Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 22:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Я хочу усыновить ребенка. Не сейчас. Позже.
Недавно разговаривала по этому поводу с мужем. К моему удивлению, он меня сразу поддержал. Но сказал, боится, что будет всегда сравнивать своего кровного ребенка и приемного...
А какого ВЫ мнения об усыновлении?Может быть у кого есть опыт (свой или знакомых), хотелось бы услышать мнения мамочек. :blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Юрок Сб май 14, 2011 15:07, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 22:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Indira07, Я знаю двух женщин, одна из которых одиночка, усыновившие детей. Советую Вам узнать насчет курсов для будущих приемных родителей. Подавляющее большинство после этого передумывают. Это хорошо, что люди не успели сделать неправильный шаг. А сравнивать будете обязательно, это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Indira07, как правило приемные дети - очень непростые, генетика свое берет. А если приемный будет вашего родного ребенка обижать? Вы готовы такую ситуацию разрулить? Это сугубо мое мнение, но если есть возможность - я бы лучше второго ребенка сама родила. А нет - значит судьба такая, сейчас времена непростые и в одного ребенка много вкладывать нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Люциюшка, а у этих ваших знакомых есть свои дети?
UmmRuslan, обижать может и родной родного - думаю разруливать ситуации придется все равно, я этого не боюсь. А генетика?.. :sad: Так ли она определяет характер человека, мне почему-то кажется, важнее воспитание.
А второго родить - кто знает как получится. А я считаю, в семье должно быть 2 ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Курсы у нас, мягко говоря, не очень. Думаю, что Вы уже были в разделе Усыновление сайта 7я? Там все очень подробно и о "генетике", и об обижании кровных детей)
Когда я думаю об усыновлении, я думаю, что будь мой ребенок сиротой (ттт), его бы мало кто согласился взять - такой у него сложный характер. А уж страшных диагнозов, если карту прочитать...
Знаю семьи с приемными и усыновленными детьми - проблемы бывают, но главное - принять ребенка душой, тогда все проблемы решаются. Мне всегда очень приятно смотреть на взаимоотношения в этих семьях, видеть этих ребят - среди них много искренних, трудолюбивых, благодарных детей.
Усыновление - это просто способ появления ребенка в семье. Когда Вы взяли ребенка - он Ваш, навсегда. Будет много всего, также как и с родными, но с Любовью и Уважением все сложится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Последний раз редактировалось Белая Чт фев 17, 2011 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Белая, так я и не собираюсь СЕЙЧАС брать приемного ребенка - я пока своего собираюсь растить. :) А об этом только думаю. Мысли у меня такие были и ДО рождения дочки.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Юрок Чт апр 19, 2012 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 20:50
Сообщения: 550
Indira07, У подруги приемная девочка, пришла в семью, по моему, в возрасте 2х лет. Своих детей у нее нет.
У них очень хорошо сложились отношения)) Если бы я не знала, никогда бы не подумала что ребенок не родной, хотя, что говорить девочка родная уже))) Единственное, много проблем со здоровьем((
Я полностью согласна с Kenguru, главное принять душой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Последний раз редактировалось Белая Чт фев 17, 2011 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Тема была задана
Цитата:
А какого ВЫ мнения об усыновлении? И вообще, как психологически подготовиться к такому ответственному шагу? Может быть у кого есть опыт (свой или знакомых), хотелось бы услышать мнения мамочек.

что ж ней преждевременного? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:58 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Очень ответственный шаг.
При условии, что я и своих детей воспитать не могу.. :wall:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Последний раз редактировалось Белая Чт фев 17, 2011 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
А Вы эксперт?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Я вот думаю приемного ребенка сложнее воспитать, в плане того, что ответственности больше. Мне кажется как бы не относилась к ним на равных, но все же постоянно будешь оглядываться на то, чо это свой, а это приемный. И если вдруг не дай бог обидишь как нибудь, в сто раз хуже будет на душе. Это лично я так считаю. А тем более когда ребенок подрастет, и если будет знать, что ты не родная мама, то при каждой обиде тоже будет напоминать, например в спорных ситуациях, этим самым будет манипулировать. Конечно может так в жизни не бывает, но вот я когда думаю о приемных детях у меня это мозг рисует!!!

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Kenguru, нет, интуитивно чувствую) А вообще уважаю порыв автора, не каждый решится.
Марфуша Карягина, в порыве дать как можно больше для приемного, можно забыть про своего....

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
Белая писал(а):
в порыве дать как можно больше для приемного, можно забыть про своего....

а вот в этом то как раз и проблема- родители продолжают думать что этот ребенок "приемный".

Взять малыша из детдома-это ответственный шаг, но не серьезней чем родить своего.отличие в том, что своего при вознкновении проблем обратно не "сдашь", а вот приемного можно :diablo:
вот мне например отрадно и радостно читать, что у людей , таких как Indira07, возникают такие мысли и желания. и я от всей души желаю вам не отказываться от своих мыслей.
кстати у меня есть пример перед глазами, семья у которой 3 своих и 1 приемный малыш.семья благополучная и обеспеченная, а еще очень-и очень счастливая, а в особенности самый маленький( приемный) член их семьи
удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Indira07, я бы очень вам посоветовала поообщатья вживую семьями, которые усыновили детей. Вы бы увидели какого это в жизни.
У меня родители взяли под опекунство 3 малышей. В разное время, разного возраста. Про генетику и т.д. - есть, конечно, но не критично, как все привыкли думать. Старший мальчик, например, у нас получился ооочень умный. Ему щас 5 лет, в нем чувствуется большой потенциал, к то му же такой красавчик растет. А вот девочка, ей тоже 5 лет, к сожалению умом сильно не блистает, но родители и не переживают по этому поводу, не всем же быть учеными и директорами. Зато она очень общительная, исполнительная, с ней легко дружить. Третья девочка тоже умница. Обе красавицы, честно без преувеличения. Проблем со здоровьем серьезных ни у кого нет. Мы их ооочень любим, я скучаю по ним. Но мама иногда говорит, что труд это очень большой труд, в первую очередь морально. Так ведь и родных троих растить не просто, правда?
Вам я желаю удачи! Пусть у вас все сложится хорошо, как бы вы ни решили))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 04:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Indira07, Я бы очень Вам посоветовала прочитать статьи таких специалистов как Людмила Петрановская и Мария Капилина. Это очень известные психологи и специалисты по семейному устройству.
В интернете можно найти достаточное количество их статей. Вот например ЖЖ Петрановской http://ludmilapsyholog.livejournal.com/
Как правильно сказала, Кенгуру у нас курсы для кандидатов взять ребенка в семью обязательны для всех,но их качество...не очень.

Авторы приведенные мной выше также пишут книги, но к сожалению, в Казани мне не удалось их найти в книжных магазинах. В частности, у Петрановской есть просто замечательная книга " В класс пришел приемный ребенок". Это книга, для меня приоткрыла дверцу в очень непростой мир детдомовских детей. Там можно найти ответы на многие сложные вопросы, почему дети ведут себя в той или иной ситуации именно так, а не иначе. Как реагировать и выходить из непростых ситуаций.
В частности и о генетике там есть. У нас как-то привыкли проблемы с приемными детьми списывать плохой наследственностью. Однако это не совсем так, каждому поступку и "плохому" поведению приемного ребенка есть свое логическое объяснение, которое зачастую не связано с генетикой.
Ее можно заказать через инет, что я вам очень советую.

Также полазейте по спец. сайтам для приемных родителей, например, сайт журнала "Родные люди".

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 08:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:59
Сообщения: 1416
Откуда: Казань
Indira07, присоединяюсь к совету Kenguru почитать раздел "усыновление" на "7е". Там общаются люди "в теме", т.е. те, у кого есть уже реальный опыт усыновления и воспитания усыновленных детей, и те, кто как и Вы только об этом задумается. Еще есть журнал "Родные люди", на их сайте тоже много полезной информации, в т.ч. и статьи Петрановской.
А здесь, как и на других нетематических форумах, как мне кажется, Вы вряд ли найдете ответы на интересующие вопросы, скорее получите много советов из разряда "бросьте эти мысли", "это дети с плохой генетикой", "никогда не сможете полюбить так, как своего" и т.п. Значительная часть общества у нас, к сожалению, пока так и думает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 14:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Белая писал(а):
А мне кажется, рановато автору такие темки заводить.

:sad:
Даже комментировать не буду... Я эту тему создала, чтобы услышать суждения об усыновления, а не обо мне. Кого уж что волнует: кого-то машины и налоги, кого-то приемные дети.
Марфуша Карягина писал(а):
А тем более когда ребенок подрастет, и если будет знать, что ты не родная мама, то при каждой обиде тоже будет напоминать, например в спорных ситуациях, этим самым будет манипулировать.

Есть такая опасность - это да. Но я считаю ребенок не должен знать, что он приемный. Во всяком случае, пока он не станет взрослым.
lenny писал(а):
у меня есть пример перед глазами, семья у которой 3 своих и 1 приемный малыш.семья благополучная и обеспеченная, а еще очень-и очень счастливая, а в особенности самый маленький( приемный) член их семьи
удачи вам!

Ну вот, есть же положительные примеры!lenny, спасибо вам :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
У меня пример усыновления тоже был перед глазами. Родственники усыновили мальчика и девочку (правда своих детей они иметь не могли) Вырастили, воспитали, все хорошо.Правда, я подробностей не знаю, но дети выросли, родителей не бросили, благодарны им. Они были в курсе что им не родные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Кстти, у меня тоже такая мысль возникала. Хотелось помочь наверное, т.к. регулярно ездила помогала в дома ребенка. Но муж сразу был против. А я не очень хотела быть беременной- но ребенка хотелось! Второго мы все таки родили, правда через много лет после первого. И сейчас, я думаю, что муж был прав. С моим характером, я психую и на родную дочь, а чтоб я делала с приемным?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 17:07 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Indira07, а вы место жительства что ли планируете менять? Иначе все вокруг будут знать, что ребенок приемный, кроме него. Ну а вы же знаете, сколько у нас "добрых тетенек", на ушко шепнет и все, пиши пропало. Ребенку психологическая травма.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 17:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Indira07, если Вы хотите усыновить маленького (который не будет помнить, что он не родной) здорового ребенка. Это сложнее.
На таких детей действительно очередь и их хорошо берут. Большинство детей в системе другие, старше 5 лет, с большим количеством родственников ( братья, сестры и т.д.).
Усыновлять можно далеко не всех детей, многих можно брать только под опеку или в приемную семью, где нет тайны усыновления.
На Западе в некоторых странах вообще нет такого понятия, как тайна усыновления, потому, что для ребенка, когда он вдруг..в большом возрасте ( не в маленьком) узнает, что не родной, это большой стресс. Поэтому психологи, в принципе рекомендуют не скрывать, он вас от того, что знает, что не родной меньше любить не станет.

Я бы даже сказала, что в опеке и приемной семье даже больше плюсов, чем в усыновлении.
Т.к. ребенок при таких формах не теряет своих льгот по учебу, жилье и пр. В приемной семье платится даже небольшая зарплата, которую можно откладывать на учебу и будущее ребенка.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 18:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Holly, если мы все-таки решимся на усыновление, думаю поменять место жительства будет не проблема. "Добрых тетенек" у нас действительно полно... :-)
Adelina, да, я хотела бы взять в семью маленького ребенка (до 3х лет). Думаю мне было бы легче "привыкнуть" к маленькому, когда видишь его первые успехи, отвечаешь на его первые вопросы. Скрывать от него правду я и не собиралась. Просто, мне кажется, говорить ее надо не маленькому ребенку, а более взрослому. Тоже конечно сложный вопрос...
Про приемную семью согласна... плюсов больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 21:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Программа Радио-России
Из письма мамы: "Таким мы увидели нашего мальчика на сайте Дома ребёнка. А теперь он мамин и папин (так говорит о себе наш сын). На второй фотографии - нам четыре года, и это наш третий день рождения дома!!! А на третьей фотографии - нам пять лет. Сын получил свою первую медаль. За участие в международном конкурсе по спортивным бальным танцам! Посмотрите, сколько счастья в этих глазках!!!"


Вложения:
papin_mamin.jpg
papin_mamin.jpg [ 61.26 КБ | Просмотров: 17012 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 21:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Программа Радио-России
Мама Татьяна пишет: Замечательная рубрика! Фотографии очень ободряют и развеивают страхи. Ника совсем не походила на меня, но через несколько месяцев все стали замечать, что даже цвет глаз поменялся на мой, характер стал мой, и даже я стала походить на неё. Каждый день благодарим Господа, что решились на этот шаг! Получаем большое удовлетворение от изменившейся на 360 градусов, жизни. Испытываем большое счастье от общения друг с другом.


Вложения:
mamina2.jpg
mamina2.jpg [ 58.93 КБ | Просмотров: 17008 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 21:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Indira07, Я вам желаю удачи, терпения, крепкого здоровья и счастья.

Недавно года 3 назад, усыновели ребенка наши близкие друзья. Свои выросли 20 и 19 лет, рожать побоялись. Боже, у этого ребенка есть все: семья, два брата, мама и папа, которые осознали всю сладость отцовства и материнства. Очень боялись, что придется менять весь уклад жизни, а сейчас им это даже нравится.
Нравится, что есть повод все менять, есть куда стремиться, поменяли квартиру, круг общения, мама даже похудела 15 кг - шутка ли за маленьким ребенком ухаживать. Папа с работы только домой, отдыхают только вместе и даже старшие дети в этом году поехали с родителями отдыхать. Хотя лет 7 отказывались от отдыха с "предками".

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 22:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
И еще - в коллекцию замечательных приемных детей - рассказ о приемной сестре моего скаута.
Цитата:
Cестра скаута - Мисс Планета!

28 октября 2010

О том, что казанская семиклассница Катя Венедиктова (сестра нашего Ильи Михайлова) заняла первое место во Всероссийском конкурсе, посвященном 65-летию Победы, нам сообщила ее учительница художественной школы Альбина Бареевна Файзуллина.

— Мало этого! — заметила педагог. — За лето девочка успела завоевать титул «Мисс Планета» на конкурсе в Болгарии.

С удивлением узнав, что Катя из многодетной семьи — у нее три брата, еду к ней в Юдино на улицу Бирюзовую. Катина мама Лариса Александровна Михайлова — высокая статная голубоглазая женщина, по профессии врач — акушер-гинеколог, предложила изучить портфолио дочки.

ПОРТФОЛИО – альбом с большими фото, с которых улыбается темноглазая девчушка то в платье принцессы, то в красивейшем татарском национальном костюме. (В нем она представляла на конкурсе Татарстан.) Вот она танцует, вот стоит, эффектно подбоченясь, как истинная мисс. А вот Катя дома с братьями.

— Это старший Илья, нынче стал студентом. Это восьмилетние близнецы Матвей и Иван, — показывает Лариса. — У Ивана ДЦП… А Катя живет у нас с 2005 года. Она наша приемная дочка, опора и помощница.

По словам матери, пять лет назад они с друзьями встретились в церкви. С ними была девочка-сирота, которую молодые собирались взять в свою семью. Взглянув на ребенка, Лариса поняла: эта девочка ее. Так и получилось. У друзей изменились обстоятельства. Не возвращаться же Кате в детдом, решила Лариса. Поговорила с мужем и матерью. Они не возражали. Так Лариса стала одновременно и многодетной мамой, и мамой ребенка-инвалида, и приемной матерью. Остро встал квартирный вопрос.

— На одной из встреч главы администрации Московского района Александра Лобова с многодетными матерями он спросил, не тесно ли нашей семье? Я призналась, что тесно. Глава пообещал решить нашу проблему. Вскоре по соципотеке мы получили в Юдино эту просторную квартиру. Теперь у каждого свой уголок. У нас большой зал, где мы все собираемся у телевизора. А главное – просторная кухня.

Листаем портфолио Кати дальше. Мать вспоминает, как привела робкую девочку в свою семью, во французскую и художественную школы. Как всему научила. И вот… В 2009 году Катя — «Мини-мисс» на конкурсе Teen miss Talent 2009 («Юные таланты»). Весной этого года – «Вице-мисс» в категории Teen. Здесь ее увидели представители известного казанского модельного агентства и предложили участвовать в международном конкурсе в Болгарии. За Катю взялись профессионалы – актерское мастерство, походка, ателье… Сбор денег на поездку с миру по нитке. В итоге десять сказочных дней на берегу Черного моря в солнечной Болгарии!

— Там все было продумано до мелочей: гостиница, экскурсии, доброжелательность. На конкурс прибыли девочки до 14 лет со всего мира. Этот нежный возраст — сама непосредственность! На Кате был красивый татарский национальный костюм голубого цвета. Наша Волга словно влилась в разноцветье мира. Потом был танец с веерами… А затем на голову моей дочки легла маленькая корона — ее объявили «Мисс Планета»…

КСТАТИ. В 2008 году на районном конкурсе «Женщина года» Лариса победила в номинации «Женщина-мать».

КАК МАМА. Вопрос Кате: кем она хочет стать в будущем?

— Сначала хотела быть дизайнером по костюмам. А сейчас хочу быть, как мама, — врачом, — говорит девочка и сообщает, что она учится у мамы печь пиццу, треугольники, любимые драники. — Посуду моем по очереди со старшим братом. Пол раньше мыли тоже по очереди. Но сейчас договорились, что я посуду мою, а брат — пол.

ГЛАВА СЕМЬИ. В этой большой семье есть и любовь, и взаимопонимание, и крепкое мужское плечо. О том, что папа Игорь в своей фирме на хорошем счету, красноречиво говорит только один факт. Не каждый директор и не каждому работнику выпишет 20 тысяч рублей, узнав, что его сотрудник взял в свою немаленькую семью приемную дочку. А потом еще частично спонсирует поездку Кати в Болгарию.

— Я верю, что мне Бог помогает, — говорит Лариса. — Надеюсь, мой низкий поклон всем добрым людям, встретившимся на нашем пути, вы передадите через свою газету. А любви нашей на всех детей хватит!


Вложения:
katia1.jpg
katia1.jpg [ 71.29 КБ | Просмотров: 16985 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 22:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 08:54
Сообщения: 1572
Откуда: Квартал
Indira07, я вас полностью поддерживаю!!!!!!
Желаю Вам удачи, это очень благородное и благодарное дело....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB