Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 16:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Молли, :rose: хорошо, что написали,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 11:41
Сообщения: 62
Каждый день об этом с мужем говорим. Очень волнуемся и с нетерпением ждем среду, когда нам о мальчике все расскажут подробно. Конечно, сомневаемся. Просим Небеса помочь нам, если решение наше верно. И воспрепятствовать, - если ошибочно. Подыскали клиники, куда обратимся за помощью с глазками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 22:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
Молли писал(а):
там по лестнице мальчик спустился слепенький, лет четырех-пяти, потрогал меня и обнял.

.. я бы решила, что небеса вас уже свели...
Пусть у этого малыша всё в жизни сложится. Здоровья и счастья ему! А вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 23:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Молли, мы сейчас планируем одного из детей находящегося в социальном учреждении и у которого тоже большие проблемы с глазами отправить на обследование в Москву.
Буду очень рада, если мы сможем и Вам помочь отправить мальчика в Москву.
Пожалуйста держите в курсе, как продвигаются у вас дела, держим за вас кулачки.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 11:41
Сообщения: 62
Сегодня получили информацию о нашем мальчике. Диагноз такой: слепота ок.10%, врожденная катаракта справа, помутнение стекловидного тела слева, атрофя зрительных нервов двух глаз. Он учился в 1 классе общеобразовательной школы. У меня нет сомнений о том, забирать его или нет. А муж колеблется. Не хочу на него давить. Пусть сам примет решение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 09:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Молли, мудрости вам и терпения :rose:
а какие прогнозы дают с таким диагнозом? восстановление зрения возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 11:41
Сообщения: 62
Asja, в детском доме сказали, что показывали его "крутым" специалистам. Они сказали - не операбелен. Вчера мы с мужем были в ДРКБ у доктора Балговой. Она делает сложнейшие операции деткам. Она сказала, что нужно смотреть мальчика. И ещё, что атрофия никак не восстанавливается пока.
Сейчас на онлайн-консультациях задаю вопросы. Посмотрим, что скажут.
Я уже вижу его, бегующим у нас по дому. Оч реально себе это представляю. Муж говорит, что это эмоции. Нужно здраво все взвесить. Вчера два раза спросил: "Ну что, мы его забираем?" Я одно и то же овечаю "Решай сам. Ты главный. Не хочу на тебя давить..."
Малыш - ровесник нашей средней дочке. Только он в первом классе оставлен на второй год. По мнению сотрудников д/дома это потому, что с ним никто не занимался. В классе 6 слепеньких деток. Действительно, зачем заниматься с тем, кто хоть немного видит?! Мне бы хотелось, конечно, догнать с ним программу и посадить их с дочкой в один класс. (ой, опять я мечтаю)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 11:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Молли, как только у Вас будут на руках все документы на мальчика ( усыновление или опека или приемная семья, я не знаю какая форма у вас будет), то свяжитесь пожалуйста со мной я Вам вышлю список документов, которые необходимы. чтобы мальчика проконсультировали в Москве.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 16:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Молли, сил и терпения вам. Я думаю, вместе с мужем вы примете правильное решение! Давить действительно в таком вопросе неправильно. На все нужно время! Здоровья вам, вашей семье и конечно этому маленькому мальчику!
Если честно, слезы наворачиваются от вашей истории!.. Надеюсь, все у вас получится! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 22:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Взять на воспитание ребенка-это конечно благородно, но и большая ответственность за маленького человека, нужно быть готовым к тому, что ребенок может не оправдать ваши надежды.Несмотря на то, что приемная семья растит ребенка в любви и ласке, гены порой берут свое и если ребенок, родился в семье неблагополучной: там где родители-алкоголики либо наркоманы или же просто семья с асоциальным поведением, дети из таких семей бывают "проблемные, особенно это проявляется в переходном возрасте. К сожалению сама не раз с этим сталкивалась. Есть семьи, которые не справляются с этим и отказываются от таких детей ( даже после 10 лет нахождения ребенка в приемной семье) и ВОТ ЭТО БОЛЬНО((( Ведь у родной матери или отца никогда не опустятся руки и они будут до последнего наставлять на путь истинный своего ребенка, а вот у приемных родителей( не у всех конечно) порой этого терпения не хватает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
И еще: удивляюсь мужеству людей, которые берут на воспитание детей из детдомов и не одного, и восхищаюсь ими. Я бы так не смогла((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 13:34
Сообщения: 20
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 13:34
Сообщения: 20
Я бы хотела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 21:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
нужно быть готовым к тому, что ребенок может не оправдать ваши надежды

а с родным ребенком не нужно быть к этому готовым?
Цитата:
дети ... бывают "проблемные, особенно это проявляется в переходном возрасте.

:-) а родные детки ангелы прямо до совершеннолетия?
Цитата:
Ведь у родной матери или отца никогда не опустятся руки и они будут до последнего наставлять на путь истинный своего ребенка, а вот у приемных родителей( не у всех конечно) порой этого терпения не хватает.

Вот-вот. Только это проблемы не приемных детей, а приемных родителей, которые в принципе для себя допускают возможность возврата. Посмотреть бы статистику отказа от родных детей, что бы они не вытворяли... Вот такие взрослые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 21:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Эльмира 81 писал(а):
К сожалению сама не раз с этим сталкивалась. Есть семьи, которые не справляются с этим и отказываются от таких детей ( даже после 10 лет нахождения ребенка в приемной семье) и ВОТ ЭТО БОЛЬНО((( Ведь у родной матери или отца никогда не опустятся руки и они будут до последнего наставлять на путь истинный своего ребенка, а вот у приемных родителей( не у всех конечно) порой этого терпения не хватает.

Ну не знаю. В жизни есть и родители, которые от родных детей отказываются. И дети, которые отказываются от своих родителей. И это нисколько не менее БОЛЬНО.
Сама сейчас общаюсь с несколькими родителями приемных детей. И могу точно сказать, что в их семьях нет разделения родной-неродной (там есть и кровные дети, и приемные). И у этих родителей руки не опустятся по отношению ко всем детям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 21:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 00:17
Сообщения: 398
Да уж к, к любому ребенку, своему или приемному нужно быть морально готовым и понимать, что это не только радость, но и огромный труд (быть мамой).

_________________
Передо мной на столе лежат четыре кубика с буквами "О", "Ж", "А", "П". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 19:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:04
Сообщения: 67
Всем привет! Хочу вставить свои пять копеек. Я мама, которая усыновила дочку с рождения. Детей своих нет. Сейчас идем в 1 класс!!! Если бы вы знали сколько счастья она принесла в наш дом :yahoo: . Были и первые шаги, и зубки, и первые шишки и порезы... было все. Не бойтесь усыновляйте, скоро пойдем за вторым, и не сколько не будем колебаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 00:06
Сообщения: 1
[quote="Sambuca"]Люциюшка, а у этих ваших знакомых есть свои дети?
UmmRuslan, обижать может и родной родного - думаю разруливать ситуации придется все равно, я этого не боюсь. А генетика?.. :sad: Так ли она определяет характер человека, мне почему-то кажется, важнее воспитание.
А второго родить - кто знает как получится. А я считаю, в семье должно быть 2 ребенка.[/Не надо никого слушать!!! слушайте только свое сердце и сердце мужа!!! Только вам жить с этим человечком, воспитывать его и ГЛАВНОЕ-ЛЮБИТЬ!!!!!Это божье дело! Бог вам и подскажет и поможет! Только тех, кто по настоящему любит приемного дитя-Он обязательно наградит самым главным-новым, своим ребенком!!! Да и другими наградами-тоже... Только не это главное-главное-ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!! И гены тут не при чем... Сходите в церковь, мечеть-вам обязательно скажут те слова поддержки, которые помогут сделать свой богоугодный и ПРАВИЛЬНЫЙ ШАГ!!! ведь столько брошеных деток!!!Делайте мир добрее!!! Любите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 13:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Молодцы вы девочки, кто решился на такой шаг. Я уже давно для себя решила и муж вроде как поддерживает, что возьмем тоже на воспитание ребеночка. Но пока только идем к этому - зарабатываем деньги. И еще, почему-то когда я делюсь с окружающими своими мыслями по поводу усыновления, то 90% начинают меня отговаривать, мол зачем тебе это надо, своих еще родите (у нас дочка), я бы не смог(ла) и прочее... Меня это откровенно говоря удивляет и даже злит немного, просебя где-то глубоко... Эта их бессердечность. Сами здоровые, красивые, обеспеченные, образованные, а так рассуждают.. В развитых странах вообще практически нет детских домов, я читала про это, ну м.б. один на весь город, а у нас в каждом районе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 21:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
m ekaterina, я давно уже никому не рассказываю об этой идее. Столько негатива. :sad: Мне кажется, у нас общество на 90% не понимает как можно взять ЧУЖОГО ребенка. Тогда зачем объяснять людям то, что они не готовы принять?... :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 20:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Я не против того, чтобы люди брали на воспитание ребенка из детдома, даже восхищаюсь такими людьми, но все же не согласна с Елена Гатунок, генетика играет большую роль в формировании личности ребенка, к сожалению((( От воспитания порой мало что зависит, с возрастом в тот или иной момент жизни "червячок негатива" делает свое дело.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 13:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Эльмира 81, к счастью Ваши слова о генетике не подтверждают специалисты высокого уровня ( психологи и т.п.) работающие в данной сфере.

Дорогие друзья! Спешим поделиться радостной новостью! По-тихоньку сбывается мечта нашей организации оказывать помощь приемным семьям.
Теперь у нас есть юрист, готовый отвечать на вопросы, касающиеся усыновления, опеки и т.п.

До конца сентября наш юрист составит хороший грамотный текст, где будут описаны основные шаги, которые необходимо сделать будущим приемным родителям, кто может стать приемным родителем, какие справки собрать, куда пойти и т.п.
Данный текст мы вывесим на нашем сайте.
Помимо этого юрист в режиме он-лайн будет отвечать на все ваши вопросы, касающиеся приемного родительства.
А если ваш случай сложный и он-лайн консультация Вам не поможет, то вы можете бесплатно записаться на очную консультацию к нашему юристу.
Ну что, с нетерпением ждем Ваших вопросов!
(юрист начнет отвечать со второй половины сентября)
А еще по-секрету. В октябре-ноябре в Москве пройдет специальное обучение по работе с приемными семьями наш знакомый хороший психолог и тоже начнет работать у нас:) Дай Бог:)

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 13:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Adelina, буду только рада если это действительно так, хочется в это верить))), но к несчастью по долгу службы не раз сталкивалась с такими детьми, у которых нет-нет, но проявится та самая генетика. Своим постом хотела дать понять то, что нужно быть готовыми ко всему и быть более терпимыми.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 13:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Многие психологи склоняются к тому, что это не генетика. Это ненормальные условия проживания( а дет.дом это не нормальные условия, даже если дет.дом очень хорошо материально обеспечен) так сказываются на психике ребенка. Особенно это касается домов ребенка, где дети находятся от 0 до 4-лет. В некоторых странах пребывание ребенка в доме ребенка приравнивается к узнику конц.лагеря. Так губительно сказывается сиротская система на ребенке и его психике.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 13:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Эльмира 81, Вы что ли о генетике попробуйте узнать - что это такое? А то смешно уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 13:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
нашла очень интересный материал - правда,там про наших детей,усыновленных американскими семьями..
но очень точно и правильно описаны симптомы FAS (fetal alcohol syndrome) и RAD (reactive attachment disorder) — эмбриональный алкогольный синдром, известный в России как «синдром пьяного зачатия», и синдром нарушения привязанности...
почитайте,очень познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 13:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Kenguru, что такое генетика я знаю, изучала в свое время))) Не нужно так агрессивно относиться к постам, отличающихся от ваших, это всего лишь мое мнение. Вам может быть смешно, а мне не смешно, когда сталкиваешься с мамочкой, воспитавшей приемного ребенка, лет так через 10-15 и она говорит" "Заберите ее(его), не могу больше". Вот это страшно(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 14:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Anabardina, ни ФАС, ни нарушение привязанности не являются генетически предрасположенными заболеваниями. Первое - появляется как результат внутриутробной патологии, второе - именно то, о чем уже сказала Аделина - огромным, жестким, страшным воздействием жизни и воспитания в детском доме. Если с первым лучше просто не сталкиваться и таких детей брать только при огромном желании помочь именно такому малышу, то второе - корректируется, с огромным трудом приемных родителей.
Эльмира 81, Вы не понимаете различий между генетикой и влиянием воспитательной среды в раннем возрасте, вот в чем вопрос. Понятно, что в своей сугубо негативной милицейской практике вы видите только такие примеры. Сколько родных семей имеют глубоко неблагополучных детей? И сколько приемных семей вытягивают детей с патологиями здоровья и воспитания? И сколько раз Вы сталкивались с такими мамашами? И сколько раз сталкивались вообще с приемными семьями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 14:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Kenguru, я согласна с тем, что вы пишите, но я как раз имела в виду детей, которых усыновляют еще в грудном возрасте, у меня есть два таких негативных примера, поэтому и страшно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 14:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Эльмира 81 писал(а):
а мне не смешно, когда сталкиваешься с мамочкой, воспитавшей приемного ребенка, лет так через 10-15 и она говорит" "Заберите ее(его), не могу больше". Вот это страшно(((

вот,кстати,там именно об этом...почему такое тоже случается...
Kenguru писал(а):
Если с первым лучше просто не сталкиваться и таких детей брать только при огромном желании помочь именно такому малышу, то второе - корректируется, с огромным трудом приемных родителей.

если первое в нашей раше не редкость (а куда же этих детей девать???), то второе - почти у всех оставленных детей (или оставшихся сиротами)...
И то,и другое требует огромного морального труда со стороны приемных родителей. и чем больше будет инфы - тем лучше и яснее понимание ситуации...а значит,и того,ЧТО с этим делать...

Еще. сестра сегодня поделилась ссылкой на один блог... сижу весь день на работе - зачитываюсь :write:
Автор,кстати,психолог - и проводит консультации для приемных родителей.
ВОТ про приемных детей..
там 3 страницы -
( Как это бывает )
( И как же себя вести? )
( Как еще можно помочь )
надеюсь, будет для кого-то полезным или просто познавательным. кстати, даже просто для родителей кровно родных детей... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB