать вам список документов на семейное устройство ребенка (возьмите паспорт) и направление на учебу в ШПР (школу приемных родителей), она сейчас обязательна.
Одновременно в здании МВД (на Карла Маркса) попросите выдать справку об отсутствии судимости, ее делают месяц.
Ближе к окончанию ШПР, если не перестанете хотеть взять ребенка в семью), начинайте проходить медосмотр (на него нужно примерно неделю - сначала сдать анализы, потом собрать и поставить подписи и печати).
Еще нужны: справка и характеристика с работы, счет-фактура из ЖЭКа, самохарактеристика, 2-НДФЛ за год.
Все это приносите опять в опеку, ждете 2 недели (за это время к вам придут из опеки посмотреть квартиру - есть ли там место для ребенка, стол, кроватка, место для игр), получаете заключение о возможности стать усыновителем или опекуном.С заключением вы можете искать ребенка (начинать искать по интернету можно и раньше).
Если нужен будет совет, звоните мне) 89053190562, Аида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 17:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 11:54
Сообщения: 67
а без мужа не дадут на опекунство или усыновление,не знаете?

_________________
))))))))))))) всегда с улыбочкой по жизни )))))))))))))))))))))))))))Изображение[/URL][/[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 17:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
umazi, дадут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 19:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 08:54
Сообщения: 1572
Откуда: Квартал
umazi писал(а):
а без мужа не дадут на опекунство или усыновление,не знаете?

Если вы работаете, если имеете жилплощадь соответствующую нормам и не состоите на учете, а так же не имеете судимости, то тогда нет причин для отказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 15:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Друзья! С большой радостью ПРИГЛАШАЕМ ВАС на нашу очередную встречу ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ и тех, кто ЕЩЕ ТОЛЬКО ЗАДУМЫВАЕТСЯ принять ребенка в семью. Наша встреча будет проходить 28 ФЕВРАЛЯ в 15.00 на территории бывшего Кировского дет.дома по адресу Горьковское шоссе 41а. Детский дом закрыли и сейчас там располагаются две замечательные организации. ШПР ( школа приемного родителя) и Общественная организация приемных семей г.Казани "Мы вместе!".

ЦЕЛЬ ВСТРЕЧИ - обмен опытом, кто как "пришел" к приемному родительству, какие были страхи, сомнения и как семья справлялась со сложными ситуациями ну и конечно просто приятное общение за чашкой чая с друг с другом.

По опыту наших прошлых встреч могу сказать, что почти всегда на таких встречах поднимаются вопросы "ТАЙНЫ УСЫНОВЛЕНИЯ". Стоит ли ребенку рассказывать, что он приемный? Если рассказывать, то как? Школьные проблемы приемных детей, трудное поведение. Что делать?
Как реагировать на иногда некорректные вопросы окружающих.
А если у Вас нет никаких вопросов, то приходите ПРОСТО ТАК! ПРОСТО ПООБЩАТЬСЯ в хорошей компании и зарядиться позитивом!)))

ДЛЯ КОГО эта встреча- мы приглашаем как уже опытных приемных родителей, так и тех, кто еще только задумался о ребенке.

ПРИХОДИТЕ! МЫ ЖДЕМ ВАС!
Можно приходить с детьми от 5-ти лет.
Запись на встречу или черезгруппу вконтакте или можно отписаться здесь в теме.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 10:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:04
Сообщения: 67
Долго не могла забеременеть, усыновили (был отказ от матери), забирали с роддома. Столько счастья принес этот ребенок в наш дом :yahoo: Сейчас ей 10 лет, отличница учится в трех школах :notice: Сейчас родили своего, и не было даже мысли о том кого я люблю больше! Поэтому рассуждения свой не своей настолько глупы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
8079, спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 00:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Это просто чудо, а приемный ребенок знает что вы не его родные родители? И когда вы ей об этом сказали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 17:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
8079, расскажите по-подробнее, пожалуйста, как решились, какие были сложности? К сожалению, не знаю ни одну семью, усыновившую ребенка лично, поэтому очень хотелось бы узнать... очень актуальный вопрос...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 12:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 15:44
Сообщения: 370
Откуда: Казань Моск.р-он
lisa_foxy писал(а):
а приемный ребенок знает что вы не его родные родители? И когда вы ей об этом сказали?

Не говорят "не родные", а просто не кровные. Родные уже, за столько-то лет!!! Тайну лучше не делать, ИМХО. Врать ребенку нельзя, ни в коем случае, просто говорить в определенное время долю правды.

_________________
Три сыночка и лапочка-дочка
Пусть маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в Счастливую жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 22:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 21:17
Сообщения: 138
8079 писал(а):
Долго не могла забеременеть, усыновили (был отказ от матери), забирали с роддома. Столько счастья принес этот ребенок в наш дом :yahoo: Сейчас ей 10 лет, отличница учится в трех школах :notice: Сейчас родили своего, и не было даже мысли о том кого я люблю больше! Поэтому рассуждения свой не своей настолько глупы...


Вот и мне тоже кажется, что не будет этих терзаний свой/не свой. Если усыновил/удочерил ребенка, то он уже твой, и любить его будешь всем сердцем.

Безмерно уважаю тех людей, кто решается на столь серьезный шаг. Особенно, когда берут взрослых деток или болеющих. Ведь это в сто крат тяжелее.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Да всем этим людям низкий поклон, такое Богуугодное дело вы делаете. И конечно же здоровья вашим семьям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 16:15
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Дерзайте! Вы сделаете очень добрый поступок :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:04
Сообщения: 67
Ой сто лет не заглядывала, оказывается есть вопросы. Конечно нет она не знает, что удочеренная. Приехали в роддом спросили (10 лет назад) есть ли отказники. Сказали да, две девочки одной 4 дня, другой 2 :good: и сразу спросили хотите посмотреть? Принесли развернули и мы сказали это наша!!! :baby: вторую и не смотрели. Все в течение месяца мы все оформили и с роддома домой! Никто никаких припонов нам не ставил, наоборот все помогали, шли на уступки (это я про госорганы). Знаю что и гены не очень, считаю что воспитание 80% дает☝️


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 20:55
Сообщения: 4
8079, скажите,пожалуйста, получается если в самом роддоме предложат взять новорожденного малыша,от которого отказались,то документы нужно тоже все подготовить и только после этого забрать? или можно ребеночка забрать сразу?но тогда вдруг с документами окажутся проблемы и тогда,что ребенка заберут обратно,если даже я была готова взять? Извиняюсь заранее,что так запутанно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 15:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 15:44
Сообщения: 370
Откуда: Казань Моск.р-он
LILTYA писал(а):
8079, скажите,пожалуйста, получается если в самом роддоме предложат взять новорожденного малыша,от которого отказались,то документы нужно тоже все подготовить и только после этого забрать? или можно ребеночка забрать сразу?но тогда вдруг с документами окажутся проблемы и тогда,что ребенка заберут обратно,если даже я была готова взять? Извиняюсь заранее,что так запутанно.)

У 8079 усыновление было 10 лет назад, сейчас многое по другому. На отказничков-новорожденных очередь!!! Готовьте документы, они сейчас два года действуют, только мед.справку обновите перед судом. И ждите младенца. Таких готовых забрать целая рота, надо готовые доки к этому дню уже иметь и зарегистрироваться в центре усыновления.

_________________
Три сыночка и лапочка-дочка
Пусть маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в Счастливую жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 20:55
Сообщения: 4
Все понятно,начну готовить документы. Только не ясно с теми,кому в роддоме предлагают взять малыша..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB