Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 14:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
упс,простите,не 3 страницы текста - это комментариев 3 страницы... текст идет единый :rose: просто разбит тегами на главной странице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 14:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Эльмира 81 писал(а):
Kenguru, я согласна с тем, что вы пишите, но я как раз имела в виду детей, которых усыновляют еще в грудном возрасте, у меня есть два таких негативных примера, поэтому и страшно.


То, что ребенка усыновили в грудном возрасте еще не означает, что он получил меньшую психологическую травму от прибывания в сиротском учреждении, чем ребенок старшего возраста. У нас к сожалению, до сих пор в казенных учреждениях считается, тем меньше берешь ребенка на руки, тем лучше. А то он же привыкнет и будет на руки проситься...И лежат груднички по 24 часа в сутки в кроватках, видя белый потолок. Далеко не всегда нянечки им улыбаются,агукают и нежно меняют пеленки. Скорее это происходит быстро, резко. Ведь нянечке нужно успеть еще у многих детей поменять пеленки. Какое уж там агуканье!
А многие-многие исследования показывают как важно для развитие детей именно общение и общение не со всеми, а с одним конкретным человеком, к которому ребенок привязывается ( мама, папа). В доме ребенка у детей нет возможности привязаться к одному человеку.
Груднички в сиротских учреждениях плачут реже, чем наши обычные домашние дети. Почему? Потому что дети живя в таких условиях живут в эмоциональной депривации, что безусловно сказывается на психике.А потом, как следствие нарушение привязанности и прочие прелести, которые и вылезают потом. А многие думают на генетику.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3854
Откуда: Квартал
Adelina писал(а):
Данный текст мы вывесим на нашем сайте.
Помимо этого юрист в режиме он-лайн будет отвечать на все ваши вопросы, касающиеся приемного родительства.
А если ваш случай сложный и он-лайн консультация Вам не поможет, то вы можете бесплатно записаться на очную консультацию к нашему юристу.
Ну что, с нетерпением ждем Ваших вопросов!


а можно адрес сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 15:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Ссылка

Пока на сайте данной информации нет. Я создам отдельную тему на супермамках и буду держать в курсе супермамочек. Но вопросы вы уже сейчас здесь можете задавать. Все они будут переданы юристу.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 19:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Adelina писал(а):
Эльмира 81, к счастью Ваши слова о генетике не подтверждают специалисты высокого уровня ( психологи и т.п.) работающие в данной сфере.

Дорогие друзья! Спешим поделиться радостной новостью! По-тихоньку сбывается мечта нашей организации оказывать помощь приемным семьям.
Теперь у нас есть юрист, готовый отвечать на вопросы, касающиеся усыновления, опеки и т.п.

До конца сентября наш юрист составит хороший грамотный текст, где будут описаны основные шаги, которые необходимо сделать будущим приемным родителям, кто может стать приемным родителем, какие справки собрать, куда пойти и т.п.
Данный текст мы вывесим на нашем сайте.
Помимо этого юрист в режиме он-лайн будет отвечать на все ваши вопросы, касающиеся приемного родительства.
А если ваш случай сложный и он-лайн консультация Вам не поможет, то вы можете бесплатно записаться на очную консультацию к нашему юристу.
Ну что, с нетерпением ждем Ваших вопросов!
(юрист начнет отвечать со второй половины сентября)
А еще по-секрету. В октябре-ноябре в Москве пройдет специальное обучение по работе с приемными семьями наш знакомый хороший психолог и тоже начнет работать у нас:) Дай Бог:)


Отличные новости! :yahoo: Даст бог, все получится. :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 21:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3854
Откуда: Квартал
Adelina, спасибо! я пока на самом-самом начале, но вдруг когда-нибудь созреет решение, что бы знать куда хоть ткнуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 09:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Девочки, смотрите какой ангелочек Ссылка
Ровесник моей младшей дочери, такой возраст забавный. У меня четверо кровных детей-погодков. Когда их было трое, я хотела взять двух деток по программе приемная семья, в ростовской области ограничение на количество детей в семье, не более 5-ти, включая родных. Муж был против и сделал так, чтоб у нас появился 4-й незапланированный мной ребенок. Но вот посмотрела на этого красавца и так хочется его к себе забрать :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
У меня тоже мысли были еще до рождения второго сына, что если захотим девочку, то точно удочерим (у меня и так два кесаревых, да и возраст уже..да и просто хочется подарить счастье-свою семью хоть одному маленькому человечку из многих..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 13:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Очень хороший 22-минутный фильм о том, почему малышам так важно иметь рядом маму или другого значимого взрослого.
Съемочная группа наблюдает за 4 малышами из дома ребенка в течение 10 месяцев.
Роль ранних отношений в развитии ребенка

После просмотра ролика становится понятно, почему ни один даже самый хороший дом ребенка не может заменить малышам маму и почему так важно для дальнейшего развития ребенка наличие в его жизни значимого взрослого.
Также мне кажется после просмотра фильма становится более понятно, прочему даже усыновленные в раннем дет.возрасте дети могут иметь проблемы с привязанностью и выстраиванием отношений с людьми в более старшем возрасте. Раньше, все это списывали на генетику.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 15:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Дорогие друзья! Мы долгое-долгое время все мечтаем начать работать с приемными семьями, но все как-то у нас не получается..то одно..то другое..
У нас даже есть для оказания помощи приемным семьям хороший психолог, с большим стажем работы, к тому же она сама является приемной мамой и очень хорошо знакома с теми психологическими проблемами, которые могут возникнуть при принятии приемного ребенка.
На днях мы встретились с нашим психологом и все же решили пусть маленькими, небольшими шажками,но нужно идти к задуманному, иначе мы так и не начнем работать с приемными семьями, все останется на уровне мечты.
ИТАК, мы хотим провести однодневный тренинг для приемных родителей и тех, кто еще только задумывается о том, чтобы принять ребенка в семью.
НО чтобы тренинг был эффективным и продуктивным нам необходимо знать, КАКИЕ ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ волнуют тех, у кого уже есть опыт приемного родительства и тех, кто еще только задумывается об этом.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, если ВАМ ИНТЕРЕСНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в ТРЕНИНГЕ, то пожалуйста либо в теме либо мне в личку укажите след.информацию.

1. КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ связанные с приемным родительством ВАС ВОЛНУЮТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
Например: мне хотелось бы поподробнее узнать о влиянии генов на будущее поведение и личность ребенка., мне бы хотелось узнать о проблемах привязанности и какие проблемы могут возникнуть при адаптации приемного ребенка в семье, как решать проблемы трудного поведения, проблема тайна усыновления, нужно ли ее сохранять или лучше сразу ребенку рассказать что он приемный, как подготовить родственников к тому что в семье появится приемный ребенок и т.п.

2. КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ УСЛЫШАТЬ НА ТРЕНИНГЕ?

3. КАКИЕ ТРУДНОСТИ ВЫ ИСПЫТЫВАЛИ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ПРИНЯТИЯ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ?

4. ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС В ВАШЕЙ СЕМЬЕ НЕРАЗРЕШИМЫЕ ДО СИХ ПОР ПРОБЛЕМЫ С ПОВЕДЕНИЕМ, АДАПТАЦИЕЙ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА И Т,П,


ЖДЕМ КОММЕНТАРИЕВ И ОТВЕТОВ!:))))

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Последний раз редактировалось Adelina Ср фев 20, 2013 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Аделина, а кто конкретно будет проводить тренинг? Какой опыт у этих специалистов? Какова цель тренинга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 22:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 08:54
Сообщения: 1572
Откуда: Квартал
Kenguru писал(а):
Аделина, а кто конкретно будет проводить тренинг? Какой опыт у этих специалистов? Какова цель тренинга?


Поддерживаю!
Мне тоже интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 23:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Тренинг будет проводить Зулькарняева Люция Суюнбековна. Сейчас она преподает в школе для приемных родителей при ТИСБИ, в свое время она была начальником органов опеки в Наб.Челнах, сейчас основное место ее работы - психолог в школе для детей с дивиантным поведением в п.Левченко, имеет приемного сына.
Также мы вместе с ней 2 раза ездили в Москву по обмену опытом по работе с приемными семьями в ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми при БФ "Здесь и сейчас".
Познакомившись с Люцией Суюнбековной лично, известная многим Л.Петрановская зачислила ее бесплатно на свой курс по обучению работе с приемными семьями. Подробнее о курсах у Петрановской. На данный момент обучение у Петрановской планируется начать в ближайшие месяцы.

По поводу цели тренинга. Сейчас методом опроса хотим выяснить какие вопросы и проблемы волнуют людей и уже исходя из этого выстроить программу тренинга.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 19:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Девочки, Вы меня извините те кто хочет малышей приютить, но всегда хотела спросить у таких людей. Я сама хотела приютить малыша, но останавливает все та же генетика. А что если малыш в будущем окажется шизофреником или например аутистом или еще что - то в этом роде. Ну ладно аутизм можно довольно рано установить, а как же шизофрения например (например будет ваш приемный ребенок каким нибудь педофилом или убийцей потом)? И еще, у тех у кого дети есть, как Вы будете обеспечивать всех жильем и своих и приемных? Ведь обычно своих больше жаль! И в догонку есть такая вещь как кредиты которые ваш ребенок(всмысле приемный) может взять под ваше обеспечение без вашего согласия даже, как вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 20:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
lisa_foxy, а ваш родной ребенок не может в подростковой жизни начать страдать шизофренией, вы думаете? У вас никогда не родится ребенок-аутист? Сейчас таких детей все больше, и большинство из них рождаются и живут в родных семьях. Родные дети не подставляют родителей на кредиты, с ними не происходит ничего негативного? Наверное, у вас собственные детки маленькие, если вы в таких розовых красках видете жизнь...
Сомнения ваши вполне справедливы, почитайте форумы приемных родителей, там много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 20:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Kenguru писал(а):
lisa_foxy, а ваш родной ребенок не может в подростковой жизни начать страдать шизофренией, вы думаете? У вас никогда не родится ребенок-аутист? Сейчас таких детей все больше, и большинство из них рождаются и живут в родных семьях. Родные дети не подставляют родителей на кредиты, с ними не происходит ничего негативного? Наверное, у вас собственные детки маленькие, если вы в таких розовых красках видете жизнь...
Сомнения ваши вполне справедливы, почитайте форумы приемных родителей, там много интересного.

Кенгуру спасибо за ответ, но он такой же общий как и у всех сторонников усыновления. А реально, если честно, у шизофрении ведь в основном генетические корни. Ребенка аутиста поверьте решатся взять не все, а по поводу кредитов, свои детки как ни странно в основном не подставляют родителей (Я и мой муж не подставили бы, мой брат и его сестренка бы не подставили бы). А если человек родился с такой душевной травмой, он почти всегда обозлен и считает себя брошенным. Как бы Вы не скрывали его происхождение, найдется какой - нибудь добрый дядя или тетя из Ваших родственников который обязательно раскроет ему глаза на правду! Не знаю конечно как другим (простите может нельзя конечно так говорить), но если бы я решилась на такой шаг, мне бы хотелось усыновить ребеночка здорового, умненького (ну хоть более или менее) и постараться дать ему все, что и своим деткам, чтобы он мог с ними на равных общаться. Чтобы не чувствовал себя ущемленным или неполноценным и конечно же чтобы я могла относиться к нему так же как к своему где то добро, а где то и строго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 20:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
lisa_foxy, берите подросшего ребенка - старшего дошкольника или школьника, тогда уже понятно, что из тяжелых патологий присутствует, сделайте полное медобследование ребенка до принятия решения, изучите его личное дело, общайтесь с ребенком в разных ситуациях и примете свое решение осознанно. От всего неприятного вас никто не застрахует, конечно. Может, повезет, и все будет прекрасно, может, придется много трудится, возможно даже, мало что получится - в общем, все в жизни бывает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Мне кажется, что может быть все хорошо, а может все плохо, как и в обычной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 22:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:59
Сообщения: 1416
Откуда: Казань
lisa_foxy писал(а):
Кенгуру спасибо за ответ, но он такой же общий как и у всех сторонников усыновления.
а Ваши доводы такие же общие, как и у всех противников)))
а вообще на мой взгляд, подобные доводы просто показывают, насколько тот или иной человек далек от темы усыновления) ничего плохого в этом нет, просто кто-то усыновляет (предварительно ответив для себя на все такие вопросы), а кто-то нет (и никогда на них не ответит, потому что не готов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 22:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Kenguru писал(а):
lisa_foxy, берите подросшего ребенка - старшего дошкольника или школьника, тогда уже понятно, что из тяжелых патологий присутствует, сделайте полное медобследование ребенка до принятия решения, изучите его личное дело, общайтесь с ребенком в разных ситуациях и примете свое решение осознанно. От всего неприятного вас никто не застрахует, конечно. Может, повезет, и все будет прекрасно, может, придется много трудится, возможно даже, мало что получится - в общем, все в жизни бывает)

Ок! Спасибо кенгуру, Вы ответили на мой вопрос я так примерно и понимаю, просто нужно было еще одно мнение со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 23:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 21:28
Сообщения: 213
Хотелось бы поделиться...У меня в родне есть, к сожалению, не очень удачный, если можно применить это слово, пример удочерения девочки примерно 3-х лет из детдома. Предыстория: муж- высокий, интересный, работящий, простой слесарь, жена- маленькая, инвалид (извиняюсь, горбатая), детей иметь не могла, воспитатель детского сада. Жили очень дружно между собой. Решили взять ребёнка, муж хотел мальчика, но жена настояла на девочке. Сказали, что ребёнок здоров. Лет через 7 у девочки выявилось психическое заболевание. Может, и раньше, но они либо не замечали, либо скрывали. Я увидела эту девочку впервые лет в 12 и сразу по её лицу заметила, что она нездорова. Потом, при общении, увидела и в поведении отклонения. К этому времени мать уже давала ей какие-то препараты успокаивающие. Родители уже осознали её болезнь, но и назад пути не было- ведь воспитали они её, как свою дочь, привили ей определённые манеры, привычки, поведение- то есть видели уже в ней своё отражение. Лечить официально не захотели- сказали, что боятся "волчьего билета" для неё, поэтому училась она в обычной школе, где, конечно же, у неё была куча проблем. Потом отдали в учиться на продавца. Сейчас она работает, но это одно название- постоянно меняет места, так как в принципе не может РАБОТАТЬ. За это время мать , итак инвалид с рождения, очень сдала, выглядит старухой, нервы ни к чёрту, отец стал пить, уходить периодически из дома, но бросить уже двух инвалидов не может. Вот такая история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 23:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Folga,
печально

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 23:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
тоже о печальном..
В семье заочно знакомых очеень долго не было детишек, и решили взять малыша,так с разницей в пару тройку лет у них появились двое деток,взятые прямо из роддомов-отказички. Сначала все было хорошо, но еще через неск.лет у пары появился родной малыш и сейчас они очень обижают приемных детишек...
История лично у меня вызывает слезы, не могу писать более подробно - может и здесь бывает эта мама...

Лично я никак не могу понять,как можно делить детишек на своего и чужого,если воспитываешь их с первых дней жизни?Да даже если и не с первых.
Лично меня останавливает от усыновления тесные жилищные условия - нам не разрешат. А вообще я бы наверное не усыновила - а оформила бы опеку,чтобы не лишать ребенка права на жилье, которое ему государством дано, т.к. я не смогу на всех жилья заработать.А вот подарить любовь и заботу смогу точно!

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 00:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Verun, можно не любить и одного из родных детей. Можно любить по-разному.
Folga, а если убрать факт удочерения, эта история не будет грустной? Или таких историй с кровными детьми не бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 00:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Kenguru,
печально... как раз таки и думаю что и с родными такое на каждом шагу,а тут еще и приемная и трудная,и явно во взаимоотношениях с дочерью проявилась к ней реакция,как к неродной.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 00:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
:off: K_Tochka, что с ником вашим? :blush: :wacko: мне по ходу спать пора идти :(

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 00:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
7цветик, :-) все норм,маленечко изменила

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 23:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 21:28
Сообщения: 213
Kenguru писал(а):
Folga, а если убрать факт удочерения, эта история не будет грустной? Или таких историй с кровными детьми не бывает?

Конечно, для самого ребёнка из детдома такая история просто счастливая, её действительно любят, как могут. Но для родителей- наоборот. Этого ребёнка не приняли ни одни родственники ни с одной стороны. У мужа ещё были шансы начать всё заново, родить своих детей, но он уже не мог отступить. Постоянно вспоминал, что хотел мальчика, возможно, тот был бы здоров, так он думает. Поэтому и стал пить и гулять, так как из своей двухкомнатной хрущёбы выгнать жену и девочку не может, а им некуда уходить.
Но я вспомнила и хороший пример- в самой юности у коллеги была дочка, замужем года 3, своих детей не смогли заиметь, взяли поочереди девочку и мальчика из роддома, в том числе и чтобы квартиру большую получить от государства. Мамаша эта, то бишь коллега, очень ушлая была и со связями, очень быстро всё провернула. Всё у них удалось, живут очень хорошо, детей любят. Было это уж 18 лет назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 10:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Девочки, расскажите еще положительные реальные истории усыновления детишек. У меня вот вообще нет знакомых, друзей кто бы брал детишек из детдомов, а я вот очень хочу. Муж сначала меня поддерживал, но теперь все чаще дает понять, что все-таки ему не хотелось бы чужого ребенка. У нас своя 1 дочка. Хотим еще своих детей, а я еще хочу взять из дома ребенка. Но это, конечно, в будущем, когда жилплощадь позволит иметь большую семью. Поделитесь еще счастливыми историями))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 11:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 12:58
Сообщения: 33
Откуда: Казань
Мой брат с женой усыновили ребенка, своих детей нет. Забрали мальчика из роддома, месячного. Сейчас ему два годика уже, прекрасный малыш растет, очень похож на своих приемных родителей) любят его безумно. Планируют взять еще девочку постарше.

_________________
Свершилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB