Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 22:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
m ekaterina, вот можно здесь почитать "www.mydears.ru/n/285"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 23:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Rodjer-kazan, уфф, начиталась историй, наплакалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
m ekaterina писал(а):
Valya75, а в части бюрократической волокиты как? Сложно? Много трудностей и какие минимальные требования к приемным родителям? И сколько примерно времени уходит на все про все?

Екатерина, сначала надо определится, какой вид принятия ребенка в семью для Вас более подходящий. Т.к. для усыновления, опеки и приемной семьи разные требования. Как ни странно легче всего собрать бумаги для усыновления. Но в этом случае практически никакой помощи от государства. Т.е. то же самое как и своерожденные дети.
У нас усыновление. Сами документы для получения заключения мы собирали неделю. С поиском детей тоже не тянули. Сын был первым кого смотрели. Доча третья. А вот дальше долго... Когда наоборот хотелось схватить и бежать.. Тут в силу вступала система. И у нас в обоих случаях уходило около двух месяцев от подписания согласия до прибытия малыша домой.
Хотя обычно, к тем кто имитирует идут на встречу. Т.к. сроки поджимают.
Девочки на еве.ру есть раздел усыновление. Я сама оттуда.Там много информации можно получить и познакомиться с усыновителями поближе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 22:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Valya75, Спасибо Вам за ваши такие теплые и душевные рассказы.
Пусть все в Вашей семье всегда будет хорошо!

Девочки, у меня такой вопрос. Есть ли у кого-то желание подписаться и получать журнал "Родные люди"?
Мы сейчас этот журнал распространяем по органам опеки. Большое Спасибо за такую возможность главному редактору журнала Елене Фортуна.
Я по себе знаю, что мне даже, если нужно, то сложно дойти до банка и оформить подписку или сделать платеж.
Поэтому, я подумала, если есть желающие получать журнал, то мы бы могли его заказать, т.к. к нам журналы в любом случае приходят для органов опеки. А Вы потом приедете к нам в офис и просто заберете журнал. Стоимость 1 экземпляра всего 129 руб.
Правда я не знаю, пока как нам все это проводить по бухгалтерии, но если есть желающие, то будем думать.

На самом деле подписка на этот журнал - это больше, чем подписка.
Подписавшись, Вы не только получите интересный и полезный журнал, но и ПОДДЕРЖИТЕ проект, что тоже поверьте ВАЖНО!
В нашей стране пока еще дефицит качественной и доступной информации о детях-сиротах, о том, какие они, как готовиться к приходу малыша, как выходить из сложных ситуациях, т.е. литературы для приемных родителей.
И такие проекты, как "Родные люди" держатся на энтузиазме его создателей, на горении создателей о том, что это действительно нужно, что с помощью этого журнала хотя бы еще одна семья решится взять ребенка, что хотя бы еще у одной семьи адаптация пройдет легче, что хотя бы еще одна семья сможет преодолеть кризис и стать друг для друга по настоящему родными людьми.

Вот ЗДЕСЬ Блог Елены Фортуны, о том, как готовится журнал, про ее мысли о благотворительности.
Как же мне близки и понятны ее мысли, о том, что РЕАЛЬНАЯ помощь детям - это помощь именно в обретении семьи, а не подарки, игрушки, одежда и ремонты в дет.доме.
И мысли об отчаянии (тема блога про звезды и бездны)тоже очень близки.
Потому что порой даже, если ты очень горишь проектом всей душой, иногда опускаются руки и думаешь, ну почему, почему не получается...почему на ремонты в дет.доме люди охотнее жертвуют, чем например, на организацию семинаров для приемных родителей..как же донести мысль, о том, что семинар принесет пользу в стократ больше, чем ремонт. Это я о своем...

Если Вам интересен журнал и Вы хотите поддержать проект,то есть 2 варианта:
1. оформить подписку через сайт журнала "Родные люди" ( скачать квитанцию, пойти в банк и оплатить ее)
2. если до банка сложно дойти, то можно подумать как это можно сделать через нас, через БОО РТ "Детям".

Вообщем, если есть у кого-то мысли по этому поводу , давайте по обсуждаем :)))

P.S.
Интересная статья о 10 главных вопросов об усыновлении
1) Вдруг я не смогу полюбить его?
2) Вдруг ребенок сам не будет любить приемных родителей?
3) Мне дадут усыновить?
4) Бывают здоровые дети в детских домах?
5) Генетика — откуда я знаю, вдруг его мать шизофреничка?
6) С какого возраста брать?
7) Как-то неудобно выбирать ребенка в детдоме — не арбуз все-таки. Но ведь и первого попавшегося не возьмешь?
8) Как понять, что я готов?
9) А вдруг его родители объявятся и отберут?
10) У кого искать поддержки?

Также мне понравилась статья Людмилы Петрановской о выборе "своего" ребенка.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 07:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Девочки, чтобы не засорять вашу темку, я создала отдельную тему, куда буду выкладывать сссылки на статьи, публикации и блоги по тематике приемного родительства.
Надеюсь, хотя бы кому такая подборка будет полезной :)))
Если у Вас тоже есть интересные ссылки давайте делиться:))))

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 21:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Adelina писал(а):
P.S.
Интересная статья о 10 главных вопросов об усыновлении
1) Вдруг я не смогу полюбить его?
2) Вдруг ребенок сам не будет любить приемных родителей?
3) Мне дадут усыновить?
4) Бывают здоровые дети в детских домах?
5) Генетика — откуда я знаю, вдруг его мать шизофреничка?
6) С какого возраста брать?
7) Как-то неудобно выбирать ребенка в детдоме — не арбуз все-таки. Но ведь и первого попавшегося не возьмешь?
8) Как понять, что я готов?
9) А вдруг его родители объявятся и отберут?
10) У кого искать поддержки?

Хорошая статья, только немного абстрактная мне показалось. Хотя может действительно невозможно дать конкретные ответы и рекомендации по такому сложному вопросу.
Adelina, спасибо за ссылки. :chmok: Знаете, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в серьезности своего желания, и все страхи как-то пропадают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 08:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Вот ЗДЕСЬ по поводу диагнозов детей-сирот, как они ставятся и что диагноз "умственно отсталый" в реальности не всегда имеет место быть, просто порой ставят для перестраховки или просто потому что так удобнее....
Так что девочки не бойтесь диагнозов у детей. Обязательно проводите независимую экспертизу!

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
добавлю из личного опыта... у меня оба малыша с психоневрологических домов ребенка. Правда из разных городов... Но дети совершенно нормальный в этом плане. :) Т.е. диагнозы часто приписывают. Хотя утверждать, что всем поголовно, конечно нельзя.. Т.е. если нравится какой-то малыш, то кандидат в усыновители (опекун) имеет право на проведение независимого мед обследования.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 22:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Цитата: "Об умственных способностях ребенка комиссия судит, исходя из результатов так называемого теста Векслера. Основной смысл данного испытания заключается в том, чтобы решить как можно больше заданий за определенное количество времени. И зачастую пройти этот тест не по силам даже абсолютно нормальному ребенку из благополучной семьи."
Здесь на сайте в соседней темке как раз есть этот тест Векслера ЗДЕСЬ
Я конечно не специалист, но по нему мне кажется легко спутать педагогическую запущенность и умственную отсталость, и комиссия обычно как я понимаю склоняется ко второму варианту.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 17:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Аля88, Valya75,вообще мамочки приемных детей! А как ваша первая встреча с ребенком проходила? Вот задумываюсь, как все происходит? Как-то ребенка "выбирать" же в детдоме не будешь, в смысле, как за короткий период живого общения понять, какой он... ребенок ведь может на чужих по-разному среагировать! И как себя правильно вести?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
Indira07, этот вопрос мучает всех будущих приемных родителей. Но выбирать Вам в открытую никто не даст. У Вас будет направление от отдела опеки на одного конкретного ребенка, который подходит под Ваши параметры указанные а анкете Вами же . Вот приходите Вы в Дом ребенка и выносят (выводят) малыша.. могут на короткое время оставить одних. После этого, если Вы не приняли решения сразу, то у Вас есть 10 дней на обдумывание.
Вот... это по правилам :) Но у нас было не так ;)
Когда приняли решение о том, что будем усыновлять малыша, я и муж хотели девочку. Я всегда мечтала о дочери. Помню свой разговор с подругой тогда... Мои слова: "Знаешь, Т... одно хорошо точно, я по крайней мере пол ребенка могу выбрать точно :) Я так мечтала о дочери, что теперь она у меня будет." И в анкете писали, что хотим девочку до года, с темными волосами и карими глазами. Нам и дали направление на такую...:) Но так получилось ( а живем мы в другом городе), что поехать смогли в последний день действия направления... Приехали в ДР. А главврача не было уже. Уехал куда-то. Стали мы ждать. И он вернулся поздно вечером. Зашли к нему в кабинет. Показали направление. Главврач сказал, что на эту девочку сегодня с утра уже подписали согласие. (Оно так и оказалось потом на самом деле...) Я расстроилась. Видя мое состояние, главрач сказал, что у них есть мальчики. Трое, которые подходят нам по возрасту. И если опека даст разрешение, то их покажут. Мы согласились. За просмотр денег не берут ;) Тут же при нас созвонились с опекой, объяснили ситуацию. Нам по факсу выслали новое направление. И стали мы ждать. Через минут 15 вынесли первого ребенка. И когда его только несли на руках по лестнице... Я поняла, что это мой... И не важно, что это был мальчик. У него были голубые глаза и светлорусые волосы. Он совсем не похож на нас... Но вот в сердце как бы перемкнуло.
Малыша дали мне на руки. Он пошел и даже когда ушли все воспитатели и няни, малыш не испугался, а очень внимательно нас изучал.
И уже потом, когда нам предложили посмотреть других, мы отказались.
Прошло время... сейчас сын очень похож на моего мужа, своего папу... У него стали зеленые глаза и темнеют волосы... Мы его любим безумно.
Если хотите, то можете даже посмотреть...
Совсем недавно у нас было 4 года, как мы вместе. И в одном из своих альбомов я сделала небольшую подборку по годам...
http://eva.ru/R3FXX
Можете посмотреть если интересно. Смотреть лучше снизу вверх.
Вот такая история попадания сына домой. А про дочку, это уже совсем другая история. Если интересно расскажу. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 14:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Valya75, видимо, все-таки судьба...
Сынок действительно на папу похож! Фотки :good:
Мне показалось у ребенка даже взгляд другой (если сравнивать первую и последующие фотографии), счастливый и настоящий детский, открытый! :cray: Просто чудо!
Кстати, что у него за синяк на лбу? :blush:
Про девочку расскажите, конечно интересно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
Indira07, Спасибо :)
синяк в Доме ребенка получил... :( Сказали упал, скорее всего так и было. Он очень активный малыш был :)
У него еще сама кожа такая... чуть, что.. сразу синяк. Сейчас вроде более устойчивая :) А то летом, когда бегал.. на ногах синяков хватало.

Про дочку чуть позже :) забегу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Valya75, такой хороший мальчик :-) :chmok: просто супер. и ТАК похож на папу. Я просто в восторге от ваших фоток. ВАшим детям повезло с родителями. Такой счастливый у него взгляд)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 22:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Valya75 писал(а):
И когда его только несли на руках по лестнице... Я поняла, что это мой... И не важно, что это был мальчик. У него были голубые глаза и светлорусые волосы. Он совсем не похож на нас... Но вот в сердце как бы перемкнуло. Малыша дали мне на руки. Он пошел и даже когда ушли все воспитатели и няни, малыш не испугался, а очень внимательно нас изучал. И уже потом, когда нам предложили посмотреть других, мы отказались. Прошло время... сейчас сын очень похож на моего мужа, своего папу... У него стали зеленые глаза и темнеют волосы... Мы его любим безумно. Если хотите, то можете даже посмотреть... Совсем недавно у нас было 4 года, как мы вместе. И в одном из своих альбомов я сделала небольшую подборку по годам... СсылкаМожете посмотреть если интересно. Смотреть лучше снизу вверх.

:cray: какая трогательная история...
а фотки - это ЧТО_ТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! :obmorok: неужели ТАК бывает??? такое сходство! и такое счастье в глазах :family: безумно рада за вашу семью :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 07:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Asja писал(а):
:obmorok: неужели ТАК бывает??? такое сходство!

Я вот уже столько историй прочитала про таких детишек. Очень часто со временем они становятся похожи на своих вроде бы не кровных родителей. Это действительно феномен какой-то. И где тогда пресловутая генетика?.. :search: Значит, не все хромосомами мерится. Чудо ведь налицо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Indira07, вы замечательная, здоровья вам, детишкам и удачи во всех делах!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Спасибо вам,Tekila! :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 21:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
Девочки спасибо всем за теплые слова. Я если честно, не очень люблю выставлять фотографии своих детей. Но когда-то давно... когда я только думала об усыновлении и сильно сомневалась в решении, то мне очень помогло то, что я смогла увидеть фотографии детишек, которые были усыновлены.. прочитать истории их жизни... пообщаться с приемными мамами. Это важно. Поэтому теперь я иногда могу показать и похвастаться своими малышами.

Итак, продолжаю.

Как я писала выше, то всегда мечтала о дочери. НО так получилось, что первым ребенком у нас стал сын. И мы конечно его очень любили, но мысли о дочери не покидали меня. Время декретного отпуска скоро должно было закончится. И я должна была выйти на работу. Но я поняла, что если сделаю это, то за вторым ребенком соберусь не скоро. Поэтому мы с супругом быстро оформили заключение на право быть усыновителями и принялись искать дочку. К тому времени, мне приглянулась девочка на фото из ДР Саранска. Я даже созвонилась с опекой и по факсу выслала заключение свое им. Но опять все мне что-то мешало поехать туда. И вскоре получила письмо от девушки, которая оказывается тоже думает о этой девочки. И в итоге она и стала ее мамой. Ну а мне в руки случайно совершенно попал журнал Родные люди с фотографиями детей из Самары. И там было столько красивых и милых детей, что мы поехали туда. Приняли нас хорошо. И поговорив немного дали сразу два направления в один ДР. Направления были на двух девочек до года, которых я сама выбрала в журнале. В этот раз не получилось, как с сыном. Мы посмотрели девочек. Они хорошенькие... Со здоровьем проблемы решаемые. Но вот в этот раз мы не смогли сразу сказать "Да". И взяли время на раздумье.. уехали домой. Тут даже попытались еще в Казань съездить. Но даже до опеки не дошли. Что-то тянуло назад в Самару. Через неделю мы снова там. И сказали, что все-таки одну из девочек забираем. Ну не могу я выбирать детей. Это тяжело :(. Но в этот момент девушка, которая занималась подбором детей сказала, что сейчас получен очередной отказ потенциальных усыновителей на девочку, 8 месяцев, которая находится в другом ДР. Спросила, не хотим ли мы еще ее посмотреть? Девочка имеет восточные корни. Т.е. там намешано несколько кровей. И поэтому русские от нее отказываются, хотя она здоровая и очень хорошая. И мы даже не взглянув на фотографию поехали. И когда увидели свою Дианку, поняли.. почему нас так тянуло в Самару :) Эта красавица ( в ДОме ребенка ее звали Шамаханская царевна) была наша :) Она была такой, как я хотела : с темными волосами и темными глазами :) Как я в детстве ;)
Через полтора месяца у нас стало уже двое детей. :)
Вот тут фотографии Дианы http://eva.ru/R5AGh ... смотреть снизу вверх.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 17:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Valya75, очень рада за Вас, приятно посмотреть, до слез. Папа у вас молодец и дети чудесные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 11:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:11
Сообщения: 365
Откуда: Сафиуллина
Valya75, прослезилась :cray: :cray: :cray: история вдохновляет. спасибо :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 00:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Девочки, у кого уже есть приемные дети или кто еще только задумывается о них, находится в поиске и т.д. уделите пожалуйста немного время примите участие в опросе.

Как Вы искали или ищите своего малыша. Пользуетесь ли Вы при этом интернетом, просматривая анкеты детей? или Вы считаете, что все же удобнее выбирать не по интернету, а непосредственно в опеке листая папки с личными делами детей ( такая возможность есть только у тех, у кого уже есть все необходимые документы и выдана справка о том, что Вы кандидат в усыновители, опекуны)

Сейчас в интернет пространстве наши Татарстанские дети представлены на двух ресурсах:
1. сайт усыновите.ру ( федеральный сайт)
2. страничка на портале правительства Рт. Правда без сохраненной ссылки я не знаю, как на эту страничку выходить.

Скажите вам этих ресурсов хватает? Сейчас не будем обсуждать качество представленной информации. Т.е. если теоретически представить, что на сайте усыновите.ру все фотографии заменены на фото хорошего качества, то этого ресурса вполне хватает?
Если ли на ваш взгляд необходимость в дополнительном размещении фотографий детей, кому нужна семья на других сайтах? Например, здесь на супермамочках или на мамах казани и т.п.
Если есть в этом необходимость, пожалуйста напишите поподробнее почему это важно или наоборот почему этого делать не нужно.

Если по каким либо причинам Вы не хотите высказаться открыто, то пожалуйста пишите в личку.

Просто уже достаточно давно мы пытаемся получить разрешение у опеки на право размещать анкеты детей на тематических сайтах, кроме усыновите.ру. Например на этом сайте или на нашем.
Но встречаем стену непонимания со стороны опек.
Я подумала, а может и не нужно этого. Ведь в принципе. кто хочет усыновить ребенка могут спокойно зайти на усыновите.ру и там посмотреть, зачем дополнительно еще что-то делать?

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
Adelina, однозначно нужен сайт... только все же не на этом форуме, а отдельный. Сейчас по России очень много таких... А глядя на наших детей по Вашим ссылкам страшно становится. Если бы я например, увидела сначала своих детей по фото на усыновите.ру... то вряд ли решилась их смотреть :shok: Но даже если поменять фотографии на хорошие проблему это не решит. Будет лучше, когда на каждого ребенка своя страничка с информацией и несколько фотографий, плюс видеоролики не большие.
Мне нравятся вот эти проекты:
http://tver.opekaweb.ru/index.php
http://lobnya.opekaweb.ru/index.php
http://sverdlovsk.opekaweb.ru/
http://volosovo.sirota-lo.ru/
http://deti.nnov.ru/

ну и многие другие... Посмотрите, какие там детишки красивые... А у нас? смотреть без слез не возможно.. В смысле дети тут очень-очень хорошие, я про качество фотографий :(
Сама занимаюсь фотографией... и могу предложить свою помощь безвозмездную для фотографирования детей. Но нужно только разрешение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 16:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Adelina, а почему органы опеки не дают разрешение?
Соглашусь с Valya75, сайт нужен.
Усыновите.ру конечно еще можно доработать... но регионального-то путного нет, на сайте правительства РТ фотки никто не обновляет, как сфотографировали в младенчестве, так до 2х лет эта фотка и есть... хотя фотки это вообще отдельных разговор. Что бы не говорили, первое впечатление о ребенке очень важно, а какое оно может быть с такими фотографиями. Да и вообще краткую информацию бы о детях...
Тем более ознакомится с личными делами детей могут не все, да и обстановка органа опеки, думаю, не располагает. А если у каждого будет возможность с толком дома все посмотреть, может с близкими обсудить, это было бы вообще здорово. Тут еще плюс внимание к проблеме в объеме интернета. А если видео будет, так еще лучше.
Но это опять же, огромная работа, кто этим будет заниматься... или я пессимистично мыслю?..
При подборе ребенка очень многие пользуются интернетом, а нормального информативного сайта нет...мое такое мнение...
А на мамках или мамаказан создавать даже не знаю... наверно все-таки отдельный сайт было бы лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 18:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Аделина, я этот вопрос задавал в свое время на 7-е, у меня есть подборка мнений усыновителей и приемных родителей на эту тему, я его Чучупал и озвучивала, и оставляла.
Indira07, не дают, потому что: "У нас очередь из усыновителей! У нас детей меньше чем усыновителей! Зачем им такой пиар?!"
А на мои вопросы, почему конкретные замечательные мальчики Федя, Дима, Павлик с полным статусом сидят от 2 до 12 лет в детском доме, молчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Отдельный сайт, как опека.веб - это да, очень красиво, профессионально.Это наша мечта, я бы даже сказала одна из целей нашей работы.
Найти кто будет делать, финансирование не столь большая проблема, как добиться разрешения у опеки...
По поводу сайтов опеки.веб ( территория без сирот) нам главный человек по детям-сиротам в нашей республике сказала: что их всех закрыть нужно и прокуратура обязательно это сделает, как только доберется до них. Такого безобразия у нас в республике она творить не позволит.

Единственное, что пока нам и "Мамам Казани" разрешают делать это фотографировать детей. Фотографии размещают на усыновите.ру.
Нам бы очень хотелось данный процесс по фотографированию ускорить...потому что тогда возможно нас выслушают по поводу создания "видеопаспорта" детей. На данный момент сказали, что пока не от фотографируете все детские дома в республике ( 14 дет.домов) на эту тему не говорить..а потом...может быть...


Поэтому, чтобы профессиональное фотографирование детей-сирот не сбавляло обороты, а наоборот ускорялось,нам очень нужен человек, который был отвечал и координировал данное направление нашей деятельности.

Обязанности координатора:
1. поиск транспорта или спонсора для поездки. ( самая сложная часть работы)
2. поиск фотографов.
У нас пока ттт положительный опыт сотрудничества, откликаются фотографы хорошо, за что мы им очень благодарны.
3. после фотосъемки собрать все снимки, рассортировать, отпечатать, передать органам опеки.
4. Т.к. фотосессия у нас сопровождается веселым мастер-классом, то обдумать мастер-класс, набрать команду волонтеров.

В принципе эта работа не очень сложная. Как я уже писала мы просто физически не успеваем ее делать.
Будем безумно благодарны, если кто откликнется помочь нам в этом!
Коодинатор, по направлению " профессиональная фотосессия детям-сиротам" АУууууу!!!!!

Вы можете на нас полностью рассчитывать. Если Вы координатор, это не значит, что мы вас полностью оставляем один на один со всеми проблемами возникающими во время организации мероприятия мы будем работать как одна команда, все вместе!

Возвращаясь к вопросу о сайте. Я просто хочу для себя понять.
А действительно ли так актуально создание отдельного сайта? Ведь есть усыновите.ру. в принципе неплохой сайт, если конечно заменить там основную массу фотографий.
Чем например, на ваш взгляд опека.веб. лучше, чем сайт усыновите.ру. Кроме конечно фотографий.
Т.е. стоит ли тратить нервы, время и финансы на создание, а вернее на получение разрешения, для создания еще одного сайта?

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:38
Сообщения: 74
Adelina, я к сожалению живу не в Казани ... но возможно, что летом и переедем. Тогда бы взяла на себя часть этой работы. Если подойду Вам.. Вот тут можно посмотреть мои фотографии:
Ссылка
Очень бы хотелось хоть чем-то помочь в устройстве детей в семьи.
Почему не усыновите.ру....? там очень мало информации о ребенке. и по одной даже самой хорошей фотографии трудно судить о ребенке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 12:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Классный РОЛИК для родителей и потенциальных усыновителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 14:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Еще вот здесь курс видео лекций для усыновителей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 00:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 11:41
Сообщения: 62
На прошлой неделе навещали среднюю дочь в санатории, там по лестнице мальчик спустился слепенький, лет четырех-пяти, потрогал меня и обнял. Потом спросил "Кто ты?" Я стушевалась, мягко отстранила его, сказала "А ты кто?" "Я Серёжа." "А я - тётя Лена, Светина мама. Ты знаешь Свету?" "Знаю. А у меня мамы нет. И папы нет. А вот недавно я даже в детдом попал."
Как мешком меня огрел этот пацан. Даже лица его толком не помню. Села в машину, мужу рассказала. Помолчал, потом говорит "Надо узнать, что там с глазами. Может забрать? Может вылечат?"
Приехали домой, созвонилась с директором санатория, попросила рассказать о мальчике. Та пообещала к следующему нашему приезду собрать сведения. Волнуемся, как перед экзаменом.
Давно дома речь вели о приемном мальчике - у нас три дочки. А мы о сыне мечтать не перестаем!
Совсем недавно ждали девочку. Так же, как и сейчас. Мы не знали, какой у неё характер. Не знали, на кого будет похожа... Только обсуждали, куда кроватку поставим, как назовем... У нового малыша имя уже есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB